о подростках

Monah

ХВ
....Золотая середина - жить только своей жизнью, думать головой, у кого она есть, и немного оглядываться по сторонам.
Это приходит только после многих "падений" и "подъемов", да и то не ко всем. Можно пожелать людям "падайте", но не забывайте подниматься после этого ибо впереди следующая ступенька развития.
 

4nix

Пользователь
Это приходит только после многих "падений" и "подъемов", да и то не ко всем. Можно пожелать людям "падайте", но не забывайте подниматься после этого ибо впереди следующая ступенька развития.
блин... до чего умные мысли высказывает этот человек... :)
 

vext

Пользователь
Я сам еще,можно считать,подросток,но и в свои восемнадцать уже успел понять:никогда не говори и не делай (не подумав ГОЛОВОЙ)того,о чем потом пожалеешь.Ограждать подростка от ударов судьбы - бессмысленно.Новое поколение,как сталь - от таких ударов становится только крепче.Но все же,никто не говорит,что не надо предостерегать и предупреждать нас - сделать глупость - много ума и опыта не надо.А вот что-бы не сделать глупость - надо слушать опытных людей.Если не предупреждать нас ,то в конечном итоге "удары судьбы" превратятся в бесконечное наступание на одни и теже грабли.
 

barada

Активный пользователь
Да я просто представляю как всё было:Зазвонил телефон,прозвучало матерное слово,да погромче что б все слышали что молодой человек не доволен,подошли милиционеры и попросили-заметьте вежливо попросили,"так как вежливое и культурное обращение с гражданами,"но молодой человек видит что менты слишком культурные и его это задевает,начинаются возмущения,доказательства своей правоты и в результате он в глазах своей мамы -несчастная жертва ментовского произвола!А еще прошу заметить что мать бицепского маньяка до конца не верила что её сын маньяк(ну это для сравнения)он в её глазах был чутким и добрым,а всё начинается с малого,просто нужно внимательней смотреть за детьми и делать выводы. :lol:
 

Алёнка

Пользователь
А вот не подумали, что если одиножды его на этом не поймать он так дальше и будет делать...
правильно сделали я считаю, что взяли штраф и поставили на учет....если бы этого не сделали, кто его знает, вырос бы "сапожником"... я вот думаю, если к вам обратится парень/девушка с матом вы бы отреагировали бы не положительно....
если человек матерится, стоит задуматься, как его воспитали, об его отношению к людям которые находятся рядом с ним и тп.
я лично не выношу мат...
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Тоже мне "удар жизни". Если бы у него дубинками мозги вышибли, тогда действительно ... А так просто ничего не произошло. Законы жизни постигать никогда не рано.
 

ph1l74

filatique
Да не удар ето.
Я думал будет что то серъезное.
Если про удары жизни , то подросток должен сам справлятся с трудностями , тогда сформируется личность ...
 

~Бантик~

Новичок
Это происходит со многими!!! ничего удивительного... такое можно каждый день увидеть! ;) Это не проблема- не чего было ругаться!! :eek:
 
Да...всё же "удар жизни" это что-то более серьёзно
Например когда отец умер,а ребёнку не было и 5-и лет
или скажем откровенно кинул человек,который всю жизнь с тобой рядом был
я не про себя щас,но просто пример привёл
а вобще из таких "ударенных" подростков более серьёзные люди обычно вырастают..Хотя и это далеко не факт
 
а с чего взяли. что подросток был выпивший, да еще ругался на милиционеров?
сказано было, что матерное слово было одно, адресованное зазвонившему мобильнику...
после чего сразу последовали действия со стороны милиции...задержание и т.д. и т.п.
А с того, что это чушь несусветная.Естественно мальчик наплел родителям с три короба, якобы я весь замерз, устал, домой торопился, тут сотовый звонит, у меня ничайно вырвалось матерное словцо, да и то не матерное, а так...Как еще ребенку оправдать себя в глазах родителей, нежели как все свалить на несправедливость служб правопорядка.Хоть я и сам не очень то жалую нашу бравую милицию и были у меня залеты неоднократно, но я то понимаю , что если бы я вел себя корректно, то вышел бы сухим из воды!

Да я просто представляю как всё было:Зазвонил телефон,прозвучало матерное слово,да погромче что б все слышали что молодой человек не доволен,подошли милиционеры и попросили-заметьте вежливо попросили,"так как вежливое и культурное обращение с гражданами,"но молодой человек видит что менты слишком культурные и его это задевает,начинаются возмущения,доказательства своей правоты и в результате он в глазах своей мамы -несчастная жертва ментовского произвола!А еще прошу заметить что мать бицепского маньяка до конца не верила что её сын маньяк(ну это для сравнения)он в её глазах был чутким и добрым,а всё начинается с малого,просто нужно внимательней смотреть за детьми и делать выводы. :)
+1
 

Delitanka

Новичок
Недавно знакомого подростка загребли в милицию за то, что он сказал нецензурное слово на улице в адрес зазвонившего мобильного телефона(на улице было минус 30). Вдобавок с его родителей взяли штраф 500р и поставили на учёт в милицию. Теперь это законно. Но не стоит ли пересмотреть такой закон, когда сплошь и рядом с экранов телевиденья звучит чистый мат от известных , уважаемых людей без всягого пи-пи? А мать его лишили высокой грамоты за то, что не смогла воспитать сына законопослушным человеком. Может к каждому случаю надо подходить индивидуально?

А что! Я верю! Меня в ментуру забирали, за то что мы в парковом лесу пили газировку! типа -проедим до выяснения ,что вы там пьете!!! Но это было давно!!!
 
А что! Я верю! Меня в ментуру забирали, за то что мы в парковом лесу пили газировку! типа -проедим до выяснения ,что вы там пьете!!! Но это было давно!!!
В таком случае надо было проявить свое красноречие))
 

SETH

Активный пользователь
Против Милиции ничего не имею, но для них бы неглассное правило: если видишь при встрече группу подростков-молодых людей более трёх человек, которые выглядят явно НЕ как среднестатистический НОРМАЛЬНЫЙ обыватель - минимум обыск на месте.
 

Fric

Местный
Против Милиции ничего не имею, но для них бы неглассное правило: если видишь при встрече группу подростков-молодых людей более трёх человек, которые выглядят явно НЕ как среднестатистический НОРМАЛЬНЫЙ обыватель - минимум обыск на месте.

:) что значит НОРМАЛЬНЫЙ и НЕ НОРМАЛЬНЫЙ?
 

[МаГниТ]

Новичок
Я так хочу сказать што подростоку надо дать совет , а все ошибки в жизни его будут уроком ! :rolleyes: , не чего им боятся взрослой жизни пусть учатся выживать в этом суровом мире !
 

TapochkOo

Новичок
Я так хочу сказать што подростоку надо дать совет , а все ошибки в жизни его будут уроком ! :rolleyes: , не чего им боятся взрослой жизни пусть учатся выживать в этом суровом мире !
сильно сильно ... НО на данный момент подроски очень склоны к суециду, это вам не то покаление россее в 70-80 года ... Шас от отдой маленькой некчомной проблемы режут вены, а ты говаришь только лишь совет ... Подростка надо держать под крилом, и всячески ему помагать
 

BAZILIC

Пользователь
Я так хочу сказать што подростоку надо дать совет , а все ошибки в жизни его будут уроком ! :) , не чего им боятся взрослой жизни пусть учатся выживать в этом суровом мире !
Да с чего вы взяли что этот мир суровый то? Мир как мир,среднестатистический,не плохой не хороший,обычный,другого нету,как вы можете его сравнивать с чем-то и выводить слово "суровый" ??
 
сильно сильно ... НО на данный момент подроски очень склоны к суециду, это вам не то покаление россее в 70-80 года ... Шас от отдой маленькой некчомной проблемы режут вены, а ты говаришь только лишь совет ... Подростка надо держать под крилом, и всячески ему помагать
До 14 лет примерно стоит воспитывать его мне кажется,дальше - сам пускай "воспитывается"...Единственное,ни в коем случае не стоит взрослым избегать конкретных вопросов.А так,указывать что и как делать, думаю не стоит
А уж то что вены себе режут - это уже извините какая психика у человека
 
подростку нужно ставить рамки, но быть готовым, что только в этих рамках он находиться не будет. главное, чтобы он их ЗНАЛ
 
Сверху