Обсуждение

KIrilius

Suck My Nya!
да с самого начала всё ясно было, я про гг2).
но это, не убивай пока, у меня нету).
 

KIrilius

Suck My Nya!
и кто терь будет тратить врямя на его выкачку? ну да пофиг).
хорошо обсудили).
 

Dredy

Новичок
Хмм досмотрел Лавли Коплсекс....
Сугой... сУгой.... суГой... сугОй... сугоЙ...
Привосходно...действилеьно превосходная весЧ и т.к. Каре Кано меня не пропёрло ИМХО лучшая в своём жанре %))
Спойлерить для разнообразия небуду...
 

Zlovred

Пользователь
Каре-Кано надо было смотреть вовремя, т.е. 4 года назад... :D Тогда бы пропёрло, ибо стандарты меняются....

Но лавли комплекс действительно хорош... тут не поспоришь...
Правда как то не могу вспомнить из него особо ярких впечатлений....а из Каре-Кано - могу....
странно это... :unsure:
 

KIrilius

Suck My Nya!
>странно это...
старый ты стал).

хм, для разнообразия всётаки просмотрю LC, чтоб не на пустом месте плеваться).
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Вы еще сомневалис в моих рекомендациях по поводу LC ??? ППЦ вы!!!

2КирилЛ Тру не смотрят быдлониму, и не ПРОСЯТ, ведь так?)))
 

KIrilius

Suck My Nya!
Хто здесь говорил, что он тру? (хз какой раз фраза повторяется)
С каких пор мну перестал собирать то, что возможно и не посмотрю? (тоже хз какой раз всё об одном и том же)

Не надоело?
мне в "рид ор дай" инфу об этом занести чтоли? Сколько уже можно-то оО?)

зыж
и вобще, чего значит быть "тру"? (ಠ_ಠnew!)
 

Sky

Пользователь
Хм, Spice and Wolf. Сотворена по относительно новой манге Исуны, которую никто не удосуживается перевести. Группой Имажин. Первая серия вышла 9-го января, неделю назад, и сегодня вроде бы как выходит вторая серия. Всего их планируется сделать 12-ть.

Сеттинг достаточно умный, для платформы используется облагороженное средневековье Европы с крайне медленным развитием. Никаких тощих эльфов-лучников, колдунцов и другого фентезийного бреда нет.
ГГ - простой (по укладу жизни, а не по развитию ума), добродушный, и при этом умный торговец, странствующий по стране в поисках выгоды. После очередной сделки (продажа соли, покупка меха и морозоустойчивой пшеницы) он ненадолго заезжает в знакомую деревню, поговорить с крестьянами. В деревне как раз заканчивается уборка урожая.
Здесь начинается завязка сюжета - у крестьян существуют языческие божки, поклонение которым постепенно выродилось в обычные быдланские деревенские праздники (яркий пример - русская масленица). По преданию, в пшенице живёт волк, покровительствующий сбору урожая. Он не может выйти из пшеницы и чтобы он не убежал/умер, необходимо срезать весь урожай аккуратно, вплоть до последней охапки, куда и будет заперт волк. Сам волк уже стал скорее символической фигурой и его вспоминали в основном тогда, когда урожай не удавался ("волк пшеницу пожрал").
Пообщавшись и получив немного овощей в подарок, торговец Крафт Лоренс начинает двигаться дальше. И когда темнеет, он собирается лечь спать в своей тележке среди меха и тюков пшеницы...

Сейю. Господа, озвучивающие Холо и Лоренса не так давно были признаны лучшими сейю года. Не буду говорить, кого они озвучивали ранее, дабы при просмотре не возникало левых мыслей. Скажу только, что и Холо и Лоренс озвучены практически идеально.

ОСТ. Так же, очень близко к высочайшему качеству. Прекрасный опенинг, очень интересный эндинг, внутренняя музыка более чем хороша. Немного жаль, что в плейлисте жидко с динамичными мелодиями, но такой уж характер аниме.

Рисовка. Всё очень хорошо, исключая пару моментов. Во-первых, рисовка слишком стандартная для аниме. При всём качестве оного сериала, хотелось бы чего-то более возвышенного и детализованного. Во-вторых, такой сомнительный способ обхода цензуры, как грудь без сосков. Тот факт, что грудь Холо под множеством ракурсов начинают пихать в экран всеми правдами и неправдами, начиная прямо с опенинга, немного скрашивает эффект, но всё равно, чуть-чуть обидно. Помимо всего прочего, каждому персонажу постарались впихнуть что-то особенное (мужчины - смешные бородки, Холо - грудь и потрясающие красные глаза).
Пейзажи - офуительные. В последнее время подобные вещи встречаются в практически каждом топовом аниме (Эйр, Карас), но всё равно, всё очень красиво. Дух захватывает.

Анимация очень неплохая, особенно для такого пассивного аниме. Большего и не нужно.

Из недостатков похереная манга, где чего-то нет, а что-то изменено. Это не слишком принципиальные моменты, но характер геров изменяют значительно. Так, например я не увидел сценку из манги, с выражением Холо "Пожалуйста, будь нежен". Если учитытывать особенный характер Холо, это сильно смазало впечатление о её чувстве юмора. Лоренс в сериале начинает активно отыгрывать гея (предыдущие роли сейю обязывают). Если в манге он лишь немного вынимал кинжал из ножен, да ещё и за спиной, теперь он тупо размахивает им перед каждой встречной голой девушкой. К слову, изящный резной кинжал превратился в какой-то тесак, обильно смазанный ядом. Ещё показательный момент, Лоренс истерично вскакивает с постели, обнаружив рядом Холо. И это при том что они спали с ней вместе всего лишь через десять минут после их первого знакомства.
Ну, степень запущенности сюжетной линии пока сложно назвать, только первая серия, да и манга на японском не располагает к тщательному сравнению. Многообещающе, во всяком случае.

В качестве итога - очень напоминает Мушиши. Медитативное аниме, только чуть более нейтральное.
алсо, чуть позже выложу скринов.
 

KIrilius

Suck My Nya!
Дык, мб, стоило куданить в "новое" или подобное кинуть?
Кто тут смотрел/читал, чтоб обсуждать то?))). Ну да пофиг.
 

pr0fet

Новичок
а вот мне интересно, существует ли на самом деле Kujibiki Unbalance(упоминавшийся в Геншикене) ??
 

Zlovred

Пользователь
Существует как ни странно.... Видимо авторы увлеклись идеей и действительно сделали сериал :)

Как раз в перерыве между 1-м и 2-м Геншикеном кстати)))
 

KIrilius

Suck My Nya!
>ну так раз опенинг сделали - то почиму бы всю аниму не сделать...
Зловред же толькочто сказал, что и так есть оО, причём в "новое", об этом дважды говорили, помнится (давно правда).

Чего? Кан, есть, чтоли, уже у тебя оО?)
 

Sky

Пользователь
Скрины со второй серии, хоть и немножко размытые жпегом.
 
Сверху