Об экономике.

CoderA

Местный
т.е. вы прямо-таки утверждаете, что общероссийская база вакансий, которой пользуются все службы занятости со всей страны - нагло врет? То есть прямо вместе со службами занятости, всякими стат-органами и даже страшно сказать бюджетными организациями-работодателями?
Или вы намекаете, что у нас только лохи живут на зарплату?

Уважаемый ,цена установки двери (межкомнатной ) в среднем 3 тысячи рублей в Снежинске....Сколько дверей вы способны поставить за месяц и есть ли в Снежинске подобные объёмы ?...

Голуби шахматисты.
 

BlackFox

Местный
Россияне увеличили расходы на смартфоны
За последний год средний магазинный чек, выдаваемый при покупке смартфона в России, вырос на 28% — до более чем 8500 рублей. Несмотря на кризисное состояние экономики, с июня 2015 года по июнь 2016-го средняя цена покупки "умного" телефона у ведущих российских продавцов электроники увеличилась на 20–29%.

В "Евросети" на июнь средняя цена покупки смартфона составляла 11 600 рублей (+21% год к году), в МТС – 11 961 рублей (+25%), пишут "Ведомости" со ссылкой на представителей ритейлеров. В "Связном" за первое полугодие чек вырос на 25%, в "М.Видео" — на 20%, в офисах "МегаФона" — на 29%. При этом, несмотря на увеличение трат, отдельные модели смартфонов дешевеют. Если в первом полугодии 2015-го аппарат в среднем стоил 9500 рублей, то сегодня — около 8600 рублей.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин объясняет снижение цен экспансией дешевых китайских моделей, а также ценовой войной между розничными сетями. А представитель "Евросети" Ульяна Смольская видит причину роста среднего чека в увеличении спроса на более дорогие смартфоны, поскольку ценовая война сделала модели премиум-класса более привлекательными для широкой аудитории.

Так, по данным "Евросети", в июне 2016-го в России было продано 2,1 миллиона смартфонов (на 11% больше, чем в прошлом году). Из них доля аппаратов стоимостью свыше 20 тысяч рублей выросла на 6% год к году. Еще одна возможная причина роста среднего чека — обновление производителями модельного ряда.

Это еще до эры покемонов считали ...
 

ask

Местный
Росстат считает, вероятно в рублях с учётом инфляции или в каких-то условных единицах.
Если от покупки можно отказаться, значит она не была необходимой.
В рублях можно считать, если страна потребляет исключительно отечественный товар. Если еще и зарубежный - то необходимо вводить некую условную единицу, которая учитывает долю импорта. Если этого нет - то данные недостоверны. Личные субъективные ощущения - что мой уровень жизни упал примерно в полтора - два раза.
От покупок действительно можно отказаться. Китайцы длительное время довольствовались горсткой риса в день - и выжили. Но отказ от покупок в любом случае говорит о том, что уровень жизни снижается. Просто , еще раз повторю, не надо устраивать из этого панику, а надо просто подумать и начинать принимать какие то меры. А теперь - мой традиционный вопрос - вы можете предложить что нибудь конкретное?
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
А теперь - мой традиционный вопрос - вы можете предложить что нибудь конкретное?
Разумеется могу.
Я придерживаюсь теории, что в любой ситуации существует "сильное" решение, которое можно найти и принять.
Разрешите задать встречный вопрос, а вы можете предложить что нибудь конкретное?
Не переливать из пустого в порожнее идеи господина Явлинского, а сами, своё?
 

ask

Местный
Разрешите задать встречный вопрос, а вы можете предложить что нибудь конкретное?
Не переливать из пустого в порожнее идеи господина Явлинского, а сами, своё?
Ну, допустим я не заметил, что вы задаете вопрос, не ответив на мой.Поэтому отвечу. Я здесь на форуме именно в этой ветке уже формулировал свои предложения. В какой то мере они частично перекликались с идеями господина Явлинского(кстати, это по моему единственный политический лидер, который формулирует конкретные предложения) Могу добавить еще одну идею - вкладывать все деньги пенсионного фонда в строительство жилья. Данное жилье сдавать молодежи в аренду по лизингу.Это приведет к повышению покупательной способности населения, росту производства стройматериалов, снижению потребности в ипотечном кредитовании,а значит и кредитного рабства, защите пенсионных средств от инфляции, возможно и к повышению пенсий. Ну, могу предложить еще прекратить выплачивать пособия по безработице, а платить их как доплату занятым на социальных работах, где реальная зарплата очень мала, и поэтому там постоянная нехватка рабочих рук. Например - нянечкам в больницах. Американцы в свое время применяли такую систему при строительстве своих магистралей в тридцатых годах - они платили пособие по безработице только тем, кто выходил на строительство дорог, в дополнение к зарплате.
Еще повторю предложение, которое уже озвучивал раньше отменить налоги ип, которые работают семьей и используют не более одного нанятого работника.
В области медицины - сделать платными все медицинские услуги стоимостью меньше определенной суммы, например 300 рублей( эти услуги съедают основную массу средств страхования, при этом население в большинтве случаев способно оплачивать такие суммы) высвободившиеся средства пустить на оплату операций, которые люди действительно самостоятельно оплатить не могут.
В области образования - оставить егэ только для контроля - кого можно допускать к экзаменам в ВУЗ, а кого нет. А поступление - по реальным экзаменам.
И последнее - продажа российских товаров за рубеж только за рубли. Только это сможет установить реальный курс доллара к рублю.
 

be-open

джедай
И что мешает? Природная скромность?
Прежде чем формулировать некий программный манифест, хорошо бы определиться с целью.
Допустим нас не устраивает текущее положение вещей (в экономическом аспекте, да и вообще), но какое будет устраивать?
Какие идеалы мы хотим воцарить посреди повседневной жизни?
Лично у меня текущий фаворит политического строя - анархический коммунизм.
Первый и естественный шаг на пути его установления - национализация.
Это невозможно в рамках действующей конституции РФ, то есть придется делать революцию.
В настоящее время я не вижу к этому веских предпосылок.
Кризис ещё недостаточно силён, рейтинги действующей власти ещё слишком высоки, последствия цветных переворотов в соседних государствах слишком наглядны, да и карма соратников по цели, но не по методам (марксистов-ленинистов) ещё не выпрямлена после развала СССР.
Это ещё не всё, у анархизма есть серьёзный теоретический изъян, который я пока не вижу как исправить.
Допустим государство свергнуто, на конкретной территории воцарился свободный анархический строй.
Как сохранить его от посягательств извне, от возможной агрессии соседей?
Если (когда) найдётся простое и элегантное решение этого вопроса, думаю это и будет веской предпосылкой.
Ваши предложения в целом мне нравятся, хотя на мой взгляд они слегка паллиативны.
Путин молодец на самом деле, очень хорошо справляется с вызовами времени.
 

kroha

Местный
ИИИИИ, НАКОНЕЦ, ИСТИНА....90-Е ВЕРНУЛИСЬ....
Минфин предупредил о нехватке денег на зарплаты
«Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы», — сказала Нестеренко. По ее мнению бюджетная сфера является «главным внутренним вызовом». «Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы», — заключила Нестеренко.
ну и кто тут брехал о бездонном резервном фонде?
А, Блек Лиса, ЗЗЗ, Кодера - кто из вас готов был поставить свои жизни на карту "все хорошо, прекрасная, маркиза"?
В феврале глава Минфина Антон Силуанов высказывал мнение ТАСС, что Резервный фонд и неинвестированные средства Фонда национального благосостояния могут быть потрачены уже в 2016 году, если отказаться от мер бюджетной оптимизации.
и продолжим Новости, в новостях опять про бездонную Сирию, бездонную Лугондонию и бездонный Крым...
 

zzz

инвалид умственного труда
ИИИИИ, НАКОНЕЦ, ИСТИНА....90-Е ВЕРНУЛИСЬ....
Минфин предупредил о нехватке денег на зарплаты

ну и кто тут брехал о бездонном резервном фонде?
А, Блек Лиса, ЗЗЗ, Кодера - кто из вас готов был поставить свои жизни на карту "все хорошо, прекрасная, маркиза"?

и продолжим Новости, в новостях опять про бездонную Сирию, бездонную Лугондонию и бездонный Крым...
предлагаю не сцать и не ловить так напряженно каждое слово либерастов, которые брешут как дышат. денег в стране как грязи, а счастья, действительно, нету. у тех, кто желает, чтобы народ внезапно зажегся рррреволюционным огнем и по команде подпиндосников двинул на кремль, путена валить
 

natasha_n_n

Местный
ИИИИИ, НАКОНЕЦ, ИСТИНА....90-Е ВЕРНУЛИСЬ....
Минфин предупредил о нехватке денег на зарплаты

ну и кто тут брехал о бездонном резервном фонде?
А, Блек Лиса, ЗЗЗ, Кодера - кто из вас готов был поставить свои жизни на карту "все хорошо, прекрасная, маркиза"?

и продолжим Новости, в новостях опять про бездонную Сирию, бездонную Лугондонию и бездонный Крым...
Значит снова ограбят россиян...Всё,всей семьёй ушли заготовку ежатины ...
 
Сверху