Нужна ли молодому человеку служба в армии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

barada

Активный пользователь
Борода, а если ребенок дальше попросит конкретизировать, как ты защищал Родину, ты будешь рассказывать про то как героически зубной щеткой очко драил? Или как?
Речь-то йа насколько понял тему, идет о том что служить почти все согласны, но не на грядках генерала "с носилками дерьма в руках", а с как минимум с автоматом на плацу или там в поле.

А ты уверен что я драил очко зубной щеткой?Нет дружок, я смотрю для тебя это самый щекотливый вопрос про армию,очко драют такие как ты,попадая туда после откоса,а я 2 года с оружием в руках провел и большей частью не в казарме B)
 

B.G.

Тролль
Давно уже пора эту тему закрыть (и об этом я уже давно писал), ни к чему тема в которой никто ни кого не хочет понимать... Лично я не могу одобрять "косильщиков", а их аргументы просто нелепы.

Ура! Наконец-то просветление!
 
L

Lexa

Guest
А ты уверен что я драил очко зубной щеткой?Нет дружок, я смотрю для тебя это самый щекотливый вопрос про армию,очко драют такие как ты,попадая туда после откоса,а я 2 года с оружием в руках провел и большей частью не в казарме B)
И че как думаешь, ты один такой удачливый, дружок? Или будешь нам втирать, что такой бодяги в армии нет (про очко)?
 

Эlton

I'll be back
Извините, НО, по-моему, наглядно видно по постам, что "военные" начали скатываться до "тыканья", хамства и откровенных оскорблений. Чего не скажешь про тех, кто "ссыт". В армии что ли не учат сохранять достоинство? Всё-ж "культурный" уровень на лицо. И быдлом никто не считает, так выходит.
Наглядно видно
(тафтология, однако), что ты не служил. А я демобилизовался 25 лет назад и всю жизнь сугубо гражданский человек. Так что не надо тут про культурный уровень заливать. Он у меня всяко побаще твоего будет. А кто от службы косит - тот ссыкло. Ссыклом был и им же и останется.
Сильно же разочаровали Гадёныш и Элтон о которых я до этого был намного более лучшего мнения
Ты, как видно, не служил. А как слепому объяснить что такое солнце?
только в этой ветке как минимум 3 человека закончили вышку после армии. И не считают армию пустой тратой времени.
Думаю Bober и Эlton меня поддержат.
Я тебе больше скажу: армия научила меня работать. До армии я учился не очень тщательно. А после сделал чуть-чуть не красный дмплом.
 

AQUA

в каждом из вас
я за профессиональную армию...а если люди там только отбывают время по принуждению это не правильно...
 

=CERBER=

Новичок
я за профессиональную армию...а если люди там только отбывают время по принуждению это не правильно...
Профессиональной армии в России в ближайшее время не придвидится... к сожалению.
Если бы она была профессиональной, то я давно бы уже отслужил, а так... ;)
 

Эlton

I'll be back
я за профессиональную армию...а если люди там только отбывают время по принуждению это не правильно...
Сто раз уже говорил, но специально для тебя повторяю: на данном этапе полностью профессиональная армия не возможна. Значит, остаётся принуждение.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
(тафтология, однако), что ты не служил. А я демобилизовался 25 лет назад и всю жизнь сугубо гражданский человек. Так что не надо тут про культурный уровень заливать. Он у меня всяко побаще твоего будет. А кто от службы косит - тот ссыкло. Ссыклом был и им же и останется.

1) У Эltona ответ на все вопросы - "ты не служил!" (если нет аргументов, то лучше вообще ничего не писать!).
2) В Вашем случае, возраст не показатель культурного уровня, а скорее показатель "дешёвого понтовства" и примитивизма ("он у меня всяко побаще твоего будет") - сначала подтвердите, потом поговорим... ;)
3) От армии никогда не косил - хирург по плоскостопию забраковал.
4) "Ссыкло" не тот, кто армии боится, а тот кто боится себе в этом признаться.
 

dingus

Пользователь
Служить надо... каждый россиянин (все, а не только мужского пола) должны уметь и хотеть защищать свою Родину... другой такой у нас нет
 

Sanych

Новичок
Служить надо... каждый россиянин (все, а не только мужского пола) должны уметь и хотеть защищать свою Родину... другой такой у нас нет
главное не путать Родину с государством. вот Родину я хочу защищать, а это государство чего то не очень.
 

dingus

Пользователь
тут я с тобой согласен... (простите за оффтоп, почему у меня не добавляются кол-во сообщений? написал около 12 добавилось 1-2)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
напиши, что ты получил там. можешь в личку, мне тут спорить надоедает. и я не согласен что отдать "долг стране" можно только службой в армии, с чего ты это взял? я говорю всегда только за себя!
Я тут попытался пару раз написать, но чет не получается так чтоб все нормально описать. Об всем этом видимо можно говорить только лично, и желательно под пивко с кальяном. (кальян - для расслабления, чтоб никто не напрягался! ;) )
Попробуй прочитать внимательно мои посты выше (1й страницы), там я че-то пытался объяснить...
 

barada

Активный пользователь
И че как думаешь, ты один такой удачливый, дружок? Или будешь нам втирать, что такой бодяги в армии нет (про очко)?
Тебя внатуре переклинило на очке,не драили мы очки,у нас были деревенские сартиры,а если любопытство разбирает-все в твоих руках,сходи на годик да посмотри на эти облюбованные тобою очки ;)
 

mihail

Пользователь
главное не путать Родину с государством. вот Родину я хочу защищать, а это государство чего то не очень.
А ты в этом государстве рос, воспитывался, учился, лечился или где-нибудь за его пределами? Тогда почему исполнение своих обязанностей перед государством тебя напрягает, а получение права на бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание от него нет? И не надо говорить, что я плачу налоги и на этом моя обязанность перед государством закончилась.
 

Sanych

Новичок
А ты в этом государстве рос, воспитывался, учился, лечился или где-нибудь за его пределами? Тогда почему исполнение своих обязанностей перед государством тебя напрягает, а получение права на бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание от него нет? И не надо говорить, что я плачу налоги и на этом моя обязанность перед государством закончилась.
сначала я рос в другом государстве если уж быть точным -) но это так к слову.
То что у нас есть бесплатное образование и медицина и т.п. это конечно хорошо, но не следует забывать вопрос о качестве этих услуг, я считаю что за те налоги которые я плачу я вправе получать больше. Сколько живу всё больше убеждаюсь когда государству что нибудь от тебя нужно оно из под земли достанет и стрясет, а как с него чего получить - замаешься по инстанциям бегать, доказывать что ты не верблюд. К тому же я смотрю на другие государства и вижу что государство может и должно проявлять больше заботы о гражданах. На законный вопрос "почему же я тогда не перееду жить в другое госудраство?" отвечу, ведь всё таки здесь моя Родина -)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху