Об экономике.

BlackFox

Местный
Мне вас не жаль. Вы сами хотите своей смерти.
в принципе, промышленности, хоть легкой, хоть тяжелой у нас нет
Миф.
а которая есть и та на ладан дышит
Еще один миф.
да, завоевать теперь нас раз плюнуть
И еще один миф.
так что не нам ерепенится на сегодняшний момент,
Почему-то ерепенятся в основном либерасты, как у нас, так и в Европе.
кроме Сирия-наш и Лугондония-наш, где мы выступаем в роли спонсора пушечного мяса и консервов мы нигде и не участвуем и мир делят без нас..
А это просто бред.

Можно долго опровергать ваши мифы с фактами в руках. Но не в коня корм. Вам не опровержения нужны. А каждодневные подтверждения, что страна катится к пропасти, и что скоро "темницы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа" (C).
"Пилите, Шура, пилите. Гири - они золотые ..." (C)
 

BlackFox

Местный
Агония ...

Самый мощный в мире атомоход спущен на воду в Петербурге
Самый мощный в мире ледокол "Арктика" спущен на воду. Это произошло 16 июня 2016 года на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Это головной корабль проекта 22220.

Крещение атомного ледокола провел настоятель Николо-Богоявленского Морского собора, а спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко разбила бутылку шампанского о корпус атомохода, сообщает РИА Новости. Россия — единственная страна, обладающая собственным атомным ледокольным флотом, напомнила Валентина Матвиенко.

"Арктика" – первый корабль в серии атомных ледоколов, необходимых для выполнения проектов по освоению Арктики и укрепления российского присутствия в этом регионе.

Ледокол "Арктика" был заложен в ноябре 2013 года. Его длина составляет 173,3 метра, а ширина — 34 метра. Экипаж атомохода – 75 человек, водоизмещение – 33,5 тысячи тонн.

Корабль может пробивать на ходу трехметровый лед, проводя караваны судов в арктической зоне, благодаря двухреакторной энергетической установке с основным источником пара от реакторной установки РИТМ-200 мощностью 175 мегаватт. Двухосадочная конструкция судна позволяет использовать его как в арктических водах, так и в устьях полярных рек.

"Арктика" будет проводить суда, перевозящие углеводородное сырье с месторождений Ямальского и Гыданского полуостровов, шельфа Карского моря на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Проект атомохода разработан в 2009 году в ЦКБ "Айсберг" по контракту с "Атомфлотом".

26 мая 2015 года началась постройка первого серийного ледокола этого проекта. Ледокол назван "Сибирь". А осенью 2016 года планируется заложить второй серийный атомоход "Урал".

10 июня 2016 года в Петербурге на воду был спущен дизель-электрический ледокол "Илья Муромец". Это произошло на Адмиралтейских верфях. Там же 60 лет назад сошел со стапелей атомоход "Ленин".
 

zzz

инвалид умственного труда
Джим Роджерс предсказал скорый крах американской экономики
Экономика США рухнет через несколько лет, уверен американский миллиардер Джим Роджерс. Проблемы будут и у других стран, «мир будет разваливаться»

«Проблема в том, что мир в ближайшие годы столкнется с серьезнейшими проблемами, они возникнут у Соединенных Штатов, Европы, Японии, это повлияет на все страны. В то же время Россия уже прошла дно, здесь уже не будет падения, но какого-то грандиозного успеха ждать тоже не стоит, потому что мир будет разваливаться», — сказал Роджерс в интервью РБК на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В Америке ситуация с каждым днем становится все хуже, полагает Роджерс: «Америка — крупнейший должник не просто в мире, но в мировой истории. Ставки по этим долгам сейчас искусственно занижены, они безумно низкие». Когда это изменится, «мы все увидим много банкротств в Америке, включая банкротства некоторых штатов и городов», уверен инвестор.

«Это будет кошмар, и мы должны быть очень озабочены этим», подчеркнул миллиардер. Люди сначала переведут деньги в долларовые активы, которые кажутся им наиболее безопасными, «а потом американская экономика рухнет», уверен Роджерс.

При этом он рассказал, что у него «довольно много долларовых активов, но только потому, что доллар воспринимается как тихая гавань». «Следующие два-три года доллар будет расти, пока окончательно не станет пузырем, но я надеюсь, что у меня хватит ума избавиться от долларовых активов перед тем, как он лопнет», — добавил инвестор.

Роджерс полагает, что крах американской экономики настанет в 2018–2019 годах, «может, в 2020-м, довольно скоро».

При этом миллиардер полагает, что у российской экономики есть несколько преимуществ перед американской. «Во-первых, у вас небольшой долг, во-вторых, вы уже столкнулись с самыми крупными проблемами».

У меня есть рублевые активы, и я хочу покупать больше рублей. Он полагает, что когда инвесторы будут выводить деньги из долларовых активов, то они могут обратить внимание на рублевые. «Первым выбором, вероятно, будет китайский юань, привлекательным будет золото. Но и российские активы могут казаться привлекательными. Я самый оптимистичный человек по отношению к России», — добавляет он.

По его мнению, через несколько лет «с России снимут если не все, то большинство» санкций. «Ваша страна окажется в лучшей форме, чем многие другие, когда возникнут кризисы в других частях света. Не продавайте рубли, а если хотите продать, давайте я их у вас куплю», — резюмировал Роджерс, добавив, что среди его последних инвестиций покупка российских ОФЗ со сроком погашения в 2018 году.
 

natasha_n_n

Местный
Кредиты за рубежом рассмотрят как средство обогащения
Текст:Надежда Грошева
@NGrosheva
В рубрике Банки, вклады и кредиты
Если ставка по валютному займу в иностранном банке ниже 9% годовых, у заемщика образуется доход в виде материальной выгоды, и он подлежит налогообложению, причем по ставке 35%. Это следует из письма Минфина и официального ответа ФНС Business FM. Сколько должны платить россияне, купившие зарубежную недвижимость в ипотеку?

996965c2e5a4938a4d6c2f16588d38c9b053bb92e7a298f1efpimgpsh_fullsize_distr1.jpg
 

BlackFox

Местный
Божеж мой. В 2 раза - позор-то какой. И ничего, что гиперинфляция в 90-х рубль обесценила в тысячи раз.
Так то был не позор, а глоток свободы и полный писец базар рынок ...
 

Niko

Уже освоился
идиот, который считает, что умные совершенно незаслуженно живут, всегда оказывается сильнее.
яплакал
женщина недрогнувшей рукой записала себя чуть ли не в интеллектуальную элиту общества, а несогласных назвала идиотами
сильный ход чоуж
я может быть и согласился, но не воспринимаю всерьез рабов, особенно отличившихся не только в поклонении западу, но еще и в поддержке режима убийц на Украине по указке хозяев
нечисть
 

Niko

Уже освоился
да, хочу, потому что. в принципе, промышленности, хоть легкой, хоть тяжелой у нас нет..а которая есть и та на ладан дышит..да, завоевать теперь нас раз плюнуть..так что не нам ерепенится на сегодняшний момент, кроме Сирия-наш и Лугондония-наш, где мы выступаем в роли спонсора пушечного мяса и консервов мы нигде и не участвуем и мир делят без нас..
БРЕД!

хотя... а что вы здесь забыли? езжайте уже в эвропу, там вас заждались уже :Bounce:
 

Niko

Уже освоился
Можно долго опровергать ваши мифы с фактами в руках. Но не в коня корм. Вам не опровержения нужны. А каждодневные подтверждения, что страна катится к пропасти, и что скоро "темницы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа" (C).
когда страна рухнет, свобода не будет ждать у входа
будет ждать смерть, независимо от политических взглядов

либерастня этого не понимает, надеется на должность хотя бы лакеев, но им даже этого не обломится, выбросят как использованное средство гигиены на помойку истории
впрочем упоротые будут до последнего петь осанну хозяевам
 

natooar

Местный
Глобальное евразийское партнерство составит конкуренцию проектам США
http://www.vz.ru/politics/2016/6/17/816620.html
"Эксперт выразил уверенность, что благодаря проекту Россия сможет конвертировать свои политические возможности в экономику. Для этого ей нужно грамотно использовать свои преимущества и на Западе, и на Востоке. «В этом смысле есть уникальное положение: Восток, Россия, Сибирь. Появляются новые огромные преимущества для рынков Азии», – подытожил Караганов."
--------------------------------------------------
уверен, сработает
возможно не сразу и не на 100%, положительная динамика будет
по крайней мере будем присутствовать во всех ключевых точках этого союза
 

ask

Местный
Божеж мой. В 2 раза - позор-то какой. И ничего, что гиперинфляция в 90-х рубль обесценила в тысячи раз.
Так то был не позор, а глоток свободы и полный писец базар рынок ...
Позор это был. Только чей? В начале девяностых на одном из съездов Горбачев огласил информацию, что на сто рублей, имеющихся у населения, в стране есть товара только на 1 рубль.Ну и как должны были повести себя цены, когда их отпустили?А то, что сейчас произошло - это не позор, а преступление.И произошло не от глупости, как думают некоторые, а от жадности.
 

natooar

Местный
Вассерман: Запад обязательно кинет Россию на санкциях
18.06.2016
В ответ на предложение экс-президента Франции Николя Саркози России первой снять санкции в отношении стран Запада президент России Владимир Путин отметил, что это было бы можно сделать, имей Россия твёрдые гарантии того, что в ответ западные партнёры не кинут Россию.

Анатолий Вассерман сообщил "На Линии", что кинут обязательно:

- Есть такое понятие – бенедиктианская скромность. Это когда ты считаешь себя умным, а всех остальных – дураками. Не знаю, действительно ли монахи Бенедектинского ордена страдают этой сомнительной добродетелью, но совершенно несомненно, бывший президент Франции этим свойством наделён весьма щедро.

Его предложение, сводящееся к тому, что сначала Российская Федерация должна отказаться от всего, что делает, а потом просвещённая Европа посмотрит, стоит ли ей отказываться хоть от чего-нибудь, живо напомнило мне довольно популярную у людей, мнящих себя педагогами, разводку, когда в ответ на резонное детское замечание “ он первый начал!”, следует “ну, ты же умнее, вот ты и извинись!”

Так вот, я думаю, что русские (за исключением разве что сотрудников экономического блока правительства) достаточно умны, чтобы в ответ на такую разводку не извиняться.

И ещё один момент. Если бывший президент Франции так уж рассчитывает на свою дружбу с тогдашним и нынешним президентом Российской Федерации, то стоит напомнить ему старую русскую поговорку: “Дружба дружбой, а табачок врозь”.

Vasserman-Zapad-obyazatelno-kinet-Rossiyu.jpg
 
Сверху