Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

~BIG MOUSE~

Пользователь
Сегодня ловили за превышение скорости от первого КПП, только на фотке заметил что стоят перегородив лесную дорогу. И они требуют выполнения ПДД?

ПС: стояли там более часа
нагрели они меня! (ближний забыл после ккп врубить)
 

INERTAN

Новичок
В феврале остановили меня на дороге между Огоньком и Центром Английского Языка, начали в красках объяснять, что не надо переходить дорогу в неположенном месте, штрафом и т.п пригрозили. Пока меня допрашивали, дорогу перешло еще человек пять и я опоздал на английский :angry:
 

PuMA

Чиним все
В феврале остановили меня на дороге между Огоньком и Центром Английского Языка, начали в красках объяснять, что не надо переходить дорогу в неположенном месте, штрафом и т.п пригрозили. Пока меня допрашивали, дорогу перешло еще человек пять и я опоздал на английский :angry:


а надо по переходу ходить. :huh:


Вчера машина дпс (9ка) стояла у лесенок к главпочтампу. Так то для всех там знаки - пешеходная дорожка.
Видимо с вертолета высаживались. :D Фотка есть. Но пока в телефоне.
 

Punisher

Активный пользователь
Неоднократно видел как сотрудники дпс ставят свою машину на островке у синары и на Т-образном перекрестке если ехать от 9 в сторону 20 площадки и тротуарах по городу и на дорогах где запрещена остановка. И ничего с этим не сделаешь
 

I.D.

Уже освоился
Это же вродь поворот на старый уат? Там мало кто ездит... к тому же прилегающая территория, т.е. даже не перекрёсток :angry: понятно что они там протокольчики стоят собирают с тех, кто с горки чуть более 70 разгонется, не самое достойное для них дело канешь, но наверно не противозаконно...
а знак "уступи дорогу" не определяет это место как перекресток???
 

asterix19101

Пользователь
Неоднократно видел как сотрудники дпс ставят свою машину на островке у синары и на Т-образном перекрестке если ехать от 9 в сторону 20 площадки и тротуарах по городу и на дорогах где запрещена остановка. И ничего с этим не сделаешь
да, на повороте за девятой стоят бывает, там ещё на том перекрёстке знак "СНЕЖИНСК" стоит :) вот и ловят всех кто с дальних площадок едет :) да собственно и меня там за "ближний" недавно подловили :) вот такие хорошие ребятки, причём стоит машина именно на самом перекрёстке и дальше на Т образном тоже частенько стоит прям напротив дороги - что есть налицо полнейшее нарушение ПДД.
 

Yozhik

Пользователь
да, на повороте за девятой стоят бывает, там ещё на том перекрёстке знак "СНЕЖИНСК" стоит :) вот и ловят всех кто с дальних площадок едет :) да собственно и меня там за "ближний" недавно подловили :) вот такие хорошие ребятки, причём стоит машина именно на самом перекрёстке и дальше на Т образном тоже частенько стоит прям напротив дороги - что есть налицо полнейшее нарушение ПДД.
вот сволочизм процветает :angry:
 

aleksnemo

Активный пользователь
а знак "уступи дорогу" не определяет это место как перекресток???
а разве знак "уступи дорогу" не может устанавливаться на выезде с прилегающей территории? со стороны главной дороги никаких знаков нет, ИМХО это место не является перекрёстком!!! :angry:
 

Дизель

Южный ветер
Второй день наблюдаем, как ДПС (гос.н. р 0121) в 8 утра, стоя в зоне действия знака "Остановка запрещена" (от перекрестка с 9 на 20) чуть не доезжая АЗС 4, фиксируют на камеру проезд перекрестка. Без включенных маячков. Казалось бы, действует поговорка "Что позволено Юпитеру, не позволено быку"? Конечно, сейчас можно начать и раздуть тему до размеров "ментовского беспредела". Но не хочется. Ведь все ли водители, в свою очередь, являются законопослушными участниками дорожного движения? Каждое утро, поворачивая с Победы на Васильева, напротив остановки "Площадь Победы" (Юбилейный) наблюдается картина стоянки личных ТС в количестве до 10 штук в зоне действия того же знака "Остановка запрещена". А там он повешен не просто так. Там должно быть расширение проезжей части за счет обочины из-за автобусной остановки напротив. Конечно, сейчас мне ответят "Где стоянки? Вечером поставить некуда!" Значит, это является весомым доводом для водителей нарушать ПДД. А стоянка в течение 15-20 минут экипажем ДПС в "неположенном" месте вызывает справедливое негодование?..
 

PuMA

Чиним все
Второй день наблюдаем, как ДПС (гос.н. р 0121) в 8 утра, стоя в зоне действия знака "Остановка запрещена" (от перекрестка с 9 на 20) чуть не доезжая АЗС 4, фиксируют на камеру проезд перекрестка. Без включенных маячков. Казалось бы, действует поговорка "Что позволено Юпитеру, не позволено быку"? Конечно, сейчас можно начать и раздуть тему до размеров "ментовского беспредела". Но не хочется. Ведь все ли водители, в свою очередь, являются законопослушными участниками дорожного движения? Каждое утро, поворачивая с Победы на Васильева, напротив остановки "Площадь Победы" (Юбилейный) наблюдается картина стоянки личных ТС в количестве до 10 штук в зоне действия того же знака "Остановка запрещена". А там он повешен не просто так. Там должно быть расширение проезжей части за счет обочины из-за автобусной остановки напротив. Конечно, сейчас мне ответят "Где стоянки? Вечером поставить некуда!" Значит, это является весомым доводом для водителей нарушать ПДД. А стоянка в течение 15-20 минут экипажем ДПС в "неположенном" месте вызывает справедливое негодование?..

Разница лишь в том, что гибдд создана для слежения за порядком на дорогах...
Ход мысли понятен?
Они должны быть примером на дороге, потому все их нарушения очень бросаются в глаза...

Потому и не остается эта тема без новых постов...
 

Павлин

Пользователь
а разве знак "уступи дорогу" не может устанавливаться на выезде с прилегающей территории? со стороны главной дороги никаких знаков нет, ИМХО это место не является перекрёстком!!! :)
при выезде с прилегающих территорий итак надо уступать дорогу
 

LEO

Уже освоился
да, на повороте за девятой стоят бывает, там ещё на том перекрёстке знак "СНЕЖИНСК" стоит :) вот и ловят всех кто с дальних площадок едет :) да собственно и меня там за "ближний" недавно подловили :) вот такие хорошие ребятки, причём стоит машина именно на самом перекрёстке и дальше на Т образном тоже частенько стоит прям напротив дороги - что есть налицо полнейшее нарушение ПДД.
эти гавноеды даже непонимают что стоя на на перекрестке у 9 в разделительной полосе элементарно закрывают свой машиной обзор тому кто поворачивает на лево и еще шарохаются по дороге туда сюда и после этого эти люди булут нам говорить о ПДД? Кто им такие маршруты утверждает?

Второй день наблюдаем, как ДПС (гос.н. р 0121) в 8 утра, стоя в зоне действия знака "Остановка запрещена" (от перекрестка с 9 на 20) чуть не доезжая АЗС 4, фиксируют на камеру проезд перекрестка. Без включенных маячков. Казалось бы, действует поговорка "Что позволено Юпитеру, не позволено быку"? Конечно, сейчас можно начать и раздуть тему до размеров "ментовского беспредела". Но не хочется. Ведь все ли водители, в свою очередь, являются законопослушными участниками дорожного движения?
седня утром у них на глазах один умник обогнал пробку по правой обочине, реакции непоследовало как сидели так и сидят...
 

xander_korolev

Уже освоился
эти гавноеды даже непонимают что стоя на на перекрестке у 9 в разделительной полосе элементарно закрывают свой машиной обзор тому кто поворачивает на лево и еще шарохаются по дороге туда сюда и после этого эти люди булут нам говорить о ПДД? Кто им такие маршруты утверждает?


седня утром у них на глазах один умник обогнал пробку по правой обочине, реакции непоследовало как сидели так и сидят...

+1. Я сегодня когда на работу ехал меня там тоже кто-то справа обогнал. От блюстителей тишина :)
 

biz

Местный
Каждое утро, поворачивая с Победы на Васильева, напротив остановки "Площадь Победы" (Юбилейный) наблюдается картина стоянки личных ТС в количестве до 10 штук в зоне действия того же знака "Остановка запрещена". А там он повешен не просто так. Там должно быть расширение проезжей части за счет обочины из-за автобусной остановки напротив.
смысл в каком-то расширении если (наскока помню) вдоль остановки разделительная - двойная сплошная ?
 

Дизель

Южный ветер
смысл в каком-то расширении если (наскока помню) вдоль остановки разделительная - двойная сплошная ?
Да, сегодня кое-как разглядел там сплошную и что? ))
Это отменяет действие знака "Остановка запрещена"?? Просто означает, что моя версия о расширении проезжей части из-за остановки напротив неверна. Значит, существует другая причина установки там знака, вот и все. Есть что сказать по существу, уважаемый Biz©? :)
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Прошедшей ночью ехал с работы и наблюдал картину - Автобусная остановка "Пл. Победы".ДПС остановили 99-ю.На остановке стоит 2-е машины ДПС и 99-я.Водителю автобуса пришлось пассажиров высаживать за остановкой,на обочину.По моему можно было одну машину ДПС в сторонку отогнать.
 

manul

Пользователь
Прошедшей ночью ехал с работы и наблюдал картину - Автобусная остановка "Пл. Победы".ДПС остановили 99-ю.На остановке стоит 2-е машины ДПС и 99-я.Водителю автобуса пришлось пассажиров высаживать за остановкой,на обочину.По моему можно было одну машину ДПС в сторонку отогнать.

Надо было сделать им замечание. :)
 
Сверху