Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

Лёха

Новичок
Интересно, они туда на парашюте спрыгнули или с эвакуатора выгрузились??? Чтоб так запарковаться... Если нет- то встречка, лишение прав. Так то там вообще нет знака парковки, насколько я помню. Там карман для загрузки машин мебельного салона...
Но ведь возможно когда они автомобиль ставили люстры были включены??? Вы видели как они там парковались?
 

Дизель

Южный ветер
Уже не раз писал о том, что при повороте с Дзержинского к дому 19 вдоль проезда всегда стоят автомобили, затрудняющие въезд-выезд с территории, а также закрывающие видимость пешеходов. Сегодня в районе обеда заметил, что в этом месте припарковалась машина ГИБДД. Знаю, что сотрудник живет в нашем доме. Видимо, приехал на обед. На мой вопрос, знает ли он, что своими действиями совершил выше перечисленное, сотрудник не смог ответить. На вопрос, разрешена ли там стоянка, четко ответил: "Да. Здесь нет нарушения. Штрафовать не за что."
НО! Он вернулся в свой автомобиль и перегнал его на другое место...
Лишний раз убедился, что подавляющее большинство сотрудников снежинской ГАИ - адекватные и вменяемые люди. Этот человек принял к сведению и согласился с моим утверждением, что там перекрывается обзор пешеходов, которые появляются неожиданно из-за припаркованного автомобиля, а также то, что в этом месте может создаться аварийная ситуация. Спасибо ему.
Вот бы еще остальные водители, паркующие там свои авто, последовали его примеру. Но, видимо, пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Тьфу-тьфу, конечно...

P.S. Сижу пишу письмо в Комиссию по БДД городского Собрания депутатов. Пусть принимают меры. Особенно тот депутат, который выиграл выборы по моему округу. Проверим товарища в деле.
Что хотят, то пусть и делают: знак ставят или проезд расширяют - все равно, мне необходимо спокойно выезжать со своего двора.
 

PuMA

Чиним все
Но ведь возможно когда они автомобиль ставили люстры были включены??? Вы видели как они там парковались?

То есть теперь у нас стало можно включать люстру, дабы просто поставить патрульный автомобиль так, чтоб было удобней наблюдать? странно...
Знаете ли, как то чото я совсем отстал от жизни.. У нас что скорая, что пожарная, ну не пользуются люстрой понапрасну... А тут видимо можно... хм...
Сам факт нарушения на фото конечно НЕ просматривается. собственно его тут и НЕ обсуждают. Чего нет, того нет.
Вот, собственно, народ и стебается - гадает на тему "и как они там оказались" :lol:

Судя по вашим постам, вы имеете непосредственное отношение к гибдд :) Так может все таки не пытаться выгородить своих соратников, а просто рассказать своим коллегам, мол обращают на вас внимание, будте более примерными? Мол тема целая на форуме есть...

Мне вообще не понятна позиция практически всех, кто отписался в данной теме... Павлин ее создавал, вообще ни о чем не думал :) А тут вон оно как завернулось в итоге :D Все из серии "А чо им можно, а нам низзя?" Причем данный вопрос задают обе стороны баррикад. :) Блин, вроде взрослые люди все.. На машинах ездят, а как дети.
Покуда ВСЕ участники дорожного движения в отдельно взятом городе не поймут, что на дороге, как в бане, все равны, не будет порядка... Впрочем, я навреное утопист. ИБо такое вообще утопично :lol:

НО! Он вернулся в свой автомобиль и перегнал его на другое место...
Лишний раз убедился, что подавляющее большинство сотрудников снежинской ГАИ - адекватные и вменяемые люди. Этот человек принял к сведению и согласился с моим утверждением, что там перекрывается обзор пешеходов,

Вот вишь, наглядный пример, когда человек к своей работе относится с уважением. Не говоря уже про окружающих людей.
 

Salaga

Активный пользователь

ВИТеран

Активный пользователь
По-моему, в обоих случаях должен быть включен маячок? Или нет?
У Хлебного вообще желтая линия по бордюру всю жизнь шла.
желтая и на площади. Тока у Хлебнава бордюр в снегу, так что невариант. А вот на счет 5 метров от пересечения дорог и въезда во двор, я сомневаюсь.
А на площади они постоянно так стоят, когда пасут хозяем припаркованых там авто.
 

PuMA

Чиним все
Так вы мне скажите, маяк должен быть включен?

3. ПДД РФ. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8–18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

раздел 12 как раз про стоянку.
 

Дизель

Южный ветер
То есть, если с проблесковым включенным - могут стоять. Если нет, то нарушают, так?
 

DimoZZZa

Красаффчик
По-моему, в обоих случаях должен быть включен маячок? Или нет?
У Хлебного вообще желтая линия по бордюру всю жизнь шла.

да.
п.66 Административного регламента.


Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

Хотя под словом "другими средствами регулирования" можно подразумевать все, что угодно, начиная от жезла, и заканчивая свистком.
Но опять же, если я правильно понял, то жезл/свисток должны "идти" в любом случае в сопровождении "люстры". Ибо по тексту регламента не стоит союза "....и/или...", т.е. идет обычное перечисление
 

vanj

Активный пользователь
Сегодня по транспортной в районе 15часов ехал за нексией (ГИБДДшной) так "красавчик" лужи обьезжал пересекая сплошную на пол корпуса авто, и какое уважение???- супер пример!! для других водителей.
 

Fraer

Новичок
Сегодня по транспортной в районе 15часов ехал за нексией (ГИБДДшной) так "красавчик" лужи обьезжал пересекая сплошную на пол корпуса авто, и какое уважение???- супер пример!! для других водителей.
А ты что ли по лужам гоняешь?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Интересно, они туда на парашюте спрыгнули или с эвакуатора выгрузились??? Чтоб так запарковаться... Если нет- то встречка, лишение прав. Так то там вообще нет знака парковки, насколько я помню. Там карман для загрузки машин мебельного салона...

задом проехали :lol:
 

Murzik

Активный пользователь
Сегодня ловили за превышение скорости от первого КПП, только на фотке заметил что стоят перегородив лесную дорогу. И они требуют выполнения ПДД?

ПС: стояли там более часа
 

Вложения

  • GIBDD.jpg
    GIBDD.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 161

aleksnemo

Активный пользователь
Сегодня ловили за превышение скорости от первого КПП, только на фотке заметил что стоят перегородив лесную дорогу. И они требуют выполнения ПДД?

ПС: стояли там более часа
Это же вродь поворот на старый уат? Там мало кто ездит... к тому же прилегающая территория, т.е. даже не перекрёсток :mellow: понятно что они там протокольчики стоят собирают с тех, кто с горки чуть более 70 разгонется, не самое достойное для них дело канешь, но наверно не противозаконно...
 

Yozhik

Пользователь
А вот на счет 5 метров от пересечения дорог и въезда во двор, я сомневаюсь.
полгорода ставит менее 5 метров, и что? вроде никого не наказывают. все в одном городе живём. а насчёт неграмотности представителей гибдд- это вопрос к руководству оного.
 
Сверху