Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

Fix

Активный пользователь
Слушайте, вчера, сотрудники ДПС остановили такси, в котором я ехала с детьми и оштрафовали водителя за перевозку детей без сидений,
это что теперь у нас ни одно такси возить детей в садик не будет?
Или мне обзавестись с двумя креслами?
 

kostya_99

Местный
Слушайте, вчера, сотрудники ДПС остановили такси, в котором я ехала с детьми и оштрафовали водителя за перевозку детей без сидений,
это что теперь у нас ни одно такси возить детей в садик не будет?
Или мне обзавестись с двумя креслами?
а как они поняли(или увидели)что на заднем сидении сидят детишки и без спец.кресел?
 

I.D.

Уже освоился
Слушайте, вчера, сотрудники ДПС остановили такси, в котором я ехала с детьми и оштрафовали водителя за перевозку детей без сидений,
это что теперь у нас ни одно такси возить детей в садик не будет?
Или мне обзавестись с двумя креслами?
сиденья придуманы для безопасности ваших же детей...
зная это, вы сами решаете стоит ехать на такси или нет.
также таксист, зная про штраф, берет на себя ответсвтенность вести детей без спец.сидений или не вести...
 

zloi

Пользователь
Слушайте, вчера, сотрудники ДПС остановили такси, в котором я ехала с детьми и оштрафовали водителя за перевозку детей без сидений,
это что теперь у нас ни одно такси возить детей в садик не будет?
Или мне обзавестись с двумя креслами?
на сколько оштрафовали если не секрет??
 

vanj

Активный пользователь
нет такого нарушения как
за перевозку детей без сидений
с такой формулировкой мона только на переднем сиденье штрафовать, да и то могу поспорить не всегда., скорее всего дети были банально НЕПРИСТЕГНУТЫ
 

Punisher

Активный пользователь
человек наверно просто не понимает как кидает непристегнутых маленьких детей по салону во время дтп
 

Misv

Местный
Слушайте, вчера, сотрудники ДПС остановили такси, в котором я ехала с детьми и оштрафовали водителя за перевозку детей без сидений,
это что теперь у нас ни одно такси возить детей в садик не будет?
Или мне обзавестись с двумя креслами?
наверное так и будет. кому охота штраф платить... или будут предупреждать, если что - штраф с Вас
 

74 rus

Уже освоился
Слушайте, вчера, сотрудники ДПС остановили такси, в котором я ехала с детьми и оштрафовали водителя за перевозку детей без сидений,
это что теперь у нас ни одно такси возить детей в садик не будет?
Или мне обзавестись с двумя креслами?

Детей просто надо было пристегнуть и никто бы Вас не оштрафовал!
 

Дизель

Южный ветер
нет такого нарушения как
с такой формулировкой мона только на переднем сиденье штрафовать, да и то могу поспорить не всегда., скорее всего дети были банально НЕПРИСТЕГНУТЫ
Можно поподробнее и с ссылками? Пожалуйста. :)
 

wrs81

Пользователь
Можно поподробнее и с ссылками? Пожалуйста. :)
Статья 12.6.КоаП Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.6]

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Статья 12.23. КоаП Нарушение правил перевозки людей
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.23]

1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Согласно п. 22.9. ПДД РФ: «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств».

п. 22.9. ПДД РФ не обязывает Вас при перевозке детей в обязательном порядке иметь в автомобиле специальные детские удерживающие устройства.


Подробнее о штрафах ТУТ
 

wrs81

Пользователь
Кстати, Уважаемые собратья :) , не забываем, что с 21 ноября вступают новые поправки в ПДД! Изменений много. Про ремни то же советую почитать. А так же про пешеходов, там вообще жесть! :blink:
З.Ы. Закупаемся лампочками ближнего света - придется все время со включенными ездить :(
З.З.Ы. Одно радует, что ИДПС приравнивают к простым водителям! :D Посмотреть вложение 134811
Читаем тут Изменение в ПДД
 

Fix

Активный пользователь
на сколько оштрафовали если не секрет??
На 1000 помоему, по 500 за каждого.

наверное так и будет. кому охота штраф платить... или будут предупреждать, если что - штраф с Вас
Вот этого и боюсь! Младший ребенок сидит у мен\ на руках, а старшего обычно прижимаю к себе сбоку.
Поездка была кратковременной и с соблюдением скоростного режима (водитель ехал аккуратно).
ДПС дежурили на стоянке, откуда родители забирают детей из садиков и школы.
 

kostya_99

Местный
На 1000 помоему, по 500 за каждого.


Вот этого и боюсь! Младший ребенок сидит у мен\ на руках, а старшего обычно прижимаю к себе сбоку.
Поездка была кратковременной и с соблюдением скоростного режима (водитель ехал аккуратно).
ДПС дежурили на стоянке, откуда родители забирают детей из садиков и школы.
вместо того чтобы дежурить на опасных участках дороги или около пеш.переходов стоять и предупреждать нарушения B)
ну ничего...с 21 ноября все пешеходные дорожки окупируют!!
 

Punisher

Активный пользователь
Вот этого и боюсь! Младший ребенок сидит у мен\ на руках, а старшего обычно прижимаю к себе сбоку.
Поездка была кратковременной и с соблюдением скоростного режима (водитель ехал аккуратно).
ДПС дежурили на стоянке, откуда родители забирают детей из садиков и школы.
глупость какая, вы понимаете что держа ребенка на руках делаете еще хуже? вы же всей своей массой его придавите при том же экстренном торможении. да и ехать можно хоть как аккуранто все-равно найдется дурачок который создаст аварийную обстановку или дтп
п.с. пользуясь случаем передаю привет молодым мамашам с маленькими детьми которые не смотря на дорогу вылетаю из-за стоящих машин
 

kostya_99

Местный
Я вот например всегда хотел услышать ответ на вопрос : ПОЧЕМУ государство наказывает меня за то,что я в СВОЕЙ машине не пристёгиваю СЕБЯ любимого ремнеми??? Я этим создаю угрозу окружающим? или создаю помехи другим участникам движения? ИЛИ ЧТО ????
 

Punisher

Активный пользователь
есть все умрут в дтп некому будет платить налоги)
 

kostya_99

Местный
есть все умрут в дтп некому будет платить налоги)
если только(((
принимая новые поправки в ПДД господин Медведев вовсю ссылается на европейское сообщество :unsure:
НО тогда чем объяснить то что сначала убрали 0,3 промилли а вот теперь изменили правила прохождения мед.освид-ия в больничке!! Убрали клинику и теперь достаточно показаний одного алкотестера(а у него в сертификате погрешность отсутствует)Так что берегитесь господа автолюбители......здесь нам Европа не закон!
 

Misv

Местный
вместо того чтобы дежурить на опасных участках дороги или около пеш.переходов стоять и предупреждать нарушения B)
ну ничего...с 21 ноября все пешеходные дорожки окупируют!!
п.с. пользуясь случаем передаю привет молодым мамашам с маленькими детьми которые не смотря на дорогу вылетаю из-за стоящих машин
самое смешное, окупируют не все ПП, а в основном те, обзор которых закрыт в плотную припаркованными тачками :( и будут пытаться стричь бабло с водителей, а не выполнять прямые обязанности по предотвращению.
 

Дизель

Южный ветер
А давайте будем об этом ныть писать, когда это произойдет, а не сейчас? :)

Меня вот заинтересовали некие цифры, приведенные в газете Метро74 на второй странице:"6-8 экипажей ГИБДД дежурят ночью в городе". Это при том, что г-н Громов на 14 стр. сообщает читателям, что сейчас на дорогах города дежурят 24 человека, т.е. всего 8 экипажей. Не могут же 24 человека круглосуточно работать? По-моему, нестыковочка какая-то.
П.С. в связи с сокращением, останется вообще 4 экипажа.
 
Сверху