Новороссия.

ask

Местный
нет, мои то, как раз воевали, даже бабушки
не знаю как ваши)
БЕЗ УВАЖЕНИЯ теперь к вам
Так хотя бы своих дедушек и бабушек уважайте, я то как то проживу.
я говорила про государство Украина, никаких Новороссий я не признаю, нетее на карте
пусть со своими внутренними смутьянами разбираются сами
Смутьяны , надеюсь, это те, кто государственный переворот устроил?. С ними разберутся в конце концов. И без вышего сочувствия.
 

zzz

инвалид умственного труда
либерасты мастурбируют. раньше на крым, теперь на лугандонов с даунбасами © kroha

L041A4w27036m6Q9.jpg


https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/1348885755224286
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный
Глава ДНР Александр Захарченко принял участие в церемонии вручения дипломов РФ медикам Республики
Опубликовано: 31 июл. 2017 г.
Сегодня, 31 июля, Глава ДНР Александр Захарченко принял участие в церемонии вручения дипломов Российской Федерации медикам Донецкой Народной Республики. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, в мероприятии также приняли участие Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, депутаты Государственной Думы РФ Казбек Тайсаев, заместитель Председателя Совета министров ДНР Дмитрий Трапезников, министр образования и науки ДНР Лариса Полякова, и.о. первого заместителя министра здравоохранения ДНР Тамара Цыганок.
Источник: http://dnr-online.ru/glava-dnr-aleksa... | Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©
 

LIN

Местный
• Глава ДНР Александр Захарченко о Малороссии
Опубликовано: 26 июл. 2017 г.
2017.07.26
г.Донецк, ДНР
 

LIN

Местный
В Донбассе разъяренные жители села закопали блиндаж ВСУ, вырытый вблизи жилых домов
04 август 2017 12:12
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ стали свидетелями конфликта жителей села Сопино в Донбассе с военнослужащими ВСУ, оборудовавшими позиции в населенном пункте возле жилых домов, - об этом сообщили в пресс-службе СММ.

"В подконтрольном правительству Сопино члены патруля миссии видели, как около 40–50 жителей (разных возрастных групп, больше половины из которых были женщины) яростно спорили с 10 военнослужащими вооруженных сил Украины" — сообщили в пресс-службе миссии.

Как уточнили в СММ, местные жители были возмущены тем, что украинские солдаты строили блиндаж на территории села.

"Команда СММ видела свежевырытый блиндаж (глубиной 2 метра), который находился на расстоянии примерно 20 метров от ближайшего дома. После того, как военнослужащие покинули данный район, наблюдатели видели, как несколько местных жителей, используя лопаты, засыпали блиндаж" — добавили в пресс-службе.
http://dnr-news.com/dnr/41518-v-don...blindazh-vsu-vyrytyy-vblizi-zhilyh-domov.html
 

LIN

Местный
В кого стреляют украинские солдаты: Донбасс глазами военного фотографа
Короткая ссылка
6 августа 2017, 18:54
После начала конфликта в Донбассе фотограф из Краматорска под псевдонимом Дэн Леви бросил коммерческую съёмку и с головой погрузился в происходящее на востоке Украины. Сейчас он вместе с военкором Ириной Лашкевич работает над проектом «Посмотри в глаза Донбассу», итогом которого станет выпуск альбома с чёрно-белыми фотографиями детей, живущих в зоне боевых действий. По словам Дэна, таким образом он хочет показать украинцам, в кого на самом деле стреляют их солдаты.
upload_2017-8-7_23-32-37.jpeg
 

AWR

Местный
По следам инцидента в эфире НТВ 2 августа. Две интерпретации, одна правильнее другой:
1) от Russia Today. RT точно круче НТВ!
2) От Егора Холмогорова, знатного новоросса

P.S. Простите, третью версию- самого блогера- я не упомянул. Не круто, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

LIN

Местный

Sigma33313 дня назад
Интересно, что скакуны скажут? Типо, это мосфильм снимал? Когда целая площадь, практически стадион, хором поют за Россию! И как они собираются их снова возвращать в Украину?

Иван Иванов3 дня назад
респект Донецку и Луганску. Юго-Восток на вас смотрит с уважением и белой завистью. вы самые стойкие и самые крутые... даст Бог, будем бить евроинтеграторов и нациков от Одессы до Харькова.

Иван Иванов3 дня назад
респект Донецку и Луганску. Юго-Восток на вас смотрит с уважением и белой завистью. вы самые стойкие и самые крутые... даст Бог, будем бить евроинтеграторов и нациков от Одессы до Харькова.

bright light3 дня назад (изменено)
я плачу Порошенко гнида привет из Израиля
 

LIN

Местный
Откровения боевика ВСУ: Под Иловайском гибли американские солдаты
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ

Опубликовано: 18 авг. 2017 г.
Киев, 18 августа. Участник боевых действий под Иловайском в составе батальона «Донбасс» Игорь Байрак (позывной «Бабай») рассказал журналистам на пресс-конференции в Киеве сенсационные подробности о так называемом «Иловайском котле». Корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) записал наиболее интересные высказывания военнослужащего ВСУ.

Игорь Байрак также неожиданно признал, что в составе батальона были американские военнослужащие, некоторые из которых погибли в ходе прорыва из котла.

«Мы шли в южную сторону в направлении русской границы, в 30-ти километровую зону, вместо того, чтобы развернуться и, имея господствующие высоты, пойти в сторону Иловайска и Донецка. С той группировкой, которую мы имели, могли создать скопление войск на участке прорыва, даже без артиллерии. Там с нами был американец, Франко, он погиб, был момент, когда нас «Градами» обстреливали. Франко, как американский военный, согласно ихней военной тактике просил: «Эвакуэйшен, эвакуэйшен геликоптером». Ну, его там одернули, сказали, что в нашей армии такие вещи не предусмотрены, но, тем не менее, это справедливо, по большому счету», - заявил Байрак.

В финале пресс-конференции боевик рассказал, как Киев планирует завершить гражданскую войну на Востоке.

«Мы будем отжимать у сепаров по 100-200 метров фронта каждый день. И так рано или поздно зайдем в Донбасс. Потом мы проведем фильтрацию и за два месяца зачистим всех», - объяснил националист.

Подробнее читайте здесь: https://riafan.ru/924396-otkroveniya-...

Mikhail Kozlov6 часов назад
То есть это чмо, которому по договорённости Бойцы Новороссии дали возможность оставить тяжёлую технику и выжить, не только не сокрушается в том что хохлы нарушили договорённости и попытались вывезти тяжёлую технику, но ещё и думал захватить этой группировкой Донецк или Иловайск? Поистине нет чести и совести у хохла. Лучше бы их не выпускали и всех там и оставили бы умирать
Oleg Kashirin18 часов назад
Звездобол, ему только пьяной ротой во Львове командовать )))... Войти он хотел в Донецк, чего не в Москву сразу )))
 

LIN

Местный
В ДНР заявили о готовности передать Голландии останки тел, найденные на месте крушения "Boeing-777"
04 сентябрь 2017 15:33

Сотрудники генеральной прокуратуры ДНР при обследовании местности в районе крушения «Boeing-777» под Торезом выявили останки человеческих тел, предположительно жертв авиакатастрофы. Об этом сегодня заявили в пресс-службе надзорного органа.

Генеральная прокуратура ДНР отреагировала на опубликованный в средствах массовой информации репортаж гражданина США, корреспондента Патрика Ланкастера об обнаружении на месте крушения 17 июля 2014 года «Boeing-777», следующего рейсом «МН-17», возможных жертв катастрофы. Нашими сотрудниками с соблюдением уголовно-процессуальных норм осуществлено изъятие имеющихся останков, по ним проведена экспертиза. Результаты показали, что часть из них, предположительно, может являться останками человека
— сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время готовится официальное обращение к генпрокурору Королевства Нидерландов с готовностью в законном порядке передать данные останки для обследования и последующего приобщения к материалам расследования.

Официально заявляем, что мы и дальше будем оказывать безоговорочное содействие международному следствию по данному факту
— подчеркнули в Генпрокуратуре Республики.
http://dnr-news.com/dnr/41882-v-dnr...naydennye-na-meste-krusheniya-boeing-777.html
 
  • Like
Реакции: JET

LIN

Местный
В этом году в школу пошли дети, вся сознательная жизнь которых – война
На вид это обычные дети, не отличающиеся от сверстников в любом другом мирном городе. Они так же, как все дети, носятся на детских площадках, клянчат мороженное, любят мультики и растят кота Тома в родительском планшете. Но наши все-таки отличаются.
inx960x640.jpg


Считается, что человек помнит себя с четырех лет. В экстренных ситуациях – раньше. Мой отец, 1940 года рождения, помнит бомбежки. Знакомый летчик помнить себя с трех лет, когда впервые попал в кабину самолета. В этом году в школу пойдут дети, вся сознательная жизнь которых пришлась на войну. На начало войны. Когда зашкаливал страх, многое было впервые и вновь. Этим детям передалось все, что витало тогда в воздухе и излучали родители – тревога, неизвестность, страх, растерянность, злость и любовь. Это дети, которые на каком-то интуитивном уровне умеют группироваться в сложных ситуациях и максимально точно выполнять то, что им говорят взрослые. Они чувствуют, что ли, что в этом месте по-другому не прожить. Я вам расскажу подробней о тех, кто вчера пошел в школу. На вид это обычные дети, не отличающиеся от сверстников в любом другом мирном городе. Они так же, как все дети, носятся на детских площадках, клянчат мороженное, любят мультики и растят кота Тома в родительском планшете. Но наши все-таки отличаются. Не смотря на то, что с начала войны все, как могли оберегали детей от «лишней» информации, они, оказывается, все понимали.

На момент начала войны моей младшей дочке было три года. Даже если бы я попыталась объяснить, что происходит, вряд ли бы она поняла. Да и зачем ей в три года-то? Оно и закончится-то скоро, и следа в детской памяти не оставит. Кто ж мог подумать, что настолько затянется? Хотя в детском саду осенью четырнадцатого нам дали памятку «Как уменьшить стресс ребенку» и там как раз рекомендовали не скрывать от детей происходящего, но новости при них лучше не смотреть. Не знаю. Я чувствовала, что надо скрывать. Верней, даже не скрывать, а просто максимально жить обычной жизнью, ничего не объясняя. Но дети оказались куда умней. Тогда все время слышались бахи, которые все родители объясняли, как гром. Но дети быстро разделили громы на хороший и плохой.

Плохой – это когда ночью и мама сильно обнимает и боится. А хороший – это когда дождь.

Град – они столько раз слышали это слово, что оно утратило свой изначальный смысл. Для нынешних шестилеток «град» - это не явление природы. Это тот самый плохой гром. Сюда же – плохой салют. Это когда беспилотник сбивают. Их много сбивали в четырнадцатом. И это правда похоже на салют. Впрочем, хороший салют, который обычный – наши тоже не очень-то празднуют.

У них другое отношение к смерти. Не хочу говорить, что для них это норма, но что-то около того. Это часть жизни. Она-то (смерть) часть любой жизни, но не в три-четыре-пять лет. Наши знают, что иногда людей убивают. И говорят об этом совершенно спокойно:

«Мы жили раньше дома, а потом там убило тетю Машу. Мама испугалась и мы уехали. Мы теперь не дома живем. А тетя Маша навсегда умерла. Я не хочу, чтобы мама тоже»

«Я не боюсь умереть, я боюсь, что если я умру, некому будет покормить мою собаку»

wx1080.jpg


«Желаю, чтобы тебя не убили. И твою маму и папу тоже» (пожелание на день рождения)

"Дорогой Дедушка Мороз! Моя мама очень хочет, чтобы папа вернулся к нам и больше так не делал. Мы очень соскучились. И пусть будет мир". Это послание третьеклассницы Жени. Ее папа погиб. От ребенка не стали скрывать.

Те, кто вырос в опасных районах – разучились улыбаться. "Подвальное дите" говорить бабушка о своей ннеулыбчивой внучке.

А еще наши знают, как выглядят опасные предметы. В свои шесть моя дочь различает мины, снаряды, пули. Она так же знает, что ни при каких обстоятельствах нельзя заходить в посадки, потому что там могут быть растяжки. Растяжки, кстати, еще один термин с военным уклоном. Как «град». Для наших – это не рекламные растяжки, а те самые, которые «с минами и ниточками».

Да, далеко не все посадки опасны, но лучше уж перестраховаться. Пусть лучше не заходит во все неопасные, чем в одну опасную. А про то, что может случиться наших детей учит мультфильм. Предупредительные листовки с изображением мин и неразорвавшихся снарядов расклеены везде. Даже в раздевалке детского сада они есть. Так же наши дети не удивляются военной технике. Артиллерия, БТР, БМП, танки не вызывают удивления. Ну есть и есть. Проехал и проехал. В последнее время техники не видно, но даже на параде смотрят, как на что-то само собой разумеющееся. А вот чего наши совсем не видели, так это поездов. Как на чудо смотрят на дизель электропоезд, который курсирует между Донецком и Луганском.

- Мама! Смотри! Поезд! Настоящий! Смотри, мама!

Хотя это всего лишь четыре стареньких вагона. А уж какой восторг вызывает инверсионная полоска в небе, и не передать! У нас-то самолеты закончились в четырнадцатом. С тех пор ни одной белой полоски в небе и не было. Поэтому когда выезжаем в мирные территории – это всегда событие! Правда, приходится иногда пояснять окружающим, которые смотрят с недоумением – как так – ребенку на вид шесть-семь лет, а он самолета в небе не видел? Это ж где, простите, вы его держите? Это ж где надо жить, чтоб не видеть? И правда. Даже над самой глухой тайгой самолеты все-таки летают. А над ДНР – нет.

Еще одна черта, въевшееся в ДНК наших детей – комендантский час. Не то, чтобы он уж очень мешал. Детвора в этом возрасте ложится спать рано, и, в общем-то, комендантский час им не мешает. Но они четко знают, что вечером долго находиться на улице нельзя. Комендантский час. А поскольку транспорт у нас перестает ходить рано, то родители, если они вдали от дома, начинают нервничать где-то часов с девяти вечера. Волнение это передается детям. И на всех мирных территориях наши, как цыплята с наступлением темноты торопятся «на насест», домой. И очень недоумевают – как так? Почему здесь нет комендантского часа? Как его вообще может не быть? Почему у них нет? Потому что у них нет войны? Как нет войны? А почему у нас есть?

Тревожный чемоданчик. Да, многие его уже разобрали, но если сказать шестилеткам его собрать – они а) знают, что это такое, б) знают, что туда складывать. Мою дочь этому научили в детском садике в три с небольшим года и она помнит. Так же, как помнит, если взрослый сказал – Спускаемся в бомбоубежище, надо подойти, открыть шкафчик, взять собранный заранее пакет, и спуститься на первый этаж. Кстати, вопросом выживания стало научить ребенка читать и читать именно слово «Убежище». Многие шестилетки первым прочитали именно его.

Есть и более позитивные моменты. Так, наконец-то дети перестали рисовать домики с окнами, на которых кресты по диагонали. Заклеенные малярным скотчем окна крест-накрест практически исчезли. И теперь на детских рисунках окна обычные. Как у всех других детей.

А еще обратила внимание, что в городе как-то очень много беременных. Просто на каждом шагу. И мам с колясками. И малышей на детских площадках – как до войны. И в классах уже не по 10-12 детей, а 25-30. И это самый главный признак, что мир – не за горами. И даст бог эти-то и на поездах и самолетах попутешествуют прямо из Донецка.
https://www.donetsk.kp.ru/daily/26726.5/3752408/
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
в правительстве обсуждают отказ от помощи Донбассу
Обсудили уже, здесь, на форуме. Не отказ, а изменение формы помощи. Секрет Полишенеля - оформление донбасского угля как российского. Так же как и рост экспорта российского угля в этом году.Той же Украине, между прочим. Так что Донбасс будет получать уже не помощь, а честно заработанное
 

LIN

Местный
Во Франции открыли представительство ДНР
МАРСЕЛЬ, 25 сен — РИА Новости.
В Марселе торжественно открыли представительский центр самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Представительский центр ДНР был зарегистрирован во Франции в начале лета, он начал работать с 1 сентября.
Торжественное открытие прошло не в здании представительства, а в зале отеля Novotel. Как объяснил РИА Новости глава представительства Юбер Файяр, такое решение было принято из соображений безопасности.

"Наша ассоциация решила открыть окно во Францию для народа ДНР. Мы подумали — почему бы не создать такое представительство?" — сказал Файяр РИА Новости.

В первых планах представительства — открытие сайта в интернете, проведение концертов и выставок. "Мы хотим также установить связи между местными школьниками и учениками из Донбасса", — добавил глава представительства.

Ранее в МИД Франции заявили, что представительство ДНР зарегистрировано в стране как ассоциация и не имеет дипломатических статусов и соответствующего иммунитета. Представительские центры республики открыты также в Греции, Италии, Чехии и Финляндии.
РИА Новости https://ria.ru/world/20170925/1505534365.html
 
Сверху