Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
самое смешное, окупируют не все ПП, а в основном те, обзор которых закрыт в плотную припаркованными тачками :( и будут пытаться стричь бабло с водителей, а не выполнять прямые обязанности по предотвращению.
Не зря экипажам ДПС на междугородних участках выдавали(выдают?) акм (модификации), ибо, риск вернуться домой со свёрнутой челюстью за попытки "левого" заработка весьма велик и по сей день.
 

DАnil

Новичок
Приветствую, тов. обсуждающие!
По поводу г-н Громова на 14 стр. в газете Метро74 вообще много интересного:
1. сейчас "их" "там" 101. Из которых 24 ездит с жезлами,
а 76 - .... (Ну, н е з н а ю я чем "там" занимаются)
2. до мая 2011 (точно не помню) надо сократить 20. При этом 12 из 24-х,
а 8 из 76-и! Очень "логично"! :)

... там еще ответ про гос. номерочки есть. Тож очень весело!
 

Кыся

Новичок
3 ноября 19-00.Еду в соторону 9 площадки, проезжаю остановку Щелкина и тут меня тормозят палочкой, послушно останавливаюсь, беру документы, выхожу из машины. Сотрудник ГИБДД обвиняет меня в превышыние скорости, ехали 60км/ч, вместо положенных 40км/ч. Не спорю и соглашаюсь пройти в патрульную машину для составления протокола. В машине мне объявляют сумму штрафа,300р, т.к.к мне хочется побыстрее закончить с оформление и ехать дальше (сильно торопились), я не возмущаюсь и спокойнно отвечаю на все вопросы сотрудника ГИБДД. И тут, этот самый сотрудник ГИБДД, предлагает мне оставить ему свой номер телефона, чтобы потом созвониться и проверить работоспособность прибора!!!!!!!! Диктую номер телефона, не забыв при этом изменить последние 2 цифры, в итоге получаю штраф всего в 50 рублей. Это у нас теперь так принято на дорогах???
 

vanj

Активный пользователь
3 ноября 19-00.Еду в соторону 9 площадки, проезжаю остановку Щелкина и тут меня тормозят палочкой, послушно останавливаюсь, беру документы, выхожу из машины. Сотрудник ГИБДД обвиняет меня в превышыние скорости, ехали 60км/ч, вместо положенных 40км/ч. Не спорю и соглашаюсь пройти в патрульную машину для составления протокола. В машине мне объявляют сумму штрафа,300р, т.к.к мне хочется побыстрее закончить с оформление и ехать дальше (сильно торопились), я не возмущаюсь и спокойнно отвечаю на все вопросы сотрудника ГИБДД. И тут, этот самый сотрудник ГИБДД, предлагает мне оставить ему свой номер телефона, чтобы потом созвониться и проверить работоспособность прибора!!!!!!!! Диктую номер телефона, не забыв при этом изменить последние 2 цифры, в итоге получаю штраф всего в 50 рублей. Это у нас теперь так принято на дорогах???

чушь какая то
 

Дизель

Южный ветер
Повеселился:lol:
Вот еще история

Мой друг возвращался домой в Челябу. Ну и превысил "с 40 до 60", кто знает - это от 1 до 1,5 килорубликов. Инспектор начинает выписывать протокол. Товарищ:
- командир, сколько выписываем?
- думаю, тысячи хватит в воспитательных целях?
- ммм.... а давай, я тебе анекдот рассказываю? если не смеешься, то пишешь на полторы, если смешной, то... сам решишь?
- ну... давай

...Дружище прятал в карман копию на 300 рублей под хохот всего экипажа.

П.С. Анекдот я не стану вам рассказывать8)
При желании любой из нас найдет смешной анек в своем арсенале :D
 

74 rus

Уже освоился
...И тут, этот самый сотрудник ГИБДД, предлагает мне оставить ему свой номер телефона, чтобы потом созвониться и проверить работоспособность прибора!!!!!!!!
Ни один сотрудник милиции Вам такого не предложит, все это неправда!!!!!!

... в итоге получаю штраф всего в 50 рублей. Это у нас теперь так принято на дорогах??
За какое это нарушение Вам выписали 50 рублей? У нас минимальный штраф 100 рэ
 

Лёха

Новичок
если только(((
принимая новые поправки в ПДД господин Медведев вовсю ссылается на европейское сообщество :unsure:
НО тогда чем объяснить то что сначала убрали 0,3 промилли а вот теперь изменили правила прохождения мед.освид-ия в больничке!! Убрали клинику и теперь достаточно показаний одного алкотестера(а у него в сертификате погрешность отсутствует)Так что берегитесь господа автолюбители......здесь нам Европа не закон!

Если не знаешь, зачем тогда говорить? Погрешность у прибора есть +-0,048, и клинику никто не отменял если хочешь увезут. И вообще не садись пьяным за руль!!!
 

Punisher

Активный пользователь
Если не знаешь, зачем тогда говорить? Погрешность у прибора есть +-0,048, и клинику никто не отменял если хочешь увезут. И вообще не садись пьяным за руль!!!

клиника имееется в виду не медицинское учреждение а клиника опьянения, т.е. симптомы(ухудшение реакции, качания при походе и т.д.)
 

kostya_99

Местный
Если не знаешь, зачем тогда говорить? Погрешность у прибора есть +-0,048, и клинику никто не отменял если хочешь увезут. И вообще не садись пьяным за руль!!!
изучай законы умник.....

а потом выпей валокордин и потом минут через 10 подъедь к инспекторам и дыхни в прибор(с погрешностью  :clapping: )


а потом в суде докажи что ты не верблюд!!!  :good:

Ну и инфа из ветки про автоновости для таких правильных водителей как Вы

Пьяные водители – гаишники счастливы

С 1 ноября этого года вступили в действие новые поправки Минздравсоцразвития, которые изменяют процедуру определения состояния алкогольного опьянения водителя. Если раньше врач при освидетельствовании водителя смотрел на его психофизическое состояние, ставил человека в так называемую позу Ромберга и заставлял трогать пальцем нос, то отныне рассматривать клиническую картину не надо. Достаточно будет только данных алкотестера!

Причем, как вы прекрасно знаете, сейчас уже не существует прописанных пороговых значений - 0,3 и более граммов абсолютного этилового спирта на литр крови или 0,15 миллиграммов на литр выдыхаемого воздуха. То есть если алкотестер покажет даже 0,001 промилле (а это для многих может быть естественный уровень алкоголя в крови), то в этом случае врач будет обязан признать человека пьяным! При этом в приказе Минздравсоцразвития нет ни слова о том, что прибор может обладать даже небольшой погрешностью. То есть чиновники предполагают, что наши алкотестеры АБСОЛЮТНО идеальны. А все водители обладают отличным здоровьем, не имеют проблем с пищеварительной системой, не страдают диабетом, не употребляют хлеб, кефир, газированные напитки и продукты, которые приготовлены с использованием дрожжей.


 

Staser

Пользователь
При этом в приказе Минздравсоцразвития нет ни слова о том, что прибор может обладать даже небольшой погрешностью. То есть чиновники предполагают, что наши алкотестеры АБСОЛЮТНО идеальны.

Если в приказах Минздравсоцразвития нет ни слова о погрешностях алкотестеров, то это не значит, что в протоколе о поверке алкотестера этой погрешности тоже нет. да и инструкцию по эксплуатации прибора никто не отменял, а там (на 100% уверен) ссылка на погрешность присутствует.
 

Misv

Местный
Если в приказах Минздравсоцразвития нет ни слова о погрешностях алкотестеров, то это не значит, что в протоколе о поверке алкотестера этой погрешности тоже нет. да и инструкцию по эксплуатации прибора никто не отменял, а там (на 100% уверен) ссылка на погрешность присутствует.
почитал тут инструкцию к одному из приборов - нет там ничего про погрешность, просто прибор должен калиброваться каждые 2 месяца...
а вообще так вроде от менее 10% до 20% погрешность
 

Staser

Пользователь
почитал тут инструкцию к одному из приборов - нет там ничего про погрешность, просто прибор должен калиброваться каждые 2 месяца...
а вообще так вроде от менее 10% до 20% погрешность
методика поверки/калибровки конечно интересная :) тупо константы в ключевых точках забивают, т.е. погрешность прибора определяется погрешностью генератора образцовых смесей ГС-МЕТА (ГСВС-МЕТА).
а в свидетельстве о приёмке ни слова о погрешности... атупели чтоли? кароч у нас как всегда всё через одно место...
 

дулин

Пользователь
народ заколебали тема превращается во флуд.
Не дадим теме заглохнуть, давайте по-существу вопроса, тема нужная
 

kostya_99

Местный
методика поверки/калибровки конечно интересная :) тупо константы в ключевых точках забивают, т.е. погрешность прибора определяется погрешностью генератора образцовых смесей ГС-МЕТА (ГСВС-МЕТА).
а в свидетельстве о приёмке ни слова о погрешности... атупели чтоли? кароч у нас как всегда всё через одно место...
наконец то да вас всех стало доходить что государство не проведёшь((( :nea:
 

Misv

Местный
один фиг ответом на задаваемые вопросы не получаем(((почему бы хоть не обсудить
предлагаю свои вопросы из веток ОВД и ГИБДД задавать на горячую линию, ежели таковая будет. тогда они скорее дойдут и до ОВД и до ГИБДД, а не будут тупо удалены и проигнорированы.
PS: тут то хоть этот мой пост уж не удалит модератор подфорума ОВД :yahoo:
 

kostya_99

Местный
никакой горячей линии не будет 
dry.gif
 просто интересно наблюдать затем как господа из вышеперечисленных организации создали отдельную ветку  чтобы  типа быть ближе к народу :drinks: а теперь тупо перечитывают наши мыслишки и удаляют ненужные им

Они ж занятые все там.....цельных 77 сотрудников(из 101) цельный день не могут найти одного кто мог бы дать ответы на наши вопросы :clapping:  
 
Сверху