Новороссия.

LIN

Местный
Aлeкcaндp Бopoдaй - Oбъeдинятcя ли ДHP и ЛHP? (политика)
Aлeкcaндp Бopoдaй в cтудии poccийcкoгo тeлeвидeния. (28.11.17 г.)
 

LIN

Местный
На днях на полках магазинов появилась книга «Доктор Лиза Глинка. Я всегда на стороне слабого». В ней заметки из дневников Елизаветы Петровны и беседы с ней.
...
ЕЩЕ ОТРЫВОК


«Нас только по туфле опознают»

Из интервью Елизаветы Глинки Ксении Соколовой.

- Как получилось, что ты и твой фонд стали заниматься донецкими детьми?

- ...Еще в марте, в самом начале конфликта, до военных действий, я отправилась в Донецк с представителями Комитета солдатских матерей... Моя цель была попасть в больницы, узнать, достаточно ли они оснащены, чтобы оказывать первую помощь раненым. Спросить местных врачей, нужна ли помощь и какая.

Оказалось, что с лекарствами, перевязочным материалом и т. д. у них полный швах. Например, в областной больнице мне сказали, что у них нет противогангренозных сывороток, причем их нет уже двадцать лет.

Санитарки мне кричали: «У нас шприцев нет, понимаете? Больные покупают себе все, даже одноразовые пеленки и контейнеры для анализов! Вот до чего довели!» Я записала все их нужды, и мы вернулись в Москву. А буквально через несколько недель был захвачен донецкий аэропорт...

Из Донецка мне стали поступать списки раненых и больных детей, которые по договоренности отправлялись с родителями в Москву, на лечение, потом обратно домой. Работал алгоритм: я еду за детьми, привожу, их лечат в наших больницах. Тех, кого уже вылечили, я отвожу обратно, когда еду за следующей партией...

- Но эти дети являются гражданами Украины.

- Да, это так. Поэтому сирот я передаю украинцам - харьковской стороне. Всех сирот без исключения. В Москву я вывожу детей только в сопровождении одного или обоих (это редкость) родителей...

В Краматорске есть аэропорт, вокруг которого тогда шли ожесточенные бои. Там была страшная ситуация. Дом ребенка рядом с этим аэропортом. И дети с тяжелейшими диагнозами просто глохли от взрывов... В общем, я пошла на трехсторонние переговоры и сказала: я сама стану посредником, который вывезет с территории ДНР и передаст украинским официальным лицам детей. Мне сказали: ты сошла с ума, в Славянске идут чудовищные бои. Но по-другому детей вывезти было невозможно. Я сказала военным и тем и другим: я сумею договориться, все сделаю, вы только не стреляйте. В результате мы передали тридцать три ребенка-инвалида первой группы из детского дома Краматорска в четыре Дома ребенка в Харькове.

Детей я перевозила партиями, в течение двух суток.

- На чем ты вывозила детей?

- На машине «Скорой помощи». По пять - восемь детей за ходку. Я не взяла ни врача, ни помощника, был только шофер. Я понимала, чем мы рискуем. Дай бог здоровья шоферу, который сказал: я пошел на это только потому, что у меня самого дети. С этим шофером - его звали Толик - мы разговаривали только на пути обратно. Когда ехали с детьми, молчали.

wx1080.jpg

Глинка регулярно ездила в Донецк - в том числе возила медикаменты. Она просто не могла туда не ездить...Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Когда я из окна нашей «Скорой» увидела первые трупы, стала звонить и тем и другим. Я объясняла, что мы так не договаривались, мне обещали не стрелять. Я была такая наивная дурочка!..

«Чебурашка» против страха

- Как получилось, что вы сбились с пути?

- Мы возвращались обратно с последней ходки в первый день. Уже без детей. Было темно. Мы заблудились, заехали в лес. Вдруг я увидела сигнальные ракеты. Я говорю Толику: «Нас ждут. Газуй!» Толик газанул, и тут раздались выстрелы. Я кричу: «Ложись!» И мы легли друг на друга на переднем сиденье. Лежим, кругом темно, холод страшный. Вроде тихо, я даже к двери потянулась... Но тут они шмальнули так, что я ногой вышибла эту дверь! В машине зажегся свет. Я кричу: «Толик, вылезай!» Он спрашивает: «Зачем?!» Я говорю: «Потому что это гранатометы!» - я уже тогда по звуку научилась различать. «Толик, - говорю, - я хочу, чтобы нас с тобой хотя бы по моей туфле опознали, потому что если мы останемся в этом реанимобиле, от нас даже следов не найдут, по ДНК будут идентифицировать». И Толик наконец открыл дверь... Наверное, этим мы спасли себе жизни. Стрельба прекратилась, нас увидели, вышли военные, допросили, потом показали, куда ехать.

Толик уперся: «Завтра не поеду». Я говорю: «Толик, у нас еще шесть детей осталось»... И тут мы слышим дикий крик военных: «Стойте!» Толик тормозит. И тут перед нами стали скручивать растяжку. Военные забыли ее с дороги убрать перед нашей машиной...

- Как реагировали военные на блокпостах, которые вас досматривали, когда видели детей в машине?

- Некоторые досматривали грубо, другие относились к нам хорошо. Помню, одна девочка Надя очень хотела в туалет. Мне ее рекомендовали при передаче как тяжело умственно отсталую. Тогда, чтобы ее отвлечь, я говорю: «А давайте песни петь?» Почему-то я в первую ходку не сообразила, что пение детей отвлекает, а они потом прекрасно пели «Чебурашку», «Голубой вагон»... Нас остановили ополченцы на очередном блокпосту. Я говорю одному из них: «Извините, я не могу выйти из машины, вокруг дороги у вас все заминировано. Можно, девочка пописает?» Боец ошарашенно спросил: «Куда?!» Я говорю: «В коврик, я сама вылью, помою. Понимаете, она не писает в памперс». Надо было видеть его взгляд! А Надя моя надрывается: «Хочу писать, мама!» У них такой Дом ребенка, где всех женщин зовут мамами. А она самая дисциплинированная - в памперс ни-ни. Я сказала военному: «Отвернитесь». И Надя пописала в резиновый коврик... Ополченцу тому было лет пятьдесят. Он сказал: «Вы одевайте девочку, а коврик дайте мне, я вылью». А когда коврик возвращал, говорит: «Не уезжайте». Мы с Толиком напряглись. А он принес апельсинов, шоколадок - короче, всего, чего нельзя этим детям. Но он отдал все, что у них с товарищами было. Сказал: раздай, может, они покушают...

Ладошки, прижатые к стеклу

- Есть момент, о котором я никогда не говорила и который меня абсолютно поразил. Война разделяла семьи. В семье не всегда один ребенок. У меня были семьи, где еще трое или пятеро детей, которые оставались у бабушки, пока мать ехала с ребенком в Москву в моем вагоне на лечение. Меня потрясло то, как они прощались. Когда дети, которых я увожу с одним из родителей, садились в автобус, они не плакали. У меня дети плакали и даже орали только в моменты, когда видели оружие.

Прощаясь с родными, дети прикладывали ладошки к стеклам. А их отцы, бабушки, которые провожали, прижимали свои большие ладони к маленьким детским - только через стекло, с другой стороны. Они стояли, окружив грязный автобус, с прижатыми к стеклам руками, словно держали, не отпускали его. Эти люди знали, что, возможно, последний раз видят своих детей. И плакали - а я должна была не плакать одна. Автобус потом так и ехал - весь в следах ладоней на запыленных стеклах, словно в каких-то метках. Скажу честно, я многое видела в жизни и на этой войне, в том числе раненых детей, но страшнее этих «ладошек» не было ничего...

СПРАВКА «КП»

Елизавета Петровна ГЛИНКА родилась 20 февраля 1962 года в Москве в семье военного инженера Петра Константиновича и врача Галины Ивановны Поскребышевых. Окончила 2-й Московский медицинский институт по специальности «врач-реаниматолог». Вышла замуж за американца русского происхождения Глеба Глинку и переехала в США, где изучала паллиативную медицину. В 2007 году, вернувшись в Москву, чтобы ухаживать за матерью, перенесшей инсульт, начала заниматься благотворительностью.

Елизавета Глинка погибла 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи, доктор везла медикаменты в Сирию. У нее остались трое сыновей.

P.S. За последние три года жизни Елизавета Глинка вывезла более 500 тяжелобольных и раненых детей Донбасса из-под бомбежки на лечение в Москву.

Все средства от продажи книги будут переданы в фонд, который сейчас называется «Справедливая помощь Доктора Лизы».
https://www.chel.kp.ru/daily/26767.3/3797788/
 

LIN

Местный
Прямое попадание артснарядов ВСУ в жилой дом в городе Первомайск.

Народная милиция ЛНР

Опубликовано: 13 дек. 2017 г.
Два снаряда Украинской тяжелой артиллерии попали в дом где находились мирные жители. По чистой случайности никто из людей не пострадал.
 

CoderA

Местный
Прямое попадание артснарядов ВСУ в жилой дом в городе Первомайск.

Народная милиция ЛНР

Опубликовано: 13 дек. 2017 г.
Два снаряда Украинской тяжелой артиллерии попали в дом где находились мирные жители. По чистой случайности никто из людей не пострадал.

Screenshot_2017-12-14-06-36-32.png

https://ria.ru/world/20171213/1510875397.html
 

LIN

Местный
ДНР: ОБСЕ отказалась фиксировать обстрел фосфорными боеприпасами
13.12.2017 - 20:02
Представители миссии ОБСЕ отказались фиксировать обстрел района Донецкой фильтровальной станции фосфорными боеприпасами, — заявили в среду в представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.

Представительство ДНР в СЦКК на прошлой неделе заявило, что украинские военные обстреляли район Донецкой фильтровальной станции фосфорными боеприпасами. По словам представителя ДНР в СЦКК, во время обстрела члены патруля миссии ОБСЕ находились в 200 метрах от наблюдательного пункта «Ясиноватая» и сообщили, «что визуально наблюдали разрывы фосфорных боеприпасов на удалении от 1,7 до 2 километров от Ясиноватой».

«На приглашение представителя наблюдательной группы „Ясиноватая“ подняться на наблюдательный пункт и зафиксировать разрывы фосфорных боеприпасов, члены патруля СММ (Специальной мониторинговой миссии) ОБСЕ ответили отказом, сославшись на окончание времени патрулирования и убытие по истечении 10 минут», — сказал журналистам представитель ДНР.

По его словам, представители ДНР в СЦКК всего зафиксировали 13 разрывов фосфорных боеприпасов.

«В результате анализа направления и визуального наблюдения установлено направление обстрела — район населенного пункта Авдеевка, а также тип и калибр примененного вооружения — 13 фосфорных минометных мин калибром 82 миллиметра», — добавили в представительстве СЦКК.
http://rusvesna.su/news/1513184524
 
  • Like
Реакции: ask

LIN

Местный
Запуск горловского "Стирола" запланирован в первой половине 2018 года – Грановский
15 декабрь 2017 11:53
Власти ДНР во втором квартале 2018 года намерены запустить в работу горловское предприятие «Стирол». Об этом сегодня в ходе правительственного часа в Народном Совете сообщил и.о. министра промышленности и торговли Республики Алексей Грановский.

В химической промышленности мы планируем запустить производство на «Стироле». Начало работ по запуску производства минеральных удобрений планируется нами во втором квартале 2018 года
— сказал он.
Грановский подчеркнул, что полноценный запуск предприятия обеспечит работой порядка 3000 человек.
http://dnr-news.com/dnr/43346-zapus...n-v-pervoy-polovine-2018-goda-granovskiy.html
 

LIN

Местный
Басурин: ОБСЕ не желает фиксировать последствия обстрелов со стороны ВСУ
15 декабрь 2017 13:14 |
views.png
1 488 |


Заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин заявил о нежелании наблюдателей миссии ОБСЕ фиксировать последствия обстрелов со стороны украинских силовиков.

Украинская сторона начала активно применять запрещенные минскими соглашения и международными конвенциями боеприпасы. Они наносят удары фосфорными боеприпасами по району Донецкой фильтровальной станции, обстреливают 122-миллиметровыми снарядами, начиненными шрапнелью
— сказал журналистам Басурин.

Он призвал замглавы миссии ОБСЕ на Украине Александра Хуга обратить внимание на нарушения со стороны украинских силовиков и "принять действенные меры для защиты граждан Республики и международного права".

В вашем бездействии, господин Хуг, мы видим откровенные нежелание фиксировать военные преступления действующего украинского режима. По факту, несмотря на наши сообщения и сообщения СЦКК, никто из представителей СММ ОБСЕ на места обстрелов так и не прибыл. А граждане нашей Республики продолжают гибнуть и получать ранения от преступных действий
— добавил Басурин.
http://dnr-news.com/dnr/43351-basur...at-posledstviya-obstrelov-so-storony-vsu.html
 
  • Like
Реакции: ask

LIN

Местный
Басурин: ОБСЕ не желает фиксировать последствия обстрелов со стороны ВСУ

15 декабрь 2017 13:14 |
views.png
1 488 |



Заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин заявил о нежелании наблюдателей миссии ОБСЕ фиксировать последствия обстрелов со стороны украинских силовиков.

Украинская сторона начала активно применять запрещенные минскими соглашения и международными конвенциями боеприпасы. Они наносят удары фосфорными боеприпасами по району Донецкой фильтровальной станции, обстреливают 122-миллиметровыми снарядами, начиненными шрапнелью
— сказал журналистам Басурин.

Он призвал замглавы миссии ОБСЕ на Украине Александра Хуга обратить внимание на нарушения со стороны украинских силовиков и "принять действенные меры для защиты граждан Республики и международного права".

В вашем бездействии, господин Хуг, мы видим откровенные нежелание фиксировать военные преступления действующего украинского режима. По факту, несмотря на наши сообщения и сообщения СЦКК, никто из представителей СММ ОБСЕ на места обстрелов так и не прибыл. А граждане нашей Республики продолжают гибнуть и получать ранения от преступных действий
— добавил Басурин.
http://dnr-news.com/dnr/43351-basur...at-posledstviya-obstrelov-so-storony-vsu.html
 

LIN

Местный
На каких помойках вы такое находите ?
Среди комментов:

10462566_1458496394393091_6554051151072756394_n.jpg

Роман Качанов Думаю, фэйк. Так можно любой текст напечатать, распечатать, скомкать, сфоткать и разместить
299944_413212862082681_662199236_n.jpg

Андрей Шипилов Спасибо за хорошую бизнес-идею.
Shamil Khubiy Ушлые фармазонщики, и бабосы, и госномера человека, т.е. сразу можно вычислить владельца кошелька. Стопудово, куча оленей ведётся на это
Sergey Rozhdestvenskiy Да понятно, что это фейк. До этого там были "матери-одиночки" и "бюджетники"...
Ильгиз Ахметгалиев Да это одна из форм развода. Вымогатели придумывают разные истории и лепят на дорогие машины.
Сергей Чурилов Так это обычные мошенники.
Max Korolenko Ключевое слово - "наёмники")
Vadim Kuts Не понял логику автора листовки - он хочет денег и за это предлагает испортить машину?
(с)
В комментах также есть ссылка:

Лжеветераны Донбасса вымогают деньги у нижегородцев
За отказ переводить деньги неизвестные злоумышленники грозятся поцарапать машины
...
- Такие письма были на лобовом стекле у всего двора в районе «Двигателя революции». Ясно, конечно, что это развод, жаль, в нашем дворе нет камер, - рассказала нижегородка Роза Навасардян.

- Спасибо большое за информацию, мы уже приняли меры, - отметили в сервисе «Яндекс.Деньги».

https://www.nnov.kp.ru/daily/26768.5/3800831/
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вы лучше ответьте на это
Стесняюсь спросить (хотя не впервые спрашиваю, а ответа, емнип, не было): как насчет Украины? Переменили свое отношение к "нерабам" цеевропейским? Демократические покращення как результат майдана вдохновляют? Бандеровцы нам чудились? Фашизма нет как нет? И по какой причине с Донбассом "неудобно получилось" - разобрались?
Или упорствуете до сих пор?
Может вместо постов фейков, помоек и говнеца с блевотинкой (с) AWR пора бы взглянуть правде в глаза?
 
Последнее редактирование:

zzz

инвалид умственного труда
На каких помойках вы такое находите ?
они это не находят, они по жизни производят то, что томкэт упомянул. такой замкнутый творческий цикл: произвели, разбросали по сети и потом сами же схавали. вот типичная саксесс-стори из жизни переживающих за свою репутацию копрофагов-подсисянчиков:
kroha написал(а):
естественно, "и я - не я и лошадь не моя",:Biggrin:
Би-би-си узнала о пленении российского разведчика под Луганском

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/06/2017/5952a8aa9a79473c8d945c28?from=main
kroha написал(а):
tomcat написал(а):
Почитал, неполживость источников прямо зашкаливает, вот только масштаб мелковат по сравнению с Е.Васильевой - здесь всего одного поймали, а та хоронила пачками.
да ладно, если почитать нашего ЗЗЗ, там зашкаливают за красную зону и фейки и выражения
по-сравнению с источниками
с уважением, :)

AWR нравится это.
AWR написал(а):
tomcat написал(а):
Почитал, неполживость источников прямо зашкаливает
Силовики показали журналистам документы военнослужащего из Алтайского края
Косвенно на возможность участия Агеева в боевых действиях на Донбассе указывает тот факт, что в социальной сети "Вконтакте" он состоял в группе "4-я Отдельная Мотострелковая Бригада НМ ЛНР". На своей странице в "Одноклассниках" он в апреле и мае этого года опубликовал несколько своих фотографий с символикой военной разведки, а также несколько своих фото на позициях с оружием и без опознавательных знаков. Кроме того, Виктор в личной переписке сообщал нескольким своим друзьям, что находится на Украине, служит по контракту, "платят достаточно".

Мать попавшего в плен военнослужащего узнала сына на опубликованных фотографиях паспорта и военного билета. По ее словам, Виктор давно не выходил с ней на связь, в последний раз они созванивались 30 мая. В одной из бесед он "завуалированно" дал понять, что находится на Донбассе. Никто из командования части, где служил Агеев, с его матерью пока не связывался
.
zzz написал(а):
Минобороны России опровергло сообщения СМИ о якобы захвате в Донбассе «российского военнослужащего»
В Минобороны России опровергли сообщения британской ВВС о якобы захвате в Луганской области «российского военнослужащего» Виктора Агеева.

Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, сообщили в военном ведомстве.

Согласно учетным данным Минобороны России, В. Агеев проходил срочную службу в Вооруженных Силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас. Информация о якобы поступлении в последующем Виктора Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ является вымыслом украинских пропагандистов.

На странице №2 военного билета В. Агеева имеется соответствующая запись о том, что данный гражданин уволен в запас в мае 2016 г. Также в военном билете была бы запись о поступлении В. Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ, которую украинские спецслужбы по незнанию не успели нарисовать.

Именно по этой причине украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета, а в очередной раз использовали дилетантов из британской BBC для распространения фейковых «разоблачений», подчеркнули в Министерстве обороны РФ.

Накануне официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что украинские военнослужащие убили двух бойцов Луганской республики, а еще четверо были похищены. При этом двое убитых перед смертью подверглись пыткам. Марочко подчеркнул, что похищенные военнослужащие являются гражданами ЛНР
мо рф передает привет всем говноедам копрофагам из цеевропы и сраной рашки и просит поставить для них песню «дорожная» в исполнении виа «ленинград»
AWR написал(а):
zzz написал(а):
мо рф передает привет
Привет, однако, не от МО, а от tvzvezda, причём без ссылки на МО. Ждём-с...

P.S. Согласно учетным данным Минобороны России, Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас», —говорится в сообщении Минобороны РФ, поступившем в «Интерфакс-АВН» в среду.
AWR написал(а):
JET написал(а):
Сами -то хоть себя ловите на сказанном....))
А что не так сказано?
Меня до сих пор смущает, что у сообщения Минобороны информагенствам нет подписи с фамилией и званием. И пока нет опровержения на сайте МО РФ.
zzz написал(а):
JET написал(а):
Так если "УВОЛИЛСЯ" (с), какой он на фиг военнослужащий??? ))
Сами -то хоть себя ловите на сказанном....))
хомячье югендфюрера навальнера действует так, как их учили. ведь было же сказано в писании: «вы не рефлексируйте, вы распространяйте». а предводитель 13илетнего нерабыдла и перезревших клиентов пнд, в свою очередь, валит путлеровский режим в рашке так, как его учили в йеле:
zzz написал(а):
тасс — лжывые мрази, проплаченные путлом. низабудим-нипрастим. мы здесь власть. пжыф-пжыф. клинтон, введи 6й флот.
МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Минобороны России опровергло сообщения Би-би-си о якобы захвате в Луганской области "российского военного" Виктора Агеева.

"Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации. Согласно учетным данным Минобороны России, В. Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас. Информация о якобы поступлении в последующем Виктора Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ является вымыслом украинских пропагандистов", - сказали в ведомстве.

По данным Минобороны РФ, на второй странице военного билета Агеева имеется соответствующая запись о том, что он уволен в запас в мае 2016 года. "Также в военном билете была бы запись о поступлении В. Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ, которую украинские спецслужбы по незнанию не успели нарисовать", - отметили в ведомстве.

"Именно по этой причине украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета, а в очередной раз использовали дилетантов из британской Би-би-си для распространения фейковых "разоблачений", - подчеркнули в Минобороны РФ.

Ранее русская служба Би-би-си сообщила со ссылкой на Минобороны Украины и командование 93-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, что в Луганской области якобы попал в плен российский военный Виктор Агеев, призванный в Алтайском крае и служивший по контракту.
AWR написал(а):
JET написал(а):
А с чего это МО по каждому фейку или небылице должно писать какие-то "опровержения" (с) ???
Однако же в ТАСС и пр. агентства опровержения направлены. Мне интересно, кому именно принадлежат весьма эмоциональные формулировки:
которую украинские спецслужбы по незнанию не успели нарисовать..
.
использовали дилетантов из британской BBC для распространения фейковых «разоблачений»
- журналистам или конкретному ответственному лицу.
zzz написал(а):
так как насчет потыкать краснопузую сволочь zzz носом в его фейковое дерьмо нащет лугандонии и даунбаса © kroha, ась? отплатите этому ублюдку той же монетой, размажьте тупого путеноида © AWR. одно совестливое тут как-то пыталось, да чота не задалося у него, само измазалось в любимых субстанциях. раб путлера zzz потом еще раз призывал уделать его, урода, уличив в откровенной лжи. но не нашлось среди героев предстоящего в сраной рашке антипутлеровского майдана желающих тогда. может, пришло уже время и пора дать ему по наглому лживому мурлу? иначе ж выйдет, что люди с умными и открытыми лицами, правоверные борцы с путлеризмом на самом деле со стороны выглядят как та «девица со скошенными к носу от постоянного вранья глазами» © булгаков. а этого ж нельзя допустить, ваше ж дело-то правое, вы победите обязательно быдлотолпу, лохов и тупых путиноидов © AWR
а сегодня вообще апофеоз традиционной ганебной зрады у фуфлыжников-фейкометов случился: теперь уже не только умственные инвалиды © AWR, идиоты и тупицы © AWR, быдлотолпа, лохи и тупые путиноиды © AWR тыкают рукопожатное киборг «антих**ло» неполжывой харей в его собственное дерьмо, но и сбу с т.н. прокуратурой ато:

СБУ и прокуратура АТО не признала Агеева российским военным
СБУ и прокуратура АТО не признали задержанного в Луганской области Виктора Агеева кадровым российским военнослужащим. Об этом говорится в обвинительном акте, который зачитали 13 декабре в Новоайдарском суде области, пишет "Новая газета".

Прокурор военной прокуратуры сил АТО Алексей Мохорт зачитал в суде, что ходе досудебного расследования, которое ведет СБУ, установлено, что в феврале 2017 года Агеев через объявление Интернете узнал о наборе на службу по контракту в так называемую "ЛНР".

При этом Агеев, понимая противоправный характер намерений участников террористической организации "ЛНР", а также негативные последствия, наступающие после их реализации, имея корыстный мотив - получение денежного вознаграждения, решил стать участником указанной террористической организации и осуществлять вооруженное сопротивление силам АТО на территории Луганской области.

Далее утверждается, что Агеев прибыл в Луганск 17 марта 2017 года, по сути, как физическое лицо и встретился с боевиком с позывным "Химик", прошел медкомиссию и подписал контракт о прохождении службы на должности пулеметчика, получил пулемет ПаКаЭм АС 383 калибра 7.62 мм и ленту с патронами.

В ходе досудебного следствия факт пребывания на службе в вооруженных силах Российской Федерации не был установлен. "В материалах криминального производства, которыми я располагаю, указано, что он проходил срочную воинскую службу в Российской Федерации, демобилизован, и после этого приехал на Донбасс. Есть в уголовном производстве его военный билет с соответствующими отметками об увольнении со службы", - говорится в обвинительном акте.

Прокурор отметил, что Агеев в боевых действиях участия не принимал.

Журналистам Агеев сказал, что служил по контракту в российской армии, а потом в "народной милиции ЛНР". На вопрос, есть ли кадровые российские военные на Донбассе, он ответил: "Я не видел". Защищает Агеева украинский адвокат Виктор Чевгуз.

Вместе с Агеевым по этому делу судят украинцев Богдана Венгера и Даниила Гладкова. Всех обвиняют в создании террористической группы или террористической организации, а также в незаконном обращением с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. По этим статьям им грозит от 8 до 15 лет.
такой, понимаешь ли, удар в спину от геноссен укронациков, что только и остается говнокартинки у единомышленников-подпиндосников-русофобов тырить и сюда тащить. принародно усравшись в очередной раз от бессильной злобы к ватному быдлу и лютой ненависти до кацапидл
 

AWR

Местный
Вы лучше ответьте на это
Может вместо постов фейков, помоек и говнеца с блевотинкой (с) AWR пора бы взглянуть правде в глаза?
Не по поводу ли этой самой правды мы ломаем копья в беседке который год?
Ну, давайте взглянем. Правде. В глаза. Уточните только источник правды, которому Вы доверяете.

Я уже предлагал здесь устроить встречу с живым свидетелем вербовки военнослужащих в/на Украину для "зачистки территории". Прямо в штабе войсковой части. Почти дословно: заключаешь контракт, переодеваешься в форму без опознавательных знаков и отправляешься зачищать территорию соседней страны.
Это мой бывший ученик, отслуживший срочную. И целый класс свидетелей его рассказа. Предложение в силе.
 
Последнее редактирование:

BlackFox

Местный
Ну давайте взглянем. Правде. В глаза. Уточните только источник правды.
Вспоминая Жеглова: давайте выйдем на улицу и спросим у ста первых людей, что им милее - наша "ложь" (добровольцы на Донбассе и сохранённые жизни мирных людей) или ваша "правда" (полное невмешательство в украинские дела и вырезанные Крым и Донбасс) ?
Результат будет очевиден. Потому что правда одна.
Не по поводу ли этой самой правды мы ломаем копья в беседке который год?
У нас все копья уже давно сломаны. А вам их регулярно всё подвозят и подвозят ...
 

AWR

Местный
Вспоминая Жеглова: давайте выйдем на улицу и спросим у ста первых людей, что им милее
Правда = сиюминутное мнение большинства? А главный урок истории помните?
- наша "ложь" (добровольцы на Донбассе и сохранённые жизни мирных людей)
А как быть с не сохранёнными?
или ваша "правда" (полное невмешательство в украинские дела...
"Полное невмешательство" — это Вы написали. Нехорошо приписывать свои домыслы другим. Я высказывался и высказываюсь только против военного вмешательства, в том числе против таких масштабных спецопераций, как в Крыму и в Донбассе, против поставок оружия, против "добровольцев", вербуемых на зачистку территории соседнего государства.
Все остальные способы влияния: дипломатия, политическое давление, международные институты, в т.ч. суды — могут и должны использоваться для предотвращения кровопролития и установления нормальных отношений с соседями.
и вырезанные Крым и Донбасс) ?
Никто их, как известно, не вырезал и не собирался. Это опасение — никакая не правда, а всего лишь предположение, больше похожее на ложь для оправдания агрессии.
Косвенным подтверждением такой моей оценки является решение СБУ (протокол опубликован) не вступать в вооружённый конфликт в Крыму, не стрелять на поражение, чтобы избежать кровопролития.
 
Сверху