Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Раян

Zonderkommando
Россия достаточно состоятельное государство, чтобы позволить себе полностью профессиональную армию, причем за свой счет. Это тезис, тезис действующий и в настоящее время он последовательно претворяется в жизнь.

Думаю для решения большинства стоящих сегодня перед армией задач достаточно постоянно действующего контингента из 300-400 тысяч контрактных наемников, полмиллиона максимум. Конечно нельзя полностью отметать (ничтожную) вероятность всеобщего ополчения перед гипотетической угрозой тотального конфликта и боеспособность этого ополчения в случае отмены обязательного призыва будет ниже, но этот вопрос тоже можно решить, например ежегодными одно-двух недельными сборами с 18 до 27 или даже до 45 лет, или как то иначе.

Я люблю помыслить абстрактно, правда, но не нужно писать лишь бы мне возразить. Я возможно поучаствую в теме "какой должна быть армия в РФ", а скорее нет, ибо я не эксперт, а уж вы и подавноB).

Повторяю, у нас разговор о другом, совсем о другом.

Touareg, сборы это повторение и шлифовка навыков. Сколько меня раз в 5 лет не "собирай" на слет сисадминов, я все равно буду полное "зеро" в любом возрасте. И, так или иначе, хотелось бы услышать мнение "оппозиции армии", почему они и нас боры НЕ должны призываться?
 

Touareg

to kalon epieikes
Я люблю помыслить абстрактно, правда, но не нужно писать лишь бы мне возразить. Я возможно поучаствую в теме "какой должна быть армия в РФ", а скорее нет, ибо я не эксперт, а уж вы и подавноB).

Повторяю, у нас разговор о другом, совсем о другом.

Touareg, сборы это повторение и шлифовка навыков. Сколько меня раз в 5 лет не "собирай" на слет сисадминов, я все равно буду полное "зеро" в любом возрасте. И, так или иначе, хотелось бы услышать мнение "оппозиции армии", почему они и нас боры НЕ должны призываться?
Почему же абстрактно? Россия в настоящее время вполне последовательно проводит в жизнь переход армии на контрактную основу.
 

Пельмень

Новичок
Пельмень если честно, то я не согласен с фразой "поверь, никто из них не хочет убивать". Специфика моей службы была основана на постоянной возможности применения оружия, поэтому к 14 месяцу службы я в полне был готов убивать, ну или скажем "соразмерно применять силу в отношении агрессора". Армия не готовая к применению силы - не нужна.

Ну ты же согласен с тем,что "хотеть" и "быть готовым" немного разные вещи...
чисто как пример - я спокойно могу "забить курочку или ещё кого" но я не жестокий и без надобности я это не сделаю... ты ведь тоже не стал бы стрелять в мирных жителей, только в правтивника, и даже не в "потенциального"....я подразумевал как желание убивать в принципе, война это особое время....
 

Раян

Zonderkommando
Touareg, это совсем другая тема. Перейдем на проффессиональную основу, отменят призыв на срочную, я только "За", но это модальность будущего. А мы в настоящем. В этом настоящем я убедительно прошу без соплей, стонов и надуманых штампов объяснить мне, почему армия молодому человеку не нужна? Что еще в отношениях Государство - Гражданин в таком контексте можно упразднить?

Пельмень, я не пишу что бы обидеть. Но я 20 августа 1991 г. реально сидел в грузовике на 15 км. шоссе Москва - Ярославль с полным боекомплектом и клал бы я на все это "мирное население", если бы оно поперло на наш взводB).
А свиней, косуль это хоть сейчас на "раз два" от забоя до полной разделки:D.
 

John_Smith

Атомск
Пельмень, я не пишу что бы обидеть. Но я 20 августа 1991 г. реально сидел в грузовике на 15 км. шоссе Москва - Ярославль с полным боекомплектом и клал бы я на все это "мирное население", если бы оно поперло на наш взводB).
А свиней, косуль это хоть сейчас на "раз два" от забоя до полной разделки:D.

Вы опасны. Вас надо изолировать.
 

Touareg

to kalon epieikes
Touareg, это совсем другая тема. Перейдем на проффессиональную основу, отменят призыв на срочную, я только "За", но это модальность будущего. А мы в настоящем. В этом настоящем я убедительно прошу без соплей, стонов и надуманых штампов объяснить мне, почему армия молодому человеку не нужна?
Проблема в том, что абстрактного "молодого человека" в реальном настоящем не существует. B)

Выше я приводил историю про молодого человека из окрестностей Янган-Тау, которому служба в армии несомненно была нужна по целому ряду причин, отменить обязательный призыв и такие пойдут добровольцами, потому что "так надо", "девушки любить перестанут", "там прикольно", "это хорошая школа жизни", "я не смогу себя уважать если не топтал плац" и так далее.
Что еще в отношениях Государство - Гражданин в таком контексте можно упразднить?
Подоходный налог с физических лиц.
 

Пельмень

Новичок
Touareg, это совсем другая тема. Перейдем на проффессиональную основу, отменят призыв на срочную, я только "За", но это модальность будущего. А мы в настоящем. В этом настоящем я убедительно прошу без соплей, стонов и надуманых штампов объяснить мне, почему армия молодому человеку не нужна? Что еще в отношениях Государство - Гражданин в таком контексте можно упразднить?

Пельмень, я не пишу что бы обидеть. Но я 20 августа 1991 г. реально сидел в грузовике на 15 км. шоссе Москва - Ярославль с полным боекомплектом и клал бы я на все это "мирное население", если бы оно поперло на наш взвод:D.
А свиней, косуль это хоть сейчас на "раз два" от забоя до полной разделки:D.
Вот про настоящее я согласен, мы в нём живём и если (а вот и точно) призовут служить,пока этот долг отдать это честь, я его стране отдаю для себя...

Ну вот ещё я не обижался на ник (тем более без картинки B) ) в интернете))) а Мирное население прущее на взвод это враг и тут они сами виноваты были бы=) так что это нормально( хоть закидайте меня помидорами,но желание жить,нормально)
 

John_Smith

Атомск
а Мирное население прущее на взвод это враг и тут они сами виноваты были бы=) так что это нормально( хоть закидайте меня помидорами,но желание жить,нормально)

Так конечно же! Убивать людей это нормально! Хех! Только многие это не понимают B)
 

Пельмень

Новичок
Так конечно же! Убивать людей это нормально! Хех!
НЕТТ! НЕТ же!! я против этого и начилия в принципе!! только для защиты себя и близких! а взводу двигаясь по опр. местности в боевой обстановке и так на пределе,а если на них прут мирные жители то они агрессоры...чисто по человечески это не правильно и их определённо осудять и пасадят(если открыли огонь без приказа по населению) но и типо чисто человеческий фактор...страх,нервы и т.д.....

Ты видел "зверские" видоеролики которые "духи" снимали в Чечне...я после просмотра неделю отходил...невыносимая жестокость...насилие зло,определённо.
 

Раян

Zonderkommando
Так конечно же! Убивать людей это нормально! Хех!

Я думал "Джон Смит" круче:D. Бойся меня B).

Убивать людей не нормально, но:

"Закон, не подкреплённый силой, беспомощен". Паскаль

"Назначение полиции — применить силу или угрожать её применением при решении задач, связанных с жизнедеятельностью государства внутри его и при нормальных условиях. Задача вооружённых сил — использование силы или угроза её применения за пределами государства при нормальных обстоятельствах или внутри его лишь в том случае, когда эти обстоятельства становятся ненормальными... Степень силового давления, к которому готово прибегнуть государство для своей защиты... в первую очередь зависит от того, насколько важным или целесообразным оно считает это, чтобы избежать лишения власти и невозможности выполнения принятых на себя обязательств".
Генерал сэр Джон Хэккетт

Это так же нормально, для меня как останавливать венозное кровотечение человеку с открытыми переломами и открытойЧМТ. А сможешь ли это сделать ты?

Touareg, так если не устраивает государство, меняем его, у меня масса знакомых по всему миру, бывших подданных РФ. Бесплатное образование, медицина устраивает, а НДФЛ нет... не стыковочка :D.
 

Touareg

to kalon epieikes
Touareg, так если не устраивает государство, меняем его, у меня масса знакомых по всему миру, бывших подданных РФ.
Менять гражданство пока не вижу веского повода, а право и обязанность менять государство предоставлю депутатам госдумы, у них мандат на законотворческую деятельность для этого есть. Я же, пользуясь своим правом голоса, высказываю свои личные пожелания, комментарии и мысли с целью изменить это государство к лучшему.
Бесплатное образование, медицина устраивает, а НДФЛ нет... не стыковочка B).
Нестыковочек больше чем одна, но в теме данной беседы это не относится.

"Назначение полиции — применить силу или угрожать её применением при решении задач, связанных с жизнедеятельностью государства внутри его и при нормальных условиях. Задача вооружённых сил — использование силы или угроза её применения за пределами государства при нормальных обстоятельствах или внутри его лишь в том случае, когда эти обстоятельства становятся ненормальными... Степень силового давления, к которому готово прибегнуть государство для своей защиты... в первую очередь зависит от того, насколько важным или целесообразным оно считает это, чтобы избежать лишения власти и невозможности выполнения принятых на себя обязательств".
Генерал сэр Джон Хэккетт
Это кстати хорошая цитата, она соответствует действительности. Государство, как и любая структура, заинтересовано в первую очередь в продолжении своего существования. Даже если для этого нужно совершить небольшой геноцид в отношении собственного народа.
 

John_Smith

Атомск
Я думал "Джон Смит" круче:D. Бойся меня :D.

Лично, не боюсь, за других переживаю. B)

"Закон, не подкреплённый силой, беспомощен". Паскаль

В этом проявляется и слабость Закона.

"Назначение полиции — применить силу или угрожать её применением при решении задач, связанных с жизнедеятельностью государства внутри его и при нормальных условиях. Задача вооружённых сил — использование силы или угроза её применения за пределами государства при нормальных обстоятельствах или внутри его лишь в том случае, когда эти обстоятельства становятся ненормальными... Степень силового давления, к которому готово прибегнуть государство для своей защиты... в первую очередь зависит от того, насколько важным или целесообразным оно считает это, чтобы избежать лишения власти и невозможности выполнения принятых на себя обязательств".
Генерал сэр Джон Хэккетт

Применение армии против населения своей страны, это самая последняя и самая крайняя мера. Применяется только когда ситуация абсолютно выходит из под контроля. Большая опасность как в применении так и не применении армии. Тут уже 50\50 какими будут последствия.

Это так же нормально, для меня как останавливать венозное кровотечение человеку с открытыми переломами и открытой ЧМТ. А сможешь ли это сделать ты?

Смогу, и не только это.
 

Раян

Zonderkommando
Применение армии против населения своей страны, это самая последняя и самая крайняя мера. Применяется только когда ситуация абсолютно выходит из под контроля. Большая опасность как в применении так и не применении армии. Тут уже 50\50 какими будут последствия.

Заметьте, это сказал американский генерал в отношении армии США, на профессионализм и обороноспособность которой так все любят пинять.

John_Smith, перживать за других не благодарное занятиеB).

На самом деле, армия не мое призвание, но я был и по сей день остаюсь "плоть от плоти армии" и если будет нужно и обстоятельства сложатся именно так что придется убить - будем убивать :D. А где еще тебе будут официальн оплатить деньги за то, что ты убиваешь:D :)?
 

John_Smith

Атомск
Заметьте, это сказал американский генерал в отношении армии США, на профессионализм и обороноспособность которой так все любят пинять.

John_Smith, перживать за других не благодарное занятиеB).

На самом деле, армия не мое призвание, но я был и по сей день остаюсь "плоть от плоти армии" и если будет нужно и обстоятельства сложатся именно так что придется убить - будем убивать :D. А где еще тебе будут официальн оплатить деньги за то, что ты убиваешь:D :)?

Так я согласен и не спорю.
На то люди и идут в армию, что бы быть готовыми убивать и уметь это делать, и что не мало важно, еще и готовы быть убитыми.
Психика человека прошедшего военную службу, а тем более побывавшего в реальном бою, очень отличается от психики и мировосприятия людей с военным делом не связанных.

Как сказал один мой хороший знакомый прошедший через две чеченские войны:
Таких как мы, надо отдельно от обычных людей держать.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Так вот кто то уже правильно писал.

Служить всем!
А именно обучаться военному делу, искусству убивать врага любыми подручными способами и без. Служить как минимум 3 года. И МЫ будем непобедимы.

А еще лучше, что бы гражданство России и сопутствующие блага можно было получить только после прохождения военной службы.

Армия - это 6 (последний) по значимости приоритет соц. управления. "Кредитной ямой", нарко-трафиком или идеологией можно раздавить гос-во без единого выстрела.
 

Пельмень

Новичок
Армия - это 6 (последний) по значимости приоритет соц. управления. "Кредитной ямой", нарко-трафиком или идеологией можно раздавить гос-во без единого выстрела.
Это тут вообще при чём? Мы про армию или как разложить гос-во? тогда уж давайте брать выше, изменение истории! чё мелочиться...

ОФФ ТОП Это из лекции профессора? круто...про алкоголь круто,вообще это ещё пара причин чтобы жить лучше и думать....
 

Репейка

Местный
В армии могут:
1) Убить.
2) Покалечить.
3) Можно пропасть без вести.
4) Не научится ничему тому, что должен знать военнообязанный.(обобщённо)
5) Сделать из действительно умного человека марионетку.
6) Послать в зону конфликта туда, где мы никому не будем нужны, в том числе и своей Отчизне.(Просто посыл на ... выживание)
7) Заработать кучу болезней, не по причине службы в армии, а из-за некачественного питания. Или запускания начавшейся болезни якобы по причине отлынивания от пробежки, предположим.
8) Армия всегда противопоставлена штатскому населению в случае ЧП, и не факт, что в этом случае вам не придется в толпе разгоняемых демонстрантов пристрелить своих родных.
9) Наверно повторюсь, но в трагических ситуациях вас бросят все вышестоящие чиновники, как штатские, так и военные на произвол судьбы.(Вспомним минимум хотя бы "Курск", Афган, когда афганцам в глаза бросали слова: мы вас туда не ....посылали)
10) Боевая и физическая подготовка, как таковая займёт при желании месяц. При нынешней более или менее спортивной молодёжи это вообще не вопрос.
11) Я возможно пойму причину убийства врага, который напал на твою Родину, но иметь при этом армию из четверти населения страны, как то стрёмно, не находите?
12) Армия, это работа, и она должна выполнятся профессионалами или добровольцами, которые подойдут для этой работы. И только так. Непрофессионализм всегда приносит одни убытки, в том числе и духовные.
13) Альтернатива, если уж она должна быть, то по времени никак не больше срока службы в армии. Иначе это уже несправедливо, а раз не справедливо, естественно незаконно. Равноправие должно быть везде и всегда.
14) Не все, кто служил, остались армией довольны, но они молчат. По причине якобы долга и солидарности с отслужившими.
15) Пора бы уж наконец то прийти к выводу, что люди экстремальных профессий идут туда сознательно работать, а не по призыву.
16) Могу ещё добавить фантастическое, но увы думаю недалёкое будущее, когда армии нужны будут не пешки для издевательств, а люди разнообразно одарённые.
17) Как тут упоминалось, это и сокровищница дармовых кисельных рек в молочных берегах. Touareg, можно конечно сократить армию, но когда там на каждого раба по два прораба и три пенсионера... B) Генералитет валидольщиков и свадебных маршалов, а это не копеечные рассходы на их содержание, вместо содержания боеспособной, обученной, одетой и сытой армии.
Думаю, достаточно и этого.
 

Пельмень

Новичок
В армии могут:
1) Убить.
2) Покалечить.
3) Можно пропасть без вести.
4) Не научится ничему тому, что должен знать военнообязанный.(обобщённо)
5) Сделать из действительно умного человека марионетку.
6) Послать в зону конфликта туда, где мы никому не будем нужны, в том числе и своей Отчизне.(Просто посыл на ... выживание)
7) Заработать кучу болезней, не по причине службы в армии, а из-за некачественного питания. Или запускания начавшейся болезни якобы по причине отлынивания от пробежки, предположим.
8) Армия всегда противопоставлена штатскому населению в случае ЧП, и не факт, что в этом случае вам не придется в толпе разгоняемых демонстрантов пристрелить своих родных.
9) Наверно повторюсь, но в трагических ситуациях вас бросят все вышестоящие чиновники, как штатские, так и военные на произвол судьбы.(Вспомним минимум хотя бы "Курск", Афган, когда афганцам в глаза бросали слова: мы вас туда не ....посылали)
10) Боевая и физическая подготовка, как таковая займёт при желании месяц. При нынешней более или менее спортивной молодёжи это вообще не вопрос.
11) Я возможно пойму причину убийства врага, который напал на твою Родину, но иметь при этом армию из четверти населения страны, как то стрёмно, не находите?
12) Армия, это работа, и она должна выполнятся профессионалами или добровольцами, которые подойдут для этой работы. И только так. Непрофессионализм всегда приносит одни убытки, в том числе и духовные.
13) Альтернатива, если уж она должна быть, то по времени никак не больше срока службы в армии. Иначе это уже несправедливо, а раз не справедливо, естественно незаконно. Равноправие должно быть везде и всегда.
14) Не все, кто служил, остались армией довольны, но они молчат. По причине якобы долга и солидарности с отслужившими.
15) Пора бы уж наконец то прийти к выводу, что люди экстремальных профессий идут туда сознательно работать, а не по призыву.
16) Могу ещё добавить фантастическое, но увы думаю недалёкое будущее, когда армии нужны будут не пешки для издевательств, а люди разнообразно одарённые.
17) Как тут упоминалось, это и сокровищница дармовых кисельных рек в молочных берегах. Touareg, можно конечно сократить армию, но когда там на каждого раба по два прораба и три пенсионера... B) Генералитет валидольщиков и свадебных маршалов, а это не копеечные рассходы на их содержание, вместо содержания боеспособной, обученной, одетой и сытой армии.
Думаю, достаточно и этого.


1) Научат пользоваться оружием.
2) всё зависит от тебя
3) Врятли
4) Всё зависит от твоей дубовости
5) Нет.
6) Нет.
7) эм...Ты ешь в стловой в школе? вот знай ,в армии кормят намного лучше. Если со здоровьем всё ДО было окей, то люди возвращаються здоровыми и крепкими.
8) Как было сказано,при присяге солдат имеет полное право ослушаться приказа стрелять по согражданам.
9) Тебя тогда ещё на свете не было,когда Афган был.
10) Да,но вот закрепление физ формы занимает очень долгий период времени и я сильно сомневаюсь что большенству населения хватит силы воли здоровье укреплять...
11) Россиия - 1/6 суши с очень низким кол-вом населения, армия и так была не полностью укомплектованна, но самое главное НО это кол-во людей в стране, а оно мало,вот тебе и статистика...
12) Откуда профессионалы в стране где большая часть парней либо субкультура,либо к своим 18 годам выглядит на 25 и более,по понятным причинам...
13) ВСЁ справедлво! в Германии альтернативная служба(передача была) 5или 6 лет,при этом ты за дарма в Русской деревни за коровами ухаживаешь...в России всё намного мягче...
14) Не все,все люди разные,но армия даёт ещё одно...крепких и надёжный друзей,а это очень важно.
15) ты о чём вообще?
16) Одарённый люди в армии есть, просто о них по телеку не говорят,это скучно...
17) Ты совершенно не знаком с армейской системой.

Вывод: Без обид,но учи историю,географию,а за одно и ОБЖ пишешь глупости не обоснованный ,которые основанны на твоём мнении взятом из СМИ...."чтобы что то ненавидеть,необходимо знать это вдоль и поперёк...иначе ненавиться теряет всякий смысл" советую посмотреть авторское кино "Фанатик" правда оно про религию)

не хотел обидеть,но историю и географию знать нужно.....

Даа кстати, тебе в этом году на призывную комиссию,знаешь об этом?=) сообщи как пройдёшь) И перестань ты говорить о том чего не знаешь, чесно,это тебе мой крик, и это я стучусь тебе в душу)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху