Об экономике.

notacat

Местный
Слишком абстрактно.
Конкретизируйте, пожалуйста.
в предыдущем посте конкретизировано. Страна буквально катится в задницу, невзирая на то, что вам кажется, что где-то кто-то типа неплохо живет. Ну да, я вот например неплохо живу. Достижение ли это страны? Могу ли я быть уверена, что если моя зарплата будет позволять, то я буду жить все так же хорошо? Да нифига. Потому что полстраны таких как вы, пока ваша зарплата позволяет - вы в шоколаде и думать ни о чем не желаете. А когда зарплата перестает позволять, люди даже дырку в унитазе перестают заделывать, а когда соседи сантехника вызывают - они запираются и делают вид, что никого дома нет. И никто не застрахован от таких соседей. А если он при этом еще и выпьет, то он прямо вашими словами начинает изъясняться - н у и что, что из моего унитаза течет вам на голову - идите и живите своей фееричной жизнью. А будете приставать, так я еще и газ могу открыть. И это такая классная аллюзия на всю нашу державу. Вам бы для общего развития не на машине до черного моря съездить, а в какую-нибудь приличную страну, где можно разницу увидеть.
Разницу между тем, как бывает, когда труд каждого представляет собой ценность и эти ценности складываются во что-то большее. И как у нас - когда слишком умные воровать мешают, но если они уж очень хотят, то мы им так и быть из милости дадим какую-нибудь работу за три копейки и ее результаты никогда никуда не пойдут, если только не кому-нибудь в карман.
Господи боже мой. Когда в конце 90-х сюда приезжали всякие люди из МНТЦ и пытались нас учить коммерциализации технологий, хоть было понятно, что для многих это вообще откровение в первый раз услышанное. Но прошло уже сколько лет, а с вами поговоришь - ничо с тех пор в голову не влетело. Т.е. абсолютно. Зато родился новый вектор развития, эдакая великодержавная мечта - вроде неплохо жить ничего не производя, пока живется. А о будущем думать только в ключе огораживания от потенциальных врагов, которые мечтают нас завоевать. Вы бы хоть подумали, что ваши дети-внуки кушать будут, если дальше так пойдет. Купят ли они себе по машине на честно заработанные деньги или будут вашу нынешнюю еще 50 лет чинить, чтобы на ней до моря ездить или хотя бы уже до участка с картошкой.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
в предыдущем посте конкретизировано. Страна буквально катится в задницу, невзирая на то, что вам кажется, что где-то кто-то типа неплохо живет. Ну да, я вот например неплохо живу. Достижение ли это страны? Могу ли я быть уверена, что если моя зарплата будет позволять, то я буду жить все так же хорошо? Да нифига. Потому что полстраны таких как вы, пока ваша зарплата позволяет - вы в шоколаде и думать ни о чем не желаете. А когда зарплата перестает позволять, люди даже дырку в унитазе перестают заделывать, а когда соседи сантехника вызывают - они запираются и делают вид, что никого дома нет. И никто не застрахован от таких соседей. А если он при этом еще и выпьет, то он прямо вашими словами начинает изъясняться - н у и что, что из моего унитаза течет вам на голову - идите и живите своей фееричной жизнью. А будете приставать, так я еще и газ могу открыть. И это такая классная аллюзия на всю нашу державу. Вам бы для общего развития не на машине до черного моря съездить, а в какую-нибудь приличную страну, где можно разницу увидеть.
Разницу между тем, как бывает, когда труд каждого представляет собой ценность и эти ценности складываются во что-то большее. И как у нас - когда слишком умные воровать мешают, но если они уж очень хотят, то мы им так и быть из милости дадим какую-нибудь работу за три копейки и ее результаты никогда никуда не пойдут, если только не кому-нибудь в карман.
Господи боже мой. Когда в конце 90-х сюда приезжали всякие люди из МНТЦ и пытались нас учить коммерциализации технологий, хоть было понятно, что для многих это вообще откровение в первый раз услышанное. Но прошло уже сколько лет, а с вами поговоришь - ничо с тех пор в голову не влетело. Т.е. абсолютно. Зато родился новый вектор развития, эдакая великодержавная мечта - вроде неплохо жить ничего не производя, пока живется. А о будущем думать только в ключе огораживания от потенциальных врагов, которые мечтают нас завоевать. Вы бы хоть подумали, что ваши дети-внуки кушать будут, если дальше так пойдет. Купят ли они себе по машине на честно заработанные деньги или будут вашу нынешнюю еще 50 лет чинить, чтобы на ней до моря ездить или хотя бы уже до участка с картошкой.
Греф уже своих сотрудников даже в нашем городе за одно место прихватил - сокращает сотрудков и филиалы Сбербанка..это - доходное место государства
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Греф уже своих сотрудников даже в нашем городе за одно место прихватил
Что значит 'даже'? В центральном отделении уже очереди километровые? В нашем небольшом городе раньше даже почта была почти в каждом квартале, но социализм кончился
 

kroha

Местный
Чиновники обсуждают пониженную индексацию пенсий...
оттуда
Одним из предложений по бюджетной консолидации может быть сокращение социальных расходов – они росли опережающими темпами последние семь лет, говорит федеральный чиновник. Их сокращать дальше некуда, спорит чиновник финансово-экономического блока: «Если только отменить образование и здравоохранение».
либерестня чертова, всю экономику убила...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
в предыдущем посте конкретизировано. Страна буквально катится в задницу... А когда зарплата перестает позволять, люди даже дырку в унитазе перестают заделывать...
1) задница - очень конкретный адрес :Wavespin: Особенно если речь идет об экономике.
2) Вы как 'полстраны таких' определили? По политическим взглядам? И могу ли я быть уверен, что настоящий свободомыслящий и неполживый гражданин, случись ЧП, грудью своей дырку в унитазе закроет?
Короче, нету в Вашем посте ничего конкретного, одни несферические унитазы
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не странно ли, что журналист сам же говорит, что слитые ему из Минфина материалы - дсп. И никто - ни журналюги, ни чиновники - не боятся получить по шапке за страшное разглашение?
Ребята! К выборам таких сливов (чтобы потом все опровергнуть и успокоить этим и пенсов, и бюджетников) будет все больше
 
  • Like
Реакции: ask

natooar

Местный
Россия — новый тяжеловес на продовольственных рынках
Рубрика: Экономика
Регион: Россия в мире


Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль, западные аналитики сегодня традиционно отзываются о России как о простом экспортере энергоносителей, который не способен что-то самостоятельно произвести.

Однако данная оценка давно устарела и никак не отвечает сегодняшним реалиям.

До введения западных санкций против России, крупные западные компании занимали 40% продовольственного рынка РФ. Однако, в ответ на враждебные шаг и ЕС, а затем и на уничтожение российского истребителя-бомбардировщика турецкими ВВС в небе над Сирией, Россия запретила ввоз продовольствия из тех стран, которые традиционно считались «тяжеловесами» на отечественных продуктовых рынках.

Автор отмечает, что всего за два года с момента введения санкций ситуация в российском сельском хозяйстве изменилась кардинально. Россия не только способна обеспечить себя всем необходимым продовольствием по 2020 год, согласно программе президента РФ Владимира Путина, но и стать одним из ведущих игроков на мировых продовольственных рынках.

Автор указывает, что за этот же промежуток времени объем экспорта сельскохозяйственной продукции увеличился на 5 миллиардов долларов и составил 20 миллиарда, что превышает доходы российской казны от продажи оружия и составляет 1/3 от всех газовых доходов.

Таким образом, в ситуации, когда производители ГМО-содержащих продуктов потеряли доверие потребителей, Россия очень скоро может стать лидером мирового продовольственного рынка.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.
 

ask

Местный
молоко без коровы
До тех пор, пока получать хорошую прибыль можно проковыряв в нужном месте дырку в земле и присоединив к ней трубопровод, трудно ожидать, что инвесторы будут вкладываться в разработку новых технологий и их запуск. Зачем им лишняя головная боль.Поэтому им и не нужны никакие демократические институты, а то не дай бог народ потребует делиться. А то, что все таки внедряется - результат потребностей в современных вооружениях теми, кто охраняет этот трубопровод.Вот упала цена на нефть - и начались какие то шевеления.
 

ask

Местный
. Вам бы для общего развития не на машине до черного моря съездить, а в какую-нибудь приличную страну, где можно разницу увидеть.
Обидно то, что те, кто имеет возможность съездить, едут не туда, где можно разницу увидеть, а туда, где "все включено" и весь отпуск проводит на пляже с пивом.Тогда уж лучше на машине - хоть стране прибыль какая - никакая.
 

ask

Местный
Россия — новый тяжеловес на продовольственных рынках
Рубрика: Экономика
Регион: Россия в мире


Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль, западные аналитики сегодня традиционно отзываются о России как о простом экспортере энергоносителей, который не способен что-то самостоятельно произвести.

Однако данная оценка давно устарела и никак не отвечает сегодняшним реалиям.
Думаю, что профессор имел ввиду все же наше отставание в производстве высокотехнологической продукции необоронного назначения.
 

natooar

Местный
Думаю, что профессор имел ввиду все же наше отставание в производстве высокотехнологической продукции необоронного назначения.
он об этом говорит вскользь, делая акцент на то, что с/х становится приоритетным направлением. в котором можно достичь успехов более быстрее чем в индустрий
 

CoderA

Местный
а вы жутко спорили.

Иногда я высказываю свое мнение, иногда задаю вопросы.
Но чтобы спорить с вами, Боже упаси.

в предыдущем посте конкретизировано. Страна буквально катится в задницу, невзирая на то, что вам кажется, что где-то кто-то типа неплохо живет. Ну да, я вот например неплохо живу. Достижение ли это страны? Могу ли я быть уверена, что если моя зарплата будет позволять, то я буду жить все так же хорошо? Да нифига. Потому что полстраны таких как вы, пока ваша зарплата позволяет - вы в шоколаде и думать ни о чем не желаете. А когда зарплата перестает позволять, люди даже дырку в унитазе перестают заделывать, а когда соседи сантехника вызывают - они запираются и делают вид, что никого дома нет. И никто не застрахован от таких соседей. А если он при этом еще и выпьет, то он прямо вашими словами начинает изъясняться - н у и что, что из моего унитаза течет вам на голову - идите и живите своей фееричной жизнью. А будете приставать, так я еще и газ могу открыть. И это такая классная аллюзия на всю нашу державу.

Тема задниц и унитазов как всегда раскрыта отлично. Однако вы не описали способа для решения проблемы.

Вам бы для общего развития не на машине до черного моря съездить, а в какую-нибудь приличную страну, где можно разницу увидеть.
Разницу между тем, как бывает, когда труд каждого представляет собой ценность и эти ценности складываются во что-то большее. И как у нас - когда слишком умные воровать мешают, но если они уж очень хотят, то мы им так и быть из милости дадим какую-нибудь работу за три копейки и ее результаты никогда никуда не пойдут, если только не кому-нибудь в карман.

У меня есть родственники граждане Германии. Я знаю как они живут.


Зато родился новый вектор развития, эдакая великодержавная мечта - вроде неплохо жить ничего не производя, пока живется. А о будущем думать только в ключе огораживания от потенциальных врагов, которые мечтают нас завоевать. Вы бы хоть подумали, что ваши дети-внуки кушать будут, если дальше так пойдет. Купят ли они себе по машине на честно заработанные деньги или будут вашу нынешнюю еще 50 лет чинить, чтобы на ней до моря ездить или хотя бы уже до участка с картошкой.

Бред какой-то.

молоко без коровы

Если коротко, то человек ошибается.
Если длинно, то пока лень писать подробно.

Самое прикольное: он говорит об уважении интеллектуальной собственности, а потом про Эдисона и лампу накаливания.
 

ask

Местный
Тема задниц и унитазов как всегда раскрыта отлично. Однако вы не описали способа для решения проблемы.
Это общая тенденция не только на форуме, но и в стране. Все критикуют либо левых, либо правых, но никто не предлагает конкретного плана действий. Может быть вы предложите?
 

ask

Местный
Просто китайцы либо не в ладах с математикой, либо они открыли в ней новые законы ...
Похоже, не только китайцы. Чехи тоже зарплату имеют почти в два раза выше нашей, а цены как у нас.Может быть что то не так у нас с налогообложением? Вот как то странным мне кажется, что с доходов , пущенных на личное потребление , с долларового миллионера берут такой же подоходный налог (13%), как и с рядового учителя физики. Зато с сумм, вложенных в производство - сдирают по максимуму, Мол нечего работать - лучше дворец в Англии купи.
 
  • Like
Реакции: AWR
Сверху