Несовершеннолетние беременные

C

copycat

Guest
Кто проконтролирует, когда делают по договоренности с врачом, который в карточку что нужно, то и напишет? :rolleyes:

К сожалению, большинство врачей - равнодушные ко всему, кроме денег, душевно выгоревшие люди... так что вся ответственность на "маме".
 

НоваяМама

Новичок
Как правило громче всех кричат о неприятии аборта те, кто никогда не стоял перед выбором. А вот если бы пришлось выбирать, очень сомневаюсь, что решение было бы принято в пользу ребенка. Своими громогласными заключениями они, чаще всего, прикрывают собственные страхи и неуверенность.
 

НоваяМама

Новичок
Обсуждая тему аборот на международном форуме, наткнулась на ссылку. Вчера весь вечер и сейчас смотрела статьи, слайды, фотографии, клипы... http://www.noabort.net/

да, аборты это ужасно и трагично. Но пусть будет лучше аборт, чем рождённый никому не нужный, ещё не дай бог больной малыш. Пусть его мучения закончатся там, на операционном столе, нежели продолжатся всю оставшуюся жизнь.
 

AlexXx

Местный
Все зависит от отца и матери, если оба всетаки решились на данный шаг, то это смело и заслуживает уважения, а не порицания. Какая разница в какие годы, главным фактором остается человеческий, а инстинкт материнства заложен у девушек с рождения, вон сколько случаев когда девушки рожали и воспитывали достойных людей: известных врачей, физиков, математиков, музыкантов... ДА, в наше время сложно воспитать ребенка, но родители молодой матери и отца наврятли оставят в трудную минуту своего внука (внучку).
 

чуча

Новичок
Обсуждая тему аборот на международном форуме, наткнулась на ссылку. Вчера весь вечер и сейчас смотрела статьи, слайды, фотографии, клипы... http://www.noabort.net/

да, аборты это ужасно и трагично. Но пусть будет лучше аборт, чем рождённый никому не нужный, ещё не дай бог больной малыш. Пусть его мучения закончатся там, на операционном столе, нежели продолжатся всю оставшуюся жизнь.
печальная ссылочка! рекомендую всем, кто сделал аборт или планирует убийство посмотреть! может что и изменится в вашей голове! ДЕТИ - это чудо!!!
 

AlexXx

Местный
печальная ссылочка! рекомендую всем, кто сделал аборт или планирует убийство посмотреть! может что и изменится в вашей голове! ДЕТИ - это чудо!!!
фото просто жесть, хоть в фильм ужасов вставляй
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Дневник нерождённого ребёнка
Голос нерождённого ребёнка

5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.

19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

23 октября. Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

25 октября. Сегодня начало биться мое сердце.

2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

12 ноября. У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.

20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!

23 ноября. Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

10 декабря. У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.

13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

28 декабря. Сегодня моя мама меня убила.
 

Фиечка

Новичок
А может кто-нибудь объяснить чем обычный аборт отличается от мини-аборта?
 

НоваяМама

Новичок
А может кто-нибудь объяснить чем обычный аборт отличается от мини-аборта?
Вас интересует человеческая сторона вопроса или медицинская?

Аборт с помощью отравления солью

Солевой аборт
Так выглядит 19-ти недельный ребёнок после этого вида казни. Этот метод используется после 16-ти недель, когда достаточное количество жидкости скапливается в мешках с водами плода. Длинная игла вставляется через живот матери в мешок плода, и через неё впрыскивается раствор концентрированной соли. Ребёнок вдыхает и глотает соль, получая от её переизбытка отравление. Наружный слой кожи сжигается коррозийным эффектом соли. Для нежной кожицы малыша это то же самое, что вас погрузить в ванну с раствором соляной кислоты, которая медленно, в течение часа будет сжигать кожу. Через 24 часа у матери случится выкидыш и она будет готова к восприятию этого мира.
Аборт с помощью кесарева сечения (гистеротомия)

Аборт с помощью кесарева сечения
Этот метод достаточно стандартен до момента отсечения пуповины. При Кесаревом сечении отсасывается слизь ребёнка и ему оказывается интенсивная терапия в инкубаторе для новорождённых, где делается всё для его выживания. На этом снимке вы видите ребёнка весом 900 грамм, после 24-х недельной беременности, который был абортирован. Отсечённый от пуповины, он был положен в ведро и оставлен умирать, а после выброшен в печь. Я думаю, будет уместно вспомнить Клятву Гиппократа. Как врач может смотреть на смерть ребёнка?!
Аборт в 12 недель

Аборт в 12 недель
Производится между семью и двенадцатью неделями с использованием петлеобразного стального ножа. Матка выводится через влагалище, шейка матки удерживается открытой. Затем гинеколог иссекает маленькое тельце на куски и отслаивает плаценту от стенки матки. Аборт до 18 недель производится при помощи инструмента с острыми зубцами, напоминающего щипцы. Гинеколог захватывает часть тельца ребёнка и отрывает его. Это расчленение живого плода происходит безо всякого обезболивания, и длится до тех пор, пока все части тельца не будут удалены. Кровотечение при этом профузное.
Отсасывающий аборт в 10 недель

Мини-аборт
Подавляющее большинство абортов производится именно эти методом. Он похож на предыдущий, за исключением только того, что при нём используется мощная отсасывающая трубка. Она отрывает части тела развивающегося плода и его плаценту, отсасывая "продукты беременности" в банку. Маленькие части тела на этом сроке очень хорошо узнаваемы, как показано на этом снимке.

Жуткое для души и страшное для понимания зрелище мусора из останков детского тельца. Это называют "продукт абортирования". Страшное определение для этого недавно красивого и удивительного создания - ребёнка. Их заживо разорвали на части, разрезали, сварили в растворе, высосали, изгнали специальными препаратами и бросили умирать, а потом бросили в печь или сплавили в криминальные структуры для переработки на органические крема. Насколько это жуткое зрелище и трудное для понимания, как можно быть сообщником в этой страшной казни, казни ребёнка? Как мать может смириться с мыслью о том, что в её чреве в ужасных пытках сгорает её родной сын или дочь?



Чисто человечески-разницы нет! Аборт каким бы он нибыл ужасен.

 

НоваяМама

Новичок
Повторюсь, легко рассуждать и говорить "да я, да никогда, да ни за что...", потому как небыли в подобной ситуации и не можете знать наверняка своё решение.

Для размышления: Девочку 15-ти лет изнасиловал "мужчина". она забеременела и в 16 лет родила ребёнка. Да, был риск болезней, но она осознавала, что это и её ребёнок. хотела отказаться в род.доме, но увидев не смогла. и ничего, в 16 лет стала мамой, которая может послужить примером для многих совершеннолетних.

Не всегда мудрость приходит с годами, иногда года приходят одни:mellow:
 

Гостья +

Новичок
Думал, куда лучше эту тему поместить, сюда или в "отношения"... там дети. Но, поскольку, разговор очень серьезный, когда решается судьба, решил, что сюда.
В субботу днем по ТV была передача про 15-16-летних беременных девочек. Как они, столкнувшись с этой проблемой, решают ее.
Как правильно вести себя в такой ситуации? А если отвернулись друзья, родственники? А если им все равно, что происходит? Вот остался этот человек-подросток-девушка одна со своей бедой, куда бежать? А если ее молодой человек хочет быть с ней, создать семью, родить этого ребенка, но ему грозит 134 статья...и как дело повернется, никому не известно. Было ли с кем-нибудь из вас подобное?
Лучше просто, перед тем как ложится в постель с мальчиком, думать головой (ведь знает же она, что детей не аист приносит, значит ДОЛЖНА думать, что от этого может быть ребенок!!!)..тогда и проблем никаких не будет...
Хорошими мамами эти "еще совсем девочки" просто не могут быть...варианта здесь два... или мамочка регулярно сплавляет своё дитя своей маме - "догуливая" детство (а может нагуливая еще одно чадо), или остается со своим ребенком бережно заботится о нем как о кукле (покупая новую красивую одежку, колясочку, игрушечки), но не занимается им должным образом при этом.....обычно такие дети очень сильно отстают в развитии(поздно начинают ходить, говорить и т.д.)
Конечно, аборт это ужасно (даже читать не стала, страшно просто), но лучше иногда так, ведь у таких "мамочек" дети обычно получаются так - выпили, понесло, потом - ой, я беременна, что делать?!
 

Belik

Новичок
Обсуждая тему аборот на международном форуме, наткнулась на ссылку. Вчера весь вечер и сейчас смотрела статьи, слайды, фотографии, клипы... http://www.noabort.net/

да, аборты это ужасно и трагично. Но пусть будет лучше аборт, чем рождённый никому не нужный, ещё не дай бог больной малыш. Пусть его мучения закончатся там, на операционном столе, нежели продолжатся всю оставшуюся жизнь.
хорошо сказали)) придерживаюсь такой же точки зрения)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Для размышления: Девочку 15-ти лет изнасиловал "мужчина". она забеременела и в 16 лет родила ребёнка. Да, был риск болезней, но она осознавала, что это и её ребёнок. хотела отказаться в род.доме, но увидев не смогла. и ничего, в 16 лет стала мамой, которая может послужить примером для многих совершеннолетних.

Да уж. Хорошие гены достались. Сразу надо было делать прерывание.

P.S. Кто-нибудь вообще слышал о таком понятии, как "планирование ребенка"?
 

Belik

Новичок
Да уж. Хорошие гены достались. Сразу надо было делать прерывание.
Это то все понятно, но представь реакцию самой девочки, которая узнает что она беремена, и как ей сказать такую новость матери? И прерывание то поздно делать... Я считаю, что если тест показал"+" результат, срочно нужно проконсультироваться с родителями, но сколько это не было бы и страшно! :mellow:
 

Фиечка

Новичок
Повторюсь, легко рассуждать и говорить "да я, да никогда, да ни за что...", потому как небыли в подобной ситуации и не можете знать наверняка своё решение.

Для размышления: Девочку 15-ти лет изнасиловал "мужчина". она забеременела и в 16 лет родила ребёнка. Да, был риск болезней, но она осознавала, что это и её ребёнок. хотела отказаться в род.доме, но увидев не смогла. и ничего, в 16 лет стала мамой, которая может послужить примером для многих совершеннолетних.

Не всегда мудрость приходит с годами, иногда года приходят одни:)
Знаете, к несчастью, а может и к счастью у меня слишком развито воображение, и представляя себе этот процесс становится как-то не по себе.Согласна ситуации разные бывают, но все же...
 

BigaLow

Пользователь
Знаете, к несчастью, а может и к счастью у меня слишком развито воображение, и представляя себе этот процесс становится как-то не по себе.Согласна ситуации разные бывают, но все же...
Интересно какой процесс ты себе представляла?

Конечно "хорошей" матерью в 16 лет не становяться, за редким исключением. Попросту оставляют ребёнка на родителей, не нагулялись :)
 

Salo

Статист I степени
P.S. Кто-нибудь вообще слышал о таком понятии, как "планирование ребенка"?
вот это главное. :D

Конечно "хорошей" матерью в 16 лет не становяться, за редким исключением. Попросту оставляют ребёнка на родителей, не нагулялись :)
исключений нет,даже редких.просто оставляют своим предкам,направо налево говоря о том,что она совершила подвиг... ;) живя на полном пансионе вместе со своим ребенком на шее родителей.
типо прикрывает свою распутность до того...
 

ph1l74

filatique
И опять же, по моему мнению, все зависит от воспитания. У нас в семье на такие темы говорят открыто, наверно из за того, что она не большая и все друг другу доверяют.
Согласен, бывает разное, но сейчас, идя на вечеринку, в разные компании, не забываю захватить презерватив - "мало ли что".

**
Где-то тут прочел, что сексом занимаются, "ради понта". Не знаю, это все опять же дегенеративное мышление. Пока человек не созрел для такого шага, как потеря девственности - давить на него стоит. Если бы я был на месте парня девушки-девственницы - я даже разговора бы на такую тему заводить не начал. [Не в ту степь меня понесло... Это вообще по-моему темой промахнулся :)]
**

Желание порой преодолевает все твои моральные нормы и тебе ничего не остается как действовать инстинкту, не задумываюсь о последствиях. Вот отсюда все и начинается... Слава Богу, я такие ситуации умею и стараюсь избегать.
 
Сверху