Новый Снежинский портал snz1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Socket

Пользователь
Основные свои предпочтения в дизайне и юзабилити я выразил еще в посте #91. Если вы своим постом хотели сказать "смотрите, у них еще хуже", то это далеко не лучшая позиция. У них, по крайней мере, можно просмотреть новость полностью, кликнув на заголовок. С другой стороны, их сайт как сделали в 2009 (судя по копирайтам) на коленке, так и не меняли с тех пор. Не стоит на него равняться и брать в пример.
Кстати, статистику на Liveinternet могли бы и открыть, дабы потенциальные рекламодатели могли оценить посещаемость.
И еще. Разрешите оставлять комментарии без регистрации, или прикрутите какую-нибудь систему комментов вроде disqus.
 

AlexXx

Местный
если б вы оставили там просто пустое место, мне лично больше бы понравилось
если сверстать в 2 колонки пустого места не будет и не придется загромождать блоками, они кстати блокируются адблоком и сайт не кажется пустым, просто перенести из правой колонки все влево, блок "добавить новость" поставить на место бегущей строки. "Картина дня" вообще лишнее, новости разными датами идут и не факт, что сегодня кто-то добавит, если делать новость дня то отдельным блоком и постить туда именно новости сегодняшнего дня.
 
  • Like
Реакции: SNZ1

AlexXx

Местный
Основные свои предпочтения в дизайне и юзабилити я выразил еще в посте #91. Если вы своим постом хотели сказать "смотрите, у них еще хуже", то это далеко не лучшая позиция. У них, по крайней мере, можно просмотреть новость полностью, кликнув на заголовок. С другой стороны, их сайт как сделали в 2009 (судя по копирайтам) на коленке, так и не меняли с тех пор. Не стоит на него равняться и брать в пример.
Кстати, статистику на Liveinternet могли бы и открыть, дабы потенциальные рекламодатели могли оценить посещаемость.
И еще. Разрешите оставлять комментарии без регистрации, или прикрутите какую-нибудь систему комментов вроде disqus.
есть скрипты хорошие, постить через соцсети и на сайт ведет из соцсети и регистрироваться не надо.
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
Хочу внести и свое конструктивное предложение по оформлению сайта)
Кнопку добавить новость, например при моем разрешении (1024x768) просто не видно.
Приходится скроллить, чтобы её найти.
Я думаю , было бы очень хорошо эту кнопку поставить куда-то на самое гарантированно видное место.
 

SNZ1

Пользователь
Основные свои предпочтения в дизайне и юзабилити я выразил еще в посте #91. Если вы своим постом хотели сказать "смотрите, у них еще хуже", то это далеко не лучшая позиция. У них, по крайней мере, можно просмотреть новость полностью, кликнув на заголовок. С другой стороны, их сайт как сделали в 2009 (судя по копирайтам) на коленке, так и не меняли с тех пор. Не стоит на него равняться и брать в пример.
Кстати, статистику на Liveinternet могли бы и открыть, дабы потенциальные рекламодатели могли оценить посещаемость.
И еще. Разрешите оставлять комментарии без регистрации, или прикрутите какую-нибудь систему комментов вроде disqus.
Новость кликнув на заголовок, да не вопрос.
Статистику открою.
Комментарии без регистрации, скорее всего будут позже, когда будут модераторы, я не могу все время торчать у монитора и убирать.. сами понимаете что, а регистрация все-таки маленько останавливает.
 
Последнее редактирование:

SNZ1

Пользователь
Хочу внести и свое конструктивное предложение по оформлению сайта)
Кнопку добавить новость, например при моем разрешении (1024x768) просто не видно.
Приходится скроллить, чтобы её найти.
Я думаю , было бы очень хорошо эту кнопку поставить куда-то на самое гарантированно видное место.
Спасибо, учтем, сейчас уезжаю, приеду подумает.

есть скрипты хорошие, постить через соцсети и на сайт ведет из соцсети и регистрироваться не надо.
было в планах
 

AlexXx

Местный
Хочу внести и свое конструктивное предложение по оформлению сайта)
Кнопку добавить новость, например при моем разрешении (1024x768) просто не видно.
Приходится скроллить, чтобы её найти.
Я думаю , было бы очень хорошо эту кнопку поставить куда-то на самое гарантированно видное место.
сделать горизонтальным блоком над новостями, по всей ширине центрального блока, логичное поведение, отправляешь и под ним появляется новость. Для низких разрешений нужно <viewport> добавить с соответствующими параметрами.
 

SNZ1

Пользователь
сделать горизонтальным блоком над новостями, по всей ширине центрального блока, логичное поведение, отправляешь и под ним появляется новость. Для низких разрешений нужно <viewport> добавить с соответствующими параметрами.
Уже сейчас нужен рекламный банер на сайт, цена, срок ? Вы этим занимаетесь ?
Могу я вас рекомендовать клиентам ?
 

AlexXx

Местный
Уже сейчас нужен рекламный банер на сайт, цена, срок ? Вы этим занимаетесь ?
Могу я вас рекомендовать клиентам ?
Все зависит от типа баннера, если картинка, то дешево от 700 до 1500 руб., если анимация, то все зависит от продолжительности ролика, но дешевле 2000 руб. точно не выйдет. Все вопросы fotoidizain@mail.ru
 

SNZ1

Пользователь
Все зависит от типа баннера, если картинка, то дешево от 700 до 1500 руб., если анимация, то все зависит от продолжительности ролика, но дешевле 2000 руб. точно не выйдет. Все вопросы fotoidizain@mail.ru
ok, я клиента к вам направляю !

а чЁ эта https://validator.w3.org/nu/?doc=http://vsnz.ru/ :eek:
 
Последнее редактирование:

SNZ1

Пользователь
Основные свои предпочтения в дизайне и юзабилити я выразил еще в посте #91. Если вы своим постом хотели сказать "смотрите, у них еще хуже", то это далеко не лучшая позиция. У них, по крайней мере, можно просмотреть новость полностью, кликнув на заголовок. С другой стороны, их сайт как сделали в 2009 (судя по копирайтам) на коленке, так и не меняли с тех пор. Не стоит на него равняться и брать в пример.
Кстати, статистику на Liveinternet могли бы и открыть, дабы потенциальные рекламодатели могли оценить посещаемость.
И еще. Разрешите оставлять комментарии без регистрации, или прикрутите какую-нибудь систему комментов вроде disqus.
Все Ваши пожелания исполнены :SmileCoffee:

Статистика общедоступна
Новость открывается кликнув на заголовок
Оставлять комментарии могут гости, без регистрации
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Все Ваши пожелания исполнены :SmileCoffee:

Статистика общедоступна
Новость открывается кликнув на заголовок
Оставлять комментарии могут гости, без регистрации
А чем принципиально ваш портал отличается от здешнего форума? Почти все злободневные новости и кАменты к ним можно прочесть здесь, у меня складывается впечатление, что ваш проект по сути дубль здешней площадки.
 

AlexXx

Местный
ok, я клиента к вам направляю !

а чЁ эта https://validator.w3.org/nu/?doc=http://vsnz.ru/ :eek:
Это нормально, не все теги известны w3c, но без них никак не обойтись, ибо криво в выдачу сайт будет попадать, что не нужно. тег font использован правильно, просто по спецификации html5, стили тега нужно выносить в css, scrolling использован верно, только в спецификации html5 ее нет, поэтому предлагает использовать overflow через css. Читайте об ошибках то, там все написано, по сути это не ошибки. Самый лучший валидатор это браузер клиента, но о спецификациях забывать не стоит.
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
ok, я клиента к вам направляю !

а чЁ эта https://validator.w3.org/nu/?doc=http://vsnz.ru/ :eek:
Кстати лучше не за валидатор цепляться, если ошибки не критические и не влияют на работу и скорость сайта, а проводить технический аудит сайта, вот он то и покажет все косяки.
 
  • Like
Реакции: SNZ1

mary_mouse

Уже освоился
А чем принципиально ваш портал отличается от здешнего форума? Почти все злободневные новости и кАменты к ним можно прочесть здесь, у меня складывается впечатление, что ваш проект по сути дубль здешней площадки.
На форуме все-таки огромное количество информации лишней и найти что-то непросто
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
На форуме все-таки огромное количество информации лишней и найти что-то непросто
Верно, но актуальная информация появляется из-за огромной посещаемости и желания посетителей что-то сказать. Оборотной стороной является флуд и офтоп в тематических ветках (хотя это проблема не посетителей, а модераторов). Сможет ли новый портал занять достойное место в СМИ Снежинска? Время покажет. Хотя лично у меня скептическое мнение по данному вопросу.
 

kroha

Местный
Верно, но актуальная информация появляется из-за огромной посещаемости и желания посетителей что-то сказать. Оборотной стороной является флуд и офтоп в тематических ветках (хотя это проблема не посетителей, а модераторов). Сможет ли новый портал занять достойное место в СМИ Снежинска? Время покажет. Хотя лично у меня скептическое мнение по данному вопросу.
прочитала одну лишь статью там и показалось, что там проповедует администрация нашего города
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху