Новые мусорные баки

kroha

Местный
А раньше то что, свалок воняющего и разбросанного мусора на местах мусоровозок не было у вас? У нас сейчас все стало прилично. Раньше все было разбросано бездомными животными.
дорогой, статистика показала,что баки стали выполнять ту роль, что выполняли НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ свалки
их просто упаковали в красивые контейнеры, а тараканам/крысам и того лучше, дождик не каплет, тепло, вонюче и грязно
ну и все...понимаешь,сам принцип увоза делался для того чтобы не ср**ь вообще около дома,ты же не мусоришь в каждой кухне, на кухне, а складируешь в одном месте,ЧТОБ ПОТОМ УНЕСТИ ВООБЩЕ ИЗ КОМНАТЫ
а тут мы теперь и личиком в вонь, когда крышку поднимаем...до зимы далеко - поколения тараканам как раз будет
 

Single-Single

Местный
ну кто хотел мусорные баки в 20 метрах от дома - получайте и распишитесь..зимой они придут к нам в квартиру греться навсегда...
Бак около моего дома стоИт меньше месяца, вывозится два раза в сутки, ни разу не наполнялся доверху, не воняет даже по такой жаре, чистый сам и чисто всё вокруг него. Скорее всего, дело тоже в соседях снизу и сбоку, что уже полгода интенсивно делают ремонты в квартирах с перестилкой полов и сносом стен.
 

kroha

Местный
появление тараканов было замечены задолго до появления баков.
так баки уже долго стоят, просто их поставили не всем сразу
им, видимо,хватило, чтоб распространится по городу
повторяю,зимой будут по всему городу
 

kroha

Местный
Бак около моего дома стоИт меньше месяца, вывозится два раза в сутки, ни разу не наполнялся доверху, не воняет даже по такой жаре, чистый сам и чисто всё вокруг него. Скорее всего, дело тоже в соседях снизу и сбоку, что уже полгода интенсивно делают ремонты в квартирах с перестилкой полов и сносом стен.
господи, Кать
ремонты делались ВСЕГДА
повторяю,хорошая хозяйка не расставляет по всем комнатам мусорки, она их просто выносит в одно место
 

Страна

Местный
дорогой, статистика показала,что баки стали выполнять ту роль, что выполняли НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ свалки
их просто упаковали в красивые контейнеры, а тараканам/крысам и того лучше, дождик не каплет, тепло, вонюче и грязно
ну и все...понимаешь,сам принцип увоза делался для того чтобы не ср**ь вообще около дома,ты же не мусоришь в каждой кухне, на кухне, а складируешь в одном месте,ЧТОБ ПОТОМ УНЕСТИ ВООБЩЕ ИЗ КОМНАТЫ
а тут мы теперь и личиком в вонь, когда крышку поднимаем...до зимы далеко - поколения тараканам как раз будет
А баки не подлежат замене и /или дезинфекции через какое-то время?
 

Single-Single

Местный
господи, Кать
ремонты делались ВСЕГДА
повторяю,хорошая хозяйка не расставляет по всем комнатам мусорки, она их просто выносит в одно место
Я всего лишь не вижу связи между этими тараканами и недавно появившимся баком около дома. Бак пока что реально чище и санитарнее с точки зрения СанПиН, чем годами до него лежащие друг на друге на этом же месте мешки с мусором, трепыхающиеся на ветру и на солнце.
 

kroha

Местный
А баки не подлежат замене и /или дезинфекции через какое-то время?
при аномальной жаре это бесполезно
твари, как микроскопические,так и крупные растут как грибы..и грибки там тоже растут...вчерась выбросила бумажку в бак- желание было выбросить прям на землю, ТАМ ТАКОЙ ЗАПАХ...хотя опорожняют каждый день
и за ЭТО Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ?
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
У нас баки стоят уже долго и тараканов пока дома не видели. Да и соседи ничего такого не говорили. Видимо, это проблема старого города, где леса больше.
 

Single-Single

Местный
Ну, в целом, понятно. Сейчас так и будет: любая напасть, грибок в ванных, понос у детей, отвалившиеся обои, ржавая вода в трубах - всё из-за этих треклятых мусорных баков! И обязательное "Ну что, довольны? А мы говорили!!!" (С) :)
 

Страна

Местный
при аномальной жаре это бесполезно
твари, как микроскопические,так и крупные растут как грибы..и грибки там тоже растут...вчерась выбросила бумажку в бак- желание было выбросить прям на землю, ТАМ ТАКОЙ ЗАПАХ...хотя опорожняют каждый день
и за ЭТО Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ?
Ну, что тут можно сказать. Не нравится - общайтесь с соседями, "жилконторой" своей. Спорить то тут бесполезно. Время покажет.
 

kroha

Местный
Я всего лишь не вижу связи между этими тараканами и недавно появившимся баком около дома. Бак пока что реально чище и санитарнее с точки зрения СанПиН, чем годами до него лежащие друг на друге на этом же месте мешки с мусором, трепыхающиеся на ветру и на солнце.
САНПИН уже хоть какой напишут, лишь бы страна была молода и красива
ты сама то в каждой комнате/кухне/коридоре/туалете/балконе мусорки ставишь или в одном месте, а потом выносишь?
в Кувандыке при их санитарном режиме с водой и почве мусорки выносятся К МАШИНЕ СТРОГО,и машины у них три раза в неделю - свалок не заметила, город чист как стеклышко,30 тыс населения, большинство частники
а в Орске, вонь, тараканы и другие "прелести" - потому как контейнеры и баки, 230 т населения...
 

Single-Single

Местный
САНПИН уже хоть какой напишут, лишь бы страна была молода и красива
ты сама то в каждой комнате/кухне/коридоре/туалете/балконе мусорки ставишь или в одном месте, а потом выносишь?
У меня три мусорных ведра дома, в разных частях квартиры. Змеи пока что не повыползали) Потом всё собираю в один большой мешок, и бултых в контейнер (или в багажник, когда бака не было еще).
Около 119-ой контейнеры стоят уже много лет, плюс постоянный посетитель дядя-бомж там околачивается и собирает в пакет выброшенные остатки продуктов и напитков, по выходным баки переполняются до отказа, всё вываливается наружу. Но ни в 119-ой, ни в близлежащих домах тараканов за эти годы что-то не набежало.
А тут прямо рраз, не успели новые контейнеры поставить, как сразу холера, дизентерия, тараканы, чума....
 

kroha

Местный
У меня три мусорных ведра дома, в разных частях квартиры. Змеи пока что не повыползали) Потом всё собираю в один большой мешок, и бултых в контейнер (или в багажник, когда бака не было еще).
Около 119-ой контейнеры стоят уже много лет, плюс постоянный посетитель дядя-бомж там околачивается и собирает в пакет выброшенные остатки продуктов и напитков, по выходным баки переполняются до отказа, всё вываливается наружу. Но ни в 119-ой, ни в близлежащих домах тараканов за эти годы что-то не набежало.
А тут прямо рраз, не успели новые контейнеры поставить, как сразу холера, дизентерия, тараканы, чума....
лана, твоя взяла)))
жизнь покажет
но чухаю, надо запасаться "Машенькой"
 

natasha_n_n

Местный
А может тараканы самозародились ?..Как бы волна миграции,то сё.Ну типо как саранча или клещи ?..Особо напрягает волна волна запахов при резком закрытии крышки,вот бы сделать плавное закрывание ,а ?...
 

Хочу фото

Уже освоился
А баки не подлежат замене и /или дезинфекции через какое-то время?

опасения вызывает то, что произойдёт, когда у мусорных повелителей баки сломаются, а деньги кончатся.

вот тогда граждане по привычке начнут выносить мусор в одну гору на месте баков. так примерно на окраинах ЕКБ происходит.

всё-таки мусоровозная система показала эффективность даже в жуткие 90-е годы.
 

Хочу фото

Уже освоился
А может тараканы самозародились ?..Как бы волна миграции,то сё.Ну типо как саранча или клещи ?..Особо напрягает волна волна запахов при резком закрытии крышки,вот бы сделать плавное закрывание ,а ?...

носите в баки у гаражей, там крышки нету ))
 

natasha_n_n

Местный
опасения вызывает то, что произойдёт, когда у мусорных повелителей баки сломаются, а деньги кончатся.

вот тогда граждане по привычке начнут выносить мусор в одну гору на месте баков. так примерно на окраинах ЕКБ происходит.

всё-таки мусоровозная система показала эффективность даже в жуткие 90-е годы.
А нас мусорка в 06-00 будит,здорово !...А соседям не здорово..
 

AlexXx

Местный
У меня три мусорных ведра дома, в разных частях квартиры. Змеи пока что не повыползали) Потом всё собираю в один большой мешок, и бултых в контейнер (или в багажник, когда бака не было еще).
Около 119-ой контейнеры стоят уже много лет, плюс постоянный посетитель дядя-бомж там околачивается и собирает в пакет выброшенные остатки продуктов и напитков, по выходным баки переполняются до отказа, всё вываливается наружу. Но ни в 119-ой, ни в близлежащих домах тараканов за эти годы что-то не набежало.
А тут прямо рраз, не успели новые контейнеры поставить, как сразу холера, дизентерия, тараканы, чума....
на солнышке греть надо бак, под крышкой, что бы насекомцы плодились
 

Miniola

Уже освоился
Периодически всякие подвыпившие компании ближе к полуночи с грохотом, смехом и трепом выкидывают в наши бачки стеклотару. А также граждане грохочут бачками и пакетами ни свет, ни заря, эдак в 6 часов. Спасибо партии родной за помойку во дворе.
 
Сверху