Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Раян

Zonderkommando
Baphomet вы малы, глупы и необразованы, к тому же неучтивы <_<. Но дохните первыми, у вас вечно виноваты милиция, потому - что поздно приехали, мчс, что откапывали вяло и т.п.

Так уж получилось, что ковсем иным званиям и должностям, у меня есть еще и международный сертификат спасателя и медика и спасать приходится мне, хоть это совсем не моя специальность. Вот совсем недавно в "Синаре" девочку 4 лет откачивал на руках у матери до приезда скорой, а весь остальной магазин смотрел, почуствовал разницу? Кстати при этом, если бы ребенок умер у меня на руках я мог сесть на 5 лет за ненадлежайшее оказание первой помощи. Но вам это объяснять бесполезно.

Как ты можешь знать о чистоте туалета, если всю жизнь его за тобой моет мать?
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Нас? Спасал? Не смеши маи зашитые наски. Ат Вас то даждешься спасения... Лично я больше чем уверен, что в экстримальной ситуации мои действия будут в несколько раз полезнее Ваших попыток кому то помоч.

Да, пожалуйста. Если человеку хочется подсознательно встревать в экстремальные ситуации, он их обязательно притянит на свою многострадальную *опу.<_<
 

ВИТеран

Активный пользователь
Да, пожалуйста. Если человеку хочется подсознательно встревать в экстремальные ситуации, он их обязательно притянит на свою многострадальную *опу.<_<
Проста мне уже без них жить скушна. Правда теперь придется астанавиться, не во имя, а ради...
 

LUMIX

Новичок
Мужики, да не спорьте Вы с этими зассанцами, не хотят служить и не надо (в семье ни без урода). А если не дай бог попадут в Армию, то начиниется резание вен, побеги, ой мама меня избивают, памаги... Вот из за таких и складывается общее впечатление об Армии, насмотрятся телевизора.
Но слава богу таких меньшенство (хочется верить) по крайней мере в последнее время мне попадалась молодеж, желающая служить, и это не может не радовать.
Они думают что все умеют и могут, ...я думал о жизни с наивной мудростью юности, которая думает, что все знает и может, если этого хочет...,
На самом деле нихрена вы не можете. Репейка ты думаешь ты спортсмен ? Да ты и 2 км на утренней зарядке через 5 мин после подьема пробежать не сможешь, не говоря уже об всяких марш бросках с полной выкладкой. Кстати на втором году уже отлично бежиться, причем одна рука в кармане (холодно) а во второй сигарета, и еще и подпинываешь молодых вновь прибывших "спортсменов". Еще Репейка предлагает держать еще одну целую армию обслуги, поваров, уборщиков, портных и т.д., что-бы они за вами ваше гавно убирали, пока вы будете учиться военному делу.. В такой армии вы хотите служить ?
Экстремальная ситуация, это когда все будет зависеть только от Вас и Вашего правильного решения, это когда Вы понимаете, что нету рядом мамы, что нельзя позвонить, нельзя заплакать, ни кто не пожалеет, нельзя сказать: все хорош, я здаюсь, нету запасного варианта, есть только Вы и та ситуация которую надо как-то разруливать. Вот тогда только Ваш мозг по настоящему включиться, Вы начнете думать. Вот чему в первую очередь учит Армия, Вы узнаете возможности своего организма, о которых Вы раньше даже не подозревали, ну и конечно обслуживать себя, убирать за собой, да еще много чему.
За 19 лет прошедших после Армии ни разу не пожалел что служил, хотя служить особым желанием не горел конечно.
Репейка, откуда такая ненависть к "старичкам" ты думаешь вечно молодым будешь ? Поверь мне ты еще не раз скажешь : (ПИП) ну говорила же мне мама......не ссы против ветра.
 

ВИТеран

Активный пользователь
...Они думают что все умеют и могут, ...я думал о жизни с наивной мудростью юности, которая думает, что все знает и может, если этого хочет...,
Они и представить себе не могут, что и мы кагда то были такими же как и ани. С теми же амбициями и убеждениями. Ну разве что меньше пива пили (больше водочки да самогоночки :) ) да старших гораздо больше уважали. <_<
 

Репейка

Местный
В армии хорошо, потому что хорошо. А не в армии плохо, потому что плохо. Ну не улавливаю логики.

Врагов выбираю не я и не вы. Все угрозы, это миф, придуманный военными для оправдания своего существования и денежного потока себе в карман. ("Аватар", новый фильм как раз об этом) Ваш враг, это вы сами.

А представьте, что армий вообще нет. Тогда что? Сколько добрых дел можно было сделать и куда бы ушла наша наука? С такими деньгами мы многие болезни победили.

Дать в морду было всегда легче, чем найти с любым человеком общий язык. Мозгов не требуется. Это аксиома жива и по сей день со времён далёкой древности.

LUMIX, что лично ты имеешь против какого нибудь Джона Смита из Айовы? И что он имеет против Васи Пупкина из Задрюченска? <_< Кстати, бегаю, бывает и больше.

Я не против спецов в армии, но именно спецов(или контрактников) на добровольной основе.

Раян, все твои десять пунктов можно усвоить за пару месяцев, при условии, что кто то не научен этому с детства, как и дОлжно быть. И если чел дерьмо, он и в армии им останется, и после армии.
 

LUMIX

Новичок
Это не ваши слова. Такое я слушал на протяжении X лет, когда был безразличен уже и к армии. Из многих уст. Но вам не обьяснить ведь. А посему Армия - сила, ...
Вот уж в плагиате меня еще ни кто не обвинял, если Вам говорили то-же самое, значит Вам умные люди попадались.
Вот еще чему учит Армия: Не быть безразличным..
 

LUMIX

Новичок
В армии хорошо, потому что хорошо. А не в армии плохо, потому что плохо. Ну не улавливаю логики.

Врагов выбираю не я и не вы. Все угрозы, это миф, придуманный военными для оправдания своего существования и денежного потока себе в карман. ("Аватар", новый фильм как раз об этом) Ваш враг, это вы сами.

А представьте, что армий вообще нет. Тогда что? Сколько добрых дел можно было сделать и куда бы ушла наша наука? С такими деньгами мы многие болезни победили.

Дать в морду было всегда легче, чем найти с любым человеком общий язык. Мозгов не требуется. Это аксиома жива и по сей день со времён далёкой древности.

LUMIX, что лично ты имеешь против какого нибудь Джона Смита из Айовы? И что он имеет против Васи Пупкина из Задрюченска? B) Кстати, бегаю, бывает и больше.

Я не против спецов в армии, но именно спецов(или контрактников) на добровольной основе.

Раян, все твои десять пунктов можно усвоить за пару месяцев, при условии, что кто то не научен этому с детства, как и дОлжно быть. И если чел дерьмо, он и в армии им останется, и после армии.
Репейка, а ты другие фильмы посмотри. Вот из современных на пример: "Мы из будущего", "Тарас Бульба" да много каких.
Я лично ничего ни имею против, ни против Джона Смита, ни против кого буть еще. Но если пришли ко мне домой, с войной, то тут уж извините...
Мы должны уметь постоять за себя, за своих родных, за Родину наконец. Да, именно за Родину, какая бы она ни была, другой у нас нет.
Так что не ссыте, пока живы мы (старички), и есть еще те кто думает по другому(ни как Вы) на Вас ни кто не нападет :D
А с таким настроением лет так через 20, приходи кто хочешь, бери что хочешь, грабь, насилуй наших баб, убивай детей...Все правильно, пропаганда делает свое дело...
Кстати, почему Вы думаете что Ваше мнение правильное ?



СОРИ, за мультипост
 

Пельмень

Новичок
В армии хорошо, потому что хорошо. А не в армии плохо, потому что плохо. Ну не улавливаю логики.

Врагов выбираю не я и не вы. Все угрозы, это миф, придуманный военными для оправдания своего существования и денежного потока себе в карман. ("Аватар", новый фильм как раз об этом) Ваш враг, это вы сами.

А представьте, что армий вообще нет. Тогда что? Сколько добрых дел можно было сделать и куда бы ушла наша наука? С такими деньгами мы многие болезни победили.

Дать в морду было всегда легче, чем найти с любым человеком общий язык. Мозгов не требуется. Это аксиома жива и по сей день со времён далёкой древности.

LUMIX, что лично ты имеешь против какого нибудь Джона Смита из Айовы? И что он имеет против Васи Пупкина из Задрюченска? B) Кстати, бегаю, бывает и больше.

Я не против спецов в армии, но именно спецов(или контрактников) на добровольной основе.

Раян, все твои десять пунктов можно усвоить за пару месяцев, при условии, что кто то не научен этому с детства, как и дОлжно быть. И если чел дерьмо, он и в армии им останется, и после армии.


может я канешно не прав,но Российская армия сейчас нечто сравнимое с теми синими человечками,но различие в точ что нам втюхали эти"дороги,медецину и знания"(в кино так говориться) а вот кто играет роль людей гоняющимися по всему миру за ресурсами,это непонятно))) хотя может это всё предрассудки или политическая игра, ничего против Джона Смита не имею,но если залезет в мой огород,сам виноват....канешно можно сказать "Да забей Джони, давай брататься, товаришь!" тока он по русски не шпрехает,а дома его ждёт семья,кредиты и всякая рутина, а в твоём огороде кабачки которые ему нужны...вот и кончились на этом все сказки...

Ну да вот так все взяли и расформировали армию,АхахА) во 1) "прибыльное дело - война", во 2) не спокойно ещё в мире, в 3) "прибыльное дело - война" в 4) Я - признаю свою родину,свою страну, я в ответе за её будущее и "после меня хоть конец света" не катит,это горько....
 

Репейка

Местный
Именно безразличие заставляет вас, бывших служак, доказывать, что без армии и человек не человек. Так сказать, изначальное "фи" на "шпаков", не смотря на то, а какой же он человек.
Репейка, а ты другие фильмы посмотри. Вот из современных на пример: "Мы из будущего", "Тарас Бульба" да много каких.

Я лично ничего ни имею против, ни против Джона Смита, ни против кого буть еще. Но если пришли ко мне домой, с войной, то тут уж извините...
Мы должны уметь постоять за себя, за своих родных, за Родину наконец. Да, именно за Родину, какая бы она ни была, другой у нас нет.

Так что не ссыте, пока живы мы (старички), и есть еще те кто думает по другому(ни как Вы) на Вас ни кто не нападет

А с таким настроением лет так через 20, приходи кто хочешь, бери что хочешь, грабь, насилуй наших баб, убивай детей...Все правильно, пропаганда делает свое дело...

Кстати, почему Вы думаете что Ваше мнение правильное ?
Пропаганда военизированного прошлого и будущего?

Я пойму 46 год, но не пойму современность. Смит уже пришёл или идёт,? если вообще собирается.

Ум всегда ломил силу. B) Не думаю, что в уже в ближайшем будущем вы будете нужны. Не тешьте себя мечтами о подвигах.

Ещё раз по секрету: предположим, ну нет военных, ну никаких вообще, кому же тогда приходить? И второе: армия, наша армия никогда не была сильна без народа. Те же партизаны и подпольщики нанесли врагу больше урона, чем наши "соколы" во второй мировой. :D

Я не утверждаю, что правильное. Я пытаюсь достучатся до ваших душ, пропитанных изначально ненавистью к несуществующим врагам.

Ну да вот так все взяли и расформировали армию,АхахА) во 1) "прибыльное дело - война", во 2) не спокойно ещё в мире, в 3) "прибыльное дело - война" в 4) Я - признаю свою родину,свою страну, я в ответе за её будущее и "после меня хоть конец света" не катит,это горько....
Это ты уже понял. :D
 

LUMIX

Новичок
Именно безразличие заставляет вас, бывших служак, доказывать, что без армии и человек не человек. Так сказать, изначальное "фи" на "шпаков", не смотря на то, а какой же он человек.

Пропаганда военизированного прошлого и будущего?

Я пойму 46 год, но не пойму современность. Смит уже пришёл или идёт,? если вообще собирается.

Ум всегда ломил силу. B) Не думаю, что в уже в ближайшем будущем вы будете нужны. Не тешьте себя мечтами о подвигах.

Ещё раз по секрету: предположим, ну нет военных, ну никаких вообще, кому же тогда приходить? И второе: армия, наша армия никогда не была сильна без народа. Те же партизаны и подпольщики нанесли врагу больше урона, чем наши "соколы" во второй мировой. :D

Я не утверждаю, что правильное. Я пытаюсь достучатся до ваших душ, пропитанных изначально ненавистью к несуществующим врагам.


Это ты уже понял. :D
Ни кто и не говорит что в Армию должны призывать всех поголовно.
Душевно больным там явно ни место
 

Пельмень

Новичок
Не учит, а заставляет.
написал Jigsaw

Именно безразличие заставляет вас, бывших служак, доказывать, что без армии и человек не человек. Так сказать, изначальное "фи" на "шпаков", не смотря на то, а какой же он человек.

ответил Репейка на его пост...Парень,отслеживай мысль... B)

Пропаганда военизированного прошлого и будущего?

Я пойму 46 год, но не пойму современность. Смит уже пришёл или идёт,? если вообще собирается.

Ум всегда ломил силу. Не думаю, что в уже в ближайшем будущем вы будете нужны. Не тешьте себя мечтами о подвигах.

Ещё раз по секрету: предположим, ну нет военных, ну никаких вообще, кому же тогда приходить? И второе: армия, наша армия никогда не была сильна без народа. Те же партизаны и подпольщики нанесли врагу больше урона, чем наши "соколы" во второй мировой.

Я не утверждаю, что правильное. Я пытаюсь достучатся до ваших душ, пропитанных изначально ненавистью к несуществующим врагам.

Слышь,дятел(прости уж),стучи в другом месте.Для того чтобы что то понять и о чём то говорить,необходимо это пережить,а теоритические знания и даже начитаность не дают гарантию на привильную жизнь....Не все солдаты "грубые , неотёсаные убийцы" поверь, никто из них не хочет убивать , ты стереотипичен...мне в моём сердце стереотипы не нужны...

ТЫ слишком громогласен и самоуверен со своими выводами! Крайне не коректно трогать 2 ВВ а тем более ВОВ!! Никто не в праве осуждать армию СССР и русских солдат! а тем более (как я понял) называть их "соколами" ...крайне глупо...постыдись....
Армия не равно народ? или солдаты лишь мясо? но зато партизаны герои? очень странно...

на счёт "Прибыыльное дело- - война" это факт, такой же как теорема Пифагора....но он не значит что я за войну,просто пока есть люди и личность стремящаяся удовлетворить потребности,будут деньги, а там где деньги ничто не ценно...

Предположим что армиии БАЦ и исчезли,нет оружия,нет границ(без охраны смысла от границ никокава) что дальше? обьедениться всем странам? нуну....
 

ВИТеран

Активный пользователь
А представьте, что армий вообще нет. Тогда что? Сколько добрых дел можно было сделать и куда бы ушла наша наука? С такими деньгами мы многие болезни победили.
Ну вот здесь ты лаханулся по полной. Большинство научных прорыров в последнее время происходит как раз таки на оборонке. А потом уже ими с удовольствием пользуются на гражданке.
 

Touareg

to kalon epieikes
Да да, а теперь совместим пространство и время, будем копать "от забора и до обеда" (С) B) :D.
Все же не понимаю я этого...

Вот помню довелось мне как то заночевать в гостеприимной башкирской деревне под Янган-Тау, ну и вести задушевные беседы с местными жителями за кружечкой спирта. Был там среди прочих молодой человек, он с нескрываемой гордостью взахлеб рассказывал как он служил в Москве. И было очевидно, что служба в армии была единственным поводом для него выехать из этой глухой дыры, единственным шансом увидеть Москву и главным приключением в его незатейливой жизни.

А выводы каждый делает самостоятельно, здесь не армия.
 

Раян

Zonderkommando
Раян, все твои десять пунктов можно усвоить за пару месяцев, при условии, что кто то не научен этому с детства, как и дОлжно быть. И если чел дерьмо, он и в армии им останется, и после армии.

1. Усвоить - 3 месяца
2. Развить - 3 месяца
3. Закрепить - 3 месяца
4. Использовать с максимальной эфективностью - 3 месяца
Итого: 12 месяцев B).

Меня в юношеских доводах удивляет одно, обсуждение "общего" на частном примере. В "общем" все мною перечисленные качества заложены априори в каждом мальчике, они уточняются в детстве, развиваются в юности, укрепляются в зрелости и в таком виде уходят в небытие. И я конечно согласен, что уродец "до", будет уродцем и "после", однако это все же производная от общего, тех кто был "нормальным", а стал "еще лучше".

Я вообще за то, что бы государство развивалось, как тезис нужно вводить "военную повинность", не хочешь служить, нема вопросов, в 18 лет пошел в банк, взял кредит и перечислил в МО РФ. Рублей 300 000, довольствие 2 рядовых на полтора года и свободен. Зарабатываешь фрилансом "тысячи долларов", помогай родине материально. Это еще и убъет коррупцию в военкоматах. Короче одни плюсы.

Пельмень если честно, то я не согласен с фразой "поверь, никто из них не хочет убивать". Специфика моей службы была основана на постоянной возможности применения оружия, поэтому к 14 месяцу службы я в полне был готов убивать, ну или скажем "соразмерно применять силу в отношении агрессора". Армия не готовая к применению силы - не нужна.

Повторюсь, дискуссия идет по неправильному пути, ибо обсуждаем "нужна ли человеку служба в армии", а не нужна ли в принципе армия, но даже и при такой дискуссии обсуждать -то, что объективно существует в материальном мире и изменить этого никто из нас не может - бесперспективно.
 

Arvien

Пользователь
Повторюсь, дискуссия идет по неправильному пути, ибо обсуждаем "нужна ли человеку служба в армии", а не нужна ли в принципе армия, но даже и при такой дискуссии обсуждать -то, что объективно существует в материальном мире и изменить этого никто из нас не может - бесперспективно.
Не в бесперспективности дело. Сначала стоит понять, нужна ли человеку служба в армии, а уже потом, если она не нужна, обсуждать, что с этим делать и как. Надо быть последовательными. Сначала придти к выводу, что проблема имеет место быть, а потом, когда это установленный факт, думать над ее решением.

По сути.
Touareq написал(а):
Всему кроме десятого пункта можно научиться и в пионерском лагере.
Точно сказано. То, что якобы дает армия, не относящееся к военному делу, это просто no comment. Когда читаешь "аргументы за", складывается впечатление, что тебя считают недоразвитым идиотом, которого надо научить завязывать шнурки и ходить в горшок.

- Ты должен пойти служить! Мы научим тебя пунктуальности, аккуратности, инициативности, жить по режиму дня, ...
- B) Издеваетесь?

Вы этому в 2х лет учить собрались? )) Самим не смешно? Человек закончил вуз, имеет семью, работу, а вы приходите со словами: "Пошли аккуратности учиться"? :D
 

Раян

Zonderkommando
Arvien, в отличии от прочих я выдвигаю тезисы. Свои тезисы. Вы же как попугаи твердите одно и тоже, мне ненано, я крутой и умный, а ненано потому, что моим друзьям оно тоже ненано и общее ИМХО об армии - ненано. Я не вижу аргументов почему вы решили не служить, кроме банальных антиармейских штампов.

В меру способностей я обяснил свое видение вопроса. Есть государство, он осуществует в системе законов, люди старше 18 лет, являющиеся - гражданами, обязаны соблюдать законы, исполнив могут обжаловать их неправомерность в отношении себя, обсудить на кухне, отписать в интернет. Вы же пытаетесь остановить и повлиять своим ИМХОм на объективный процесс, по моему это бесперспективно. Да, можно найти лаз в системе, можно ее обойти, но это все равно нарушить принцип государственного устройства.

Почему вы не коментируете платное замещение службы? Хочешь жить в РФ, но не хочешь служить по закону, плати налог на армию с 18 до 27 лет и не будет темы дискуссии. Или сейчас начнутся очередные стоны, ну не... и платить я то же не буду... оно мне опять не нано...?

Arvien, я ряд собеседников здесь знаю в реальной Снежинской жизни, они реально не знают о п.п.1-10, ряд из них живет иждивением матери, ее борщами и мытьем унитаза. Но здесь, за ником это просто интеллектуалы бетменыB).

"Вы этому в 2х лет учить собрались? )) Самим не смешно? Человек закончил вуз, имеет семью, работу, а вы приходите со словами: "Пошли аккуратности учиться"? "
Не 2, а год:D. Мне не смешно, правда. И поверь, я в свои 38, знаю легион тех, кто не аккуратен как в 18 так и 65, при этом по роду предыдущей работы в КДСиМ знаю и тех, кто искренне считал, что 4 грязных и голодных детей в семье это норма, а унитаз это не норма, и семья гадила на пол, все 6 человек. А шутки на "баше", про "очистку клавы" я то же придумал?
 

Touareg

to kalon epieikes
Почему вы не коментируете платное замещение службы? Хочешь жить в РФ, но не хочешь служить по закону, плати налог на армию с 18 до 27 лет и не будет темы дискуссии. Или сейчас начнутся очередные стоны, ну не... и платить я то же не буду... оно мне опять не нано...?
Россия достаточно состоятельное государство, чтобы позволить себе полностью профессиональную армию, причем за свой счет. Это тезис, тезис действующий и в настоящее время он последовательно претворяется в жизнь.

Думаю для решения большинства стоящих сегодня перед армией задач достаточно постоянно действующего контингента из 300-400 тысяч контрактных наемников, полмиллиона максимум. Конечно нельзя полностью отметать (ничтожную) вероятность всеобщего ополчения перед гипотетической угрозой тотального конфликта и боеспособность этого ополчения в случае отмены обязательного призыва будет ниже, но этот вопрос тоже можно решить, например ежегодными одно-двух недельными сборами с 18 до 27 или даже до 45 лет, или как то иначе.
 

John_Smith

Атомск
Репейка, а ты другие фильмы посмотри. Вот из современных на пример: "Мы из будущего", "Тарас Бульба" да много каких.
Я лично ничего ни имею против, ни против Джона Смита, ни против кого буть еще. Но если пришли ко мне домой, с войной, то тут уж извините...
Мы должны уметь постоять за себя, за своих родных, за Родину наконец. Да, именно за Родину, какая бы она ни была, другой у нас нет.
Так что не ссыте, пока живы мы (старички), и есть еще те кто думает по другому(ни как Вы) на Вас ни кто не нападет B)
А с таким настроением лет так через 20, приходи кто хочешь, бери что хочешь, грабь, насилуй наших баб, убивай детей...Все правильно, пропаганда делает свое дело...

Так вот кто то уже правильно писал.

Служить всем!
А именно обучаться военному делу, искусству убивать врага любыми подручными способами и без. Служить как минимум 3 года. И МЫ будем непобедимы.

А еще лучше, что бы гражданство России и сопутствующие блага можно было получить только после прохождения военной службы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху