Один, совсем один...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evil_genius

playing God
Никогда...
Ни физически, ни морально я бы не существовал если бы был один, и делать бы ничего не мог, ибо жить для себя одного бессмысленно...
Пылинкой во времени я исчез бы в пустоту, дожидаясь целую вечность нового большого взрыва...

Ты и так исчезнешь. Как пылинка в умопомрачительно огромной реальности.
 

AntI_TH

Анна Дарк
Хм...интересно....хотя тогда бы было трудно выжить,так как работать никто не будет.
 

evil_genius

playing God
Хм...интересно....хотя тогда бы было трудно выжить,так как работать никто не будет.
Ты начнёшь терять интернет, электроэнергию. Холодильники не работают, продукты портятся. Через несколько лет ты понимаешь, что никто не следит за сохранностью ряда ценных документов. Так можно получить забавный вывод. Большая часть человечества нужна индивиду только чтобы обеспечивать для него работоспособность ряда структур. Просто рабочие. У них больше нет других смыслов существования для тебя. Не все люди таковы. Но большая их часть.

Если стереть их и заменить механизмами, выполняющими ту же работу - изменится немногое. Разве что больше не придётся нервно осматриваясь решать, кто из людей опасен для тебя, а кто просто раздражает.
 

Salo

Статист I степени
Ты начнёшь терять интернет, электроэнергию. Холодильники не работают, продукты портятся. Через несколько лет ты понимаешь, что никто не следит за сохранностью ряда ценных документов. Так можно получить забавный вывод. Большая часть человечества нужна индивиду только чтобы обеспечивать для него работоспособность ряда структур. Просто рабочие. У них больше нет других смыслов существования для тебя. Не все люди таковы. Но большая их часть.

Если стереть их и заменить механизмами, выполняющими ту же работу - изменится немногое. Разве что больше не придётся нервно осматриваясь решать, кто из людей опасен для тебя, а кто просто раздражает.
а общение...?вы ведь тоже на форумку заглядываете для общения...если некому будет читать вас,смысла нет в том ,что вы пишете...не надо все человечество равнять по себе...или вы особенный?так это для себя... :eek: для большинства вы не представляете вообще никакой ценности,даже для обеспечения работы ряда структур...так?
 

EnErGiZeR

.deleted.
Ты и так исчезнешь. Как пылинка в умопомрачительно огромной реальности.
Знаю, в физическом смысле. Не нам судить о иной стороне исчезновения. Но до тех пор нужно прожить своё время со смыслом.
Сущность вечна, материя тленна...
Хотя если вы материалист, не мне с вами об этом спорить.
Я вечен пока я не один...
 

evil_genius

playing God
Знаю, в физическом смысле. Не нам судить о иной стороне исчезновения. Но до тех пор нужно прожить своё время со смыслом.
Сущность вечна, материя тленна...
Хотя если вы материалист, не мне с вами об этом спорить.
Я вечен пока я не один...
Вы понимаете, что в действительности всё может оказаться не так, как вы предполагаете? Мы можем говорить определённо только о небольшом списке объектов. Материализм тут не при чём. С тем же успехом есть возможность того, что вы не исчезнете как раз в одиночестве.

а общение...?вы ведь тоже на форумку заглядываете для общения...если некому будет читать вас,смысла нет в том ,что вы пишете...не надо все человечество равнять по себе...или вы особенный?так это для себя... :p для большинства вы не представляете вообще никакой ценности,даже для обеспечения работы ряда структур...так?

Не только для общения. Но если люди исчезнут - исчезнет и необходимость общаться.

Я и не утверждал, что представляю для кого-то какую-то ценность. Если и представляю - то для небольшой группы людей. Я просто привёл выводы, которые мог бы получить человек, если бы остался один.
 

KIrilius

Suck My Nya!
нет, не хотел бы. На данный момент.

что бы делал? хм, слишком мало данных, чтоб от чего-то отталкиваться).
 

EnErGiZeR

.deleted.
Вы понимаете, что в действительности всё может оказаться не так, как вы предполагаете? Мы можем говорить определённо только о небольшом списке объектов. Материализм тут не при чём. С тем же успехом есть возможность того, что вы не исчезнете как раз в одиночестве.
Ни о чём мы не можем говорить определённо, и я это прекрасно понимаю. Самые верные слова, когда-либо сказанные человеком:

Сами знаете чья написал(а):
всё относительно
 

Salo

Статист I степени
Вы понимаете, что в действительности всё может оказаться не так, как вы предполагаете? Мы можем говорить определённо только о небольшом списке объектов. Материализм тут не при чём. С тем же успехом есть возможность того, что вы не исчезнете как раз в одиночестве.
Не только для общения. Но если люди исчезнут - исчезнет и необходимость общаться.
Я и не утверждал, что представляю для кого-то какую-то ценность. Если и представляю - то для небольшой группы людей. Я просто привёл выводы, которые мог бы получить человек, если бы остался один.
вы пытаетесь под виртуальные выводы подвести виртуальные рассуждения...при данных предпосылках они не будут работать даже в виртуальности,не говоря уж о реальности.
если вы останетесь один,совсем один....ОДИН...без общения вы кончитесь,как человек, гораздо быстрее ,чем с ним...об этом и сказал вам EnErGiZeR...и успеха не будет
оставшись в одиночестве.примите как данность.психологи могут это объяснить более умно...
я кстати и не говорил,что вы представляете ценность...немного не так:без общества,вы не представляете ценности,даже для себя...
 

Frechling

Змей-искуситель
В общем, что бы вы делали, если бы остались один на всём белом свете? Хотели бы вы этого? :)
Смотря что под этим подразумеваетя. Видел мульт или фильм на тематику "единственного бессмертного человека"-типа людей уже давно нет, а он все живет. Не знаю, как будет лучше. Довольно часто хочется отдохнуть от мирской суеты, но совсем одному тоже не дело. Вот если бы со спутником жизни...
 

violet-voice

Пользователь
Тоже наверно умерла бы...АХАХ) Был бы хоть Адам для продолжения человеческого рода чтолии..))))))) :)
 

evil_genius

playing God
вы пытаетесь под виртуальные выводы подвести виртуальные рассуждения...при данных предпосылках они не будут работать даже в виртуальности,не говоря уж о реальности.
если вы останетесь один,совсем один....ОДИН...без общения вы кончитесь,как человек, гораздо быстрее ,чем с ним...об этом и сказал вам EnErGiZeR...и успеха не будет
оставшись в одиночестве.примите как данность.психологи могут это объяснить более умно...
я кстати и не говорил,что вы представляете ценность...немного не так:без общества,вы не представляете ценности,даже для себя...

Мы стараемся оценивать всё с точки зрения своих собственных аксиоматик. Теперь перевёдём разговор в другую сторону. Вы согласны с тем, что кто-то потерю человечества не переживёт, а кто-то будет доволен? Кто-то её не заметит, а кто-то будет всю жизнь ждать возвращения... Ведь согласны?
 

Salo

Статист I степени
Мы стараемся оценивать всё с точки зрения своих собственных аксиоматик. Теперь перевёдём разговор в другую сторону. Вы согласны с тем, что кто-то потерю человечества не переживёт, а кто-то будет доволен? Кто-то её не заметит, а кто-то будет всю жизнь ждать возвращения... Ведь согласны?
конечно нет!все проще...человек думает:"потерю человечества не переживёт, а кто-то будет доволен? Кто-то её не заметит, а кто-то будет всю жизнь ждать возвращения..."
когда же это придет,рано или поздно,все ужаснутся одиночеству...все остальное вопрос времени и психики...
вот с этим соглашусь
 

Gull

Новичок
Ты можешь быть гордым, когда ещё ничего не потерял. Наверное, ты можешь быть смелым, когда тебя не пугал ещё никто. Не зарекайся, потеря человечества будет крахом для тебя, ведь ты его плод, не более.
 

evil_genius

playing God
Ты можешь быть гордым, когда ещё ничего не потерял. Наверное, ты можешь быть смелым, когда тебя не пугал ещё никто. Не зарекайся, потеря человечества будет крахом для тебя, ведь ты его плод, не более.
Даже если это так - по крайней мере такая потеря станет чем-то вроде эксперимента. Я смогу узнать, что бы я почувствовал на самом деле. Если не понравится - сойти с ума или застрелиться никогда не поздно.

Кстати, не всем будет хуже. Кому-то будет пофигу. Есть люди, не требующие контактов с другими людьми. Просто социопаты, которым окружение нужно лишь как инструмент для строительства домов, приготовления еды и т.д. Кому-то из них вряд ли будет сложно, если такой человек успеет вовремя найти склад консервов. Не надо слепо утверждать, что никто не переживёт подобной потери.
 

Salo

Статист I степени
Кстати, не всем будет хуже. Кому-то будет пофигу. Есть люди, не требующие контактов с другими людьми. Просто социопаты, которым окружение нужно лишь как инструмент для строительства домов, приготовления еды и т.д. Кому-то из них вряд ли будет сложно, если такой человек успеет вовремя найти склад консервов. Не надо слепо утверждать, что никто не переживёт подобной потери.
читай выше,повторю:
рано или поздно,все ужаснутся одиночеству...все остальное вопрос времени и психики...
и консервы не помогут,СОЦИОПАТ тем более ...
 

evil_genius

playing God
читай выше,повторю:
рано или поздно,все ужаснутся одиночеству...все остальное вопрос времени и психики...
и консервы не помогут,СОЦИОПАТ тем более ...
Почему? Если у человека нет потребности в общении, но сохранились хоть какие-то навыки поиска еды и книжек... Почему такой человек не переживёт подобной потери?

Само по себе утверждение о том, что никто подобного не переживёт ещё ничего не значит без доказательства. Почему вы думаете, что это утверждение верно? Да, учтите, что утверждение в данном случае не является доказательством самого себя и бесконечно ссылаться на него вы не сможете.
 

KIrilius

Suck My Nya!
Любой социопат, по прошествии времени, обнаруживает потребность в общении. Правда от этого симптомы ещё более усиливаються.

Кстати, многие хикки становяться таковыми не из-за фобии, а сознательно абстаргируясь от общества, т.к. считают, что им оно не нужно или, что оно им не под стать. Но итог всегда тот же.

Собственно это к тому, что человек если и не умрёт из-за ВНЕЗАПНОго исчезновения, пускай даже абсолютно не нужных ему людей - то бесследно для него это не пройдёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху