Об экономике.

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Санкции США сработали: российские компании готовят к передаче под контроль Запада

https://www.infox.ru/news/251/econo...ompanii-gotovat-k-peredace-pod-kontrol-zapada
Это неудивительно...
Изначально идея передачи стратегически важных отраслей России (например, производства алюминия) в частные руки была тухлой. Малокомпетентный Частник профукает всё рано или поздно...
 

ask

Местный
ЦБ РФ с 1 февраля возобновит отложенные покупки валюты
09:43Распечатать
Подробнее:
https://www.vestifinance.ru/articles/113688
Похоже, нас еще раз собираются ободрать с помощью роста курса доллара.Скорее всего тем, кто собирается отдохнуть за пределами страны, есть смысл купить валюту до конца месяца. Ну, как вариант - немного выждать - и покупать ближе к маю.
 

ask

Местный
Это неудивительно...
Изначально идея передачи стратегически важных отраслей России (например, производства алюминия) в частные руки была тухлой. Малокомпетентный Частник профукает всё рано или поздно...
Дело не в частнике. Высококомпетентный частник -тоже может профукать, если ему противостоит стратегически вражеское государство, а свое не поддерживает.Поэтому дело не в частнике, а в том, что стратегическими ресурсами должны управлять государственные структуры. А так у нас по прецеденту скоро и нефть с газом отнимут. Вот достроим добровольно своими силами Потоки - и можно будет отнимать . Пробный шар - прошел.
 

mikluh

Местный
Заблокирован

Где-то с середины видео появился академик Глазьев и просто раздолбал все эти якобы достижения, рост 2% ввп, нац. проекты и прочую ахинею, что нам впаривают.
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Для меня как то не очень понятно было, для чего ЦБ так бешено зачищает банки, теперь прояснилось. Всех конкурентов убираем, финансовые потоки концентрируются в одних руках(сбербанк), а потом это все дело приватизируем. Ведь разговоры о приватизации сбера давно и регулярно поднимаются. Как вам схемка?
 

natasha_n_n

Местный
«1. ТО, что государство пытается взять с арендодателей 13% налог в корне неправильно. Сумма, которую получил где то арендатор и заплатил арендодателю, уже была обложена налогом в 13%, когда арендатор получал ее где-то. ДВОЙНОЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ. Это так передавая деньги из в рук в руки и снимая с каждого 13% государство хочет и рыбку съесть и в рай попасть. Деньги уже были обложены 13% и в Законе не прописано, что налог должен сниматься с одной и той же суммы дважды. Неправильное истолкование Закона привело органы ФНС и всю систему в заблуждение в свою пользу. Нельзя бесконечно снимать деньги с одной и той же суммы в зависимости от другого держателя денежной массы. Это нарушение Закона.

2. Не снимают же налоги с обмена валюты в рубли и обратно. Хотя тоже сделка. причем взаимовыгодная. И таких примеров много, в том числе между государственными органами или между банками. Вычет налога производится один только раз, независимо от держателя. А нас пытаются подогнать к схеме: купил гражданин себе жилье на свои кровные, стало оно частным. И потом с него снимают еще налоги в виде налогов за имущество. Опять скрытое двойное и многократное налогообложение. А это неприемлемо.

3. Раз так государство поступает, и не следит за правильностью денежного обращения или поступает как ему выгодно, то надо делать не договор аренды. А договор временного пребывания в квартире или пользования квартирой по договоренности. Причем денежный взнос прописывать как добровольное пожертвование на что угодно, хотя бы на здоровье. Деньги то все - равно передаются. И договор может быть любой - это договоренность двух сторон. Но форма написания уже другая. И любой суд признает, что раз деньги подарены (мы ведь не чиновники, что нам нельзя дарить деньги, значит нет признаков сделки. А попробуй докажи обратное!

4. Ведь дарит государство (а по сути чиновники) или прощает долги кому-либо в мире, и налогами это не облагается. Мы опять же жертвуем деньги на операции детям. И эти деньги налогом не облагаются. Не облагаются и приношения в религиозные храмы любых конфессий и т.д. Значит, такая форма капитализма есть - налог взимается единожды и опять им пользуется только те, кто под себя эти Законы писал. Почему мы не можем этим правом воспользоваться?»


Идём далее. Мастерок сообщает:

«И вот налоговая запустила масштабную кампанию против тайной сдачи жилья. Как это будет выглядеть...

Федеральная налоговая служба организует массовые рейды по гражданам, которые тайно сдают квартиры. В ближайшее время кампания против неуплаты налогов с доходов от аренды пройдет в городах-миллионниках страны. Утверждают, что в ход идут фейковые квартиросъемщики, данные банков, соцсети. Скрыться будет почти невозможно.

В случае, если ФНС докажет правонарушение, на гражданина возлагается обязанность заплатить налоговую недоимку (13% от полученной суммы) плюс штраф (20%, а при умышленном деянии — 40%) и пени.»


Кто такие "фейковые квартиросъёмщики"? Очень интересно. Обычно люди приватно, без свидетелей, договариваются о сдаче жилья, и сразу берут деньги, минимум за два месяца. Договор при этом не заключают. То есть "фейковый квартиросъёмщик" должен будет отдать государственные деньги непонятно кому, и доказать это будет довольно сложно. Допустим,"фейковый квартиросъёмщик" зафиксировал факт передачи денег скрытой камерой. Что происходит дальше? "В случае, если ФНС докажет правонарушение, на гражданина возлагается обязанность заплатить налоговую недоимку (13% от полученной суммы) плюс штраф (20%, а при умышленном деянии — 40%) и пени." Т.е., человек вернёт государству только часть суммы, которую ему вручил "фейковый квартиросъёмщик", а остальное оставит себе! При этом, его квартира остаётся свободна (квартиросъёмщик - то, "фейковый", и жить там не будет), и в неё можно будет пустить настоящих жильцов.

«Налоговики проверяют информацию в Росреестре — выявляют граждан, у которых в собственности находится более одной квартиры. После этого сотрудники ФНС могут прийти по конкретному адресу: «Чаще всего там оказываются люди, которые не могут объяснить свое нахождение в этом жилье».

Квартиросъёмщики - нелегалы, если они не законченные дебилы, не откроют посторонним. А если те всё-таки проникнут в квартиру обманным путём, то надо ещё доказать, что жильцы платят хозяину! Разве у нас запрещено пускать знакомых пожить в свободную квартиру? Нет, конечно. А как доказать, что была произведена оплата, если это происходило наличкой, без свидетелей, и без заключения договора? Это невозможно. Конечно, если оплата шла с карты на карту, то это может послужить косвенной уликой, но не прямым доказательством. Но умные люди так не поступают, только наличка, только хардкор.

Конечно, на первых порах кто-то и влетит, понятное дело. Но очень быстро наш "глубинный народ", который государство наивно считает "второй нефтью", приобретёт необходимые навыки конспирации, необходимые для выживания на этой территории в новых обстоятельствах
https://subbotin-alex.livejournal.com/66288.html
 

zzz

инвалид умственного труда
до чего путлер со своими виолончелистами из кооператива «озеро» довел страну. охренели вконец: вместо того, чтобы покупать хайтек у развитой европейской цивилизации и вкладываться в развитие промышленности этой страны, нагло распродают принадлежащие неполжывым гражданам недра. доколе? а ведь могли бы раздать голодающим детям и пенсионерам. в прекрасной россии будущего им. лехаима навальнера такого никогда не будет.

Пенза подсела на станкостроительную иглу
Крупная партия пензенских токарных станков отправляется в Германию.

Выгодный контракт на поставку оборудования был заключен в начале года.

Пензенская компания «СтанкоМашСтрой» — один из немногих российских производителей металлообрабатывающего оборудования, входит в тройку крупнейших станкостроительных предприятий России. «СтанкоМашСтрой» сегодня производит универсальные токарно-винторезные станки, токарные станки с ЧПУ и высокотехнологичные обрабатывающие центры.

Основным ориентиром развития на предприятии является продвижение продукции собственного производства на зарубежные рынки и увеличение экспортных поставок. По итогам 2018 года объем экспортных продаж токарных станков различных модификаций увеличился на 10,5 процентов. В январе 2019 года был достигнут новый рекорд — по показателям первого месяца доля экспорта в общем объеме производства составила более 70 процентов.

Уже три года пензенское предприятие сотрудничает с дилером из Германии, которому поставляет оборудование собственного производства. В начале 2019 немецкая компания заказала крупную партию токарных станков производства «СтанкоМашСтрой». Это говорит о том, что промышленники из экономически развитой страны, где станкостроение является ключевой отраслью, доверяют пензенскому производителю и считают его оборудование выгодным предложением по соотношению цены и качества.

emo-2017-04.jpg


Кроме того, в начале года были заключены договоры с промышленниками из Латвии и Литвы на поставку металлообрабатывающего оборудования.
Стоит отметить, что развитию внешнеэкономических связей и возможности экспортировать свою продукцию за рубеж способствует выставочно-конгрессная деятельность, которую активно ведет пензенское предприятие. «СтанкоМашСтрой» — постоянный участник крупнейших зарубежных выставок. В частности, таких, как EMO «Мир станков», которая в 2017 году проходила в немецком Ганновере, и где представленное оборудование сразу же было приобретено станкоторгующей компанией из Германии. В этом году пензенское предприятие также примет в ней участие: выставка пройдет в сентябре.

В феврале продукция пензенского предприятия представлена гостям и участникам крупной промышленной выставки Intec-2019, которая проходит в Лейпциге (Германия).

Расширение географии поставок потребует от компании увеличения объемов производства. Новые технические и технологические возможности откроет масштабный инвестиционный проект по организации серийного производства металлообрабатывающего оборудования. Общий объем инвестиций составляет 800 миллионов рублей. В настоящее время на территории компании полным ходом идет строительство второго современного производственного цеха. На его площадях разместится производство токарного оборудования с программным управлением, а также большой склад уже готовой продукции. Запустить цех планируется в первом полугодии 2019 года. На очереди строительство еще одного, третьего производственного помещения. Это позволит не только значительно увеличить мощности предприятия и объем выпускаемой продукции, но и создать дополнительные высококвалифицированные рабочие места.
 

natasha_n_n

Местный
https://regnum.ru/news/economy/2573496.html
Жители Камчатки грозят судом Росстату за данные о зарплатах бюджетников
Экономика
По данным ведомства, счастливые врачи и преподаватели вузов на полуострове получают в месяц более 125 тыс. рублей, а больничные санитарки — более 60 тыс


Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2573496.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 
  • Like
Реакции: ask

4507015

Местный

natasha_n_n

Местный
Тут счёт пришёл,за свет в конце тоннеля...
Глава ФНС анонсировал новые сборы с населения




Сохранить

160



fns-mishustin-29801.jpg



После пенсионной реформы и повышения НДС до 20% власти России намерены продолжать увеличивать сборы с населения, чтобы пополнить бюджеты регионов, которым в ближайшие 6 лет предстоит выполнять поручения президента Владимира Путина, потребовавшего побороть бедность и поддержать рождаемость.
Несмотря на падающие шестой год подряд доходы граждан, у государства по-прежнему есть резервы для повышения налоговых поступлений, заявил на заседании Совета Федерации глава ФНС Михаил Мишустин.
«Где взять деньги, Михаил Владимирович?» - обратилась к Мишустину спикер СовФеда Валентина Матвиенко. Президент потребовал выполнить повышенные социальные обязательств, но запретил усиливать налоговую нагрузку на бизнес, напомнила она.
https://www.finanz.ru/novosti/lichn...onsiroval-novye-sbory-s-naseleniya-1027989789
 

ask

Местный
В руках Китая — крупнейшего американского кредитора — мощный рычаг политического и экономического давления на Вашингтон. Периодически Пекин его пускает в ход, угрожая запустить распродажу и обвалить рынок госдолга США. Если китайцы реализуют эту угрозу, американцы столкнутся с нестабильностью курса доллара и замедлением экономики.
Китай готов к распродаже госдолга США
https://ria.ru/20190312/1551706884.html?utm_campaign=ria_partners&utm_medium=more&utm_source=rnews
 

natasha_n_n

Местный
В руках Китая — крупнейшего американского кредитора — мощный рычаг политического и экономического давления на Вашингтон. Периодически Пекин его пускает в ход, угрожая запустить распродажу и обвалить рынок госдолга США. Если китайцы реализуют эту угрозу, американцы столкнутся с нестабильностью курса доллара и замедлением экономики.
Китай готов к распродаже госдолга США
https://ria.ru/20190312/1551706884.html?utm_campaign=ria_partners&utm_medium=more&utm_source=rnews
Всё таки нет в Китае демократии..Как бы США её устанавливать не начало.
 

ask

Местный
Общая стоимость выведенных из России за последние 25 лет активов составляет около 750 миллиардов долларов, пишет Bloomberg. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economic...ance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
А глава ФНС анонсирует новые сборы с населения.Неужто еще мало вывели?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
"... в декабре 2018 года министр финансов Антон Силуанов раскритиковал Росстат, после того, как была опубликована удручающая статистика по доходам населения. Результаты исследования тогда показали, что доходы граждан падают пятый год подряд. Последней надеждой правительства на слом негативного тренда был декабрь. Но последний месяц 2018 года отметился чуть ли не самыми плохими показателями. В январе 2019 года Росстат окончательно констатировал: доходы населения продолжают неуклонно падать (в 2018 году на 0,2%)"
https://m.infox.ru/news/251/economy/finance/214116-pronko-grazdane-durat-rosstat
 

natasha_n_n

Местный
"... в декабре 2018 года министр финансов Антон Силуанов раскритиковал Росстат, после того, как была опубликована удручающая статистика по доходам населения. Результаты исследования тогда показали, что доходы граждан падают пятый год подряд. Последней надеждой правительства на слом негативного тренда был декабрь. Но последний месяц 2018 года отметился чуть ли не самыми плохими показателями. В январе 2019 года Росстат окончательно констатировал: доходы населения продолжают неуклонно падать (в 2018 году на 0,2%)"
https://m.infox.ru/news/251/economy/finance/214116-pronko-grazdane-durat-rosstat
Так это и без Силуанова видно..
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Так это и без Силуанова видно..
Интересна его реакция, а не его мнение.
Такие выводы не устроили Силуанова, который пожаловался, что «качество счета (реальных доходов) ужасное», а методы расчета известны разве что самому Росстату.
 
Сверху