Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

в выходные ночью остановили на теплой в районе очистных...проверка документов и багажника))))))) на слова что действия их не законны начали чуть ли не орать что все кругом шибко умные стали и что понятые не нужны тагже их слова!)) БОРЗОТА!!!

есть пару вариантов. вкл сотовый или друггое записывающие устройство. записываете и пишите заявл в прокурутору, в другое местонет смсла.
так же позваниьт в ГИБДД и вызвать кого нить т.к. вы не уверены , что это ГАИ. а также стьоит позванить 32201 в службу доверия. при остановке Вас без причины Вы можете послать их лесом, при этом закрыв авто вы можете позванить дежурному и уточнить проходить какая нибудь спец операция и на каком основании Вас остановили, а также уточнить место расположения экипажа с номером авто или бортовым, где они должны находиться. Багажник открывать - полная глупость. капот для сверки номера на самом авто обязаны.

ps вообще если уверены , что Вас остановили не законно блокируйте двери и звоните в туже дежурку или в доверие. и там и там телефонные звонки фиксируются
 

xander_korolev

Уже освоился
А такой вопрос: Я ведь не обязан принимать участие ни в осмотре, ни в досмотре ни в сверке номеров? Если хотят смотреть - пускай сами берут и открывают, я ничем содействовать им не должен. Так?
 

Li Si Cin

Пользователь
А такой вопрос: Я ведь не обязан принимать участие ни в осмотре, ни в досмотре ни в сверке номеров? Если хотят смотреть - пускай сами берут и открывают, я ничем содействовать им не должен. Так?
участвовать в ваших интересах, в том числе подсказывать понятым что ничего противозаконного нет
 

PuMA

Чиним все
А такой вопрос: Я ведь не обязан принимать участие ни в осмотре, ни в досмотре ни в сверке номеров? Если хотят смотреть - пускай сами берут и открывают, я ничем содействовать им не должен. Так?

можете не учавствовать.
Как то даже в инете ролик был, когда на посту просили открыть багажник и капот, а водила быковал.
Только вот есть ли смысл?
 

vanj

Активный пользователь
PuMA знаете, можно и перефразировать данную ситуацию .... "попросил инспекторов действовать в рамках законодательства, а они сразу быковать...", что чаще всего и случается ,хотя водятелы еще те встречаются - двух слов связать не могут, а потом кричат что их дрючат, а их просто НЕПОНИМАЮТ.
в любом случае надо быть немного(на бытовом уровне) психологом, чтобы тебя не обидели, и ты никого не оскорбил, "разруливать" как говориться ситуацию.
 

Kukuruza

Активный пользователь
22 декабря остановили меня на дороге от 8ой площадки до Т-образного перекрестка днем. Я ничего не нарушала. На мой вопрос за что остановили, мне сказали, что у меня свет не горит, я выхожу из машины и показываю тыкая пальцем в фару на то, что свет горит. ГАИшник:" Вы его только что включили, мы там втроем в машине сидели и не видели света." Потом я его убедила, что свет у меня автоматически включается. Стал докапываться, что талон тех.осмотра не висит в правом нижнем углу лобового стекла.Объясняю ему, что из-за морозов липучка на которой висел талон отошла от стекла и щас ее никак не закрепить. Он мне: "Хотя и штраф за это не предусмотрен вы все равно должны его повесить". Так и отпустил меня ни с чем. Видимо остановили просто так от скуки и совершенно без оснований!!!
 

Li Si Cin

Пользователь
22 декабря остановили меня на дороге от 8ой площадки до Т-образного перекрестка днем. Я ничего не нарушала. На мой вопрос за что остановили, мне сказали, что у меня свет не горит, я выхожу из машины и показываю тыкая пальцем в фару на то, что свет горит. ГАИшник:" Вы его только что включили, мы там втроем в машине сидели и не видели света." Потом я его убедила, что свет у меня автоматически включается. Стал докапываться, что талон тех.осмотра не висит в правом нижнем углу лобового стекла.Объясняю ему, что из-за морозов липучка на которой висел талон отошла от стекла и щас ее никак не закрепить. Он мне: "Хотя и штраф за это не предусмотрен вы все равно должны его повесить". Так и отпустил меня ни с чем. Видимо остановили просто так от скуки и совершенно без оснований!!!
в правилах написано так же что талон ТО вы должны предоставить сотруднику ГАИ вместе с другими документаи, так что на вопрос почему не висит
глядя в глаза говорим, что согласно ПДД приготовили для предъявления
ps у меня он не висит уже лет так 5 и ничего, ни разу не докапались
а вот если он висит и выгорел, и у сотрудника гаи возникнут вопросы то тут уже будут проблемы
 

I.D.

Уже освоился
ps у меня он не висит уже лет так 5 и ничего, ни разу не докапались
а вот если он висит и выгорел, и у сотрудника гаи возникнут вопросы то тут уже будут проблемы
+1 тоже езжу без талона на лобаше. никогда вопросов не возникало, хотя останавливают часто. также при получении талона сотрудник, выдававший его, порекомендовал не вешать на лобаш т.к может выгореть.
 

Фартовый

Местный
Сегодня в обед, где-то в 12:10, на Приоре (бортовой номер 401) водитель автомобиля ГАИ, двигаясь по ул.Забабахина в сторону Меркурия, после остановки "Мария" остановился чтобы пропустить бабушку с противоположной стороны, которая находилась на тротуаре, перед этим проехало три автомобиля навстречу и никто даже скорость не снизил, только при виде остановившегося автомобиля ГАИ водители остановились, чтобы пропустить эту самую бабушку. Бабушка перешла дорогу, думаю ну не пристёгнут тогда, дождался когда мимо меня проедет, ан нет и даже пристёгнут оказывается, вот веть какой пример подаёт. Оказывается есть ещё ответственные сотрудники ГИБДД.
Как-то даже приятно удивило.
 

Kukuruza

Активный пользователь
в правилах написано так же что талон ТО вы должны предоставить сотруднику ГАИ вместе с другими документаи, так что на вопрос почему не висит
глядя в глаза говорим, что согласно ПДД приготовили для предъявления
ps у меня он не висит уже лет так 5 и ничего, ни разу не докапались
а вот если он висит и выгорел, и у сотрудника гаи возникнут вопросы то тут уже будут проблемы
Он у меня попросил документы, я ему сразу все предоставила в том числе и талон ТО. Мне инспектор выдававший талон тоже сказал, что не обязательно цеплять его на стекло, но останавливать будут чаще. На самом деле дело даже не в талоне, он меня вообще неправомерно остановил, тк я ничего не нарушала. И там не стационарный пункт ДПС для проверки документов. :angry:
 

Фартовый

Местный
Он у меня попросил документы, я ему сразу все предоставила в том числе и талон ТО. Мне инспектор выдававший талон тоже сказал, что не обязательно цеплять его на стекло, но останавливать будут чаще. На самом деле дело даже не в талоне, он меня вообще неправомерно остановил, тк я ничего не нарушала. И там не стационарный пункт ДПС для проверки документов. :angry:
На сколько я помню, отсутствие талона в правом нижнем углу (если смотреть со стороны водителя), это уже основание для остановки ТС.
 

kostya_99

Местный
На сколько я помню, отсутствие талона в правом нижнем углу (если смотреть со стороны водителя), это уже основание для остановки ТС.
Насколько читаемо в начале причиной остановки было отсутствие ближнего света........а уж потом про талон речь зашла :yahoo:

Просто ребятки хотели составить протокол хоть за что-нибудь...........такая уж у них творческая работа :drinks:


 

Kukuruza

Активный пользователь
На сколько я помню, отсутствие талона в правом нижнем углу (если смотреть со стороны водителя), это уже основание для остановки ТС.
Изначально причину мне назвали не горящий свет, а когда я подала документы вместе с талоном ТО, то докопались до талона. А вот интересно их можно штрафовать за негорящюю фару?
 

Фартовый

Местный
Сегодня проезжал по Забабахина (в районе 20:15) стояла машина ГИБДД , вдоль дороги, где стоянка со стороны филиала Сбербанка, напротив Калины. При этом в машине никого не было и рядом с машиной сотрудников ГИБДД тоже не было. Машина стояла даже без габаритных огней.
Мне как то, за такую постановку ТС на 10 минут, впаяли 100 рублёв, за стоянку на проезжей части, около Меркурия.
 

Punisher

Активный пользователь
Сегодня проезжал по Забабахина (в районе 20:15) стояла машина ГИБДД , вдоль дороги, где стоянка со стороны филиала Сбербанка, напротив Калины. При этом в машине никого не было и рядом с машиной сотрудников ГИБДД тоже не было. Машина стояла даже без габаритных огней.
Мне как то, за такую постановку ТС на 10 минут, впаяли 100 рублёв, за стоянку на проезжей части, около Меркурия.

если мне не изменяет память, то у сбербанка нет знака стоянка с табличкой о способе постановки ТС, а у меркурия есть
 

Фартовый

Местный
если мне не изменяет память, то у сбербанка нет знака стоянка с табличкой о способе постановки ТС, а у меркурия есть
это не важно есть там знак (табличка) о способе постановки ТС на стоянку или нет, дело в том что сама стоянка забита и свободных мест на ней не было (машины на стоянке стоят перпендикулярно проезжей части), а авто ГИБДД стояла на проезжей части - аналогичная ситуация как и на Меркурии.
 

Misv

Местный
В пятницу ехала в такси примерно в 23 часа. Правил таксист не нарушал, но вдруг его останавливают на ул. Чкаловской и требуют документы. Водитель интересуется а на каком собственно основании. Ведь существует административный регламент МВД РФ..., в котором изложены основания к остановке транспортного средства. На что инспектор ответил, что Снежинск - это такой уникальный город, в котором любое место, где стоят сотрудники ГИБДД является стационарным постом ДПС, где может проводится проверка документов.
Вопрос: Это верно?
Для начала сотруднику, отвечающему здесь на вопросы. Может и правда есть особые положения в нашем городе.
нет нету. чем это наш город от других отличается? :)
спросили бы документ, согласно которому они это заявили, позвонили бы дежурному - там все звонки фиксируются. пригрозили бы ДСБ

А Вы уверены? Вот когда я на права училась в РОСТО, то наш преподаватель тоже сказал, что не являются. Сейчас моя знакомая учится и им тоже говорят, что не является. А вот в кабинете Громова год назад он мне сказал, что они являются маршрутным ТС, тк ездят, по определенному маршруту, с определенными остановками. И мне впаяли штраф в 100 рублей по статье 12,14 ч.3, за то, что маршрутка врезалась в "зад" моей машины.

по поводу маршруток - все как то быстро меняется, когда год назад я учился - токо ввели, что являются, потом через полгода или год главный ГИБДДшник страны давал разъяснение, в котором сказал, что не являются.

PS: не буду писать в ветке ОВД, ибо сочтут нарушением и удалят пост
 

ВИТеран

Активный пользователь
Сегодня случилась забавная ситуация, которая возможно повторяется из года в год, но все же:
Учитывая сегодняшнее число, у цветочного магазина на перекресте Дзержинского-Васильева(транспортная) скопилось множество авто. Причем более половины, т.к. стоянка в том месте маловата, припарковались под действием знака "Остановка запрещена" по левой стороне. Соответственно толкучка в магазине, духота, выяснение правдивой очередности, бурчанием и ругательствами... В этот момент в магазин входит сотрудник ГИБДД. Возникает некоторая напряженность. Сотрудник проходит в другой конец магазина, забирает ранее заказанные букеты и... удаляется. БОльшая часть толпы облегченно вздыхает, негатив улетучивается, появляются улыбки на лицах, слышатся дружеские подколки друг друга, в напряжении остаются уставшие и метающиеся девушки-продавцы.
Праздник все же дело хорошее )))
 
Сверху