Новые мусорные баки

MegaВольт

переменный
Очень много жалоб в старом городе на шум по утрам от мусороуборочной машины, опорожняющей баки.
Разберитесь пожалуйста, скорректируйте график на более позднее время.
Благодарю.
они не рано утром убирают баки...вот мусоровозки когда ездили это пипец был..мало того что тормозами скрипела,так еще и вся гремела
 

be-open

джедай
они не рано утром убирают баки...вот мусоровозки когда ездили это пипец был..мало того что тормозами скрипела,так еще и вся гремела
По выходным точно рановато, ранее восьми часов.
 
Последнее редактирование модератором:

Miniola

Уже освоился
Очень много жалоб в старом городе на шум по утрам от мусороуборочной машины, опорожняющей баки.
Разберитесь пожалуйста, скорректируйте график на более позднее время.
Благодарю.
А также присутствует постоянный грохот от швыряния пакетов в оные баки. И рано утром, и поздно вечером, бывает и ночью. Когда кому приспичит.
 

Лимоныч

Уже освоился
Территория контейнерной площадки под моими окнами последнюю неделю содержится в порядке.
Спасибо всем причастным за хорошую работу.
 

Single-Single

Местный
Очень много жалоб в старом городе на шум по утрам от мусороуборочной машины, опорожняющей баки.
Разберитесь пожалуйста, скорректируйте график на более позднее время.
Благодарю.
Точно, прабабушка на днях жаловалась, что ранним утром в выходные треск и грохот от освобождаемых баков очень гулко разносится в тишине спящих дворов, она на 1-ом этаже живет, окна открывает.
Хотя у меня бак стоит прямо под окнами, но я на своём 2-ом этаже еще ни разу не слышала утреннего грохота, но это скорее всего потому, что меня сложно разбудить даже перфоратором прямо в квартире, не то что звуками с улицы...
 
Последнее редактирование:

Страна

Местный
Точно, прабабушка на днях жаловалась, что ранним утром в выходные треск и грохот от освобождаемых баков очень гулко разносится в тишине спящих дворов, она на 1-ом этаже живет, окна открывает.
Сегодня специально "проследил". Один бак практически бесшумно очистили. Во втором баке было стекло - видимо бутылки. Вот тут громко. Но это пару секунд. Не думаю, что так уж ужасно.
 

Single-Single

Местный
Сегодня специально "проследил". Один бак практически бесшумно очистили. Во втором баке было стекло - видимо бутылки. Вот тут громко. Но это пару секунд. Не думаю, что так уж ужасно.
К некоторым бакам машина не может подъехать, чтобы вытряхнуть весь бак разом и целиком, дяденькам приходится вручную перекидывать мусорные мешки в машину. Если машина пустая, то 20-30 увесистых пакетов с чем-нибудь твердым внутри - вполне, наверное, слышимая какофония для субботнего 7 утра)
 

be-open

джедай
Сегодня специально "проследил". Один бак практически бесшумно очистили. Во втором баке было стекло - видимо бутылки. Вот тут громко. Но это пару секунд. Не думаю, что так уж ужасно.
Дело не в том, ужасно это для вас или нет, меня ваше мнение по этому вопросу вообще не волнует.
ООО "Эко Эталон" своими действиями нарушает недавно вступивший в силу в Челябинской области закон о тишине.
 

Страна

Местный
К некоторым бакам машина не может подъехать, чтобы вытряхнуть весь бак разом и целиком, дяденькам приходится вручную перекидывать мусорные мешки в машину. Если машина пустая, то 20-30 увесистых пакетов с чем-нибудь твердым внутри - вполне, наверное, слышимая какофония для субботнего 7 утра)
С громом стекла в пакетах придется смириться. Ничего тут не поделаешь. Это как автобусы по утрам для тех, кто у дороги живет. Просто привыкнуть нужно.
 

Страна

Местный
Дело не в том, ужасно это для вас или нет, меня ваше мнение по этому вопросу вообще не волнует.
ООО "Эко Эталон" своими действиями нарушает недавно вступивший в силу в Челябинской области закон о тишине.
В таком случае просто нужно перенести время вывоза мусора из баков на более позднее время. Делов то. Телефон на баках есть. Жалобы, жалобы, жалобы..
 

be-open

джедай
В таком случае просто нужно перенести время вывоза мусора из баков на более позднее время. Делов то. Телефон на баках есть.
Право неловко цитировать себя, но именно об этом я и попросил представителей Эко Эталона, зная что они читают эту тему.
Очень много жалоб в старом городе на шум по утрам от мусороуборочной машины, опорожняющей баки.
Разберитесь пожалуйста, скорректируйте график на более позднее время.
Благодарю.
 

Страна

Местный
Право неловко цитировать себя, но именно об этом я и попросил представителей Эко Эталона, зная что они читают эту тему.
Соглашусь, но форума для этого недостаточно. Нужны другие действия. Те-же звонки, ваш депутат и др.
 

MegaВольт

переменный
Дело не в том, ужасно это для вас или нет, меня ваше мнение по этому вопросу вообще не волнует.
ООО "Эко Эталон" своими действиями нарушает недавно вступивший в силу в Челябинской области закон о тишине.
обратитесь в полицию,тут то что мусолить?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
обратитесь в полицию,тут то что мусолить?
наверное и обратится - рассмотрят в порядке очередности , да оно и понятно есть у них дела поважнее (честно), например документацию в порядок приводить. А то за каждой ябедой бегать - так все дела наперекосяк пойдут.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Заинтересовало, кстати, сколько город потратил на эти прелестные бачки. Особенно в свете того, что мы- нищеброды и ни на что у нас денег нет.
По официальной информации ООО ЭКО-Эталон подарило городу эти симпатичные ведёрочки (с установкой) бесплатно ;)
 

Лимоныч

Уже освоился
Сегодня делал уборку на балконе. Вынес и положил в мусорный контейнер два фруктовых ящичка из тонюсеньких деревянных планок. Дело было в 13 ч 40 мин. В 16 часов мои ящики уже валялись на травке у контейнерной площадки. Под крупногабаритные отходы ящики не подпадают.
Хотелось бы узнать, какого лешего работники эко-эталона выбрасывают мусор из контейнеров, создавая свалку ?
Сниму видео этого действа и буду добиваться привлечения к ответственности по ст. 8.2 КоАП и аннулирования лицензии на вывоз ТБО.
 
Сверху