Новороссия.

LIN

Местный
Республики предупредили, что в вопросе особого статуса Донбасса не уступят
Polit Navigator
Опубликовано: 28 сент. 2017 г.
 

AWR

Местный
Республики предупредили, что в вопросе особого статуса Донбасса не уступят
Polit Navigator
Опубликовано: 28 сент. 2017 г.
Очень интересно, КОМУ они не уступят? Киеву- это понятно.
А если, страшно подумать, Москва предложит уступить? Не слабО будет ослушаться?
 

LIN

Местный
А зачем Москве предлагать уступить? Если, конечно, россияне не проголосуют за выдвиженца "либералов" в президенты. Но мне почему-то кажется, что большинство россиян проголосуют не за того, кто был бы готов отдать Крым и предать Донбасс.
 
  • Like
Реакции: JET

AWR

Местный
А зачем Москве предлагать уступить?
Например, затем, чтобы сделать международно признанными свои границы, перестать тратить серьёзные деньги на финансирование очередной, в этот раз украинской территории с 4х-миллионным населением.
Сигнал о нехватке денег на помощь ДНР-ЛНР правительство РФ недавно подавало.
 

LIN

Местный
Вчитываться по ссылке неохота, а беглый просмотр не позволяет установить прямую связь между заголовком и содержанием публикации.
И вроде в одной из тем здесь уже обсуждали.
И да, есть в России граждане (судя по всему, их немного), которые не умеют (не хотят) прикинуть, какие расходы пришлось бы нести РФ в случае использования Крыма нашими международными партнерами в своих (противоположных российским) интересах. И это только один аспект.
Так что Крымнаш - это даже экономически выгодно России, не говоря уж о многом другом, более важном.
Что касается границ.
Территориальный спор - международный спор между государствами по поводу юридической принадлежности определенной территории. Не являются территориальным спором демаркационные разногласия сторон, а также односторонняя территориальная претензия.
В настоящее время примерно 50 стран мира оспаривают те или иные территории у своих соседей. По подсчетам американского исследователя Дэниела Пайпса, в Африке насчитывается 20 подобных споров, в Европе - 19, на Ближнем Востоке - 12, в Латинской Америке - 8.
РИА Новости https://ria.ru/politics/20080826/150695029.html
 

zzz

инвалид умственного труда
LIN написал(а):
Вчитываться по ссылке неохота, а беглый просмотр не позволяет установить прямую связь между заголовком и содержанием публикации.
понятно, что либерфашня принимает сигналы от неполжывого рбк, выдавая их за сигналы государства. типа у либерфашни прямая астральная связь с такими же как они в правительстве. на самом же деле вот оно как неприятно для нерабыдла снежинского:

Назаров: ДНР и ЛНР обеспечивают себя экономически благодаря продаже угля
Россия помогает повстанцам Юго-Востока Украины обходить блокаду, введенную Киевом и продавать уголь, добытый на мятежных территориях на международные рынки, 29 сентября заявил заместитель Министра экономического развития Сергей Назаров в интервью журналистам агентства Блумберг.

По словам Назарова, ДНР и ЛНР поставляют в РФ почти 1 миллион тонн угля в месяц, что позволяет республикам покрывать социальные расходы на обеспечение четырех миллионов жителей отколовшихся регионов. Россия же далее реэкспортирует уголь через свои порты третьи странам.

Также заместитель министра экономического развития, который отвечает за гуманитарную поддержку самопровозглашенных республик, утверждает, что раньше обеспечение региона полностью зависело от России. Теперь же, благодаря поставкам угля и сбору внутренних налогов, в республиках удается накапливать в бюджете необходимые 5 миллиардов рублей для обеспечения ежемесячных выплат населению.

Ранее 22 августа 2017 год, заместитель Министра энергетики РФ Анатолий Яновский уже признавал участие России в реэкспорте угля из мятежных регионов Украины: «(Уголь Донбасса) поступает в Россию. Он потребляется на Новочеркасской станции... И основные объемы сортового угля транзитом через территорию России идут на экспорт».

Сегодня цена антрацита, в зависимости от качества, колеблется в пределах 100–150 долларов за тонну.

Отметим, что Сергей Назаров был внесен в санкционные списки США в июне по обвинению в участии в организации проектов в транспортном, торговом, энергетическом, налоговом и финансовом секторах на территории ДНР и ЛНР.

Напоминаем, что после введения в марте 2017 года полной экономической блокады ЛНР и ДНР со стороны Украины, эти республики полностью прекратили поставки угля на Украину. Добываемый на шахтах Новороссии уголь закупает Россия. Киевские власти уже высказывали опасения, что под видом российского угля, закупаемого Украиной, она получает донбасский уголь, но по более высоким ценам, чем это были до экономической блокады. Как недавно отметил замминистра Украины по беженцам Георгий Тука, отличить российский уголь, добытый в Ростовской области и уголь из ЛНР и ДНР практически невозможно. И потому он допускает, что под видом российского угля в Европу и на саму Украину Россия продает уголь Донбасса.

По обвинениям украинской стороны, Россия перепродает уголь, добытый на неподконтрольной Украине территории, в Турцию и еще как минимум в семь стран.
вспомним недавно обнаружившийся благодаря marinetraffic.com скандал с пенсильванским углем и поаплодируем путенскому воровскому паханату, лихо загоняющему укронацикам донбасский уголь как минимум в два раза дороже. три зайца сразу: скаклы-замайдауны за гiднiсть заплатят по двойному тарифу (что обидно), дельта (что особенно обидно) пойдет в ненавидимый тупыми навальноидами лугандон и даунбас, а освободившиеся средства — на крым, что ваще невыносимо просто. как для гиднюков, так и для либерфашни, получающей сигналы от правительства и из космоса

а чтобы местной фашне лучше спалося, добавим от таке:
Власти ДНР планируют с 1 октября повысить пенсии на 5%
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный

В Донецке начался Международный фестиваль «Звезды мирового балета» (видео)
Категория: Новости ДНР, ЛНР
Created on 29.09.2017 02:30
Международный фестиваль «Звезды мирового балета» начался сегодня в столице ДНР премьерой трехактного балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Ведущие артисты Республики выступили на сцене Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А. Соловьяненко.

«Сегодня мы открываем международный фестиваль «Звезды мирового балета». На фестивале будет представлена концертная программа русской и зарубежной хореографии. Хочу сказать по секрету, что когда известные солисты приезжают к нам на фестиваль, мы спрашиваем: «Что же вы хотите исполнить на сцене нашего театра?» Они чаще всего отвечают: «Партию Жизели». Она будет представлена в последний день фестиваля», – отметила в беседе с журналистами заместитель руководителя литературно-драматургической части театра Татьяна Мельникова.

По ее словам, в трехдневном фестивале примут участие солисты театров из РФ, Белоруссии, Болгарии, Нидерландов, Южной Кореи и США. Отмечается, что на сцене будут представлены номера от романтического балета «Жизель» Адольфа Адана до современной русской и зарубежной классической хореографии. Сегодня же на сцене в главных партиях выступили артисты Ирина Комаренко и Максим Вальчик из Донецка.

Закроет фестиваль 1 октября масштабный гала-концерт. На нем будут представлены отрывки из «Анны Карениной» и «Евгения Онегина» Петра Чайковского, «Эсмеральды» Цезаря Пуни и других легендарных балетов.

Следует отметить, что знаменитый русский композитор, уроженец Донбасса Сергей Прокофьев сочинил балет «Ромео и Джульетта» в 30-е годы прошлого века. Сокращенная версия произведения впервые была представлена публике в чешском городе Брно в 1938 году. Полностью балет был представлен в Кировском театре в Ленинграде в 1940 году. В июле 2008 года Нью-Йорке состоялась премьера изначальной авторской редакции балета 1935-го года. После нью-йоркской премьеры «Ромео и Джульетта» в рамках гастрольного турне был показан в Беркли, Норфолке, Лондоне и Чикаго. Это произведение Прокофьева по праву считается одним из самых знаменитых балетов 20-го века.

Напомним, что международный фестиваль «Звезды мирового балета» впервые состоялся в 1994 году в донецком дворце молодежи «Юность». Позднее вышел на международный уровень и стал соответственно новому статусу проходить на сцене «Донбасс Оперы». За время проведения в нем принимали участие десятки звезд балетного искусства мира, в частности Анастасия Волочкова, Николай Цискаридзе и Шоко Накамура.
http://newsdnr.ru/index.php/novosti...arodnyj-festival-zvezdy-mirovogo-baleta-video
 

LIN

Местный

Захарченко заявил о запуске в Донецке Юзовского металлургического завода
Сентябрь 29, 2017 14:04
Донецк, 29 сен – ДАН. Расположенный в столице ДНР Юзовский металлургический завод начал свою работу. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил Глава Республики Александр Захарченко.

«Вчера, 28 сентября, в Донецке был запущен Юзовский металлургический завод», — сказал руководитель Республики.

Он отметил, что предприятие успешно прошло первую технологическую плавку. «Мы восстановили в строй цеха, «плавилки». В октябре получим уже первый металл в том объеме, который был запланирован», — подчеркнул глава государства.

Юзовский металлургический завод — один из крупнейших предприятий отрасли на территории ДНР. Его промышленный комплекс расположен на одной территории с Донецким металлургическим заводом. Площадь Юзовского – около 60 гектаров. В процессе подготовки к запуску там было задействовано около 400 рабочих. Как сообщалось ранее, со стартом работы руководство намерено расширять штат и ежемесячно производить около 30 тысяч тонн стали. Часть продукции пойдет на экспорт.

Напомним, что 25 июня 2016 года Совет министров Донецкой Народной Республики распорядился создать на базе целостного имущественного комплекса Частного акционерного общества «Донецкий электрометаллургический завод» государственное предприятие «Юзовский металлургический завод». ДЭМЗ в свою очередь был остановлен еще при украинской власти, в конце 2012 года.
https://dan-news.info/obschestvo/za...dnr-yuzovskogo-metallurgicheskogo-zavoda.html
Читайте также
Донецкая макаронная фабрика запустила производство вермишели быстрого приготовления
Сертификаты качества «Стандарт Донбасса» в ДНР получили более 40 производителей – Минпромторг
Минпромторг ДНР отметил рост производства медпрепаратов на 19 процентов по сравнению с прошлым годом
Власти ДНР намерены возобновить свернутое при Украине производство ткани
 

LIN

Местный
Donbass will never be part of Ukraine!/Донбасс никогда не будет в составе Украины!
Donbass Rose
Опубликовано: 11 окт. 2017 г.
 

LIN

Местный
«Когда мы уже заберем весь Донбасс?» — жительница Трудовских
News-Front
Опубликовано: 11 окт. 2017 г.
 

LIN

Местный
Донбасс возрождающийся
12:00
Андрей Бабицкий
Словосочетание «возрождение Донбасса» может показаться нелепой насмешкой, если принять во внимание тот урон, который нанесли война и блокада индустриальному промышленному краю. О довоенном уровне производства двум народным республикам не приходится даже мечтать: многие предприятия просто разрушены, большинство остановлено в силу отсутствия сырья и оборотных средств, закрыты сотни шахт, разорваны все экономические связи с Украиной. На этом фоне, казалось бы, было бы логично ожидать, что немалое число жителей региона желало бы откатить ситуацию до значений 2013 года, но нет. Похоже, Донбасс, навсегда попрощавшись с Украиной, упрямо движется вперед, невзирая на все обрушившиеся на него невзгоды.

Зимой 2014 года в насквозь промерзшем и, казалось, полностью вымершем Донецке, по всему пространству которого перекатывалась несмолкающая артиллерийская канонада, шёл концерт симфонической музыки. Сидя в зале Донецкой филармонии, в который ежеминутно врывались отзвуки гремевших в городе разрывов, я не хотел верить своим глазам: свободных мест почти не было. Люди разных возрастов, облачившиеся по этому случаю в костюмы и вечерние платья, добиравшиеся до филармонии в выходных нарядах по простреливаемым, звенящим от лютого холода улицам, смотрелись странно и несообразно: во время войны не стоит искушать Господа и лишний раз покидать спасительное пространство родного дома. Дончане в тот период гибли десятками на улицах, попадая под очередной обстрел.

Потом были другие культурные мероприятия: поэтические и музыкальные вечера, спектакли, снова концерты, на которых я продолжал все так же дико озираться по сторонам, не очень понимая, как совместить в одной картине нарядных и даже слегка чопорных дончан и вид разбитого и разбиваемого города, на ближайших окраинах которого шли нескончаемые бои, пустые магазины, очереди за гуманитарной помощью, пустые трамваи и троллейбусы, которые, словно в насмешку, продолжали аккуратно, по графику, следовать своими маршрутами, следы разрушений, редкие в центре и множившиеся по мере приближения к линии фронта.

Кто-то сказал мне в те дни, что люди так пытаются вынырнуть на свет из мрака военных действий, хотя бы на мгновение забыть о смерти и боли, вновь, как и в довоенные времена, прикоснувшись к искусству. Мне это объяснение казалось недостаточным. Таким оно и было. В этом году мой друг Володя Скобцов, донецкий поэт и бард, организовавший уже в который раз музыкальный фестиваль «Большой Донбасс», наконец разрешил все мои сомнения. Он сказал мне, что первым результатом открытого разрыва с Украиной, когда Донецк отказался принять государственный переворот в Киеве, стала не только война, но и, может быть, в первую очередь настоящий культурный ренессанс. В довоенный период Киев старался обложить красными флажками не только русский язык, но и вытравить все ростки русской культуры, которые пытались пробиться наверх в регионе. В загоне было всё: театры, которым навязывали украинский репертуар, литературные кружки и объединения, фестивали, если только это не были какие-нибудь «вышиваночные хороводы». Власти даже при Януковиче старались гасить инициативы в культурном пространстве, чтобы просто не создавать лишнего напряжения. Культурная жизнь была плотно затянута тиной.

В 2014 году началось возрождение. Тот факт, что среди вставших на защиту Донбасса, поддержавших его нежелание мириться с нацизмом, в том числе и с оружием в руках, оказалось немало писателей, музыкантов, деятелей культуры, означал, что они опознали пришедшие времена и выбор, сделанный краем, как свои. Сейчас, когда республика пытается запустить промышленные предприятия, найти подходы, которые позволили бы, если не обратить вспять, то хотя бы остановить деградацию индустрии, в одной только области наблюдается неслыханный расцвет. И это область — культура.

Когда появилась возможность восстановить насильственно прерванные связи со своей первоосновой — русским миром, донбасская гуманитарная интеллигенция немедленно эту возможность использовала. Речь идёт даже не о том внимании, которое уделяют представители российской культуры воюющему краю (а это внимание огромно), в первую очередь можно говорить об актуализации сакральных смыслов, об иерархии ценностей, о том, что является содержанием русского культурного наследия. Недаром одним из самых выразительных лиц донбасского сопротивления стал взявший в руки оружие писатель Захар Прилепин, книга которого «Взвод», кстати, посвящена русским литераторам, считавшим своим священным долгом идти на фронт, чтобы защищать Отечество.

Конечно, проблем у Донбасса хватает, и связаны они не только с бедностью, но и с отсутствием внятно сформулированной перспективы: мало кто понимает, куда идут республики, каким будет их завтра. Но в утешение можно, наверное, сказать, что стихийный, никем не направлявшийся культурный взрыв указывает общее направление Донбасса.
https://russian.rt.com/opinion/441147-babickiy-kultura-v-donbasse
 

LIN

Местный
С кем на самом деле воюет киевская майданная власть.
Андрей Бардачёв
Опубликовано: 22 окт. 2017 г.

Булат Балагур 6 часов назад
Я вижу, что ВСУ убивает мирных людей. Я из Казахстана. А где я могу увидеть российские войска на Донбассе?

Богдан Сташинский 5 часов назад
Булат Балагур На укротв, там сказки расказывают про российские войска на Донбассе!
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
понятно, что либерфашня принимает сигналы от неполжывого рбк, выдавая их за сигналы государства. типа у либерфашни прямая астральная связь с такими же как они в правительстве. на самом же деле вот оно как неприятно для нерабыдла снежинского:

Назаров: ДНР и ЛНР обеспечивают себя экономически благодаря продаже угля

вспомним недавно обнаружившийся благодаря marinetraffic.com скандал с пенсильванским углем и поаплодируем путенскому воровскому паханату, лихо загоняющему укронацикам донбасский уголь как минимум в два раза дороже. три зайца сразу: скаклы-замайдауны за гiднiсть заплатят по двойному тарифу (что обидно), дельта (что особенно обидно) пойдет в ненавидимый тупыми навальноидами лугандон и даунбас, а освободившиеся средства — на крым, что ваще невыносимо просто. как для гиднюков, так и для либерфашни, получающей сигналы от правительства и из космоса

а чтобы местной фашне лучше спалося, добавим от таке:
Власти ДНР планируют с 1 октября повысить пенсии на 5%
Всё звучит неплохо, только непонятно, почему Россия экспортирует в таких количествах уголь и газ?
У нас что, их ,у самих завались? Каждый дом в деревне газифицирован?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
С кем на самом деле воюет киевская майданная власть.
Поскольку военные действия проходят на территории Украины, и ни одна страна, включая, Россию, не объявляла Украине войну, то киевская майданная власть воюет с народом Украины.
Странно, что отдельные дауны это не понимают, они видимо считают себя европейцами - так и валили бы в страны евросоюза)
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный

Республиканский позитив

Запуск вагоностроения в ЛНР
Опубликовано: 25 окт. 2017 г.
В ЛНР восстанавливает производство Стахановский вагоностроительный завод, предприятие увеличивает выпуск продукции, стремится получить производственные сертификаты и выйти на рынки сбыта. Кроме того, идет набор высококвалифицированных сотрудников.
 

zzz

инвалид умственного труда
пока тупые навальноиды исходят на то единственное, что у них по-настоящему получается производить,

В ДНР возобновляются работы по строительству недостроенных домов
968966_600.jpg


«Минстроем в октябре зарегистрирована декларация о начале выполнения подготовительных работ по завершению строительства монолитного пятиэтажного 40-квартирного жилого дома в одном из городов ДНР, порядка 20 лет простоявшего в недостроенном виде», – прокомментировал министр строительства и ЖКХ Донецкой Народной Республики.

По его словам это пока первый случай возобновления строительных мероприятий по недостроям в Донецке.

На данный момент в ДНР насчитывается свыше 150 объектов незавершенного строительства, изначально запланированных под жилые здания.
 
Сверху