Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Раян

Zonderkommando
это пока один из вариантов... пока. :lol:
а город хаять из-за своих личных проблем, как то западло.

Все хотел написать, да повода не было. Про свой печальный опыт. Принесли повестку на сборы, гуд. Не гуд, что прибыть для приписки не могу командировка в столицу. Еду в офис, пишу согласно закона письмо, мол извините, прибыть не могу, копии документов прикладываю, письмо секретарь сдает под роспись. Проходит 4 недели, поздним вечером возвращаюсь с дайвинга на местных озерах, сам не за рулем, прохожу через КПП. Мне - "Упс! Стоять! Пропуск забит, изъять!" Изымают. Иду в военкомат, показываю письмо, мне начинают лечить мозг "мол, а послужить, что Родину не любим и т.д. и т.п.". пишут письмо - разблокировать, вернуть пропуск, иду во 2-ой отдел ещ 30 минут - возвращают. Итого - хочешь по хорошему, а получается... в следующий раз не будет по хорошему. По этому, писал тут много и активно, что служить нужно, однако, вручить повестку это дело военкомата, а блокировать пропуск, извините бред, просто "халявная опция" за ничего не делание ;).
 

Salo

Статист I степени
Все хотел написать, да повода не было. Про свой печальный опыт. Принесли повестку на сборы, гуд. Не гуд, что прибыть для приписки не могу командировка в столицу. Еду в офис, пишу согласно закона письмо, мол извините, прибыть не могу, копии документов прикладываю, письмо секретарь сдает под роспись. Проходит 4 недели, поздним вечером возвращаюсь с дайвинга на местных озерах, сам не за рулем, прохожу через КПП. Мне - "Упс! Стоять! Пропуск забит, изъять!" Изымают. Иду в военкомат, показываю письмо, мне начинают лечить мозг "мол, а послужить, что Родину не любим и т.д. и т.п.". пишут письмо - разблокировать, вернуть пропуск, иду во 2-ой отдел ещ 30 минут - возвращают. Итого - хочешь по хорошему, а получается... в следующий раз не будет по хорошему. По этому, писал тут много и активно, что служить нужно, однако, вручить повестку это дело военкомата, а блокировать пропуск, извините бред, просто "халявная опция" за ничего не делание :).
первое, что мы живём в "военном городке" (название по старинке), так что военкомат или военная часть, большая ли разница? это нащёт "халявки" ;)
Итого - хочешь по хорошему, а получается... в следующий раз не будет по хорошему.
согласись, это же люди фиговые.

и к знающим вопрос: "годен в СПК". чот я не в курсах, что это такое? :lol:
 

Раян

Zonderkommando
первое, что мы живём в "военном городке" (название по старинке), так что военкомат или военная часть, большая ли разница? это нащёт "халявки" :)

согласись, это же люди фиговые.

и к знающим вопрос: "годен в СПК". чот я не в курсах, что это такое? :)

Я срочную служил на объекте где пропускной режим на порядок выше наших площадок, там даже косметички нельзя былопроносить женщинам. К чему это я... дак давайте до кучи на КПП поставим гинекологические кресла и будем всех через них прогонять, а вдруг какой секрет в "тама" можно вывезти! Зато караулу приятно и "ничего страшного, у нас просто режим ЗАТО" :lol:.

Люди там были разные, были те кто извинились ибо "косячок" вышел, были и те кто настырно предлагал "а может еще послужим?" А теперь любитель подколоть представь лето, ты нагружен билетами на самолет, женой, детьми и мыслями о Сочи, проходишь через КПП и никуда не едешь. Крастота да? При этом, три дня назад ты все документы предоставил в военкомат о своей поезде. А эти порядочные, образованные и высоко исполнительные люди просто случайн озабыли исключить тебя из списка на блокирование пропуска. Ну, после этого естественно военкома в десны и каждое 8 марта конфеты ДПК.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Поверьте, с этой системой можно да и нужно судиться. Такие вот "изобретения" никаким боком к режиму ЗАТО не относятся ИМХО. Более того, это головотяпство порочит и без того заплеванный образ Российских войск. Другой вопрос что это все долго и муторно, да и виноватых скорее всего НАЗНАЧАТ в результате (система, блин). Но... Если понесен материальный ущерб, это нужно наверное коим-то образом возмещать. Ну а моральный, тут я могу разве что сам извиниться "за того парня"...
 

Раян

Zonderkommando
Да верю я, сам служил :). Вот по этому и говорю, при повторении (стучу по дереву) ситуации пойду на принцип. При этом, действительно жаль, что возможно так помогу реальным уклонистам, чего конечно же делать не хочется.

Судиться можно, но отпуску реальный минус, с вытекающими отсюда последствиями. А факт возврата денег абсолютно не очевиден.
 

Salo

Статист I степени
полфорума вояк, а на вопрос об СПК только один ответил приблизительно... :)
а ведь нужно.
А теперь любитель подколоть представь лето, ...
я о том, что это не удивительно. вот если бы такие случаи были единичными(притом не только у военных) , вот тогда было бы удивительно... :) это наша Раша!(с)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
полфорума вояк, а на вопрос об СПК только один ответил приблизительно... :)
а ведь нужно.
Чоуж так пренебрежительно "вояк"? Прям всю жись Вам испортили да? :)

Насчет СПК это наверное надо у того кто эту самую годность присваивал спрашивать.
Например Станция Переливания Крови - такой вариант устроит? Ну типа на запчасти в военное время :lol: :lol:
 

Salo

Статист I степени
Чоуж так пренебрежительно "вояк"? Прям всю жись Вам испортили да? :)

Насчет СПК это наверное надо у того кто эту самую годность присваивал спрашивать.
Например Станция Переливания Крови - такой вариант устроит? Ну типа на запчасти в военное время :lol: :lol:
воин, звучит лучше? :)
по мне, хоть горшком назови, только в печь не сажай!(п)
не, точно не устроит... :) просто думал на форуме это быстрее выяснится и как всегда оказался неправ. а тудыть же идти надо, да ещё и куды, а может к врачам? так как в медицинской карточке сие записано.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
воин, звучит лучше? :)
по мне, хоть горшком назови, только в печь не сажай!(п)
не, точно не устроит... :) просто думал на форуме это быстрее выяснится и как всегда оказался неправ. а тудыть же идти надо, да ещё и куды, а может к врачам? так как в медицинской карточке сие записано.
Да пофиг в принципе, хоть горшком))
Наверное лучше к врачам, тем которые с военкоматом дружат. А товарищ Яндекс на эту СПК выдал столько вариантов, что станция переливания далеко не самый худший приговор :lol: :lol:
 

volkodav

Пользователь
Это уже дикость какая-то :rolleyes:
Взято с е1.ru.
Свердловские офицеры месяц скрывали смерть солдата, похоронив его на кладбище для бездомных
Командование воинской части в Свердловской области в течение месяца скрывало от родителей факт гибели их сына-военнослужащего, утверждая, что молодой человек находится на учениях. В действительности сержант Илвир Исмагилов был похоронен на кладбище для бездомных в безымянной могиле. Отец погибшего 21-летнего солдата подал заявление в Генеральную прокуратуру РФ, требуя разобраться в произошедшем.

Младший сержант Исмагилов из Башкирии проходил службу в автобатальоне 32-го военного городка Екатеринбурга. Почти каждый день он звонил своей семье, но внезапно звонки прекратились. В течение месяца отец солдата Талгат пытался выяснить, что с его сыном. В воинской части ему неизменно отвечали, что его сын находится "на учениях в Челябинской области, а телефон там не ловит".

Устав слушать отговорки отец военного, по его словам, решил провести собственное расследование. Одного звонка в скорую помощь хватило, чтобы выяснить, что его сын месяц назад поступил в больницу с отравлением какой-то химической жидкостью. Его нашли на автобусной остановке, в больнице он впал в кому и вскоре скончался, пишет Newsru.com.

Когда же отец потребовал выдать ему тело Илвира, в морге сказали, что уже его похоронили. Мало того, на деле оказалось, что Илвир погребен на кладбище "Лесное" для бездомных под номером "НМ 3913", как неопознанный человек. И это при том, что, как выяснилось после эксгумации, на груди военнослужащего был воинский жетон с именем и званием.

На требования родных прояснить ситуацию сотрудники морга лишь развели руками. "Патологоанатом рассказал, что оформлением документов Илвира занимались военные, но в 32-м военном городке утверждают, что узнали о смерти моего сына от меня", - рассказал отец погибшего военнослужащего журналистам.

Даже заявление Исмагилова-старшего в военную прокуратуру не помогло наказать виновных. Ответ был краток: "Ваш сын погиб на гражданской территории, поэтому расследование невозможно".

Сейчас отчаявшийся отец солдата требует справедливости через Генеральную прокуратуру РФ. В своем заявлении он просит провести проверку и наказать виновных.

Председатель Комитета солдатских матерей Свердловской области Марина Лебедева в беседе с редактором портала E1.RU подтвердила информацию. Она пояснила, что Комитет намерен обращаться в военную прокуратуру, в следственное управление и проводить всевозможные экспертизы.
 

John_Smith

Атомск
Это уже дикость какая-то :rolleyes:
Взято с е1.ru.
Свердловские офицеры месяц скрывали смерть солдата, похоронив его на кладбище для бездомных
Командование воинской части в Свердловской области в течение месяца скрывало от родителей факт гибели их сына-военнослужащего, утверждая, что молодой человек находится на учениях. В действительности сержант Илвир Исмагилов был похоронен на кладбище для бездомных в безымянной могиле. Отец погибшего 21-летнего солдата подал заявление в Генеральную прокуратуру РФ, требуя разобраться в произошедшем.

Даже заявление Исмагилова-старшего в военную прокуратуру не помогло наказать виновных. Ответ был краток: "Ваш сын погиб на гражданской территории, поэтому расследование невозможно".

Председатель Комитета солдатских матерей Свердловской области Марина Лебедева в беседе с редактором портала E1.RU подтвердила информацию. Она пояснила, что Комитет намерен обращаться в военную прокуратуру, в следственное управление и проводить всевозможные экспертизы.


Служить в армии-это почётно. А ещё это означает быть военнослужащим.
Рекомендую.
 

Служить в армии-это почётно. А ещё это означает быть военнослужащим.
Рекомендую.
Тут каждый может воспользоваться чужой цитатой и процитировать то, чсто уже было сказано, но вот только надо вставлять уместные цитаты,которые надо всталять в те места, где они будут к месту и не цитировать единичные случаи, которые не являются общей картиной общего случая, а отражают лишь частный случай, который не может дать общей картины, а лишь отражает ваши страхи и является лишь отображением ваших страхов.
Ваш К.О.
 

John_Smith

Атомск
Прочитав все так и не нашел ответа на вопрос оглашенный в названии темы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху