"Общежитие"

Ookami

имеет
Заблокирован
-я верю, -Ооками встал и властно расправил плечи.
-да, сразу поверил... - он сник и взял со стола бутылки водки.
-мне по барабану, я хочу забыть...
Он выпил бутылку залпом.
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Медленно проводила взглядом махинации с бутылкой.
-Я предлагаю не цапаться,а тихо-мирно....госпоже Гите выспаться и с утра все же расскать нам все,и что делать,и как,и в чем мы не правы.Я например хочу услышать и о себе правду. А вам,Ооками не сметь напиваться! Уверна,что сумем все исправить..а о прошлом забывают отнюдь не через бутылку
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ооками утер уста и поставил бутылку на стол.
-эх, госпожа Непроститка, я ведь и напиться не могу, это чисто рефлекторный жест был... чтоб напиться, мне нужно не менее двух ящиков отоварить... метаболизм, знаете ли, возвышенный... я сейчас просто чарку одну выпил... и не хочу я ничего забывать.... мне нечего помнить....
 

Sodom

Пользователь
Домывая последнюю тарелку и вытирая руки об полотенце, Содом, с чувством понимания ситуации посмотрел на присутствующих и спросил,может ли он чем-нибудь помочь?На что в глазах окружающих прочел недоверие и нежелание прибегать к помощи совершенно чужого человека...

Никто не знал, кем Содом был на самом деле...Никто даже не догадывался, какой альтруистичесской чертой обладал он(хотя ни раз проклинал себя за то что так слаб перед просьбами людей),Именно поэтому глаза его горели в безудержном желании помочь человеку...
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
-ну что ж,господа алконавты....кстати,мы так и не познакомились,молодой человек-попытка улыбнуться,-садитесь,да расскажите мне,несведущей,о себе-)
-Ооками,золотко,раз вам нужен ящик,а желание напиться появилось,несите его сюда...Будем заодно обмывать мой карьерный крах.
 

Sodom

Пользователь
Водка полилась ручьем в стакан, первый же тост был за знакомство.Немного поморщивщись, Содом начал рассказ о его бесконечных странствиях по стране...о его очень долгой жизни...о его женщинах...Он не вдавался в подробности, говорил поверхностно и уклонялся от вопросов...

-От чего же,Содом, ты не хочешь поведать нам всю ситуацию?-спросила [FORGIVE_me_NOT]
-Ох...это долго и тяжело рассказывать, я еще не до конца отошел от всех потрясенийй "прошлой" жизни, давай, я расскажу это спустя некоторое время, хорошо?
-Ладно-ответила [FORGIVE_me_NOT]
-Обязательно расскажу, а сейчас, давайте выпьем за девушек...

Раздался звон стаканов.Содом чувствовал, что ему становиться легче, когда его окружают люди...Но это же и беспокоило его...Он готов был взвыть,как волк,и расплакаться, как ребенок...Монстр сидел в нем, монстр, который не давал ему жить спокойно.

Подняв взгляд на собеседников, Содом улыбнулся, как ни в чем не бывало и выпил еще стакан, жизнь налаживалась, как казалось-новое жилье, новые знакомые...новая жизнь...
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
-Девушки - это хорошо! - улыбнулась.От выпитого ее глаза заблестели,а на щеках появился румянец,свойсвенный юным полупьяным особам в компании симпатичных мужчин.
Повертела в руках стакан,отставила.
-Вы пообещали мне,что расскажете..я буду ждать.Хотя если вам все еще плохо от случившегося,то..быть может...хотя...опять же-лучше все высказывать,а не таить это в глубине души.Может накопиться,а потом взрыв.Неприятно.И больно.
Девушка вмиг погрустнела,отвернувшись и закусив губу.Правая рука машинально дернулась к запястью левой.
 

Sodom

Пользователь
Ох...день прошел тяжело, особенно было сложно поднять себя с постели...голова гудела, хотя был уже вечер...Содом, после долгой записи альбома, пошел в свой уголок и в беспамятстве рухнул на постель...
 

Tenshi

Новичок
Тенши спешила. Остались выходные до начала учёбы, а она до сих пор не потрудилась выполнить задания. Да и по магазинам пройтись хотелось.

Новый год дома... что может быть ужаснеё? Толпа родни и все расспрашивают о чём то... А я устала... Я не могу отвечать на глупые расспросы. И только одна мысль в голове: "поскорее бы вернуться домой... в мой новый дом".

Закинула вещи в комнату и вышла на кухню.
Ну как и ожидалось: все в полном сборе!
-Всем привет! У меня для вас есть общий подарок! Я привезла тортик! И оочень вкусного чая!
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
А у Шляпника с забористого чаю и неимовеного количества шоколада был дисконект с реальностью общаги... как и сказала Чита, он летал меж звёзд...
 

MARGO

Пользователь
- Здравствуйте, Тенши! Вижу, Вы так же встречали Новый Год в компании родственников. А у нас прибавление, и назревающий ремонт, - Марго мило улыбнулась, - Пойдёмте позвём соседей пить чай.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Шляпник открыл глаза. зарябило. белые буковки на чёрном фоне... полоска загрузки... неожиданно вместо пустоты - родная общага. перед глазами мгновенно мелькнули прошедшие дни... Тенши... Ооками... Чита... Мао... Непроститка...
Марго звала жильцов на кухню. "надо бы им чаю... а то сопьются без меня тут" - мелькнуло в голове, Шляпник уже заваривал волшебный зелёный чай с яблоком и корицей...
 
Дверь распахнулась и вошел Мао.
Как же я устал за эти дни.Сборище невежд, наивные взгляды, глупые просьбы...помощь....они сами не могут себе помочь, будь ты трижды гений....бесполезно - думал молодой человек о своем только что закончившемся путешествии - алкоголь , сигарета и хорошая компания все что мне нужно сейчас.
Мао вошел на кухню, казалось все сожители собрались тут.Бывший ангел пил водку с угрюмым видом, девушки успокаивали Гиту и какойто новый парнишка мыл посуду.
- Это то, что нужно.Мое почтение - поздоровался Кел`Кавар видя по их лицам, что все воспринимают его как того, старого Мао, который две недели назад прыгнул с крыши, и это его вполне устраивало - Ооками, мой божественный друг, плесни ка мне специй.
Выпив две рюмки водки молодой человек начал улыбаться.
-Отбросьте суету, друзья мои.Я ужасно устал за эти дни, всем чтото нужно, никто не думает о других, всюду грязь.Иногда мне кажется что только мне не наплевать на этот мир...но...я сдесь, у нас есть специи и есть друзья...за это нужно выпить...за безмятежность - Мао вскинул полный стакан водки и все кто был на кухне выпили вместе с ним.
В такие моменты его не волновали мелочи, приятное тепло разошлось по всему телу, в глазах горел огонь, в руке зажата сигарета, чего еще можно желать.Молодой человек отрешился от всего насущного и полностью погрузился в атмосферу праздника.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
встав из постели поутру и обновив покровы, Ооками посмотрел в зеркало. на него серыми глазами пронзительно взглянуло треугольное лицо с жестким ртом, обрамленное неряшливыми локонами черной масти. жизнь начать новую, вот что надо, подумал он. иначе ничего не изменится никогда. пить бросаю. пять сотен лет точно пил, не сдерживаясь, даже падение не повлияло. точно брошу. попытаюсь во всяком случае...
он оглядел комнату, в которой провел несколько дней. жалкое зрелище. ни разу не мытый пол, нестиранное постельное белье, вокруг валяется хлам, стекла в окнах полупрозрачные от пыли и сального налета. мебель уродливая и ветхая... вот оно, истинное пристанище ангела.
всё, пора приступать к облагораживанию. он оделся, поймал такси, отыскал первый попавшийся ломбард, заложил золотой перстень, поехал на вокзал и купил билет на самолет. если вояж окажется удачным, он больше не будет стеснен в денежных средствах этого мира.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"кудаж вы торопитесь улетать? чаю выпить со мной не желаете?" - Шляпник протянул Ооками чашку - "приятно, когда тебя помнят и ждут хоть где то..."
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-спасибо, виконт. - Ооками вернулся из поездки, привезя два баула золотых слитков. пришлось убегать от бандитов, но поверенный к счастью не был запален...
из плеча ангела потекла тонкой струйкой венозная кровь, и он тупо, без представлений, повалился снопом на пол, пачкая красным обстановку....
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
чашка выпала из рук Шляпника - "много крови я повидал в этой квартире, но чтоб так... ааа... чтож делать то" - начиналась тихая паника - "ээ...наверно рану осмотреть нужно?" - Шляпник опустился на колени рядом с Ооками и дрожащими руками попытался расстегнуть рубашку парня... мелкая дрожь процессу не способствовала
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Непроститка проснулась от жуткого грохота.По видимому подобное издает упавшее тело.Потерев сонные глаза,девушка прошлепала босыми ногами на кухню.Ступня погрязла в чем то красном и липком.
"Снова кетчуп разлили"-мелькнула какая-то медленная мысль.
И только потом она поняла что вовсе это не кровь мертвых помидоров.Вернее кровь.Но не помидоров.
-Мать моя женщина, - глаза окгруглялись пропорционально увиденному-истекающий кровью Ками, вернувшийся наконец Шляпник,слитки золота на столе..., - отец мой телевизор.
Медленно сползла по стеночке. О своих шрамах,порезах и царапинах девушка всегда говорила с упоением,даже с улыбкой мазахоста,но увидев чужу даже самую маленькую ранку,ее начинало мутить.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"непроститочка, солнышко, помогай" - глаза на мокром месте - "хотя, чтот ты как то...позеленела...."
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-пить дайте... выпить... водки... - хрипел подранок, елозя спиной по стене и простирая складывающиеся и раскладывающиеся пальцы.
он закрыл ладонью кровавый поток и нажал. течение прекратилось. он прошептал слово, и кровавые следы, что на полу кухни, то и тянущиеся по всему подъезду к общаге пропали. он зашипел от досады. долбаный кретин, не хватало еще всех запалить....
 
Сверху