"Общежитие"

Мао пьяный и растрепанный ввалился на кухню с бутылкой вина.
Всем салют - растягивая слова сказал юноша и безучастно обвел собравшихся на кухне глазами.Сделав пару больших глоткой он закурил сигарету и ухмыляясь начал рассматривать сожителей.
Чай пьете?Веселитесь , скоро новый год.А вот ктото уже его не встретит, произошло еще два убийства недалеко отсюда в лесу - произнес Мао, истерически засмеявшись.
- Из мира грез и ярких сновидений я ухожу в суровый мир страстей, где бьются тел оставленные тени и суетится бранный пир гостей.Им всем дается заданное время, чтоб осознать ничтожество свое и тлен - нараспев произнес Кел`Кавар окинув взглядом собравшихся,залпом допил бутылку и пошатываясь вышел из квартиры.
 

GamB1T

Пользователь
день на яркость оказался гадким...
Что же происходит со мной- огорченно думал про себя BerlioS!
Потупившись он встал возле окна и долго смотрел на падающий снег, хоть что-то в этом мире радовало его!
Даже сквозь слезы он выдавил горсточку слабой улыбки!
Долго и с большим наслаждением он смотрел в окно, ловя каждое изменение в нем, то собачка пробежит, то человек пройдет, то снежинка упадет на дерево...
Ладно- не громким голосам сказал BerlioS и пошел в комнату.
Время было уже почти за 12 , квартира словно вымерла.. легкой походкой он шел к своей комнате, чтобы не разбудить кого-либо!
Вдруг резкая боль во всем теле его свалила навзнич, при этом падении он сильно ударился головой об стол и потерял сознания!
Спустя несколько минут в квартиру вошла девушка с сумкой в руках, оглядевшись...
Слава богу все спят- с улыбкой проговорила она. На месте и не было охранника, и его бдительного стажер, это даже к лучшему-хитро улыбаясь, в пол голоса произнесла Девушка, то как влупил бы мне сейчас выговор за столь поздний час..
Не громкий шум привлек её внимание, из любопытства она пошла посмотреть что же там случилось..
Войдя в коридор, она увидела рамку с фотографией упавшей со стола. Подойдя к ней девушка медленно нагнулась и подняла ту самую рамку.
Какая же красивая тут Марго- улыбаясь про себя подумала она.
В этот же миг её голова летела в то самое место где только что лежала та самая злополучная рамка...
 
Вернулся Мао уже ночью, еще более пьяный, чем был.Пошатнувшись в коридоре он оперся плечом о стену и увидел обезглавленное тело, какойто девушки и BerlioS`а.Скрипач был сгорблен, глаза горели красным, руки вытянулись почти до пяток и кожа по всему телу была вздутая и скользкая.В руках скрипач-оборотень вертел голову девушки.
Глупый выродок!Что ты наделал, я теперь могу попасть под подозрение - прорычал Мао, сделал жест рукой и скрипач приняв человеческий облик без чувств упал на пол.Кел`Кавар принялся оттаскивать тела к себе в комнату...Упаковав тело убитой девушки в мешок, Мао решил отправиться на кухню выпить кофе.
***
Пока Кел`Кавар зачищал следы, проснулась Марго и проскочила налить себе кофе.В дверь квартиры постучали.Девушка поплотнее укутавшись в халат открыла дверь.
-Здравствуйте, Мао.Вы поздно - сказала девушка удивленно.Вид у молодого человека был точно такой же , как тогда, когда они только познакомились.
- Эм...здравствуйте...но я не Он...я его...эм...если так можно сказать брат близнец...Он мне срочно нужен.. - брат Мао не договорив замолчал, увидев поверх Марго своего двойника, который как раз шел на кухню выпить кофе.
-Ну что за день из-за этого ублюдка чуть все не пропало - думал Мао и вдруг почувствовал силу, подняв взгляд он увидел свое альтер Эго.В его взгляде тут же появилась тревога. - Aqita - вскричал Мао вскинув руку и из нее вырвалась зеленая молния и ударила в грудь его двойника.Тот оглушенный вылетел на лестничную площадку.Кел`Кавар бросился к лестнице, но услышал снизу шум быстро поднимающихся людей.
-Подключил в нашу игру этих выродков - прорычал он и кинулся на крышу.Его двойник оправившись от атаки кинулся вслед, Марго ничего не понимая двинулась следом.
Выскочив на крышу двойник Мао и девушка увидели , что Кел`Кавар стоит на краю карниза лицом к ним.На лице его красовалась обычная полуулыбка, в глазах читалось безумие.
-Ты победил брат - сказал юноша, взглянул на сияющую луну, расправил руки и сделал шаг назад.Девушка вскрикнув подбежала к краю крыши и увидела тело Мао на снегу, от головы текла тоненькая струйка крови.
Теперь есть только один Мао...не думал что так все кончится - сказал юноша и приобняв за плечи плачущую девушку повел ее обратно в квартиру.Посадив ее на кухне он налил ей чашку горячего кофе, обернулся , чтото сказал появившемуся неоткуда человеку.Закончив он налил и себе кофе , сел и закурил...
 

Tenshi

Новичок
наступили новогодние праздники.
Тенши решила повидать родных и близких ей людей, поэтому села на поезд и отправилась домой.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
новогодняя ночь. в соседне коммуналке веселились и праздновали. ёлка, подарки, шампанские... общага как всегда пустовала. слой пыли был уже больше, чем слой снега на улице. жильцы изредка появлялись и тут же исчезали. Шляпник сидел на подоконнике в кухне... и уже почти не ждал.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
тэкс, и чего мы тут наблюдаем, кумекал Ооками, пробираясь сквозь вековые сугробы пыли. вот бы эту пыль в снег превратить да на улицу пустить падать, глядишь, и на городок снежный бы хватило. пусто, как в сельмаге эпохи перестройки.
батюшки, а кто там на окне примостился такой белобрысый? спросить время что-ли.
Ооками пробрел сквозь забитую пылевыми торосами кухню и увидел.... кого бы вы думали? сурьезного Шляпника. опять в депрессии.
-эммм, что тебя опять гложет, мой призрачный друг? - доверительно спросил Ооками, присаживаясь рядышком на подоконник.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"я? в депрессии? да нет, что вы. просто скептически настроен по поводу местных жителей... кстати, не желаете ли чаю?"
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-вот и славненько, что ирония моя оказалась не к месту. чаю, говоришь? а может по шампанскому дерябнем? я тут приволок ящичек. и закуски припас. мигом организуем. а, кстати, что так запущено-то? женских рук не хватает. что ж вы так расслабились?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
"Шампанское? нет, спасибо, я пас... я только чай пью." - Шляпник налил себе ещё чаю и окинул взором кухню - "а нет никого. Мао вечно не здесь и вечно пьян в дым. Марго и Тенши уехали. Чита и Алесса исчезли и не появляются... хоть смейся, хоть рыдай, хоть пей - да всё напрасно..."
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-ну что ж, а я, с твоего позволения...
Ооками хлопнул пробкой в потолок, вызвав среди затаившихся в зарослях висящей паутины шестиногмх охотников переполох, нацедил пенящегося напитка в принесенный хрустальный кубок, отсалютовал Шляпнику и выпил, крякнув. занюхал рукавом.
-хорошо пошла, - одобрил Ооками, пригубив еще пару смачных глотков и закусив соленым огурцом.
-видимо, нету тут согласия, вот и разбегаются все. дружбы нет, во как, - глубокомысленно заявил парень, подняв указательный палец.
-нужно собраться всем по-соседски, сообразить на компанию пару пузырей, хряпнуть по-малой на брудершафт - тут и завертится всё!
 

Dark Alessa

Новичок
Кошка возвращалась домой. Хорошое слово- домой.) Новогодняя ночь. Красиво, конечно. Цветное небо. Наряженные елки. "И кажется почему-то,что там веселей и теплей, что там настоящие люди, приветливей и родней.." :)
Общежитие пустовало. Алесса привычто вскочила на подоконник, потерлась о колено Шляпника, здороваясь и одновременно извиняясь за долгое отсутствие, приветливо моргнула Ооками :)
- С новым годом!...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-хехе, люблю всё таки кошек. если б не аллегрия мамочки, обязательно прижил бы парочку-троечку...
Ооками мечтательно почесал кошку за ушками и под подбородком.
-а всё-таки претит сидеть в такой пылище, АААПЧХИ!!!! пардон.
он, извинившись, потеснил с подоконника Шляпника, раскрыл настежь створки окна, встал посреди кухни, и за его спиной словно бы возникли два световых мерцающих крыла. налетел свистящий ветер, мощный поток воздуха собрал в комок паутину из под потолка, нагнетаемые порывы поднимали плотные пылевые торнадо и бросали их прямиком наружу, в темный город. когда Ооками сел обратно на табуретку, кухня выглядела почище, хоть по поверхностям мебели не мешало бы еще пройтись влажной тряпкой.
-ну вот, так оно веселее будет. праздник всё-таки.
и парень щедро плеснул себе пенного нектара.
 
Мао услышал хлопок.Так обычно хлопает шампанское - подумал он и взяв три бутылки своего напитка, и побрел на кухню.
С праздником вас - невесело сказал открываю бутыль, закурил и сделал пару хороших глоткой прямо из бутылки...
 

Ookami

имеет
Заблокирован
-подсаживайся к нашему столику, - Ооками махнул рукой Мао.
-чё пьем? закуски принес хоть?
 
-подсаживайся к нашему столику, - Ооками махнул рукой Мао.
-чё пьем? закуски принес хоть?
Потушив окурок Мао взглянул на Ookami с насмешкой.
Закуски, нет не принес, я не закусываю.А пью как видишь шампанское, полусладкое.Думаю закуска найдется в холодильнике - говоря это молодой человек встал и начал шарить в холодильнике, через пару минут на столе уже был праздничный ужин.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Ооками тяжко задумался над тем, откуда взялась еда в холодильнике. ведь чтобы она там появилась, ее надо было откуда-то взять. сразу вспомнился анекдот про еврея, его жену и тумбочку.... ну да ладно, это совсем не важно, ведь стол теперь ломился от изысканных яств, сделавших бы честь любому изощренному гурману.
-а отчего не закусываешь? слышал, конечно, что закуска градус крадет, но так и напиться можно до бесчувствия. врачи наоборот закусывать рекомендуют.
 
Ооками тяжко задумался над тем, откуда взялась еда в холодильнике. ведь чтобы она там появилась, ее надо было откуда-то взять. сразу вспомнился анекдот про еврея, его жену и тумбочку.... ну да ладно, это совсем не важно, ведь стол теперь ломился от изысканных яств, сделавших бы честь любому изощренному гурману.
-а отчего не закусываешь? слышал, конечно, что закуска градус крадет, но так и напиться можно до бесчувствия. врачи наоборот закусывать рекомендуют.
Не закусываю...напиться и хочу...у меня траур.А врачи в наше время и пить то не рекомендуют.Я им не доверяю.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Не закусываю...напиться и хочу...у меня траур.А врачи в наше время и пить то не рекомендуют.Я им не доверяю.
-эммммм, напиться хочешь видимо не без причины. дело, конечно, личное, и, возможно, даже интимное, поэтому не смею лезть. единственное, что могу предложить, составить компанию в, так сказать, попойке. но в случае чего могу выслушать, посочувствовать, у самого жизнь тяжелая. борьба с тьмой для ангелов хоть и смысл жизни, но первейшая боль и мучение.... если свалишься, лицом в салате не оставлю, дотащу до кровати и ботинки сниму. так что кампай!
 
Спасибо, но я никогда не допиваюсь до такого состояния, может быть и хотелось бы, но просто не получается.А траур у меня по...эм...брату-близнецу...он тут раньше жил и звали его также...я его искал...он стал безумным, стал убивать людей, пару месяцев назад пытался убить меня и думал , что убил.Но я выжил - говоря это Мао растегнул на груди рубашку и показал белую тоненькую змейку шрама , которая тянулась по всей груди - и пару дней назад узнал, что он живет сдесь.Когда я пришел сюда и застал его, он попытался уйти от меня, но я перекрыл пути побега.Тогда он кинулся на крышу....он прыгнул...я не успел ничего сделать.
Закончив рассказ Кел`Кавар залпом выпил бокал шампанского и закурил.
- А ты стало быть ангел...и что привело тебя на землю грешную?
 
Сверху