Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

ЫлЫч

Активный пользователь
он штраф не выписал, сказал что это предупреждение, в следующий раз выпишут.
а вдруг будут выписывать, что мне им говорить? или объясните почему они не правы?
 

kostya_99

Местный
 ответить  будут обязаны,если правильно подадите жалобу!!!!!!!! Так вот если этими ответами заниматься  раз так 100 в месяц.....то думаю задумаются! Там тоже не дураки сидят   :rolleyes:
 

PuMA

Чиним все
он штраф не выписал, сказал что это предупреждение, в следующий раз выпишут.
а вдруг будут выписывать, что мне им говорить? или объясните почему они не правы?

Пусть выписывают.
пишите - не согласен и роспись.
Ну а на словах - предупредите, что намерены обжаловать в суде.

Обжаловать у нас обхохочетесь :drinks: Поэтому надо всегда писать жалобу на неправомерные дейсвия сотрудников в прокуратуру!! Может положительного эффекта это и невозымеет сначала........НО вода камень точит :good:Замучаются в прокуратуре разгребать наши жалобы да сделают звонок куда следует,чтобы убавили свою прыть :yahoo:

Родственник обжаловал - успешно.

Щас позвонил кой куда кой кому... Жалобы рассматривают все. и разбор полетов после поступления каждой жалобы устраивается. Но вот в каком ключе и как - мне не рассказали :)
 

kostya_99

Местный
Мишь....в прокуратуру надо писать)) чтобы их оттуда тоже пялили!! :clapping:
 

Li Si Cin

Пользователь
может ли сотрудник ДПС выписать мне протокол, в таком случае: еду по забабахина с вкулёнными ПТФ и ближнем светом фар примерно часов в 22:00. остановили сказали что с ПТФ ездить на освещённой дороге нельзя.
в статье 19 написано что можно включать птф на неосвещёных улицах в тёмное время суток. а на счёт что их можно или нельзя включать на освещённых улицах ни слова
могут только если на пару с передними ПТФ были вкл и задние при нормальной видимости
 

Фартовый

Местный
Мишь....в прокуратуру надо писать)) чтобы их оттуда тоже пялили!! :clapping:
Писал я как то на инспектора ГИБДД на имя Начальника Громова. Получил официальный ответ, через заказное письмо.
После прочтения, сложилось впечатление, что там рассмотрением дела никто вообще не занимался, а ответили для галочки, т.к. "бумагу" зарегистривал у секретаря.
Имелись орфографические ошибки, даты прошедших действий указаны в будущем и всё это подписано Начальником ГИБДД.

P.S.
До прокуратуры не добрался. В следущий раз обязательно и туда направлю, новый Прокурор, а там поглядим.
Ну и интернет нам в помощь, сейчас к области относятся.
 

vanj

Активный пользователь
он штраф не выписал, сказал что это предупреждение, в следующий раз выпишут.
а вдруг будут выписывать, что мне им говорить? или объясните почему они не правы?

никакого предупреджения у Вас НЕТ, и не было, то что кто то что то сказал, это еще не предупреждение, так что ездейте спокойно, в следующий раз можете о5 так же предупреждаться, предупреждение, это тоже наказание, и протокольчик тоже составляется. так что нету у Вас никого наказания, не парьтесь.
 

ЫлЫч

Активный пользователь
никакого предупреджения у Вас НЕТ, и не было, то что кто то что то сказал, это еще не предупреждение, так что ездейте спокойно, в следующий раз можете о5 так же предупреждаться, предупреждение, это тоже наказание, и протокольчик тоже составляется. так что нету у Вас никого наказания, не парьтесь.
да я и не парюсь, просто интереснно стало. сам видел как машина ДПС ехала с включенными ПТФ. видать докопаться надо было до чего-нить.
 

АИЧ

Пользователь
в выходные ночью остановили на теплой в районе очистных...проверка документов и багажника))))))) на слова что действия их не законны начали чуть ли не орать что все кругом шибко умные стали и что понятые не нужны тагже их слова!)) БОРЗОТА!!!
 

PuMA

Чиним все
в выходные ночью остановили на теплой в районе очистных...проверка документов и багажника))))))) на слова что действия их не законны начали чуть ли не орать что все кругом шибко умные стали и что понятые не нужны тагже их слова!)) БОРЗОТА!!!

напиши все это начу гаи и копию в прокуратуру. С точным описание происходящего.
 

Li Si Cin

Пользователь
в выходные ночью остановили на теплой в районе очистных...проверка документов и багажника))))))) на слова что действия их не законны начали чуть ли не орать что все кругом шибко умные стали и что понятые не нужны тагже их слова!)) БОРЗОТА!!!
для осмотра понятые не нужны, для досмотра необходимы
 

Li Si Cin

Пользователь
а проверка багажника это осмотр?
если открыли посмотрели то что видно сверху то осмотр
а вот если попросят приподнять показать, что то в багажнике, то можете отказаться так как это уже будет досмотр,
и если нос свой туда попытаются сунуть так же как и в салон авто будет досмотром
единственно куда могут сунуть свой нос это под капот для сверки номеров
 

vanj

Активный пользователь
а проверка багажника это осмотр?
проверка багажника - это досмотр, осмотр - это снаружи, НО верховный суд еще в качестве ОСМОТРА,приплел сверку номерных агрегатов, тоесть проверка подкапотного пространства- это осмотр (номерных агрегатов, и ничего другого), а то , что в ихнем регламенте записано - так пусть по нему друг друга осматривают - ЭТО ДОКУМЕНТ НЕ ДЛЯ НАС (точнее для нас он НИКАКОЙ силы не имеет) - это просто им (инспекторам) напоминалка, НО то, что там написано про осмотр - отсебятина полнейшая, если Вам что то будут обьяснять то ссылки на регламент недопустимы - на нпа пусть ссылки дают, а там такого нигде нетути, и если вам кто то в открытый багажник бросит папиросу , то это только Ваша вина , надо было не давать туды лазить, или просьба к инспекторам отойти на 3 метра и издалека глазеть , это смешно только до момента, когда кого нибудь не подставят, таких ситуаций по стране - море (у нас не слышал), в случае конфликта на этой почве резонно включить диктофон и вызвать дежурного офицера - на это вы имеете право (если инспектор внятно и пдоступно не обьясняет вам свои требования , или у вас разногласия).
да про это куча всего написана, на в бутылку лучше не лезть, хотя где еще тренироваться, как не дома .
 

biohazard

Пользователь
какая сверка ночью?
p.s. у меня например номер сбоку, без зеркала не увидеть
 

vanj

Активный пользователь
если открыли посмотрели то что видно сверху то осмотр
а вот если попросят приподнять показать, что то в багажнике, то можете отказаться так как это уже будет досмотр,
и если нос свой туда попытаются сунуть так же как и в салон авто будет досмотром
единственно куда могут сунуть свой нос это под капот для сверки номеров
Чушь, но про капот верно
 

Li Si Cin

Пользователь
Чушь, но про капот верно
ну можете повыпендриваться, и не показать просто открыв багажник и дав посмотреть на расстояниии, а дождаться составления протокола,
и уж там если у них было желание то наличие понятых и протокола не поможет помешать, что либо вам добавить в состав перевозимого груза

а вот еще на некоторых авто номера кузова еще находятся в багажнике, у некоторых под сидением авто, и эти номера они могут проверить при осмотре
 
Сверху