Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

Unforgiven

Пользователь
глупо получать штрафы за незнание закона. имхо

Незнание не освобождает ответственности. ы законе это четко сказано.
Читаю тему становиться смешно. все как маленькие дети тока и могут что оправдываться ябидничать и пальцем показывать...Это было бы так смешно если бы не было так печально...
 

КОРОЛЕВА

Пользователь
Незнание не освобождает ответственности. ы законе это четко сказано.
Читаю тему становиться смешно. все как маленькие дети тока и могут что оправдываться ябидничать и пальцем показывать...Это было бы так смешно если бы не было так печально...
[/qТема, как борода, уже стала длинна и не интересной., Примерно как, Меня задели, он не прав, быстро ехал, да ну его, фары блестят , они обогнали, привет Васе Г000ДЕ174 Т,Д. Пошла чушь уже. Конкретно случаи интересно!!!
 

Unforgiven

Пользователь
Ну и че с такими делать? Саим нарушили, а других штрафуют.
[/quote

А вам походу тупо завидно? ;) Наши гайцы есчо лояльные и добрые по сравнению с другими. Так что вместо того что бы пинять лучше бы спасибо сказали.
 

Salaga

Активный пользователь
Ну дак я тоже в меру лояльный и добрый, значит мне можно и правила нарушать! А соблюдают их путь злые и нелояльные, так по вашему???
 

ВИТеран

Активный пользователь
А вам походу тупо завидно? ;) Наши гайцы есчо лояльные и добрые по сравнению с другими. Так что вместо того что бы пинять лучше бы спасибо сказали.
Их теперь зацеловать нада, что они не такие беспредельщики как в других городах? Это они нам типа одолжение сделали?
Если уж их гос-во поставила охранять порядок на дорогах, то они в первую очеред должны быть примером для других.
 

СОВЕСТЬ

Новичок
Их теперь зацеловать нада, что они не такие беспредельщики как в других городах? Это они нам типа одолжение сделали?
Если уж их гос-во поставила охранять порядок на дорогах, то они в первую очеред должны быть примером для других.
Злой и обижанный Вы ВИТеран, похоже на всех, видимо с голоду как в войну.Поносите и поносите. Калич какой-то. В чужом глазу соринку ищем, а в своем бревна не замечаем. ДА? Не известно где сами работаете, вдруг у Вас еще ЛУЧШЕ!!! Пишите обсудим.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Злой и обижанный Вы ВИТеран, похоже на всех, видимо с голоду как в войну.Поносите и поносите. Калич какой-то. В чужом глазу соринку ищем, а в своем бревна не замечаем. ДА? Не известно где сами работаете, вдруг у Вас еще ЛУЧШЕ!!! Пишите обсудим.
Лучшая защита - нападение? Неа, невазмешь. Савсем не злой и тем более не абиженный, да и голод мне давно уж незнаком. Так что везде промашка. Делаем работу над ошибками и еще пытаемся.
 

Лёха

Новичок
А что ваще на доблесных сотрудников тянуть, каждый выбирает свою профессию сам выбрал ты вафельную работу во ВНИИТФ таскайся туда каждый день, и тебя никто не будет фотографировать, когда ты нарушишь допустим ТБ пишите и пишите вату какую-то. :)

Салага, а сам то ты не нарушаешь с тонированными стеклами катаяся???
 

Unforgiven

Пользователь
Ну дак я тоже в меру лояльный и добрый, значит мне можно и правила нарушать! А соблюдают их путь злые и нелояльные, так по вашему???
Я к тому что надо нести ответственность за свои поступки. Насколько мне известно сотрудников гибдд за нарушение правил на службе влечет дисциплинарную ответственность.

господи нарушайте сколько вам угодно, я не мать тереза что бы вам запрещать :)
 

Дизель

Южный ветер
Очень интересная подборка. Смотрел больше часа. Есть нравоучительные моменты для всех - и водителей, и инспекторов. Кстати, обратил внимание, большАя часть видео - с Украины.

P.S. Накуренная братва, дернувшая за жезл инспектора, отожгла не по детски :rolleyes: Что же с ними за это было дальше?
 

КОРОЛЕВА

Пользователь
Очень интересная подборка. Смотрел больше часа. Есть нравоучительные моменты для всех - и водителей, и инспекторов. Кстати, обратил внимание, большАя часть видео - с Украины.

P.S. Накуренная братва, дернувшая за жезл инспектора, отожгла не по детски :lol: Что же с ними за это было дальше?
Если очень внимательно смотреть, то практически ни разу не было концовки, ни у Медведа и т.д. Понты дешевые. Один знакомый сотрудник общался с Медведем, простой мужик,просто ему в прикол кипиш разносить. Стиль жизни объясняет у него такой смуту наводить для других. Делайте выводы.
 

Дизель

Южный ветер
Если очень внимательно смотреть, то практически ни разу не было концовки, ни у Медведа и т.д. ...
Внимательно смотрел, всё было. Если инспектор видел, что его снимают на видео, и у него была зыбкая позиция: неправомерная остановка ТС, невозможность сформулировать обвинение в нарушении, нарушение ПДД самим экипажем ГИБДД (как в случае стоянки на одностороннем движении с заездом на газон с выключенным "маячком") и т.п. сюжеты, то водитель отпускался. И новостной сюжет с Первого канала абсолютно логически завершен. А уж про избиение сотрудником ДПС водителя сразу ясно, что пинком под зад такой "страж порядка" вылетал из рядов доблестного ГИБДД - вообще прокомментировано министром.

Конечно, в подборке есть и просто не информативное видео, "чисто поржать" - про тех же наркоманов.
 

vanj

Активный пользователь
конечно подборка интересна, но многое уже видел, а выступон в голосе при сьемке на камеру это конечно лишнее, да и делались сюжеты как бы спецом, и медведя смотрел, и многих других...., везде ВЫСТУПОН, хотя может против прямого нарушения так и надо... не знаю, наверное когда планка несправедливости по отношению ко мне лично поднимется достаточно высоко , да и я ДОСКОНАЛЬНО изучу коап и др. доки (пока в ознакомительном плане что и где искать) может и начну так же беседовать..., а пока вежливость пересиливает наглость.
 

Дизель

Южный ветер
В шоке. У меня сестра с мамой в Москве живут, как представлю, что это их машину живым щитом могут сделать...
Хочется верить, что у нас в городе такое не произойдет. Как-то задерживали инспекторА не в меру лихого и пьяного водителя в поселке, так они свои служебные поставили, и по-моему, кто-то из них тогда пострадал. Правда, давно это было, я уже деталей не помню...
 

I.D.

Уже освоился
Хочется верить, что у нас в городе такое не произойдет.
думаю что не произойдет... гаишники сами не правы (мягко говоря) в этой ситуации.

вот что написано в Приказе Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
пункт 66. Не допускается останавливать транспортные средства на
участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного
движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с
необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной
угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников
дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки
патрульным автомобилем с включенными специальными световыми
сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного
движения.


то есть они как бы пресекали преступление, но при этом поставили под угрозу жизнь и имущество участников движения.
p.s репортаж НТВ http://www.ntv.ru/novosti/187701/
 
Сверху