Об экономике.

notacat

Местный
Для проверки своих утверждений вам нужно самому выступить в роли работодателя. Например, начните делать капитальный качественный ремонт в своей квартире, тогда вы точно узнаете какова реальная зарплата маляров, штукатуров, плиточников, электриков и сантехников, а также сможете ознакомиться с плотнотью их графиков.
т.е. вы прямо-таки утверждаете, что общероссийская база вакансий, которой пользуются все службы занятости со всей страны - нагло врет? То есть прямо вместе со службами занятости, всякими стат-органами и даже страшно сказать бюджетными организациями-работодателями?
Или вы намекаете, что у нас только лохи живут на зарплату?
 

ask

Местный
Человек дела всегда в цене





Кризис на дворе. Привет экономистам. В том числе доморощенным предсказателям ...
Почти половине россиян не хватает денег на еду и одежду
http://ura.ru/news/1052256611
"...Более 41% россиян признались, что им не хватает денег на еду и одежду. Свое материальное положение как плохое или очень плохое оценивают 23,2% жителей страны (в мае эти данные оценивались как 40 и 21,1% соответственно). Таковы выводы исследования Высшей школы экономики (ВШЭ), опубликованные в новом выпуске социально-экономического мониторинга."
"...Бедность растет на фоне сокращения реальных расходов россиян. С 2014 года, по данным Росстата, доходы населения сократились уже на 19,3%. Россияне сильнее всего опасаются еще большего подорожания продуктов или же потерять свои сбережения. При этом эксперты указывают, что в июне опасения россиян обострились, несмотря на то, что негативных тенденций в экономике не отмечается."
 

ask

Местный
Это называется "искусство заголовка".
Прям каждый второй на грани голодного обморока и без новых лабутенов.
Я понимаю, что все относительно, и человека, который питается исключительно макаронами назвать голодающим нельзя.Но по этому принципу и бомжи кушают каждый день и в общем то как то одеты.Или вы считаете, что меры надо предпринимать только после того, как люди начнут падать в обморок?.
 

be-open

джедай
Я понимаю, что все относительно, и человека, который питается исключительно макаронами назвать голодающим нельзя.Но по этому принципу и бомжи кушают каждый день и в общем то как то одеты.Или вы считаете, что меры надо предпринимать только после того, как люди начнут падать в обморок?.
Я считаю, что не надо драматизировать.
Два года санкций, рубль упал вдвое, а реальные доходы снизились всего на одну пятую.
По всем признакам мы все должны были сдохнуть с голода ещё год назад, или типа того.
 

ask

Местный
Для проверки своих утверждений вам нужно самому выступить в роли работодателя. Например, начните делать капитальный качественный ремонт в своей квартире, тогда вы точно узнаете какова реальная зарплата маляров, штукатуров, плиточников, электриков и сантехников, а также сможете ознакомиться с плотнотью их графиков.
Наверно , это все таки лучше назвать покупкой услуги, а не работодатель. Чтобы узнать, какая зарплата - попробуйте найти место маляра или штукатура в организации. Например поищите вакансию на нашем форуме в разделе работа.Ну, а уж если самому искать работу как фрилансеру - подсчитайте, сколько вы должны отдать государству в виде налогов и сборов, сколько заплатить за аренду помещения, сколько надо потратить на покупку и амортизацию оборудования( а если взяли оборудование в кредит - сколько отдавать по кредиту) Неплохо подсчитать транспортные расходы. Думаю, что на личное потребление не так и много останется. По крайней мере рынок работает так, что если есть какая то ниша - она заполняется достаточно быстро до тех пор, пока личный доход не становится меньше среднего по региону. Поэтому не удивительно, что в Москве такие заработки будут повыше, а в Тюбуке - пониже.При этом уверяю вас, что на самом деле они даже ниже средних, так как многие фрилансеры готовы до определенных пределов пожертвовать частью возможных заработков ради свободы принятия личных решений.
P.S. Я здесь не рассматриваю категорию работников, которые днем отсыпаются на основном производстве, а в свободное время шабашат без оформления ИП и без налогов.
 

ask

Местный
А самые популярные размеры 48-54
Не помню кто сказал такую мысль, что американские миллионеры стройные не потому, что бегают трусцой и мало кушают, а потому, что они кушают курочку, которая сама клевала зерно, а не ту, которую напичкали гормонами.Если посмотреть на американцев , то самые толстые у них - самые низкооплачиваемые. Потому что такова у них структура питания.На другую - денег нет.
 
Не помню кто сказал такую мысль, что американские миллионеры стройные не потому, что бегают трусцой и мало кушают, а потому, что они кушают курочку, которая сама клевала зерно, а не ту, которую напичкали гормонами.Если посмотреть на американцев , то самые толстые у них - самые низкооплачиваемые. Потому что такова у них структура питания.На другую - денег нет.
Ну хз.
В Мали и Сенегале нет толстых.
 

CoderA

Местный
т.е. вы прямо-таки утверждаете, что общероссийская база вакансий, которой пользуются все службы занятости со всей страны - нагло врет? То есть прямо вместе со службами занятости, всякими стат-органами и даже страшно сказать бюджетными организациями-работодателями?
Или вы намекаете, что у нас только лохи живут на зарплату?

На основе каких моих слов вы сделали умозаключение о том, что база нагло врет?
 

ask

Местный
Ну хз.
В Мали и Сенегале нет толстых.
Видимо там структура питания более правильная? Ну там фрукты дешевые или бесплатные например. И без гармональных препаратов.При зарплате 10000 вы вряд ли будете покупать персики за 350, а вот макароны - ваши спасители, но вес наберете. Еще картошечка в этом плане способствует.
 

ask

Местный
Я считаю, что не надо драматизировать.
Два года санкций, рубль упал вдвое, а реальные доходы снизились всего на одну пятую.
По всем признакам мы все должны были сдохнуть с голода ещё год назад, или типа того.
Никто и не предлагает драматизировать. Паника только усугубит ситуацию.Просто надо хладнокровно проанализировать ситуацию и принять соответствующие меры.Реальные доходы в чем считаете? Если в долларах - то больше чем в два раза снизились доходы. Просто многие отказались или отложили покупку товаров, которые подорожали в два раза.
 

notacat

Местный
На основе каких моих слов вы сделали умозаключение о том, что база нагло врет?
на основе каких моих слов вы сделали заключение, что я сделала такое заключение? Я попыталась у вас спросить, чем вы руководствовались оставив предыдущий глупый комментарий. Видимо ничем
 

natasha_n_n

Местный
Для проверки своих утверждений вам нужно самому выступить в роли работодателя. Например, начните делать капитальный качественный ремонт в своей квартире, тогда вы точно узнаете какова реальная зарплата маляров, штукатуров, плиточников, электриков и сантехников, а также сможете ознакомиться с плотнотью их графиков.
100000 тысяч в месяц,без выходных,больничных ,отпусков и уплаты налогов...А когда жить строителям,если они всегда работают ?...
 

natasha_n_n

Местный
Для проверки своих утверждений вам нужно самому выступить в роли работодателя. Например, начните делать капитальный качественный ремонт в своей квартире, тогда вы точно узнаете какова реальная зарплата маляров, штукатуров, плиточников, электриков и сантехников, а также сможете ознакомиться с плотнотью их графиков.
Уважаемый ,цена установки двери (межкомнатной ) в среднем 3 тысячи рублей в Снежинске....Сколько дверей вы способны поставить за месяц и есть ли в Снежинске подобные объёмы ?...
 
  • Like
Реакции: ask

be-open

джедай
Никто и не предлагает драматизировать. Паника только усугубит ситуацию.Просто надо хладнокровно проанализировать ситуацию и принять соответствующие меры.Реальные доходы в чем считаете? Если в долларах - то больше чем в два раза снизились доходы. Просто многие отказались или отложили покупку товаров, которые подорожали в два раза.
Росстат считает, вероятно в рублях с учётом инфляции или в каких-то условных единицах.
Если от покупки можно отказаться, значит она не была необходимой.
 

kroha

Местный
Росстат считает, вероятно в рублях с учётом инфляции или в каких-то условных единицах.
Если от покупки можно отказаться, значит она не была необходимой.
это ты до пенсии не должил и детей не воспитываешь эври дей
и на дорогие лекарства не копишь..себе или родственникам
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху