Новороссия.

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
да хоть запечайтайсь, кого это волнует?
Многих!
Просто вы общаетесь с себе подобными, которым все пофиг, кроме своего благосостояния. И не стоит вашу точку зрения примерять ко всем россиянам. А то вдруг "бандера придет - порядок наведет"? В истории полно примеров, не так ли?
 

zzz

инвалид умственного труда
искренне желаю антилугандонам и даунбасоненавистникам пережить примерно такое:
В июле 2014-го года, на Ж/Д вокзале Донецка, в очереди стояла женщина с девочкой, с сумкой. Беженцы из Марьинки, которую украинские каратели обстреливали Градами. Просто так, для создания гуманитарной катастрофы - комбатантов в городе не было, только гражданские. Девочка, лет восьми, объясняла маме, как могла, имитируя голосом, отличия выстрела из миномета от выстрела из "пушки".
Незадолго до этого, 12 июля, произошёл первый обстрел украинскими Градами Петровского района Донецка, где так же не было ни одной группы ополченцев. РСЗО ударили по частному сектору, погибла девушка лет 16-17. Её, разорванную в клочья, я хорошо запомнил. Там же погибли её мать и тетка. Просто так, ни за что.
В тот же период, аналогичным обстрелам из РСЗО Град "просто так" подвергался город Селидово - как и в Марьинке, и на Петровке, там не было комбатантов. Доверенный источник информации из Киева, близкий командованию ВСУ, сообщил, что приказ обстреливать Градами Селидово был отдан с целью "побудить население города к бегству".
А ещё были авиаудары украинской авиации по жилым кварталам, по детским площадкам и стадионам, по мирным гражданам в Луганске, Снежном, Зугрэсе, Шахтёрске, Антраците и т.д., и т.п.
А ещё была резня в Красном Лимане, где боевики Правого Сектора вырезали в больнице пациентов и медицинский персонал.
До того был переворот в Киеве, ограбления неонацистами военных складов на Западенщине, американское бабло на переворот и начало войны, сожжение людей в Одессе. Была Семеновка, куда Кибер носил выжившим гражданским консервы - у них не было ни топлива, ни воды для того, чтобы приготовить еду, можно было есть только консервы и пить из луж.
А после было изнасилование 17-ю "нацгвардейцами" девченки в Волновахе, Горловская Мадонна, мальчик Ваня.
Моя память стала огромной за эти три с небольшим года, я могу рассказывать часами, о парне, чью невесту разорвало взрывом за пару дней до свадьбы, о женщине в Луганской реанимации, которая не хотела выжить потому, что её трехлетнюю дочь убило осколком украинской мины у неё на глазах, о десятках людей, умерших от нехватки инсулина, груз которого, закупленный ещё до начала "АТО", не пропустили через блокпосты нацистов на Донбасс, о парне, больном ДЦП, которому осколок прилетел прямо в кровати.
К чему я периодически вспоминаю такие вещи и пишу о них? Чтобы ни сейчас, ни потом, нам не задавали глупых вопросов, типа "а за что?"
Я пишу это не тем, кто скакал на майдане и собирал им носочки и бронежилеты, ни тем кто жег людей в Одессе или пошел в "АТО" - с такими разговоров быть не может. Я пишу это другим, тем кто задаёт, простите, идиотские вопросы типа "а у вас там что, действительно война?" или "а за что вы их так ненавидите?" Или, "а зачем вы сопротивлялись, может не надо было?" Нет, блин, мне, Главному Инженеру одной из ведущих корпораций бывшей украины, высококвалифицированному специалисту с впечатляющими перспективами, сибариту и начинающему покровителю искусств, у которого была запланирована шикарная свадьба, вот нечего другого было делать, как бежать с коллегами в ближайшую "разрешиловку" за карабинами и занимать оборону.
**тить, ну конечно, мы это сделали не потому, что нас убивали каратели, а потому что мы - дурачки сумасшедшие! А как же ещё?

19884185_167194980491222_6112670365135958037_n.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
да плевать россиянам на ваш Луганск и Донбасс
господи, все задолбали эти темы об Украине, всех волнует когда же в СМИ заткнутся об этой стране
и на работе уже не смотрят ни новостей, ни первые три кнопки из-за вашей Украины
Вынужден вмешаться. Кроха, россиянам НЕ ПЛЕВАТЬ! У кого-то там исторические корни, а у кого-то, включая жителей Снежинска, там родственники. Причём по обе стороны "баррикад". Если лично вам плевать, то проходите мимо. Следующий подобный пост я буду рассматривать как нарушение п.2.1 правил форума.
 

JET

Местный
воспитатель с 20 орущими озорниками думает о роли России в Украине с зарплатой 20 тысяч?

"Воспитатель (у которой мать с отцом живут под Луганском) с 20 орущими озорниками думает о роли России в Украине с зарплатой 20 тысяч?"

Я полагаю, Вы именно так свой вопрос поставили? Именно в ЭТОМ ключе.... Правильно?
А со сколькими воспитателями Вы лично общались?

И ещё одно.
Я россиянин. Плевать - терпеть не могу.
Так вот, не надо от МОЕГО имени чего-либо здесь писать. Кто чего там делает или не делает.... ((
Говорите от себя и за себя. И если ПЛЮЕТЕ, так так и пишите - ".... МНЕ ПЛЕВАТЬ..."
(((
 
  • Like
Реакции: ask

kroha

Местный
Следующий подобный пост я буду рассматривать как нарушение п.2.1 правил форума.
вы можете объяснить в чем же я провинилась? чтобы не наступить на те же грабли
или это вы, уважаемый, так свергаете оппонентов? т.е. используете свои административные ресурсы?
 

LIN

Местный
да плевать россиянам на ваш Луганск и Донбасс
господи, все задолбали эти темы об Украине, всех волнует когда же в СМИ заткнутся об этой стране
и на работе уже не смотрят ни новостей, ни первые три кнопки из-за вашей Украины
Кроха, специально для вас: на что и на кого вы плюете.
18+
 
  • Like
Реакции: ask

BlackFox

Местный
это происходит в сопредельном государстве, точка
Можно подумать, когда это будет происходить в сопредельной области, вы начнете хоть кому-то помогать ? Или хотя бы не мешать другим ? Сильно сомневаюсь.
Может, надо уметь смотреть на вещи немного дальше, чем в радиусе 10 м от своего тёплого сортира ? И просто иногда быть немного человеком, а не бездушным потреблятелем. Три точки.
 

kroha

Местный
История говорит, что если не давать отпор фашистам, даже если они в другой стране , то рано или поздно они дотянутся и до тебя. Точка!
история показала, что наши деды выгоняли фашистов из чужой страны - теперь они захватчики и не надо было, многоточие
 

BlackFox

Местный
история показала, что наши деды выгоняли фашистов из чужой страны - теперь они захватчики и не надо было, многоточие
Хреновый вывод. Вывод слабого.
Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней! (С)
Правда за Донбассом. Поэтому он победит.
А за вами правды нет. Поэтому вы - слабые и проиграете.
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху