Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

kostya_99

Местный
млин за последнюю неделю останавливали 4 раза для проверки документов,2 раза заставляли открывать багажник,при чём никаких постов стационарных явно в городе нету,ни че не нарушал,в 3х случаях пытались развести типа че ремень не пристегну был! это законно???достали уже,каждый раз приходица выходить и улывбаца как дураку((((может есть какието нормативные акты,посоветуйте плиз)

не выходите и не улыбайтесь! имеете право! багажник только при двух свидетелях! пусть ищут! учите свои права и обязанности! ВЫ хоть раз за эти 4 раза спросили у них документы? номер нагрудного знака? и так далее........
 
S

shumaxer

Guest
+1

вот тоже, что сказал Puma, но другими словами (это из "Административного регламента..." введенного Приказом от 2 марта 2009 г. N 185) :

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Вот и бесит, что без всяких оснований тормозят и чего-то хотят нарыть. Ситуация, как у zloi. Что можно в таких случаях предпринять?
Кстати, zloi, открыть багажник-это уже досмотр, основание какое? + два понятых, протокол осмотра!
 

ЫлЫч

Активный пользователь
не выходите и не улыбайтесь! имеете право! багажник только при двух свидетелях! пусть ищут! учите свои права и обязанности! ВЫ хоть раз за эти 4 раза спросили у них документы? номер нагрудного знака? и так далее........
как то тормознули, попросили открыть багажник для осмотра, я сказал этого делать не буду составляйте протокол досмотра. а он мне так вежливо намекнул, типо раз вы не согласны, значит у нас есть основания предположить что вы что-то везёте не законное, если будем составлять протокол, до будем сдергивать всю обшивку, я в ответ: как снимите так и поставите, он сказал что нее, нефига, типо вы сами должны будите её поставить. это так( всмысле про обшивку)?
 

BlackXS

Пользователь
Вот и бесит, что без всяких оснований тормозят и чего-то хотят нарыть. Ситуация, как у zloi. Что можно в таких случаях предпринять?
Кстати, zloi, открыть багажник-это уже досмотр, основание какое? + два понятых, протокол осмотра!
Открыть багажник - это не досмотр, и понятые не нужны. вот если они полезут в багажник руками, начнут перекладывать/открывать ящики, сумки и т.д., тогда и нужны понятые и составляется протокол. А то что останавливают и просят открыть багажник, вы ведь понимаете что это в конечном итоге наша безопасность? Домодедово быстро забылось?
 

ЫлЫч

Активный пользователь
Открыть багажник - это не досмотр, и понятые не нужны. вот если они полезут в багажник руками, начнут перекладывать/открывать ящики, сумки и т.д., тогда и нужны понятые и составляется протокол. А то что останавливают и просят открыть багажник, вы ведь понимаете что это в конечном итоге наша безопасность? Домодедово быстро забылось?
кому надо тот найдёт способ пронести или провезти.
 

скептик

Пользователь
Открыть багажник - это не досмотр, и понятые не нужны. вот если они полезут в багажник руками, начнут перекладывать/открывать ящики, сумки и т.д., тогда и нужны понятые и составляется протокол. А то что останавливают и просят открыть багажник, вы ведь понимаете что это в конечном итоге наша безопасность? Домодедово быстро забылось?

Не знаете, не пишите ересь: http://quto.ru/journal/help/2334/
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Немного назад к вопросу охотника (http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=55797&view=findpost&p=1666213). Сегодня специально обратил внимание на знаки в данном районе. В направлении уат-площадки стоит знак, информирующий о трёх полосах движения, из которых две встречные. В обратном направлении перед расширением дороги стоит знак, указывающий, что по правой полосе на перекрёстке можно двигаться только прямо, а по левой только налево. Таким образом претензия ДПС выглядит как минимум странно (развод, по любому).
 

BlackXS

Пользователь
Не знаете, не пишите ересь: http://quto.ru/journal/help/2334/
На самом деле ересь написана в Вашей ссылке. Дата - май 2010 года.
Но про осмотр я не прав, отстал от жизни на 30 дней. Данная норма была прописана в "законе о милиции", действовавшем до 01.03.11г, а "закон о полиции" требует составления необходимых документов с обязательным привлечением понятых. Не применятся в районах где введен режим КТО.
Удачи на дорогах.
 

DimoZZZa

Красаффчик
как то тормознули, попросили открыть багажник для осмотра, я сказал этого делать не буду составляйте протокол досмотра. а он мне так вежливо намекнул, типо раз вы не согласны, значит у нас есть основания предположить что вы что-то везёте не законное, если будем составлять протокол, до будем сдергивать всю обшивку, я в ответ: как снимите так и поставите, он сказал что нее, нефига, типо вы сами должны будите её поставить. это так( всмысле про обшивку)?

читаем КОАП

Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

а вот по поводу "сами ставить будете"

Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
........
2. Вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.
 

kostya_99

Местный
читаем КОАП

Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

а вот по поводу "сами ставить будете"

Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
........
2. Вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.
+1

Надо знать свои права и обязанности....и ихние тоже не помешало бы!! А для этого нужно как минимум возить с собой ПДД и КОАП





 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
А вот интересно, для сотрудников ДПС, пойманных на "разводах" (ну хотя бы несколько раз), существует ли какое-либо взыскание или безнаказнно лохов разводить им таки можно? Сколько тут уже было жалоб. И средства "борьбы" предлагаются от КОАП до регистраторов. А если итоге ЛЮБЫХ разбирательств недоросовестные люди всего лишь формально признают свою не-/правоту, то не является ли это стимулом для дальнейшей разводческой деятельности?
 

ЫлЫч

Активный пользователь
читаем КОАП

Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

а вот по поводу "сами ставить будете"

Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
........
2. Вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.
вот спасибо так спасибо. а то пару раз так было)
 

DimoZZZa

Красаффчик
А вот интересно, для сотрудников ДПС, пойманных на "разводах" (ну хотя бы несколько раз), существует ли какое-либо взыскание или безнаказнно лохов разводить им таки можно? Сколько тут уже было жалоб. И средства "борьбы" предлагаются от КОАП до регистраторов. А если итоге ЛЮБЫХ разбирательств недоросовестные люди всего лишь формально признают свою не-/правоту, то не является ли это стимулом для дальнейшей разводческой деятельности?

на всех машинах ДПС должна быть информация с "Телефоном доверия". Звоните по нему, высказывайте свои претензии, возможно будет какая-то реакция :)
 

kostya_99

Местный
на всех машинах ДПС должна быть информация с "Телефоном доверия". Звоните по нему, высказывайте свои претензии, возможно будет какая-то реакция :)

+ жалобы на неправомерные действия сотрудников в прокуратуру с подкреплением данных с регистраторов и свидетелей! А лучше прям Громову звонить домой :yahoo:


 

охотник

Новичок
в соответствии с новыми ПДД, вступившими в действие с 20.11.2010г. "обгон" связан с выездом на полосу встречного движения, если вы совершали маневр в пределах одной полосы, то это - опережение.Но тут надо еще смотреть на ширину полосы, если две машины вмещаются на дорожном покрытии, то Вам можно смело бодаться, а вот если Вы действительно ехали по обочине, то тут сложней :)


не по обочине не ехал
за правила инспектору объеснял а он и не слушает я ему что это опережение а он не чё не знаю
сегодня на 9пл.ещё и знаки повесили движения по полосам
был на комисси сказали что дело закроют всязи с отсутствием нарушений пдд
завтро в гибдд и всё будет ясно
но то что сотрудник мне пдд2008 года показал я ему это как поним судить а он говорит что у него дома есть за 2011 но здесь коментарий лутьше вообщем хохма :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

охотник

Новичок
Немного назад к вопросу охотника (http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=55797&view=findpost&p=1666213). Сегодня специально обратил внимание на знаки в данном районе. В направлении уат-площадки стоит знак, информирующий о трёх полосах движения, из которых две встречные. В обратном направлении перед расширением дороги стоит знак, указывающий, что по правой полосе на перекрёстке можно двигаться только прямо, а по левой только налево. Таким образом претензия ДПС выглядит как минимум странно (развод, по любому).
на все 100% я и говорю что совсем распоясолись ещё 2.5 часа продержали остановили понятых и инспектор говорит им вы видите следы показывая в сторону перекрёстка широкая щёлкина а мы совсеми этими правоохранителями на повороте на стоянку 9пл. стоим вообщем в никуда показывает а они покорно кивают я им вы какие следы видите молчат притом что монёвр я совершил на асфальте метров 300 от поворота на стоянку 9пл. вот так дело шьют я в шоке но меня не провидёшь
 

Misv

Местный
+ жалобы на неправомерные действия сотрудников в прокуратуру с подкреплением данных с регистраторов и свидетелей! А лучше прям Громову звонить домой :yahoo:
позняк Громову звонить, разве что домой... на пенсии он

...был на комисси сказали что дело закроют всязи с отсутствием нарушений пдд
завтро в гибдд и всё будет ясно
но то что сотрудник мне пдд2008 года показал я ему это как поним судить а он говорит что у него дома есть за 2011 но здесь коментарий лутьше вообщем хохма
а что на комиссии сказали в связи с тем, что гаишники такой бред написали? ну закрыли - по другому и быть не могло, но при этом действия гайцов были совсем не правомерны + потраченное время. или Вы не интересовались?
 

Misv

Местный
кстати, а что-то же вроде было про то, что ИДПС должен предоставить связь с начальством, для того, что бы проверить: а там ли он стоит, а правомерны ли его действия и прочее? есть какие нить ссылки?
 
Сверху