Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

Yozhik

Пользователь
Менять вас надо. Вы в Форуме свои личные темы обсуждаите, а не водителей. Думаю если не вычеркните все это заметят.
В форумах вообщето ВСЕ обсуждают свои проблемы

А вот то, что пасутся у аллеи, собирая протакольчики, ИМХО особой пользы это не приносит, есть в городе более проблемные места, где присутствие сотрудников ГИБДД более целесообразно!
Что они там делают, не понимаю. В 2 ряда от бордюра низя, смотрю уже и 1й ряд с протокольчиками ходит. За что они ......?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Причем, их подавляющее большинство. Лично знаком со многими, достойными уважения сотрудниками ГИБДД.

О да, по сравнению с Челябинскими или даже Каслинскими "волками", наши инспекторы пушистые зайчики в зеленой шубке =)
Причем сами же это признают словами типа: "На первый раз отпущу, устраняйте. А каслинским лучше не попадайтесь." Неправильно была указана дата рождения в правах :(
 

Don

Новичок
Каждый день наблюдаю шоу под названием "выписывание протоколов за неправильную парковку" у бульвара Свердлова прям напротив Ленина...тут уже писалось об этом. Думаю все планы и нормативы по протоколам с лихвой перевыполнены на годы вперед и сотрудники ГИБДД этим удачно пользуются, занимаясь именно НАКАЗАНИЕМ, а не ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ правонарушений. Почему говорю так, потому что идет игра в "кошки-мышки": подъезжает экипаж ДПС, собирает протоколы с водителей, кто попался на месте, затем разворачивается, делает круг по Свердлова или вокруг ДК, и на второй круг за теми, кто пережидал предидущий визит. По моему наблюдению за день там с нарушениями перебывает до 50-60 машин, и сейчас когда пишу пост, стоят миленькие, хотя буквально 5 минут назад стоял экипаж ДПС.
Второе: считаю, что при выборе места несения дежурства должно учитываться обстоятельство, что при остановке ТС не создавать помехи другим участникам ДД, а не где им удобно спрятаться за естественным рельефом местности или скоплением транспортных средств. Пример: несение дежурства на автобусной остановке возле ДК, прям напротив стеллы погибшим интернационалистам.
Третье: тут уже приводили примеры использования служебных авто в личных целях, а так же нарушений ПДД без использования спецсигналов. Сам лично был свидетелем такого случая, когда автомобиль ДПС Нексия в обеденное время развернулся на 5-точке лихими маневром прямиком на пешеходном переходе возле Слатоса и преспокойно двинулся в обратном направлении.
 

КОРОЛЕВА

Пользователь
Меня-то не обидели. :p

Я согласился с предъявленным мне обвинением о совершении въезда под запрещающий знак. Но очень удивило, что из служебного автомобиля вылез сначала инспектор с ребенком и повел его в садик. А меня его напарник пригласил в автомобиль для составления протокола. На мой вопрос, санкционированы ли такие действия по доставке детей в мдоу Начальником ГИБДД, мне был дан ответ: "Вот у него и спросишь". Что ж, пожалуй и спрошу.
Есть копия постановления, а факт привода в 8.15 утра ребенка в садик инспектором в форме легко установить. Да и свидетели есть.
P.S. Однажды, за рюмкой чая, я спросил своего одноклассника, капитана угро, что же может грозить инспектору за такое правонарушение? С грустной улыбкой он мне ответил "500 рублей" :lol:
Да по большому счету, это маленькая несправедливость. И я вовсе не собирался ее обнародовать. Ведь произошла она в марте 2009 года.
АПРЕЛЬ БЫЛ. И ребенка два, близнецы. И машина была не под знаком. Есть тоже свидетели.
 

Дизель

Южный ветер
Может и апрель. Давно было. Надо протокол посмотреть.
Моя-то? Как раз под знаком, иначе, за что штраф, с коим был согласен? А что ДПС под знак заезжали, так я об этом и не писал. Не было такого, они под знак не заезжали.
Ну, а второго ребенка не заметил - тем тяжелее правонарушение сотрудника ГИБДД.
И хорошо, что были свидетели, это те два остальных сотрудника ГИБДД - вернее, один из них была молодая сотрудница.

И вообще, может, прекратим здесь уже это обсуждать, ибо это будет обсуждаться в другом месте чуть-чуть попозже. Это уже личное дело и не в ваших интересах его муссировать здесь. Нечего было сыпать здесь оскорблениями направо-налево. Всё это задокументировано. Или считаете - есть ник на форуме, который является электронным СМИ, никто реального человека не вычислит?

Для всех, у кого есть реальные факты совершения сотрудниками МВД противоправных действий - каб. 227 здания ОВД. Только не нужно голословных утверждений. Только реальные, документально подтверждённые факты.
 

ксюндель

Новичок
Сегодня, на пешеходке к 125 школе дежурил ДПС, очень было приятно смотреть как он заботился о безопасном переходе ребятишек в школу, почаще бы, а то там некоторые водила вообще забыли где и как останавливаться, парковаться...
 

Дизель

Южный ветер
Сегодня, на пешеходке к 125 школе дежурил ДПС, очень было приятно смотреть как он заботился о безопасном переходе ребятишек в школу, почаще бы...
Так это же хорошо! Большинство сотрудников ГИБДД с отличием выполняет свою работу... Недавно наблюдал, как экипаж ДПС выговаривал двум девчушкам, перебегавшим дорогу в неположенном месте - правильно, может теперь эти девчушки смогут счастливо дожить до пенсии, памятуя о строгих дяденьках в погонах. Вообще по-моему, дети - это самая большая опасность на дорогах города...
 

Фартовый

Местный
Недавний случай, когда народ разгоняли на Чкаловская 1, когда поставили знаки "Остановка запрещена". Видел как остановили белую девятку и молодых парней просили расписаться в протоколе в качестве свидетелей, когда другой инспектор составлял протокол в служебном авто.
Обращаю внимание, что спец. световые сигналы были выключены (!).

Вот что по этому поводу говорит приказ № 185 МВД РФ:

п.66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

P.S. Обратил внимание, что перекрёстки на которых отсутствуют знаки "Остановка запрещена" можно по пальцам пересчитать. Складывается впечатление что заказывают необходимые знаки, а присылаю именно эти. Выхода нет, надо реализовывать.
Если ширина дороги позволяет (пример улица Ленина), почему бы не дать обочину по стоянку в старой части города, там и так места нет, а запретить остановку (стоянку) именно там где это необходимо.
 

Дизель

Южный ветер
...другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
Может быть, под этими средствами можно подразумевать остальных инспекторов, находящихся рядом. А что? Светоотражающая форма, жезл - такое средство видно издалека. :)
 

Лимоныч

Уже освоился
Там знаки новые. ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД!!!
Установленные в последнее время знаки "пешеходный переход" в большей мере дезориентируют водителей и пешеходов, чем служат организации дорожного движения. Например, пешеходные переходы к хирургическому корпусу, у управления ВНИИТФ, на перекрестке Васильева-Свердлова имеют зону действия 70-80 метров и включают в себя несколько перекрёстков. Нерегулируемый перекрёсток, ясен пень, в условиях узких улиц и почти Ёбургского трафика и так является местом повышенной опасности, а совмещенный с гигантским пешеходным переходом является вообще миной замедленного действия.
Организация упомянутых пешеходных переходов, по моему мнению, проводилась с нарушением требований ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения".
2.6.22. Знаки 5.16.1 и 5.16.2 «Пешеходный переход» должны применяться для обозначения мест, выделенных для организованного перехода пешеходов через проезжую часть.
Знак 5.16.1 должен устанавливаться слева от дороги, знак 5.16.2 – справа.
При отсутствии на переходе разметки 1.14 знаки 5.16.1 и 5.16.2 должны быть установлены так, чтобы знак 5.16.2 относительно приближающихся к переходу транспортных средств находился на ближней границе перехода, а знак 5.16.1 – на дальней.
Ширина неразмеченного пешеходного перехода, заключенного между створами установки знаков 5.16.1 и 5.16.2, должна определяться в соответствии с требованиями п. 3.2.17..
3.2.17. Ширина размечаемого пешеходного перехода устанавливается с учетом интенсивности пешеходного движения из расчета 1 м на каждые 500 пешеходов в час, но не менее 4 м.
Разметка 1.14.1 и 1.14.2 должна применяться на нерегулируемых пешеходных переходах. При ширине пешеходного перехода менее 6 м следует применять разметку 1.14.1, а при ширине 6 м и более – разметку 1.14.2 (черт.3). Линии разметки 1.14.1 и 1.14.2 должны наноситься параллельно оси проезжей части.
http://www.gai.ru/library/rubric11/rubricpage266/
При таком подходе к организации дорожного движения, следующим шагом будет установка знаков "движение запрещено" на всех въездах в наш городок
 

PuMA

Чиним все
Обсудим этих дяденек и одну тетеньку в погонах?
Или им можно?

Посмотреть вложение 123777 Посмотреть вложение 123778 Посмотреть вложение 123779

Когда мимо проехал был очень сильно удивлен. :)


Картина, которую описывал я - такая же. Только на щелкина... ближе к перекрестку к 9ой.
 

vanj

Активный пользователь
Картина, которую описывал я - такая же. Только на щелкина... ближе к перекрестку к 9ой.
ну конечно взяли бы лопаты, и прорубили себе тоннель для подглядывания за "кирпичем " и "пешеходником", и не находились бы на проезжей части и не нарушали бы правила.... или наоброт подникидали бы сугроб повыше, и маячки бы включили....
жаль что никто из ответственных лиц не слушает президента и не идет поближе к народу...в интернет , много неприятных вопросов будет
ждем фоторепортажей
 

biz

Местный
Обсудим этих дяденек и одну тетеньку в погонах?
Или им можно?

Когда мимо проехал был очень сильно удивлен. :)
простите, а что обсуждать ? гайцевоз вне проезжей части на парковке ... там есть знак, предписывающий парковаться иным способом ?
 

Katena*

Пользователь
простите, а что обсуждать ? гайцевоз вне проезжей части на парковке ... там есть знак, предписывающий парковаться иным способом ?

Интересно, они туда на парашюте спрыгнули или с эвакуатора выгрузились??? Чтоб так запарковаться... Если нет- то встречка, лишение прав. Так то там вообще нет знака парковки, насколько я помню. Там карман для загрузки машин мебельного салона...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ГИБДД наносит ответный удар

У сотрудников ГИБДД отменное чувство юмора. Надо же, такую потешную версию придумали. Я о задержании Алексея Прокопенко, который вез в больницу жену. Все, что написано ниже, я почерпнул исключительно из отзывов на сайте autochel.ru. Ни слова отсебятины.

Итак… Утром в четверг Алексей и Вика решили отвезти акушеру, который помогал родиться их малышу, бутылку коньяка. На профессиональном языке ГИБДД это называет «магарыч». Причем, речь шла о магарыче, укомплектованном коробкой конфет.

И вот они поперлись в больницу, оставив новорожденного дома. Ну, ясно дело, пусть привыкает к самостоятельности. Я бы тоже так сделал: мол, суп в кастрюле, ползунки в шкафу, на улицу без нас не выползай…

Едут, значит, едут. До больницы уже рукой подать, а тут пешеход. Ну, Алексей-то, конечно, весь на взводе, магарыч еще предательски булькает. Не стал, в общем, пропускать. А за переходом сотрудники ГИБДД на камеру снимают. Тормозят. Поздоровались, представились, объяснили причину остановки.

Еще накануне Алексей с Викой придумали хитрый план. Притушив на кухне свет, Алексей смял окурок о подошву тапочка и тихо сказал жене: «Значит так… Брать будут – скажись больной. Упади на сиденье и стони». Так они планировали отвлечь внимание от магарыча. Ведь даже дети знают: если ты везешь коньяк в машине – это магарыч. Потому что коньяк для индивидуального пользования носят пешком.

Сотрудники ГИБДД, конечно, хотели поскорее оформить протокол и отпустить Алексея, но он зачем-то полез в бутылку. Он начал хамить, угрожать и высказывать всяческое презрение в адрес представителей власти. От его трехэтажного мата размагнитилась единственная улика – видеозапись.

А дело в том, что Алексею в последний момент стало жалко 800 рублей. Ну, блин, думает, за магарыч полтос отдал, и то досадно, а тут вообще непонятно на какие цели.

В общем, обложил он сотрудников по полной. Довел их, так сказать, до точки кипения, и думает – чего бы еще такого плохого сделать? О! Удрать! До шлагбаума было метров 200, вот он и прикинул – как раз успею оторваться. У него же «Ниссан». Даже права впопыхах забыл у сотрудников ГИБДД. «А фиг с ним, я себе новые сделаю», - подумал наш нерадивый водитель.

И, представляете, не успел. Настигли его и из машины вежливо попросили выйти. Как в том анекдоте про двух электриков. Ну, когда дети еще в детсаду материться начали. Воспитательницы вспомнили, что были накануне два электрика. Вызывают их, они все отрицают: «Да вы что! Даже когда Василий капнул на меня оловом, я сказал: «Уважаемый коллега, разве вы не видите, что вашему товарищу на голову льется раскаленный припой? Будьте любезны держать руку ровнее…»

А Алексей окончательно проявил свою юридическую сущность. То есть выходить не стал, а продолжил нападки на сотрудников правоохранительных органов. Он начал звонить куда-то, угрожая всех уволить, а жене велел брать магарыч и стремглав мчаться к врачу, потому что уговор дороже денег.

Сотрудники ГИБДД испугались, что в таком состоянии молодой отец может себе навредить, и решили временно поместить его в наручники. Но поскольку буйный юрист не унимался, они все же позволили себе крепкое словцо исключительно с целью привести его в чувство. Ну и чтобы, так сказать, общаться с ним на привычном для него языке рабочей молодежи. И тут то и произошла та прискорбная аудиозапись, о которой узнала вся страна. Просто этот вредный юрист еще с вечера все продумал, и держал диктофон наготове, чтобы включить его именно в ту секунду, когда бранное слово сорвется с уст инспектора.

Вот такая смешная история. Или несмешная. Не исключено, что через пару дней мы в нее действительно поверим. Согласитесь, звучит безупречно.

http://www.krasnov74.ru/blog/gibdd_nanosit...r/2010-03-21-66
 

HANTER

Активный пользователь
Интересно, они туда на парашюте спрыгнули или с эвакуатора выгрузились??? Чтоб так запарковаться... Если нет- то встречка, лишение прав. Так то там вообще нет знака парковки, насколько я помню. Там карман для загрузки машин мебельного салона...
мож они развернулись нас стоянке? ведь на первом фото видно что для этого достаточно места.
 
Сверху