Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

biz

Местный
Сегодня случилась забавная ситуация, которая возможно повторяется из года в год, но все же:
Учитывая сегодняшнее число, у цветочного магазина на перекресте Дзержинского-Васильева(транспортная) скопилось множество авто. Причем более половины, т.к. стоянка в том месте маловата, припарковались под действием знака "Остановка запрещена" по левой стороне. Соответственно толкучка в магазине, духота, выяснение правдивой очередности, бурчанием и ругательствами... В этот момент в магазин входит сотрудник ГИБДД. Возникает некоторая напряженность. Сотрудник проходит в другой конец магазина, забирает ранее заказанные букеты и... удаляется. БОльшая часть толпы облегченно вздыхает, негатив улетучивается, появляются улыбки на лицах, слышатся дружеские подколки друг друга, в напряжении остаются уставшие и метающиеся девушки-продавцы.
Праздник все же дело хорошее )))
а в 50 метрах стоянка за поликлиникой, абсолютно пустая ... припарковался там и никакого напряга ... обленилсь вы, господа-товарищи ...
off: правда и цветов ТАМ не купил, ибо человеческий букет мне сделать отказались (очередь видители слишком большая) ... ну да благо не 1 магазин в городе ...
 

ВИТеран

Активный пользователь
а в 50 метрах стоянка за поликлиникой, абсолютно пустая ... припарковался там и никакого напряга ... обленилсь вы, господа-товарищи ...
off: правда и цветов ТАМ не купил, ибо человеческий букет мне сделать отказались (очередь видители слишком большая) ... ну да благо не 1 магазин в городе ...
Можно и вообще пешком ходить, даже полезно.
Да и букеты сделали "человеческие", даже два, и один просто в пленку. Видать чем то мы отличаемся...
 

ЫлЫч

Активный пользователь
интересует такой вопрос, если у меня стоят в габаритах, ну допустим зелёные лампочки, и меня останавливаю. могу ли я исправить зеленые лампочки на нормальные на месте и ехать спокойно дальше?
 

John_Smith

Атомск
интересует такой вопрос, если у меня стоят в габаритах, ну допустим зелёные лампочки, и меня останавливаю. могу ли я исправить зеленые лампочки на нормальные на месте и ехать спокойно дальше?

А вы не думали, что зеленые лампочки в габаритах могут быть не правильно истолкованы другими участниками дорожного движения, что может привести к ДТП?
 

I.D.

Уже освоился
интересует такой вопрос, если у меня стоят в габаритах, ну допустим зелёные лампочки, и меня останавливаю. могу ли я исправить зеленые лампочки на нормальные на месте и ехать спокойно дальше?
наивно так думать. получаете штраф или какое там наказание за это, а потом просто будете вынуждены поставить норм лампочки.
 

ЫлЫч

Активный пользователь
А вы не думали, что зеленые лампочки в габаритах могут быть не правильно истолкованы другими участниками дорожного движения, что может привести к ДТП?
ну лично меня они не напрягают, если вижу на кокой-нить из машин.
наивно так думать. получаете штраф или какое там наказание за это, а потом просто будете вынуждены поставить норм лампочки.
ну тонировку я же могу содрать и ехать спокойно без штрафа дальше.

спс за ответы
 

DimoZZZa

Красаффчик
А зачем клеить пленку, нарушая правила, что бы ее сдирать потом? Это не разумно.

а зачем курить сигареты, увеличивая риск заболевания раком легких?
а зачем пить алкоголь, рискуя заболеть циррозом печени?
а зачем кататься на горных лыжах, рискуя сломать ногу/шею?
и т.д. .... все это не разумно!

Ответ: потому что хочется!
 

Дизель

Южный ветер
это кто такое сказал? это гайцы наши шли на встречу нам, что если содрать на месте, то штрафа нет.
да не только наши, у меня дружка-коллегу в Казахстане (!) заставили на блок-посте содрать. Или плати 3 000 тэнге, говорят. А что делать, содрал.

У нас в городе до сих пор есть тачки, у кого тонировка не по госту, а у кого и в круг, вместе с лобашом. Штрафы платят каждый раз? Да не, просто номера известные 8)
 

John_Smith

Атомск
а зачем курить сигареты, увеличивая риск заболевания раком легких?
а зачем пить алкоголь, рискуя заболеть циррозом печени?
а зачем кататься на горных лыжах, рискуя сломать ногу/шею?
и т.д. .... все это не разумно!

Ответ: потому что хочется!

Да, это все вредно и опасно.
Безответственное поведение в обществе начинается с безответственного отношения к самому себе.


Тонировка идет в нарушению правил. То есть закона.
Из за тонировки можете пострадать не только вы, но и посторонние люди.
Как вы это не понимаете? Может пора повзрослеть уже?

У нас в городе до сих пор есть тачки, у кого тонировка не по госту, а у кого и в круг, вместе с лобашом. Штрафы платят каждый раз? Да не, просто номера известные 8)


Куда бы письмо написать по этому поводу?
 

ЫлЫч

Активный пользователь
Да, это все вредно и опасно.
Безответственное поведение в обществе начинается с безответственного отношения к самому себе.

Тонировка идет в нарушению правил. То есть закона.
Из за тонировки можете пострадать не только вы, но и посторонние люди.
Как вы это не понимаете? Может пора повзрослеть уже?
имхо бред
ps волков бояться - в лес не ходить.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Тонировка идет в нарушению правил. То есть закона.
Из за тонировки можете пострадать не только вы, но и посторонние люди.
Как вы это не понимаете? Может пора повзрослеть уже?

поясните мне, пожалуйста, каким образом тонировка на моей машине может причинить вред посторонним? набросится на них с кулаками?! :)
солнцезащитные очки тоже опасны?

з.ы. хотя, можете не отвечать. это извечный спор. всегда есть сторонники и противники тонировки :)
 

Misv

Местный
а зачем курить сигареты, увеличивая риск заболевания раком легких?
а зачем пить алкоголь, рискуя заболеть циррозом печени?
а зачем кататься на горных лыжах, рискуя сломать ногу/шею?
и т.д. .... все это не разумно!
вот будет закон, что нельзя курить сигареты или пить алкоголь, иначе штраф - то и будут штрафовать за это и придется отказываться от этого. а пока есть закон регламентирующий тонировку и его надо соблюдать. Dura lex, sed lex.

...Ответ: потому что хочется!
а что, все что хочется надо реализовывать? даже если это противоречит законам? а если кому то хочется побить рекорд чикатило? что, ему тоже это можно? ну хочется же!
 

zloi

Пользователь
вот будет закон, что нельзя курить сигареты или пить алкоголь, иначе штраф - то и будут штрафовать за это и придется отказываться от этого. а пока есть закон регламентирующий тонировку и его надо соблюдать. Dura lex, sed lex.


а что, все что хочется надо реализовывать? даже если это противоречит законам? а если кому то хочется побить рекорд чикатило? что, ему тоже это можно? ну хочется же!
нууу, тода почемуже все ездят не по правилам,нет ни одного человека,который их не нарушает,давайте будем и ездить по правилам,ровно 40 км в час,ни больше не меньше,перестанем парковаца во дворах и будем ставить машины друг на друга)))перестанем поворачивать на мигающий зеленый и погрязнем в пробках))может быть мои примеры не сильно удачные,но всетаки ,правила существуют чтобы их нарушать это давно известная истина,ни один человек не сможет абсолютно полностью жить по правилам и законам,(это не только к ПДД относица)поробуйте,посмотрим что у вас получица)))
 

Li Si Cin

Пользователь
нууу, тода почемуже все ездят не по правилам,нет ни одного человека,который их не нарушает,давайте будем и ездить по правилам,ровно 40 км в час,ни больше не меньше,перестанем парковаца во дворах и будем ставить машины друг на друга)))перестанем поворачивать на мигающий зеленый и погрязнем в пробках))может быть мои примеры не сильно удачные,но всетаки ,правила существуют чтобы их нарушать это давно известная истина,ни один человек не сможет абсолютно полностью жить по правилам и законам,(это не только к ПДД относица)поробуйте,посмотрим что у вас получица)))
где в каком законе це (выделенное) прописано????

изучаем мат часть
 

biz

Местный
нууу, тода почемуже все ездят не по правилам,нет ни одного человека,который их не нарушает,давайте будем и ездить по правилам,ровно 40 км в час,ни больше не меньше,перестанем парковаца во дворах и будем ставить машины друг на друга)))перестанем поворачивать на мигающий зеленый и погрязнем в пробках))может быть мои примеры не сильно удачные,но всетаки ,правила существуют чтобы их нарушать это давно известная истина,ни один человек не сможет абсолютно полностью жить по правилам и законам,(это не только к ПДД относица)поробуйте,посмотрим что у вас получица)))
примеры вообще неудачные, ибо во всём перечисленном (как они написаны) нет ни одного нврушения пдд. может вам правила перечитать и окажется, что всё возможно?
 

DimoZZZa

Красаффчик
вот будет закон, что нельзя курить сигареты или пить алкоголь, иначе штраф - то и будут штрафовать за это и придется отказываться от этого. а пока есть закон регламентирующий тонировку и его надо соблюдать. Dura lex, sed lex.

согласен, будут штрафовать, НО (!!!) всегда будут люди, которые будут нарушать эти законы, ибо - такова жизнь :)

а что, все что хочется надо реализовывать? даже если это противоречит законам? а если кому то хочется побить рекорд чикатило? что, ему тоже это можно? ну хочется же!

а вот тут вступают в действие нормы общественной морали, законодательства и т.д.
и если кто-то захочет побить рекорд чикатило, то ему смогут помешать, только "компетентные органы", ограничив его свободу и изолировав от общества :)
 
Сверху