Об экономике.

natasha_n_n

Местный
Судя по количеству участников - градус очень низкий. Скорее всего это связано с ощущением внешней угрозы.Политическая и экономическая альтернатива есть, но к сожалению не имеет поддержки у масс.
Какая внешняя угроза ?
Приведите пример политической и экономической альтернативы ?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Политическая и экономическая альтернатива есть, но к сожалению не имеет поддержки у масс.
Я вот тут подумал. Допустим, что у меня есть программа по выводу экономики страны на новый уровень. Она Вам и не только вам не понравится по причине очень непопулярных решений, которые очень многим, в том числе так называемым простым людям, могут создать на первых порах сложности в жизни, однако в перспективе решат примерно 50% экономических проблема в стране. На большую цифру не замахиваюсь, так как не великий спец.
Собственно.
1. Вы пойдёте голосовать за меня на выборах, а потом терпеть переходный период, о котором я честно предупредил заранее?
2. Возможно Вы сами готовы выдвинуть свою кандидатуру, но готовы ли Вы взять на себя ответственность за принимаемые меры? (Привентивно отвечаю, я готов)
 

natasha_n_n

Местный
Я вот тут подумал. Допустим, что у меня есть программа по выводу экономики страны на новый уровень. Она Вам и не только вам не понравится по причине очень непопулярных решений, которые очень многим, в том числе так называемым простым людям, могут создать на первых порах сложности в жизни, однако в перспективе решат примерно 50% экономических проблема в стране. На большую цифру не замахиваюсь, так как не великий спец.
Собственно.
1. Вы пойдёте голосовать за меня на выборах, а потом терпеть переходный период, о котором я честно предупредил заранее?
2. Возможно Вы сами готовы выдвинуть свою кандидатуру, но готовы ли Вы взять на себя ответственность за принимаемые меры? (Привентивно отвечаю, я готов)
ИМХО,вас и нас туда никто не пустит..Чтоб иметь какую-либо программу,надо знать реальные цифры и показатели,а у нас это великая тайна..Все цифры выдуманные.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ИМХО,вас и нас туда никто не пустит..
согласен
Чтоб иметь какую-либо программу,надо знать реальные цифры и показатели
необязательно, моя программа основывается на действиях, а не на существующих цифрах, это же и ответ на
Все цифры выдуманные.
 

ask

Местный
Я вот тут подумал. Допустим, что у меня есть программа по выводу экономики страны на новый уровень. Она Вам и не только вам не понравится по причине очень непопулярных решений, которые очень многим, в том числе так называемым простым людям, могут создать на первых порах сложности в жизни, однако в перспективе решат примерно 50% экономических проблема в стране. На большую цифру не
замахиваюсь, так как не великий спец.
Собственно.
1. Вы пойдёте голосовать за меня на выборах, а потом терпеть переходный период, о котором я честно предупредил заранее?
2. Возможно Вы сами готовы выдвинуть свою кандидатуру, но готовы ли Вы взять на себя ответственность за принимаемые меры? (Привентивно отвечаю, я готов)
Вначале посмотрю, есть ли альтернатива вашей программе. Сравню с собственным пониманием подхода к решению проблем, и если ваши предложения покажутся мне лучшими из предлагаемых и не будут антагонистами моих - проголосую за вас. Но для этого у большинства граждан страны должно быть собственное понимание того, как надо выходить из ситуации, и вы должны знать это мнение, что бы учитывать в своих планах - иначе вас не поддержат и победит административный ресурс.
 

ask

Местный
Какая внешняя угроза ?
Приведите пример политической и экономической альтернативы ?
Внешняя угроза - это та, которая размещает на границах нашей страны оружие,расторгает мирные договоры с нашей страной,мешает развивать экономические отношения, которые являются основным залогом мирного сосуществования.
 

natasha_n_n

Местный
Внешняя угроза - это та, которая размещает на границах нашей страны оружие,расторгает мирные договоры с нашей страной,мешает развивать экономические отношения, которые являются основным залогом мирного сосуществования.
Выдумка это всё,с помощью этой страшилки держат в повиновении баранов,по обе стороны океанов.Наплевать на эти договоры,всё равно никто их не соблюдает.А вся экономика наша-это сырьё вывозить,а деньги на западе складывать..Так этому никто и не мешает.
 

ask

Местный
Выдумка это всё,с помощью этой страшилки держат в повиновении баранов,по обе стороны океанов.Наплевать на эти договоры,всё равно никто их не соблюдает.А вся экономика наша-это сырьё вывозить,а деньги на западе складывать..Так этому никто и не мешает.
Бездоказательное утверждение.Опровергается легко. Если есть две стороны, утверждающие взаимоисключающие вещи, тогда одна из сторон - точно вводит в заблуждение.Но в данном случае обе стороны говорят о наличии одних и тех же фактов- окружении России со всех сторон американскими военными базами и об усилении их присутствия в настоящее время.Следовательно нет повода усомнится в данном факте.При этом обе стороны утверждают, что на той стороне океана наших военных баз нет.Тут тоже нет поводов усомниться в достоверности. Следовательно, все это никак не влияет на удержании в повиновении западных баранов - они пребывают в уверенности в своей непобедимости. А значит их легче отправлять на бойню.
По поводу экономики - причины всех военных распрей в конечном счете заключались в переделе рынков - рынков сырья, рынков сбыта. В настоящий момент в США с одной стороны существует огромный расбаланс в размерах импорта и экспорта, что приводит к их огромному долгу, с другой стороны в появлении, благодаря новым технологиям, нового товара - сланцевого газа. Этот товар надо кому то продать. Следовательно появилась потребность в новых рынках сбыта. А рынки то заняты, в частности Российским природным газом.Самое простое решение, если не удастся устранить наш газ с мирового рынка - устроить войнушку с уничтожением всей газовой инфраструктуры. Причем лучше всего руками самих европейцев.Для этого надо разорвать договор о ракетах средней и малой дальности, что они сейчас и пытаются сделать(надеюсь, вы в курсе, что это не выдумка?0
 

natasha_n_n

Местный
Бездоказательное утверждение.Опровергается легко. Если есть две стороны, утверждающие взаимоисключающие вещи, тогда одна из сторон - точно вводит в заблуждение.Но в данном случае обе стороны говорят о наличии одних и тех же фактов- окружении России со всех сторон американскими военными базами и об усилении их присутствия в настоящее время.Следовательно нет повода усомнится в данном факте.При этом обе стороны утверждают, что на той стороне океана наших военных баз нет.Тут тоже нет поводов усомниться в достоверности. Следовательно, все это никак не влияет на удержании в повиновении западных баранов - они пребывают в уверенности в своей непобедимости. А значит их легче отправлять на бойню.
По поводу экономики - причины всех военных распрей в конечном счете заключались в переделе рынков - рынков сырья, рынков сбыта. В настоящий момент в США с одной стороны существует огромный расбаланс в размерах импорта и экспорта, что приводит к их огромному долгу, с другой стороны в появлении, благодаря новым технологиям, нового товара - сланцевого газа. Этот товар надо кому то продать. Следовательно появилась потребность в новых рынках сбыта. А рынки то заняты, в частности Российским природным газом.Самое простое решение, если не удастся устранить наш газ с мирового рынка - устроить войнушку с уничтожением всей газовой инфраструктуры. Причем лучше всего руками самих европейцев.Для этого надо разорвать договор о ракетах средней и малой дальности, что они сейчас и пытаются сделать(надеюсь, вы в курсе, что это не выдумка?0
Да пофиг им на наш газ,всё равно плату за него мы у них храним.
Вы канцлер пакт вспомните,оккупацию Японии и т.д.
 

ask

Местный
Да пофиг им на наш газ,всё равно плату за него мы у них храним.
Вы канцлер пакт вспомните,оккупацию Японии и т.д.
Если бы им было пофиг на наш газ, не было бы вони по поводу газопроводов. И деньги, которые мы храним у них, все равно остаются нашими. А потерять мы их можем в случае войны.Другой вопрос, зачем мы их там храним? Кстати, одним из признаков, что внешняя угроза не выдумка власти, а реальная возможность, является то, что деньги из США хоть и с переменным успехом, но выводятся.
Понятия канцлер пакта я не знаю, не встречал. Вот канцлер акт - такое знаю. Никаким боком к теме отношения не имеет. Причем тут оккупация Японии - тоже не понял.
 

natasha_n_n

Местный
Если бы им было пофиг на наш газ, не было бы вони по поводу газопроводов.
Так его инет.
зачем мы их там храним?
Все регионы отправляют деньги в столицу.
что деньги из США хоть и с переменным успехом, но выводятся.
И где они ?..То то же..Расскажите про бюджетное правило.
Причем тут оккупация Японии - тоже не понял.
При том,что контингенты там стоят не против нас,а для контроля вассалов.
 

ask

Местный
Российская валюта недооценена по сравнению с долларом. Об этом пишет журнал The Economist на основании нового выпуска «индекса бигмака». Этот показатель позволяет оценить покупательную способность валюты, исходя из стоимости гамбургера «Бигмак» в сети McDonald's.
Так, по оценке издания российская валюта недооценена на 70% по сравнению с долларом. https://www.gazeta.ru/business/2019/01/11/12124183.shtml
Это несет огромный урон нашей стране.Даже наши проблемы с Белоруссией по поводу цен на газ и нефть кроются в конечном итоге в ненормальном курсе доллара к рублю.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Российская валюта недооценена по сравнению с долларом. Об этом пишет журнал The Economist на основании нового выпуска «индекса бигмака». Этот показатель позволяет оценить покупательную способность валюты, исходя из стоимости гамбургера «Бигмак» в сети McDonald's.
Так, по оценке издания российская валюта недооценена на 70% по сравнению с долларом. https://www.gazeta.ru/business/2019/01/11/12124183.shtml
Это несет огромный урон нашей стране.Даже наши проблемы с Белоруссией по поводу цен на газ и нефть кроются в конечном итоге в ненормальном курсе доллара к рублю.
Недооценённая валюта ?...Кем,нам всё время твердят обратное.
 

natasha_n_n

Местный
ico_size_u.png
ico_size_d.png

Россия бросит миллиарды долларов на спасение экономики Венесуэлы
Российские правительственные экономисты предложили план спасения утопающей в финансовом кризисе Боливарианской Республики

https://www.mk.ru/economics/2019/01...dollarov-na-spasenie-ekonomiki-venesuely.html
В частности, отечественные аналитики-экономисты предложили для спасения утопающего в финансовом кризисе венесуэльского государства ввести безусловный базовый доход для венесуэльских домохозяйств. Кроме того, предлагается отключить печатный станок, остановив таким образом финансирование дефицита государственной казны за счет эмиссии.

Кроме того, Венесуэле российские эксперты посоветовали провести налоговую реформу по примеру нашей страны, сделав упор на косвенное налогообложение вместо прямых налогов. Ещё одно предложение — наращивание добычи «чёрного золота» и максимальная диверсификация экспорта.

В декабре уходящего года венесуэльский лидер Николас Мадуро заявил, что Россия инвестирует более пяти миллиардов долларов в нефтяную сферу Венесуэлы и более миллиарда долларов в производство добывающей отрасли. Также Россия поставит Венесуэле 600 тысяч тонн зерна.
 

ask

Местный
Недооценённая валюта ?...Кем,нам всё время твердят обратное.
Не тех слушаете!:) Я тут на форуме еще лет пять назад по этому поводу слюной брызгал, и приводил те же доводы. Мало того, назвал тех, кто в этом заинтересован и экономический механизм , с помощью которого цена на доллар завышается.
 

ask

Местный
[QUOTE = "natasha_n_n, пост: 2958459, член: 17106"]
ico_size_u.png
ico_size_d.png

Россия бросит миллиарды долларов на спасение экономики Венесуэлы
Российские правительственные экономисты предложили план спасения утопающей в финансовом кризисе Боливарианской Республики

https://www.mk.ru/economics/2019/01...dollarov-na-spasenie-ekonomiki-venesuely.html
В частности, отечественные аналитики-экономисты предложили для спасения утопающего в финансовом кризисе венесуэльского государства ввести безусловный базовый доход для венесуэльских домохозяйств. Кроме того, предлагается отключить печатный станок, остановив таким образом финансирование дефицита государственной казны за счет эмиссии.

Кроме того, Венесуэле российские эксперты посоветовали провести налоговую реформу по примеру нашей страны, сделав упор на косвенное налогообложение вместо прямых налогов. Ещё одно предложение — наращивание добычи «чёрного золота» и максимальная диверсификация экспорта.

В декабре уходящего года венесуэльский лидер Николас Мадуро заявил, что Россия инвестирует более пяти миллиардов долларов в нефтяную сферу Венесуэлы и более миллиарда долларов в производство добывающей отрасли. Также Россия поставит Венесуэле 600 тысяч тонн зерна.[/QUOTE]
Тоже хочу безусловный базовый доход для своего домохозяйства! :)
 
Сверху