Новый «антитабачный» закон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сер}+{

позитивчик
кстати о местах,где нельзя курить..нельзя на теплоходах и т.д.дальнего плаванья,поплыл в круиз..и не по курить,на пляжах,а у меня вопрос,поселковский или место для купания на ст.Гагарина считаются пляжами? с 2014г. нельзя будет курить на рынках и других стационарных местах торговли..про наказания - полицейский пока не может вас оштрафовать,т.к. не пересмотрен кодекс об административных правонарушениях,но у них есть уловки,таков уж наш закон..
 

ask

Местный
Так и я в своём спиче говорил не о всех, но таки в нём увидели "всех под одну гре...". К сожалению основной мотив этого обсуждения это его несвоевременность и попрание священного права курильщика поделиться своим счастьем с некурильщиками. Это же вы призываете вместо дисциплинирования курения заняться сотовыми телефонами или чиновниками. Я только не пойму почему одно должно исключать другое? Другие вон предлагают обеспечить курильщиков специальными местами для курения. Но сделать это они предлагают, в том числе, и за счет некурильщиков. Вот с каких радостей я должен раскошеливаться на обеспечение ваших пороков? Уж простите за прямоту. Нас тут уже осчастливили тем, что теперь мы все будем оплачивать отдельных мусорщиков, которые будут подбирать засранки тех, кто их просто оставляет на улице. Мы еще раз накажем тех кто не делает этого, а опускает свой мусор в машины. Теперь вы хотите, чтоб некурильщики оплатили обустройство курилок.
Что ж вы так сопротивляетесь то этому закону? А учитывая его бестолковость в части выполнения, давайте поможем ему состояться.
Думаю, что места для курения должны оборудовать табачные компании из своих доходов. Одновременно необходимо обязать продавцов табака оплачивать лечение болезней, спровоцированных курением итп Так как доходы идут из карманов курильщиков - то в результате они сами и будут оплачивать расходы, только не разово, а постепенно, пропорционально выкуренному. Вариантов на самом деле много - но их в законе не рассматривают, а значит цели у закона - не те, что декларируются.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
кстати о местах,где нельзя курить..нельзя на теплоходах и т.д.дальнего плаванья,поплыл в круиз..и не по курить,на пляжах,а у меня вопрос,поселковский или место для купания на ст.Гагарина считаются пляжами? с 2014г. нельзя будет курить на рынках и других стационарных местах торговли..про наказания - полицейский пока не может вас оштрафовать,т.к. не пересмотрен кодекс об административных правонарушениях,но у них есть уловки,таков уж наш закон..
1) В городе ТОЛЬКО ОДИН ПЛЯЖ, соответствующий принятым нормам о пляжах, да и то не полностью соответствует. Это т.н. "городской" пляж. Все остальное - самодеятельность. Так что курите на Гагарина, т.н. пляже "на здоровье"... :D

2) Наказания будут, не сомневайтесь. Пока не прописан нормально механизм, но у нас как всегда, сначала дубиной по голове, а потом о последствиях чешем репу! Наши законотворцы возвели такое в квадрат. Посмотрите на количество поправок к законам, любым!!! Зашкаливает за!!! И это норма. Ведь если принять закон нормально, продуманным до мелочей, чем наши многоуважаемые избранники будут заниматься??? На пенсиию??? А так, работа кипит!!!

Думаю, что места для курения должны оборудовать табачные компании из своих доходов. Одновременно необходимо обязать продавцов табака оплачивать лечение болезней, спровоцированных курением итп Так как доходы идут из карманов курильщиков - то в результате они сами и будут оплачивать расходы, только не разово, а постепенно, пропорционально выкуренному. Вариантов на самом деле много - но их в законе не рассматривают, а значит цели у закона - не те, что декларируются.
Уважаемый ask, ну утопия же!
 

Lipu4ka

Новичок
2001 и следующие годы возможно, но моя память хранит события более дальние, и в 1980 и до 2001 уже не курили в общепите и кинотеатрах, для этого ставили таблички "У нас не курят". И вы как-то странно воспринимаете написанное мною, я разве сказала , что руководители сами решили запретить, я написала, что руководители сами решили этот вопрос, а по чьему-то указанию или добровольно я ни словом не обмолвилась.
Лига, о чем вы? Право странно, но я не писал того, что вы тут приводите. Вот моя цитата:
Ага, все руководители однажды утром проснулись и решили! Как же!..
Где здесь про запрет? Далее идут пруфы на редакции закона разных лет.
Извините, если я Вас нечаянно обидела,
Да какие обиды, помилуй бог? Дело не в обиде, а в позиционировании.
Но замечу также, что я не позволяю себе указать кому-то , что у него все так запущено.
Парой цитат выше вы были критичны к пониманию вами написанного, как выяснилось не справедливо. Но сейчас вы и сами не точны в трактовке. В моей цитате нет посылки именно на вас. Вот пруф:
О, как все запущено!..
Где здесь про "у кого то" запущено?
Я не знаю ,правда, где я выносила свой вердикт
вот здесь:
Да, вы правы, разницы никакой между хулиганами, бьющими авто и гражданами, гадящими где угодно.
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

2001 и следующие годы возможно, но моя память хранит события более дальние, и в 1980 и до 2001 уже не курили в общепите и кинотеатрах, для этого ставили таблички "У нас не курят". И вы как-то странно воспринимаете написанное мною, я разве сказала , что руководители сами решили запретить, я написала, что руководители сами решили этот вопрос, а по чьему-то указанию или добровольно я ни словом не обмолвилась.
Ну что за казуистика? Обмолвилась-необмолвилась. Как вообще можно назвать "сами решали" если "по чьему-то указанию"? Понятно же, что если решали, то значит решали, то есть брали на себя ответственность за решение.
Моя память тоже хранит эти события. Но моя память хранит и то, что в те времена "и муха бы не зажужжала без перста указующего и направляющего". Так что давайте оставим попытки ввести в заблуждение незамутненное памятью прошлых времен сознание наших возможных юных читателей. Самостоятельность директора кинотеатра, на которого вы ссылаетесь, как на пример, могла быть проявлена разве что только в рамках кадрового маневра на случай заболевания кого-нибудь из персонала. Даже месячный репертуарный план согласовывался в местном органе управления культурой и утверждался у третьего секретаря горкома. Да чего там, такое событие как аварийное закрытие кабинки туалета в кинотеатре становилось поводом для обсуждения в горкоме. А вы говорите "сами решали" что то там табличками запретить. Велели поставить таблички, вот их и ставили. Уж чего чего, а маразматического бреда "во исполнение решений такого то пленума" я похлебал до отрыжки.
ХХХХХХХХХХХХ
Однако к сабжу. Вот такой вопрос:
-А каким вообще видится пример нормального сосуществования курильщиков и некурящих?
 

LIGA

Пользователь
Да , я наверное чего-то не понимаю, почему если в разговоре я соглашаюсь с мнением опонента (Да, Вы правы)-это воспринимается как позиционирование?. А теперь вопрос- чем некоторые ныне издаваемые законы отличаются от " маразматического бреда "прошлых лет? На Ваш вопрос я могу только озвучить мое личное мнение по- поводу сосуществования курящих и не курящих, а также любых других противостоящих групп - это взаимоуважение и понимание. Не воспринимайте это как лозунг. Можно продолжить дальше, что эти качества достигаются воспитанием, а воспитанный человек не позволит себе курить в обществе некурящих, бросать мусор где попало и т.д и т.п. Как говорится" все не от питания, а от воспитания". А примеры выхода из сложившейся ситуации есть - создание "зон" для тех и других: вагоны для курящих и не курящих, залы для тех и других да и просто места для курения. Одним изданием пустого закона ничего добиться, мне кажется,не возможно. То, что было разрешено веками одномоментно не может прекратиться. Кто-то ранее в теме уже писал , надо начинать воспитывать подрастающее поколение с помощью той же рекламмы. Вместо средств от гемороя, средств для улучшения потенции, прокладок и прочего, что должны рекомендовать врачи, сделать красочную, информативную, доходчивую рекламу о вреде курения, и не просто "грамм никотина убивает лошадь", а о том , как эта вредная привычка ограничивает человека в действиях, как у девочек уходит красота, а у мальчиков тоже что-нибудь портится. И тогда может-быть , очень бы этого хотелось, кто-то и задумается, стоит ли начинать.
 

Lipu4ka

Новичок
Вы действительно не понимаете, или "вам просто поговорить?". "Да, вы правы"- это не просто согласие, это позиция учителя, наделенного правом оценки, пусть, в данном случае, и положительной. Вот если бы было "Да, я согласна..." это можно было бы считать готовностью воспринимать собеседника, как партнера.
ХХХХХХХ
Трудно не согласиться с тем, что закон не самодостаточен. Хотя из прочитанного и остается ощущуние, что закона то вы не читали. Дело в том, что в законе как раз и есть прямое указание производителям табака размещать визуальные ужасы последствий курения, на упаковках. Достаточно ли этого? Мне так же, как и Вам, кажется что не достаточно. Но мой вопрос был про другое. И как бы Вы не оговаривали высокопарность лозунга, но посылка на взаимоуважение лишь красивая фраза, которая многими десятилетиями не работала в отношении некурильщиков. Курильщики постепенно отвоёвывали пространство, дымя и разбрасывая продукты своей привычки. И теперь, когда во всем мире, курение дисциплинируется именно таким форматом мер, и имеет положительные результаты, мы снова говорим о некоей нашей уникальности, и требуем особого подхода к своим порокам.
Мне как то пришлось присутствовать при разговоре одного моего бывшего коллеги с нашим шефом. Коллега, ссылаясь на особый режим нашего предприятия, настаивал на том, чтобы для курильщиков ночной смены была организована специальная зона. На что наш тоггдашний руководитель сказал, что он не намерен стимулировать вредные привычки. Предприятию итак приходится поплачивать первые три дня больничного листа из собственных средств, а курильщики болеют чаще не ккурильщиков. Так вот решение было таким. Предприятие никак не пошло на уступки курильщикам, а для всего персонала была куплена дорожка в бассейне на 2 часа 2 раза в неделю. Не скрою, тогда я был курильщиком, и тогда я не воспользовался плавательной дорожкой. Был ленив и любил подольше поспать. Но и тогда я понимал, что такой подход к проблеме курения на работе правильный. Я и сейчас на новой работе наблюдаю сколько времени у предприятия забирают курильщики своими бесконечными перекурами. Так что мы имеем в остатке? Предприятия, а затем и медицинское страхование ( а оно солидарное, в т.ч. и за счет некурильщиков) тратятся, предприятия несут потери из-за перекуров, теперь должны еще и оборудовать курильщикам какие то специальные зоны, да и не только на предприятиях. Вы же настаиваете на том, чтобы вокзалы, порты, вагоны... были оборудованы загонами для курильщиков. За чей счет? Лига и все курильщики, скажите это справедливо заставлять некурильщиков тратиться на ваши слабости? Не похоже ли это на своего рода шантаж:"Вы же не хотите, чтобы мы вас травили своим дымом. Вот и тратьтесь". Это справедливо?
 

LIGA

Пользователь
Вы хотите сказать, что решение руководителя исполнялось? Да наверняка украдкой бегали курить, тратя еще больше времени на поиски укромного уголка. А по-поводу фраз, сказанных мной, я вынуждена с Вами не согласится." Да, Вы правы " -это не позиция учителя, а лишь мое, лично мое отношение к сказанному Вами и вовсе не с высока. А какими словами я выражу свое отношение разве так важно! Согласиться с Вами или признать Вашу правоту -наверное большая разница .Ваше право относиться к этому со своей точки зрения, а я считаю это несущественно. Я ведь тоже могу Вам сказать, что Вы позиционируете себя в роли учителя поучая меня ,как я должна выражать свои мысли и чувства. Давайте закончим обмениваться знаниями русского языка , литературы и умению вести дискуссии. У нас ведь здесь не мастер-класс по лингвистике. У меня к Вам вопрос по существу. Вы говорите, что курильщики чаще болеют, не могли бы Вы привести цифры и указать источник информации. Я очень рада, что Вы преодолели пагубную привычку курить, а когда Вы курили Вас волновало мнение и отношение других к этому. А почему Вы считаете, что сейчас у курильщиков что-то в сознании изменилось? По- поводу Вашего вопроса о справедливости- на этот вопрос сразу не ответишь. Вот, например, соседи в мусорку носят в день 3 мешка мусора, их 5 человек, а я ношу один мешочек, а платим мы одинаково за мусорку, квартиры у нас одинаковые,-это справедливо.? Или я вот. например, никогда не бросаю мусор где попало, а плачу за уборку территории, кто-то сорит, а я плачу. Поэтому и в данном случае, заинтересованность обоюдная, если исходить из создавшейся ситуации, следовательно и затраты пополам . Исходите из того, что Вы платите не за пороки курильщика, а за чистый воздух вокруг Вас, а курильщик будет платить за свои вредные привычки. И еще один момент по-поводу предупреждений на пачках сигарет, этого мне кажется очень мало для пропаганды вреда курения, ведь надписи на них читают уже после покупки . А чтобы не возникало желания купить, прочитать и попробовать , нужна более активная информационная борьба за отказ от курения. P.S Да, мои примеры конечно слабоваты, но вот Халдурды Амандурдыевич привел достойные примеры.
 

Lipu4ka

Новичок
Вы хотите сказать, что решение руководителя исполнялось?
Да, курительная комната не была оборудована. Дорожка в бассейне была куплена.

Давайте закончим обмениваться знаниями русского языка , литературы и умению вести дискуссии. У нас ведь здесь не мастер-класс по лингвистике.
Начинайте.

У меня к Вам вопрос по существу. Вы говорите, что курильщики чаще болеют, не могли бы Вы привести цифры и указать источник информации.
Мог бы. А вы действительно хотите их видеть? Ну кто для вас будет авторпитетом, чьему мнению, и чьей информации вы готовы поверить? Данные ВОЗ для вас авторитетны? Мнение Президента Всероссийского научного общества кардиологов, академика РАМН Рафаэля Оганова для вас авторитетно? Или какие бы цифры вам не приводились, их значение будет все равно ничто, в сравнении с разницей в оплате вывоза мусора.
когда Вы курили Вас волновало мнение и отношение других к этому.
Я опустил реплику про вашу радость, ведь мы же договорились оставить лингвистическую практику. Или это только меня касалось? Да, это может показаться неправдоподобным, но я всегда отходил в сторону, чтобы мой дым не преследовал окружающих, и в подъезде я не курил.
А почему Вы считаете, что сейчас у курильщиков что-то в сознании изменилось?
Что значит "я считаю"? НУ во-первых это что, вывод из моего еще несказанного ответа? То есть вы сами ответили на свой вопрос за меня, и тут же на основании этого ответа задаёте новый?
А во-вторых, я хочу чтобы изменилось сознание. И в этом закон меня устраивает. Декларативная часть закона меня вообще устраивает. Меня не устраивает его работоспособность.
По- поводу Вашего вопроса о справедливости- на этот вопрос сразу не ответишь. Вот, например, соседи в мусорку носят в день 3 мешка мусора, их 5 человек, а я ношу один мешочек, а платим мы одинаково за мусорку, квартиры у нас одинаковые,-это справедливо.? Или я вот. например, никогда не бросаю мусор где попало, а плачу за уборку территории, кто-то сорит, а я плачу. Поэтому и в данном случае, заинтересованность обоюдная, если исходить из создавшейся ситуации, следовательно и затраты пополам . Исходите из того, что Вы платите не за пороки курильщика, а за чистый воздух вокруг Вас, а курильщик будет платить за свои вредные привычки. И еще один момент по-поводу предупреждений на пачках сигарет, этого мне кажется очень мало для пропаганды вреда курения, ведь надписи на них читают уже после покупки . А чтобы не возникало желания купить, прочитать и попробовать , нужна более активная информационная борьба за отказ от курения.
P.S Да, мои примеры конечно слабоваты,
Да уж. Согласен.
но вот Халдурды Амандурдыевич привел достойные примеры.
Да? То есть сравнение курильщиков с сиротами, с инвалидами и незрячими, это по-вашему с ХалдурдыАмандурдыичевым мнением это не демагогия и не троллинг.
Ну вам есть об чем поговорить.
Дядя Вова, демагогия и троллинг. Самые натуральные.
Фу-у-у-у! Сказку про наговорную водичку знаете?
Это справедливо?
И это справедливо.
 

LIGA

Пользователь
Да, курительная комната не была оборудована. Дорожка в бассейне была куплена.


Начинайте.


Мог бы. А вы действительно хотите их видеть? Ну кто для вас будет авторпитетом, чьему мнению, и чьей информации вы готовы поверить? Данные ВОЗ для вас авторитетны? Мнение Президента Всероссийского научного общества кардиологов, академика РАМН Рафаэля Оганова для вас авторитетно? Или какие бы цифры вам не приводились, их значение будет все равно ничто, в сравнении с разницей в оплате вывоза мусора.

Я опустил реплику про вашу радость, ведь мы же договорились оставить лингвистическую практику. Или это только меня касалось? Да, это может показаться неправдоподобным, но я всегда отходил в сторону, чтобы мой дым не преследовал окружающих, и в подъезде я не курил.

Что значит "я считаю"? НУ во-первых это что, вывод из моего еще несказанного ответа? То есть вы сами ответили на свой вопрос за меня, и тут же на основании этого ответа задаёте новый?
А во-вторых, я хочу чтобы изменилось сознание. И в этом закон меня устраивает. Декларативная часть закона меня вообще устраивает. Меня не устраивает его работоспособность.
Да? То есть сравнение курильщиков с сиротами, с инвалидами и незрячими, это по-вашему с ХалдурдыАмандурдыичевым мнением это не демагогия и не троллинг.
Ну вам есть об чем поговорить.

Фу-у-у-у! Сказку про наговорную водичку знаете?

И это справедливо.
Ну вот декларативной частью все и ограничится, как мне кажется. Декларировать можно что угодно, вот с обеспечением исполнения слабовато. А согласна я с предыдущим собеседником в том, что мы платим за многое, чем не пользуемся и что к нам не имеет отношения. Что дорожка была куплена , а курительная комната не была построена- это наверное здорово ,и это что, привело к снижению курения и экономии рабочего времени, или к снижению заболеваемости среди курящих. Короче все осталось на прежнем месте и плюс дорожка. Вот результат волевого решения руководителя.Вы знаете, статистика странная вещь, недавно перед Путиным министр здраваохранения утверждала, что с донорской кровью все в порядке, везде нет в ней недостатка, но всем известный доктор Рашаль тут же опроверг данное утверждение, крови везде не хватает. Вот Вам статистика и вот факты, приведенные практикующим доктором, который каждый день сталкивается с этой проблемой.. Я нисколько не сомневаюсь, что через некоторое время появятся статистические данные о снижении заболеваний , связанных с курением. Ведь закон принят, значит должны быть результаты. А то, что никто не знает как его исполнять никого из законотворцев не волнует. И еще вопросик к тому Вам, еще курящему, вы отходили в сторонку от людей, как Вы говорите, что Вам для этого нужен был закон или Вы просто были воспитаны правильно. Прошу Вас не читать между строк и не приписывать мне то, что Вы каким-то образом видите в моих словах. Да, по-поводу изменения сознания, хотеть конечно можно, но как это сделать? У Вас наверняка рядом есть те, чье сознание надо бы изменить в этом вопросе.. Нескромный вопрос- Вы не пробовали это сделать с ними, а если пробовали, то каков результат. О тех, кто изменил сознание до закона я в курсе. Да, совсем забыла, Вам не понравились примеры товарища со сложным ником, могу предложить другой вариант - преступники в тюрмах, ведь мы принимаем активное участие в их содержании отчислениями из бюджета.
 

Lipu4ka

Новичок
Ну вот декларативной частью все и ограничится, как мне кажется. Декларировать можно что угодно, вот с обеспечением исполнения слабовато. А согласна я с предыдущим собеседником в том, что мы платим за многое, чем не пользуемся и что к нам не имеет отношения. Что дорожка была куплена , а курительная комната не была построена- это наверное здорово ,и это что, привело к снижению курения и экономии рабочего времени, или к снижению заболеваемости среди курящих. Короче все осталось на прежнем месте и плюс дорожка. Вот результат волевого решения руководителя.
Видимо Вы знаете про этот случай горазда больше чем я. Вы даже знаете результат! :good:

Вы знаете, статистика странная вещь, недавно перед Путиным министр здраваохранения утверждала, что с донорской кровью все в порядке, везде нет в ней недостатка, но всем известный доктор Рашаль тут же опроверг данное утверждение, крови везде не хватает.
Да я знаю, что есть правда, есть неправда и статистика. Только фамилия у доктора другая.
Вот Вам статистика
Только к статистике это не имеет никакого отношения. Это служебный подлог. А статистика это другое.
факты, приведенные практикующим доктором, который каждый день сталкивается с этой проблемой.
А чем вам не угодил Рафаэль Оганов? Это тоже практикующий доктор, светило кардиологии, специалист, признанный во всем мире.
Я нисколько не сомневаюсь, что через некоторое время появятся статистические данные о снижении заболеваний , связанных с курением. Ведь закон принят, значит должны быть результаты.
И мировой опыт Вам конечно же не в пример? И статистика ВОЗ не вызывает доверия?
А то, что никто не знает как его исполнять никого из законотворцев не волнует.
Откуда эта уверенность? Вы изучали этот вопрос?
И еще вопросик к тому Вам, еще курящему, вы отходили в сторонку от людей, как Вы говорите, что Вам для этого нужен был закон или Вы просто были воспитаны правильно.
Очередной вопрос ради вопроса? Не хочу ваять себе памятник, я действительно не уносил из леса свои бычки. Прости меня Родина! Но и в лицо людям я не курил. Почему? Потому что мне самому не нравилось дышать чужим дымом.
Да, по-поводу изменения сознания, хотеть конечно можно, но как это сделать? У Вас наверняка рядом есть те, чье сознание надо бы изменить в этом вопросе.. Нескромный вопрос- Вы не пробовали это сделать с ними, а если пробовали, то каков результат. О тех, кто изменил сознание до закона я в курсе.
Абсолютное большинство из моего курящего окружения уже осознают пагубность этой привычки, а четверо не курят.
Да, совсем забыла, Вам не понравились примеры товарища со сложным ником, могу предложить другой вариант - преступники в тюрмах, ведь мы принимаем активное участие в их содержании отчислениями из бюджета.
Отбил ладошки аплодируя! Один сравнивает курильщиков с сиротами и инвалидами, другая с преступниками. Ну вы, братцы и договорились! Самих не улыбает?
Но, да, я уже понял, что вы оба расчитываете залезть в мой кошелек. Я уже писал про такой способ шантажа. Хочешь, чтобы на тебя не курили- плати!
 

LIGA

Пользователь
Видимо Вы знаете про этот случай горазда больше чем я. Вы даже знаете результат! :good:


Да я знаю, что есть правда, есть неправда и статистика. Только фамилия у доктора другая.

Только к статистике это не имеет никакого отношения. Это служебный подлог. А статистика это другое..

А чем вам не угодил Рафаэль Оганов? Это тоже практикующий доктор, светило кардиологии, специалист, признанный во всем мире.

И мировой опыт Вам конечно же не в пример? И статистика ВОЗ не вызывает доверия?

Откуда эта уверенность? Вы изучали этот вопрос?

Очередной вопрос ради вопроса? Не хочу ваять себе памятник, я действительно не уносил из леса свои бычки. Прости меня Родина! Но и в лицо людям я не курил. Почему? Потому что мне самому не нравилось дышать чужим дымом.

Абсолютное большинство из моего курящего окружения уже осознают пагубность этой привычки, а четверо не курят.

Отбил ладошки аплодируя! Один сравнивает курильщиков с сиротами и инвалидами, другая с преступниками. Ну вы, братцы и договорились! Самих не улыбает?
Но, да, я уже понял, что вы оба расчитываете залезть в мой кошелек. Я уже писал про такой способ шантажа. Хочешь, чтобы я на тебя не курили- плати!
Ну кто бы сомневался, что опять последует разбор "моих полетов". Вы что-нибудь дельное предложите в решении данной проблемы, поделитесь опытом воспитания сознания.
 

Lipu4ka

Новичок
Ну кто бы сомневался, что опять последует разбор "моих полетов".
Где?
Вы дельное предложите в решении данной проблемы, поделитесь опытом воспитания сознания.
А вы способны воспринимать предложения и чужой опыт?
И да, чуть не забыл. Вы вопросы то зачем задавали? Таки я прав? Ради собственно вопроса? :acute:
 

LIGA

Пользователь
Где?

А вы способны воспринимать предложения и чужой опыт?
И да, чуть не забыл. Вы вопросы то зачем задавали? Таки я прав? Ради собственно вопроса? :acute:
1-А почему бы и нет если они того стоят. Но от Вас пока никаких предложений не видно что-то. 2-Ну почему же ради собственно вопроса? На некоторые я получила от Вас ответ, а некоторые мои вопросы Вы просто "затерли " выбирая цитаты для критики . 3-Да, ну что же это такое, я говорю доктор Рашаль оппонировал министру, Вы утверждаете , что фамилия доктора другая, я лично видела и слышала эту встречу на ЦТ, почему Вы уверены, что знаете лучше меня. . И по-поводу Вашего "Где" -там где Вы сами сначала рассказали о результатах( Курилку не построили, дорожку купили) и мне же с язвинкой замечаете , что я знаю о результатах больше, чем Вы. А дальше я просто задавала вопросы, на которые не получила ответы и сделала свои выводы, если бы все обстояло не так , я , уже познакомившись с манерой Ваших бесед, услышала бы от Вас, что такое мудрое и волевое решение руководителя привело к резкому повышению производительности труда, к уменьшению заболеваемости и другим положительным результатам. Но так как этого не было, пришлось сделать свои выводы, и мне кажется я недалека от истины .А вообще меня такая бестолковая , с моей точки зрения , беседа уже утомила. Давайте только по существу. Ваши предложения? Я свои уже озвучивала. Да, еще один момент, Вам не понравились наши примеры того, что нам приходится оплачивать, выберите для себя достойные Вас, наверняка Вы их знаете немало. Да и Ваш кошелек меня не интересует уж поверьте, и "мы оба" вообще -то можем и оскорбиться на подобные намеки.
 

zzz

инвалид умственного труда
Ну вы, братцы и договорились! Самих не улыбает?

не улыбает — мы в печали. вам бы поучиться у курящих толерантности. не слышал ни об одном курильщике, возмущающемся тем, что некурящие не курят
 

LIGA

Пользователь
Lipu4ka, вместо " способны" корректней было спросить "готовы". В моих способностях я не давала Вам оснований и поводов сомневаться. Но это так , к слову.
 

Lipu4ka

Новичок
1-А почему бы и нет если они того стоят.
Да ладно?
Но от Вас пока никаких предложений не видно что-то.
А я считал, что Вы умеете читать.
2-Ну почему же ради собственно вопроса? На некоторые я получила от Вас ответ, а некоторые мои вопросы Вы просто "затерли " выбирая цитаты для критики .
Конечно получили ответ. Потому что я на него ответил. И что? Зачем вопросы то были? Дальше то что?
3-Да, ну что же это такое, я говорю доктор Рашаль оппонировал министру, Вы утверждаете , что фамилия доктора другая, я лично видела и слышала эту встречу на ЦТ .
А я утверждаю, что фамилия у доктора была другая. На что поспорим? Шляпу съедите? ;)
И по-поводу Вашего "Где" -там где Вы сами сначала рассказали о результатах( Курилку не построили, дорожку купили) и мне же с язвинкой замечаете , что я знаю о результатах больше, чем Вы.
Вы о чем вообще? Потеряли логику разговора? Напомнить?
Вопрос у вас был:
Вы хотите сказать, что решение руководителя исполнялось?
Я вам ответил:
Да, курительная комната не была оборудована. Дорожка в бассейне была куплена.
Вы же на основании этого ответа, который был дан на конкретный вопрос об исполнении решения руководителя, делаете выводы о результатах:
Короче все осталось на прежнем месте и плюс дорожка. Вот результат волевого решения руководителя.
Вот я и спрашиваю Вас:"Вы знаете что то больше моего?" Вы знаете о результатах? Вот я не знаю как оно там обошлось. Допускаю, что кто то может уже и бросил курить, кто то может не умер за это время, потому что плавал. Я этого не знаю. Вы, судя по выводам, это знаете. Для Вас результаты, это только необорудованная курилка и купленная дорожка, а для меня результаты это как минимум снижение заболеваемости среди персонала. Если вы это хотели узнать, так вы и спросите про это.
Я все отвечаю и отвечаю. Однако ответов на мои вопросы от вас так и не... :acute: Опять утеряли нить беседы? Напомнить?

Lipu4ka, вместо " способны" корректней было спросить "готовы". В моих способностях я не давала Вам оснований и поводов сомневаться. Но это так , к слову.
Вынужден напомнить:
Давайте закончим обмениваться знаниями русского языка , литературы и умению вести дискуссии. У нас ведь здесь не мастер-класс по лингвистике.
Это же было Ваше предложение. Зачем же Вы начинаете?
 

LIGA

Пользователь
Здесь вопрос не в лексике , о чем мы договорились, здесь сомнение в моих способностях. И я ничего не путаю, именно эти вопросы и меня интересовали, почитайте внимательнее(снижение заболеваемости, повышение призводительности труда) А так зачем приводить примеры каких- то решений, результатов исполнения которых не знаешь? Мы вдвоем с мужем смотрели ту встречу с доктором Рашалем, может быть не один Рашаль озвучивал эти проблемы с кровью и Вы слышали другую фамилию. А шляпы и галстуки пусть едят там, где решают как нам жить, что зя, а что низя.
 

sergeich

Уже освоился
Споры с никотиновыми наркоманами бесполезны, как и с опийми, героиновыми и крокодиловыми. Думаю, дискуссия на данную тему может продолжаться бесконечно. И без какого-либо реального результата. Больные люди. И неизлечимые. В сочетании с русским менталитетом эти люди вообще непробиваемые.
 

Lipu4ka

Новичок
Здесь вопрос не в лексике , о чем мы договорились, здесь сомнение в моих способностях. И я ничего не путаю, именно эти вопросы и меня интересовали, почитайте внимательнее(снижение заболеваемости, повышение призводительности труда) А так зачем приводить примеры каких- то решений, результатов исполнения которых не знаешь? Мы вдвоем с мужем смотрели ту встречу с доктором Рашалем, может быть не один Рашаль озвучивал эти проблемы с кровью и Вы слышали другую фамилию. А шляпы и галстуки пусть едят там, где решают как нам жить, что зя, а что низя.

Так я и спрашиваю Вас об уровне источника информации, чтобы приведенные мною данные не вызвали у Вас сомнения. Вот господина ZZZ даже уровень ВОЗ не устраивает. Я же не знаю, что Вас устроит. От ответов на эти вопросы вы под любым предлогом уклоняетесь. Опять же делаете вид, что от меня не поступало никаких предложений, хотя страницу назад я не только рассказал о них, а и привел фотопримеры того как подобный закон реализуется в других местах.
Я уже Вам привел цитату Ваших вопросов. Или я их подделал? Про что спросили, на то и ответил. Но вы спрашиваете про одно, а имеете ввиду другое. Я же не сижу у Вас в голове, и не могу предугадать, что Вы там имеете ввиду.
Пример был приведен в посылке как на пример поощрения стремления к здоровому образу жизни, а не вредных привычек. Что не так то? Это как если бы я Вас спросил о расписани автобусов, а выводы сделал о транспортном коллапсе.
Сейчас Вы еще и губы надуваете. Learn to ask questions!!!
И таки да, я настаиваю, что фамилия доктора была не Рашаль, даже если Вы это смотрели не одна. На что спорим? Что согласны съесть? :D
Да и случай, Вами описаный, произошел на встрече с "доктором" Путиным.
А есть предложение. Если фамилия доктора другая, то Вы печете мне большой Наполеон и не курите целый месяц. А если фамилия всё же Рашаль, то мы вместе выбираем шляпу, я её приготовлю и съем. Фотки публикуем здесь. Наполеон за Ваш счет, а шляпа за мой, но друг с другом не делимся. Ага?
Так что с ответами на мои вопросы?
... вам бы поучиться у курящих толерантности. не слышал ни об одном курильщике, возмущающемся тем, что некурящие не курят
А вы не хотите поучиться толерантности у мертвых. Они еще толерантней. Мне не известен ни один случай, когда бы ушедшие писали в нете.
ХХХХХХХХХХ
Лига. Без ответов на мои вопросы, я не смогу ответить на Ваши. Если их не будет, смысл дискуссии будет вертеться вокруг "кто кому на хвост наступил". Это не интересно. В этом смысле я согласен с Сергеичем. В ответ на вопрос о справедливости моего участия в расходах для обеспечения пороков курильщиков, получать ответ о расходах на детей-сирот и инвалидов или заключенных, совсем не блазит. Или Вы серьёзно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху