Огромная работа-воспитание!

bestia_cat

Уже освоился
А заставить стульями, табуретками, сушилкой подход к шторам не пробовали, конечно вид комнаты будет на важнецкий зато пройдет некоторое время и они забудут о такой "потехе"?
Все равно когда то надо будет отучать от системы достижения чего либо криком.. рано или поздно, чем позже тем болезненней. Сужу по моим детям, поорут (иногда долго) не получат через минуту уже жрач, смех и беготня... явно психика не пострадала. Где то читала, что к году ребенок должен знать и понимать слово "нельзя", конечно речь не идет о 100% послушании не все ж, какое то знакомство со строгостью :) У нас иногда получается отвлечь на что то другое.

blink.gif
на стульях и табуретках доступ к шторам еще лучше

крик нам тоже не помогает, уже проверяли
sad.gif
 

bestia_cat

Уже освоился
да, пробовали, но у меня ведь нет возможности целый день с ними сидеть рядом, есть еще муж,старший ребенок, домашние какие-то дела; я вообще не сторонник постоянного сидения с детьми постоянного, им нужно свободное пространство, тут не надо меня понимать в том плане, что я не занимаюсь с детьми совсем, не играю и прочее
ложатся спать они поздно - поэтому делать уже что-то после их сна по дому просто нереально
днем они спят в разное время
 

Нюрка

Пользователь
Я вас прекрасно понимаю, у самой 2 детей, тоже порой разрывают на части. И я не про то что бы сидеть с ними постоянно, я не сторонница. Просто когда сильно уж орет и домогает, тогда... у нас вот примерно так - орет кричит, ножками топает, говорю раз 10, не понимает, прохожу мимо нее в другую комнату достаю игрушку, которой редко играем, или книжку (с книгой больше прокатывает), сажусь читаю, или строю лицо увлеченное. Ребенок психует еще пуще орет, пытается игрушку отбирать, я не обращаю внимания играю, читаю, начинаю подхихикивать ( со стороны кажется как издевка - ребенок орет, а мама над книжкой хихикает, это прокатывает уже когда ребенку больше 1 года), ребенок сначала по психует, а потом заинтересовывается, что там такого интересного - смешного, ну и в ходе игры, чтения касаюсь темы почему он себя так вел и почему нельзя. Конечно на это надо время и не всегда оно есть, но иногда я так делаю.
 

bestia_cat

Уже освоился
А у нас книжки превращаются в труху - стоит их оставить им, поэтому стараюсь убирать и в доступном для них месте не держать. Да хотя у нас теперь практически в квартире и не осталось недоступных мест)))) они ведь поняли, что можно подставить табуретку и везде сразу можно достать все, что хочется)))
Еще у нас отягощается тем, что младших двое. Старший то днем в садике, и вот эта парочка пакостит))
 

kroha

Местный
А у нас книжки превращаются в труху - стоит их оставить им, поэтому стараюсь убирать и в доступном для них месте не держать. Да хотя у нас теперь практически в квартире и не осталось недоступных мест)))) они ведь поняли, что можно подставить табуретку и везде сразу можно достать все, что хочется)))
Еще у нас отягощается тем, что младших двое. Старший то днем в садике, и вот эта парочка пакостит))
почему дети блазнят там ГДЕ ВЗРОСЛЫЕ? вот я села починить вещь - сразу ко мне, хвать иголку...сразу пить-писить-кушать, толкает игрушки "Поиграй со мной!"..ну почему нет в мыслях - посидеть, поиграть с игрухами - у нее их море..почему надо лезть в мусорку? а потом тут же в ящик с столовыми приборами? зачем проверять головой что находится в унитазе? конечно, я нормальный человек - пресекаю сразу и на корню, но минут через 2 снова начинаются те же "интересы" стоит мне только голову отвернуть...мама мне говорила - до средней школы как поставишь меня, так и буду стоять - откуда это всепоглощающее гиперлюбопытство?
 

bestia_cat

Уже освоился
почему дети блазнят там ГДЕ ВЗРОСЛЫЕ? вот я села починить вещь - сразу ко мне, хвать иголку...сразу пить-писить-кушать, толкает игрушки "Поиграй со мной!"..ну почему нет в мыслях - посидеть, поиграть с игрухами - у нее их море..почему надо лезть в мусорку? а потом тут же в ящик с столовыми приборами? зачем проверять головой что находится в унитазе? конечно, я нормальный человек - пресекаю сразу и на корню, но минут через 2 снова начинаются те же "интересы" стоит мне только голову отвернуть...мама мне говорила - до средней школы как поставишь меня, так и буду стоять - откуда это всепоглощающее гиперлюбопытство?

ой, вы прям как про нас написали, только у вас это в единственном числе, а у меня во множественном, и при этом один в одно место лезет, а второй в это же время в другое))) и еще нас очень прельщяет мамин рукодельный угол на кухне - вот там они готовы жить остаться - столько всего интересного)))
 

настена

Местный
Девочки, всё что вы пишете,как будто у меня дома побывали
laugh.gif
У меня две девочки, а всё как пацаны. Теперь (О, Боже!!!) старшая за младшей повторять стала!!!!!
Пыталась как-то подсчитать, сколько раз в день я присаживаюсь и нагибаюсь
blink.gif
, чтобы подобрать-вытереть и пр..... А вы???
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, всё что вы пишете,как будто у меня дома побывали
laugh.gif
У меня две девочки, а всё как пацаны. Теперь (О, Боже!!!) старшая за младшей повторять стала!!!!!
Пыталась как-то подсчитать, сколько раз в день я присаживаюсь и нагибаюсь
blink.gif
, чтобы подобрать-вытереть и пр..... А вы???

ой, не, Насть, мне даже представить страшно)))

я уже поняла, что в течение дня порядок в комнате наводить бесполезно, это можно делать хоть каждые 20 минут: я только разложу игрушки по местам - а эти поросята тут же их раскидывают снова, поэтому я прибираюсь только вечером, когда папа купает чадушек
 

настена

Местный
ой, не, Насть, мне даже представить страшно)))

я уже поняла, что в течение дня порядок в комнате наводить бесполезно, это можно делать хоть каждые 20 минут: я только разложу игрушки по местам - а эти поросята тут же их раскидывают снова, поэтому я прибираюсь только вечером, когда папа купает чадушек

Не, кроме момента купания, еще приходится прибирать (точнее - делать видимость уборки) по мере загрязнения. Когда уже пройти невозможно. Ну и соответственно, убираю игрушки, в этот момент разбрасываются книжки в коридоре, убираю книжки, в это время идут в ход ложки-вилки-кастрюли, убираю кастрюли, уже опять пора игрушки убирать....
ohmy.gif
И так круглодневно...
Моя маленькая мечта - выкинуть все-все-все игрушки, оставить парочку. И всё!!! А еще как бы вытащить шило у деток из одного места?????????
nea.gif
 

bestia_cat

Уже освоился
Не, кроме момента купания, еще приходится прибирать (точнее - делать видимость уборки) по мере загрязнения. Когда уже пройти невозможно. Ну и соответственно, убираю игрушки, в этот момент разбрасываются книжки в коридоре, убираю книжки, в это время идут в ход ложки-вилки-кастрюли, убираю кастрюли, уже опять пора игрушки убирать....
ohmy.gif
И так круглодневно...
Моя маленькая мечта - выкинуть все-все-все игрушки, оставить парочку. И всё!!! А еще как бы вытащить шило у деток из одного места?????????
nea.gif

У нас вот не шило я думаю, а батарейки с постоянной подзарядкой. Где бы найти тумблер для выключения когда надо
rolleyes.gif
 

chudik

Уже освоился
Не, кроме момента купания, еще приходится прибирать (точнее - делать видимость уборки) по мере загрязнения. Когда уже пройти невозможно. Ну и соответственно, убираю игрушки, в этот момент разбрасываются книжки в коридоре, убираю книжки, в это время идут в ход ложки-вилки-кастрюли, убираю кастрюли, уже опять пора игрушки убирать....
ohmy.gif
И так круглодневно...
Моя маленькая мечта - выкинуть все-все-все игрушки, оставить парочку. И всё!!! А еще как бы вытащить шило у деток из одного места?????????
nea.gif


У нас дома точно такая же обстановка, только пока что в этом старшая только участвует :lol: , но судя по характеру младшей такая же будет.
А шило само уберется со временем. Я вот пол года уже сразу как Маша разбросает одни игрушки и переключится на другие ставлю ненужные на место. Так результат появился теперь думает прежде чем взять и кинуть... типа все равно мама уберет а если очень уж хочет пораскидать все говорит мама не заходи ко мне в комнату я играю. потом правда все честно убирает правда в одну кучу но уже всетаки прогресс :yahoo:
 

PT_limited

весенняя палитра
а мы подарили младшему на двухлетие настоящий пылесос, только маленький, supra, он его побыстрому собирает и пылесосит почти каждый день - нравится ребенку очень эта игрушка :D
а теперь он до швабры дорос, моя задача только мочить ее и отжимать, остальное сын сам делает :D
еще ему нравится мокрой тряпочкой ходить пыль типа протирать... так что не все мальчики как мальчики :pardon:
 

Katena*

Пользователь
детей - в секции, почаще на прогулки с активной беготней и дома спорткомплекс :)
Вот кажется мне, что детки и должны быть с шилом :). По крайней мере у нас тоже такие. Секция нам очень помогает, сейчас вот и комплекс спортивный поставили еще, а в каникулы исключительно прогулками спасаемся с горками, санками и т.д.:) Если все это присутствует, то дом иногда остается почти цел :rofl:
 

volchonok

Уже освоился
Веник и швабру спрятали на балкон ни днем, ни ночью покою нет от уборок, пылесос не убирается месяцев с 10 каждый день сын помагает маме наводить порядки :)
 

PT_limited

весенняя палитра
Веник и швабру спрятали на балкон ни днем, ни ночью покою нет от уборок, пылесос не убирается месяцев с 10 каждый день сын помагает маме наводить порядки :)
а я наоборот балдею, как начинается уборка, у меня часа два значит свободного времени :D
 

volchonok

Уже освоился
у меня минут 30 ))) у нас в почете еще стирка, мыла убегает... мытье посуды, мытье игрушек.
 

bestia_cat

Уже освоился
оо, не поверите, но когда дети (младшие) маленькими были (до года) мы под пылесос спали
laugh.gif
, а сейчас у нас конкуренция и мы из-за него деремся по страшному, поэтому стараюсь пылесосить чтобы дети не видели и не слышали этого процесса - иначе пипец мне
rofl.gif


Жень, а что за маленький пылесос? Можешь хотя бы модель написать?
 

volchonok

Уже освоился
С моего детства остался пылесос, отдали сыну, итог, разобрали по запчастям ))) сын не дает его выбросить, просит на скотч все приматывать.
 
Сверху