Об экономике.

natasha_n_n

Местный
И так будет всегда, пока вы не начнете соображать чего требовать от кандидатов. И чем позже вы начнете это делать - тем меньше шанс, что можно будет что то исправить. Народные избранники ведь и конституцию могут легальным путем изменить, чтобы у вас выбора не оставалось.
,А чё толку от кандидатов требовать ? Ну наобещают они с три короба,а потом вы и не увидите их никогда больше..С кого требовать то ?..
 

AWR

Местный
Ну наобещают они с три короба,а потом вы и не увидите их никогда больше..С кого требовать то ?..
Важнее, на мой взгяд, кому спрашивать. Наверное, логично спрашивать тому, кто конкретного слугу нанимал.

Увидите, если захотите, хотя бы контакты на оф. сайте. Обратитесь заказным письмом. Не спрашивать работу со слуги и продолжать ежемесячно её оплачивать, согласитесь, странновато.
 
  • Like
Реакции: ask

natasha_n_n

Местный
Силуанов рассказал о просьбе Венесуэлы реструктурировать ее долг
Венесуэла попросила Россию реструктурировать ее долг, заявил глава Минфина. Теперь в ведомстве работают над этим в рамках Парижского клуба кредиторов. Ранее Москва уже дважды проводила реструктуризацию долга Каракаса


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/08/09/2017/59b29ea99a7947cba2b81b8e
 

ask

Местный
ЛДПР принимало законы,а их теперь навешивают на либералов ?..
i

кто парламент расстрелял,с чьей подачи ?..
AVN.SU_Vosstanie_1993_Rasstrel_57.jpg

blogimage2365.jpeg

Парламент говорите его не поддерживал ?..Оставались видать честные люди..
То есть опровергнуть мои слова вы не в состоянии, и как обычно пытаетесь увести разговор в сторону.Я позволю вам сделать это. Не знаю, что вы хотели сказать этими фотографиями, но ассоциации с тем, что сейчас происходит в Молдавии. Там тоже ситуация, когда избранный народом прямым народным голосованием президент, фактически отстраняется от принятия решений ихней думой и правительством. Совсем недавно он , как главнокомандующий, запретил молдавским вооруженным силам принимать участие в западных военных учениях. А правительство и дума - отправили военных на учения. Вопреки молдавским законам и конституции.Также, как действовали наши думцы, ведя дело к отстранению всенародно избранного президента РФ. Не Ельцын организовал вторую попытку переворота, а те же самые гкчеписты, которым не удалось совершить переворот с первого раза. Плюс - учитывайте явное учстие в событиях третьей стороны, из за рубежа. Вы конечно не знаете подробностей, но в событиях принимали участие около сотни снайперов, которые стреляли как по тем, так и по другим, затягивая людей в конфликт. Кто стрелял - до сих пор не известно, но известно, что за неделю до событий в страну приехало около сотни человек из- за рубежа, якобы на соревнования по американскому футболу, которые на самом деле никто в стране не проводил.Въезжали они группами, а выезжали после событий поодиночке. Через день- два после приезда "спортсменов"неизвестные лица получили со складов МВД около 100 снайперских винтовок по каким то особым распоряжениям . Назад винтовки никто не вернул.
Я думаю, что если президент Молдавии не сумеет дать достойного ответа путчистам, как это сделал Ельцин, ничего хорошего от Молдавии ни ему ни нам ждать не придется.
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
,А чё толку от кандидатов требовать ? Ну наобещают они с три короба,а потом вы и не увидите их никогда больше..С кого требовать то ?..
Как раз эту мысль и пытаются внушить нам те, кто боится потерять власть.Чтобы сидели и не рыпались. Либо становились экстремистами, чтобы поставить их вне закона. Я вас уверяю, что если сформулировать свои цели и пути их достижения - то возможно двигаться вперед конституционными методами. Тем более ситуация подталкивает и тех , кто стоит у власти - по многим вопросам менять свою позицию.
 
  • Like
Реакции: AWR

ask

Местный
А у вас что за приём всё переиначивать и находить удобное обьяснение и оправдания ?...Если президент публично приказывает,то он тем самым народу обещает...Но его приказы не выполняют...И чтоб не быть вруном,он снова начинает обещать..
Наташа, еще раз прошу, если вы можете меня опровергнуть - опровергайте, но вам же ни разу не удалось это сделать. Вы просто пытаетесь всех убедить, что приказ - это обещание. Вопреки логике и прямому толкованию этих терминов.Ну на каком примере вас убедить в этом. Вот если я вам дам приказ с завтрашнего дня зарабатывать в десять раз больше - это что, обещание, что так и будет? Даже если вы не будете против? И если вы не выполните мой приказ - в этом виноват буду я? Наташа, основная проблема нашего общества в том, что мы ищем причины наших проблем на стороне, и ждем, когда приедет барин, который нас рассудит.
 

natasha_n_n

Местный
Важнее, на мой взгяд, кому спрашивать. Наверное, логично спрашивать тому, кто конкретного слугу нанимал.

Увидите, если захотите, хотя бы контакты на оф. сайте. Обратитесь заказным письмом. Не спрашивать работу со слуги и продолжать ежемесячно её оплачивать, согласитесь, странновато.
С какого слуги ? Кто из вас нанимал губернатора или мера нашего ?...
 

natasha_n_n

Местный
Как раз эту мысль и пытаются внушить нам те, кто боится потерять власть.Чтобы сидели и не рыпались. Либо становились экстремистами, чтобы поставить их вне закона. Я вас уверяю, что если сформулировать свои цели и пути их достижения - то возможно двигаться вперед конституционными методами. Тем более ситуация подталкивает и тех , кто стоит у власти - по многим вопросам менять свою позицию.
Ну чё много подтолкнули,а ?...
 

natasha_n_n

Местный
Наташа, еще раз прошу, если вы можете меня опровергнуть - опровергайте, но вам же ни разу не удалось это сделать. Вы просто пытаетесь всех убедить, что приказ - это обещание. Вопреки логике и прямому толкованию этих терминов.Ну на каком примере вас убедить в этом. Вот если я вам дам приказ с завтрашнего дня зарабатывать в десять раз больше - это что, обещание, что так и будет? Даже если вы не будете против? И если вы не выполните мой приказ - в этом виноват буду я? Наташа, основная проблема нашего общества в том, что мы ищем причины наших проблем на стороне, и ждем, когда приедет барин, который нас рассудит.
Обещает народу,а приказывает подчинённым..
 

kroha

Местный
Приведу пример, который порождает очень неприятные мысли. Вот есть деревня, где разводят овец и баранов. Жители села выбирают для них пастуха, который сам , за баранов и селян, решает где пасти скотину. Пасти так, чтобы скотина давала больше шерсти . Селян в принципе не волнует, насколько хорошо живется скотине, главное - шерсти побольше.И они понимают, что если баранам дать свободу выбора - то те просто разбегутся кто куда и половина из них просто помрет с голода, а вторую загрызут волки. А кормить мясом пастух будет только собак, которые отгоняют волков и не дают овцам разбежаться кто - куда. Овцы будут жить на подножном корме.Потому что даже не могут сформулировать, чего им надо.Ну разве что повозмущаются после очередной стрижки шерсти. Ничего не напоминает? С небольшими отличиями. Как например возможность, благодаря социальным лифтам, некоторым овцам переродиться в овчарок, а особо продвинутым селяне доверяют думать за себя, так как сами уже не могут.
Это конечно сильное преувеличение, но...
вся ваша сельская пастораль - демагогия и софистика, я даже читать и вникать не стала
на деле правительству ср**ь на людей, в прямом смысле
на их пенсию, на их детей, на больных, на студентов и учеников, на младенцев, стариков, военных, медиков, НА ВСЕХ
больше стричь бабла пока работают, как заболели или постарели - быстрей должны сдохнуть, третьего не дано
остальные игры уже не законны
можете писать про любой животный мир, но я вам написала менее прозаично и более кратко
так что фигней не майтесь, нет у нас выбора и никогда не было
либо пропойца, либо авторитарная опричнина, которая, кстати, режет тех кто приносил доходы стране
все, это последняя краткая новейшая история
 

ask

Местный
Ну чё много подтолкнули,а ?...
Например вас, а вы теперь других, в основном тех, у кого IQ ниже 90. Это те 25% населения, которые не склонны самостоятельно анализировать ситуацию и делать выводы, а стремится поступать "как все" Именно им вы внушаете мысль, что все равно голосованием ничего не добиться. Когда вы свою работу сделаете - за них возьмутся экстремисты всех сортов. Чтобы руками людей, не знающих какие именно преобразования им нужны( а вам так не хочется об этом думать, почему то), произвести очередной передел собственностии и лишить народ последнего. Стандартная схема всех цветных революций.
 

ask

Местный
Обещает народу,а приказывает подчинённым..
Вот подчиненным и приказали, а народу - не обещали. Иначе бы вы меня тут уже цитатами из Путина, где он конкретно что то обещает - завалили бы. Вот второй день уже эту тему пережевываете, и до сих пор ни одной цитаты.
Кстати, у вас опять путаница с терминами. Ну нельзя же так, не понимать значения простых русских слов. Обещать можно кому угодно, в том числе и подчиненным. А приказывать можно не только тем, кто находится от тебя в зависимости(подчиненным) , но и тем, кто добровольно согласен выполнять ваши приказы (в принципе приказывать можно всем, просто не все будут выполнять ваши приказы) Вот я вам приказываю, с сегодняшнего дня зарабатывать в 10 раз больше.Вы не хотите ? Сомневаюсь. Просто не можете.
 

ask

Местный
вся ваша сельская пастораль - демагогия и софистика, я даже читать и вникать не стала
на деле правительству ср**ь на людей, в прямом смысле
на их пенсию, на их детей, на больных, на студентов и учеников, на младенцев, стариков, военных, медиков, НА ВСЕХ
больше стричь бабла пока работают, как заболели или постарели - быстрей должны сдохнуть, третьего не дано
остальные игры уже не законны
можете писать про любой животный мир, но я вам написала менее прозаично и более кратко
так что фигней не майтесь, нет у нас выбора и никогда не было
либо пропойца, либо авторитарная опричнина, которая, кстати, режет тех кто приносил доходы стране
все, это последняя краткая новейшая история
Да просто не сумели вникнуть. Так и будут дальше овец стричь, пока вы им внушаете, что выбора нет. Вместо того, чтобы начать мозгами шевелить.
 

ask

Местный
,А чё толку от кандидатов требовать ? Ну наобещают они с три короба,а потом вы и не увидите их никогда больше..С кого требовать то ?..
А вы посмотрите, по скольку раз они в думе сидят. И тогда поймете несостоятельность вашего утверждения, что никогда больше не увидите. Вы ,перед тем как что то утверждать - все таки проверяйте заранее факты, хотя бы через интернет.
Кстати - депутаты всетаки иногда меняются, но партии, которые они представляют - остаются. То есть - есть к кому предъявлять претензии, а значит и снижать тем самым рейтинг таких партий.
 

natasha_n_n

Местный
Вот подчиненным и приказали, а народу - не обещали. Иначе бы вы меня тут уже цитатами из Путина, где он конкретно что то обещает - завалили бы. Вот второй день уже эту тему пережевываете, и до сих пор ни одной цитаты.
Кстати, у вас опять путаница с терминами. Ну нельзя же так, не понимать значения простых русских слов. Обещать можно кому угодно, в том числе и подчиненным. А приказывать можно не только тем, кто находится от тебя в зависимости(подчиненным) , но и тем, кто добровольно согласен выполнять ваши приказы (в принципе приказывать можно всем, просто не все будут выполнять ваши приказы) Вот я вам приказываю, с сегодняшнего дня зарабатывать в 10 раз больше.Вы не хотите ? Сомневаюсь. Просто не можете.
Сам найди,поди айкю 91 ?..
 

natasha_n_n

Местный
А вы посмотрите, по скольку раз они в думе сидят. И тогда поймете несостоятельность вашего утверждения, что никогда больше не увидите. Вы ,перед тем как что то утверждать - все таки проверяйте заранее факты, хотя бы через интернет.
Кстати - депутаты всетаки иногда меняются, но партии, которые они представляют - остаются. То есть - есть к кому предъявлять претензии, а значит и снижать тем самым рейтинг таких партий.
Предьяви ,попробуй..Раскажешь как вышло...
 

ask

Местный
Ну чё много подтолкнули,а ?...
Наташа, я конечно извиняюсь, но помоему регулярно использовать че вместо что - это искусственная попытка казаться вульгарной. Убедительности вашим словам, которые вы не можете подкрепить доводами , она не придает.
По поводу много ли подтолкнули. Я так понял, вы интересуетесь случаями, когда ситуация заставила руководителей что то менять в правильном направлении? Приведу пару примеров. Лет 6-7 назад на форуме я дискутировал с STRWD, который как правило всегда отстаивал правильность текущей политики. В данном случае он оистаивал то, что совершенно правильно, что так мало внимания уделяется военной подготовке армии. В то время на год на учебу выделялось всего три патрона на человека, учений практически не проводилось, в основном занимались маршированием по плацу.Руководил армией человек далекий от нее.Сторонник правительственной политики договорился до того, что стал опровергать тезис Суворова -"тяжело в учении - легко в бою" и заявил, что в современном бою все равно в первые часы всех убьют, и поэтому учить их - нет смысла. Прошло совсем немного времени - и внешняя ситуация заставила правительство изменить свою точку зрения.
Второй пример - благодаря санкциям правительство стало с большим пониманием относиться к необходимости развивать собственное производство. Третий пример - совершаются шаги к отказу от доллара как от средства международных расчетов. Причем это работа ведется на очень высоком уровне, сразу по нескольким направлениям. Жаль конечно, что было потеряно так много времени , но это очень по нашему - пока жареный петух в жопу не клюнет..
 

ask

Местный
Сам найди,поди айкю 91 ?..
Наташа, я специально искал , но не нашел. Надеялся, что вы укажете, если с такой уверенностью уверяете в существовании таких обещаний.Не дождался - видимо нет их у вас. Наверно, это просто такая форма веры у вас? А разубедить человека, с помощью доводов разума против выводов, к которым он приходит без этих доводов - бесполезно.
 
Сверху