Нравится ли тебе жить в Снежинске?

нравится?

  • да

    Голосов: 29 60.4%
  • нет

    Голосов: 19 39.6%

  • Всего проголосовало
    48
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Перспектив у них нету...а там есть?там вас ктото ждет?Конечно можно за денежки родителей поехать и лет 5 отдохнуть от этих самых родителей делать что хочеш(если конечно не вылетишь из универа), но нужно реально смотреть на мир.Если едешь учиться, значит учись, сними розовые очки.Думаю половина что уедет отсюда вернется обратно.Я сам сейчас в замешательстве и выбираю возвращаться в ектр либо остаться сдесь.Но вообще я понимаю что ни снз ни ебург не мои города, и начинаешь задумываться а есть ли место где тебе будет хорошо?Думаю всетаки вернусь обратно в ебург.Ебург это как рабочие дни а снз выходные.
 
если кажеться что причина твоей меланхолии или неудач именно в том что ты живешь в снежинске и переехав в др город ты сможеш начать новую жизнь,избавиться от старых привычек то чаще всего это заканчивается провалом...меняються декорации вокруг тебя но никак не то что в тебе...а это куда важнее...( жаль мысль краденная,но умная)
 

Siunval

Новичок
Не знаю уеду ли навсегда, но на пять с копейками лет точно (Вышку-то надо получить).
Осмотрюсь хорошенько. Вопрос не в том, где жизнь лучше. Вопрос в том, где мне жить будет лучше. Ведь наш город имеет явные приемущества перед большим городом (спокойный ритм жизни, низкий уровень приступности, чистый воздух, природа и т.д.), но и большая земля имеет свои преемущества. Вот я и думаю, что надо посмотреть, где для меня жизнь более подходящая.
 

Lapka

Новичок
Не вернусь. В нашем городе нет возможности в полной мере заниматься тем, чем хочу. А Снежинск люблю...приезжаешь сюда и чувствуешь себя как в большой семье......в большом же городе по большей части одиноко, не смотря на колличество друзей в нём.
 

romiko

O RLY?
а какой смысл оставаться? конечно много плюсов жить в таком маленьком и закрытом городе..ои минусов не меньше..
 

Дирдрэ

passive aggressive
По прошествии почти 9 месяцев жизни в Челябинске.
Плюсы: 1) Большой выбор мест для отдыха. На любую компанию и на любое количество денег.
2) Выбор одежды. И настоящие распродажи в конце сезонов, а не то что называлось распродажей в Снежинске - небольшое снижение цены на вещи пятилетней давности.
2а) Аналогично с другими товарами, продуктами питания и т.д. Есть выбор, а иногда и хорошие скидки на вполне качественное.
3) Больше возможностей найти работу по интересам.
4) Заработки преимущественно тоже больше. По крайней мере у одной и той же професии.
5) Возможность качать гигабайты фильмов, сезоны сериалов, редкую музыку и прочую дрянь из локалки и из внешней сети за довольно небольшое время и цену.
6) Любой человек может приехать к тебе в гости, родственник или не родственник. И не надо бегать вызов оформлять.
Пока вроде все что вспомнила.
Минусы: 1) Большие расстояния. Даже если работаешь в соседствующих районах, минимум полчаса на дорогу в один конец. Есть и кто с пересадками каждый день ездит.Соответственно и денег на это уходит прилично. Если не на работу, а просто по магазинам в выходной еще больше выходит. Наш рекорд в день на двоих - 172р.
2) Плохая экология. Воздух грязный, особенно там где заводы близко.
3) Чаще можно нарваться на некачественный продукт. Два раза икру красную покупали, оба раза оказывалась поддельной, в Снежинске ни разу такого не было.
4) Конкуренция на хорошие рабочие места высоченная.
5) Давние друзья и родня далеко.
6) БОльшая чем в Снежинске вероятность несчастного случая. Людей пачками сбивают. Бывает и на пешеходных переходах и даже на остановках. Гопы стайками гуляют... Бродячие собаки опять же стайками... Есть конечно поговорка - "если суждено сгореть - не утонешь", но все равно жутковато.
Вот как-то так, пока 6:6. Возвращаться совсем не хочется, по крайней мере сейчас.
 

Immortal

groove
образование и мед. помощь в мегаполисах более квалифицированы...

:) так думаешь?

Я вот наоборот думаю. хотя насчёт медицины может и да.

Но вот образование. Если имеешь ввиду ВУЗы. То у нас их просто нету.

А школы лучше чем в других городах. Я так думаю.
 

Rait

свободен как птицо
в маленьком, как наш, лучше, в плане безопасности. но опять же образование и мед. помощь в мегаполисах более квалифицированы...


Ой Маша...+) в других городах как раз насчет безопасности... вот питер повсюду миллиция просто повсюду...в волгограде вопще не видел ниразу *гопников* и всяких таких ищущих конфликтов...вот насчет школ думаю что у нас какраз гимназии всякие и тд и тп... одни из самых лучших...мед помощь в мегаполисах лучше ты права...
 

MaRRika

follow your heart...
:) так думаешь?

Я вот наоборот думаю. хотя насчёт медицины может и да.

Но вот образование. Если имеешь ввиду ВУЗы. То у нас их просто нету.

А школы лучше чем в других городах. Я так думаю.
Угу, ВУЗы. про школы йа молчу. <_<
 

Cos

Активный пользователь
Браво! Дирдрэ Я не знаю вас, но вы полностью повторили мои мысли!
>>По прошествии почти 9 месяцев жизни в Челябинске.

Уже год живу в Екатеринбурге.
Не учусь, а живу. И, в отличие от вчерашних школьников и студентов, могу сам себя уже обеспечить. Хотя мне 21 год.
Здесь быстро набираешься Мудрости, потому-что легкомысленность здесь опасна (мне хватило 2 недели пожить голодом, без пропуска на горзону).

>5) Возможность качать гигабайты фильмов, сезоны сериалов, редкую музыку и прочую дрянь из локалки и из внешней >сети за довольно небольшое время и цену.

Полностью согласен с техническими возможностями.
(Фильмы, сериалы(сезонами и т.д). Фильм закачиваеться за 30 минут "из внехи"

Но почему же, между погонями за финансовым благопалучием(считай деньгами, см. P.S.) меня по ночам берёт дикая тоска по Снежинску???

Может по условиям жизни? Которые были заложены в стратегическом выживании (основания) Снежинска?
Как говорил мой Дед: - "Вы караси в авквариуме, даже не подозревайте, что есть щуки"

Но, всё - таки! На то и она и молодость!

ВПЕРЕД В БОЛЬШУЮ ЖИЗНЬ!


Блин, просто поробуйте сравнить... Всё в ваших руках!!!!

Удачи вам!!!

Хотя что вам обьяснять... попробуйте уехать, если вы сильны, то поверьте мне на слово: - ОНО ТОГО СТОИТ"!

И всё-таки: - "рубить мосты" ОЙ КАК НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!
 

Эlton

I'll be back
Здесь быстро набираешься Мудрости, потому-что легкомысленность здесь опасна (мне хватило 2 недели пожить голодом, без пропуска на горзону).
Для приобретения мудрости и навыков выживания гораздо эффективнее отслужить срочку в армии. После армии никакой голод уже не страшен.
 

s3t

Новичок
тут остался и останусь навсегда)скорее всего) люблю я этот город! в другом городе я кто?никто...лишь один из многих тысяч серой массы... а в этом городе могу в любое время дня и ночи идти где угодно и в каком угодно состоянии и точно уверен что никто меня не тронет а если и тронут то уже утром их найдут и тогда...Кароч суть в том что мне тут живется спокойно+с природой дела обстоят намного лучше...тихо,спокойно,чистый воздух,люди более спокойные..дети то мои однозначно будут тут расти.Наш город-это как оздоровительный курорт. Хотя конечно не могу не согласится что делать тут порой просто вообще нечего...скучно...и перспективы оставляют желать лучшего...
P.s. Люблю Снежинск!!! :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху