Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

ЫлЫч

Активный пользователь
примеры вообще неудачные, ибо во всём перечисленном (как они написаны) нет ни одного нврушения пдд. может вам правила перечитать и окажется, что всё возможно?
вы хатите сказать что вы ни разу не превышали скорость? не поверю.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
(Ни к кому конкретно не обращаясь) Если вы убъётесь об стену, не увидев её из-за избыточной тонировки, поставленной исключительно с целью "хочу и буду", то туда вам и дорога. Но в реальности, как правило, личным ущербом дело не заканчивается - страдают также окружающие, расплачиваясь за чьи-то хотелки своим имуществом, а то и жизнью. Может стоит выйти за рамки "я" и хоть немножко думать о других?
 

DimoZZZa

Красаффчик
(Ни к кому конкретно не обращаясь) Если вы убъётесь об стену, не увидев её из-за избыточной тонировки, поставленной исключительно с целью "хочу и буду", то туда вам и дорога. Но в реальности, как правило, личным ущербом дело не заканчивается - страдают также окружающие, расплачиваясь за чьи-то хотелки своим имуществом, а то и жизнью. Может стоит выйти за рамки "я" и хоть немножко думать о других?

воот. самое правильное во всём треде :)

зы. заканчиваю с оффтопом, для "тонировки" есть отдельная тема :)
 

охотник

Новичок
такой вопрос
участок дороги от поворота на стоянку 9пл. до перекрёстка широкая щёлкина
я двигался в направлений уата и догнав трактор на участке указаном выше трактор двигался в левом ряду
я опередил его с права заняв на перекрёстке крайнюю правую полосу
меня остановил сотрудник гибдд и обвинил что я совершил обгон с права по обочине
бред там дорогу спициально расширили :angry:
 

ВИТеран

Активный пользователь
такой вопрос
участок дороги от поворота на стоянку 9пл. до перекрёстка широкая щёлкина
я двигался в направлений уата и догнав трактор на участке указаном выше трактор двигался в левом ряду
я опередил его с права заняв на перекрёстке крайнюю правую полосу
меня остановил сотрудник гибдд и обвинил что я совершил обгон с права по обочине
бред там дорогу спициально расширили :angry:
В условиях снежного покрова это почти недоказуемо. Сейчас же полотно довольно чистое для определения полос. Уверен в своей правоте? Пишешь - несогласен и ждешь рассмотрения.
 

kostya_99

Местный
такой вопрос
участок дороги от поворота на стоянку 9пл. до перекрёстка широкая щёлкина
я двигался в направлений уата и догнав трактор на участке указаном выше трактор двигался в левом ряду
я опередил его с права заняв на перекрёстке крайнюю правую полосу
меня остановил сотрудник гибдд и обвинил что я совершил обгон с права по обочине
бред там дорогу спициально расширили :angry:

сотрудник просто обвинил или составил протокол??


если составил то Вы согласились или нет??

что спросить то хотели?непонятно!!

 

DimoZZZa

Красаффчик
такой вопрос
участок дороги от поворота на стоянку 9пл. до перекрёстка широкая щёлкина
я двигался в направлений уата и догнав трактор на участке указаном выше трактор двигался в левом ряду
я опередил его с права заняв на перекрёстке крайнюю правую полосу
меня остановил сотрудник гибдд и обвинил что я совершил обгон с права по обочине
бред там дорогу спициально расширили :angry:

в соответствии с новыми ПДД, вступившими в действие с 20.11.2010г. "обгон" связан с выездом на полосу встречного движения, если вы совершали маневр в пределах одной полосы, то это - опережение.Но тут надо еще смотреть на ширину полосы, если две машины вмещаются на дорожном покрытии, то Вам можно смело бодаться, а вот если Вы действительно ехали по обочине, то тут сложней :)
 

Misv

Местный
такой вопрос
участок дороги от поворота на стоянку 9пл. до перекрёстка широкая щёлкина
я двигался в направлений уата и догнав трактор на участке указаном выше трактор двигался в левом ряду
я опередил его с права заняв на перекрёстке крайнюю правую полосу
меня остановил сотрудник гибдд и обвинил что я совершил обгон с права по обочине
бред там дорогу спициально расширили :angry:
в такой формулировке - абсолютный бред. как правильно написал DimoZZZa, по новым ПДД обгон справа не возможен в принципе! ибо справа нет полосы для встречного движения, необходимой для совершения обгона. "припаять" могли только езду по обочине - 500 рэ. а это вопрос к тому, где Вы остановились - если на асфальте, то и это вроде как инкриминировать не получится.
PS: что то я не помню, что бы там специально расширяли проезжую часть - по-моему, ее просто раскатали, да и знаков 2х полос там нет.
PPS: а чем дело то кончилось?
 

ВИТеран

Активный пользователь
PS: что то я не помню, что бы там специально расширяли проезжую часть - по-моему, ее просто раскатали, да и знаков 2х полос там нет.
PPS: а чем дело то кончилось?
расширили! И даже разметку в прошлом году наносили. Внимательнее нужно ездить :D
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Недавно видел там знак или показалось? :blink:
Завтра специально обращу внимание.
 

скептик

Пользователь
Так могут или нет ДПСники останавливать где попало для проверки документов и наличия неоплаченных штрафов?
PS: нарушений не нашли, прискрестись ни к чему не смогли. :angry:
 

PuMA

Чиним все
Так могут или нет ДПСники останавливать где попало для проверки документов и наличия неоплаченных штрафов?
PS: нарушений не нашли, прискрестись ни к чему не смогли. :angry:

странный вопрос...

Где попало - нет. на постах - да.
во время проведения вяских антитерроров - да.

Какой вопрос, такой ответ.
 

DimoZZZa

Красаффчик
странный вопрос...

Где попало - нет. на постах - да.
во время проведения вяских антитерроров - да.

Какой вопрос, такой ответ.

+1

вот тоже, что сказал Puma, но другими словами (это из "Административного регламента..." введенного Приказом от 2 марта 2009 г. N 185) :

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
 

Misv

Местный
расширили! И даже разметку в прошлом году наносили. Внимательнее нужно ездить :D
ой, сорри... не правильно прочитал. думал речь шла о направлении уат - 8я, а на самом деле - в обратную сторону :pardon: конечно же там расширили дорогу.
посылать таких предприимчивых гайцов надо.
 

zloi

Пользователь
странный вопрос...

Где попало - нет. на постах - да.
во время проведения вяских антитерроров - да.

Какой вопрос, такой ответ.
млин за последнюю неделю останавливали 4 раза для проверки документов,2 раза заставляли открывать багажник,при чём никаких постов стационарных явно в городе нету,ни че не нарушал,в 3х случаях пытались развести типа че ремень не пристегну был! это законно???достали уже,каждый раз приходица выходить и улывбаца как дураку((((может есть какието нормативные акты,посоветуйте плиз)
 
Сверху