Несовершеннолетние беременные

Ричард

ангельский генералиссимус
А тперь посморите на наше прозрачное воспитание и на отношение современных детей к жизни. Я бы им не то, что ребёнка-рыбок кормить бы не доверил...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Знаю, к тому и говорю, что не в возрасте дело, а в самом человеке!<_<
Скорее в воспитании. В отношении общества к семье, женщине, детям.  В мусульманском мире женщины носят чадру. Парень не имеет право общаться с девушкой, если он не является её жинеихом (да и то общение проходит на глазах родных). Про половую жизнь до брака даже подумать страшно. И в дом к себе женщину не возбмёшь, если калым за неё не заплатишь.
 

НоваяМама

Новичок
Скорее в воспитании. В отношении общества к семье, женщине, детям.  В мусульманском мире женщины носят чадру. Парень не имеет право общаться с девушкой, если он не является её жинеихом (да и то общение проходит на глазах родных). Про половую жизнь до брака даже подумать страшно. И в дом к себе женщину не возбмёшь, если калым за неё не заплатишь.
Воспитание, пример своих родителей, темперамент, окружение...Многое играет роль<_<
 

КатюХа

Новичок
Думал, куда лучше эту тему поместить, сюда или в "отношения"... там дети. Но, поскольку, разговор очень серьезный, когда решается судьба, решил, что сюда.
В субботу днем по ТV была передача про 15-16-летних беременных девочек. Как они, столкнувшись с этой проблемой, решают ее.
Как правильно вести себя в такой ситуации? А если отвернулись друзья, родственники? А если им все равно, что происходит? Вот остался этот человек-подросток-девушка одна со своей бедой, куда бежать? А если ее молодой человек хочет быть с ней, создать семью, родить этого ребенка, но ему грозит 134 статья...и как дело повернется, никому не известно. Было ли с кем-нибудь из вас подобное?

Таких людей я видела в своей жизни мало,но все же видела. Зрелище на самом деле очень печальное. Молодая мамочка с коляской,сигаретой в зубах и покрывает папочку трехэтажным матом,а папочка с бутылочкой пива, шатаясь идет следом. Что ждет эту молодую семью дальше? А что ждет этого ни в чем не виноватого малыша...
А кто-нибудь из родителей этих героев когда-нибудь разговаривал с ними о контрасепции? О том, как бывает тяжело становится мамой, если нет под ногами твердой почвы, высшего образования. Они наверно думают, что можно свесить ножки на родственников и проблем не будет. А те могут просто не принять.
Я считаю родители просто обязаны разговаривать со своими детьми о том, как предохранятся, какие бывают тяжелые последствия,если этих принебречь. Но не в коем случае не угрожать,мол,забеременее-выгоню из дома. Всегда нужно говорить, что готов помочь своему ребенку в трудную ситацию. Тогда он будет уже чувствовать отвественность.
 

ACID

Пользователь
Воспитание, пример своих родителей, темперамент, окружение...Многое играет роль<_<


Таких людей я видела в своей жизни мало,но все же видела. Зрелище на самом деле очень печальное. Молодая мамочка с коляской,сигаретой в зубах и покрывает папочку трехэтажным матом,а папочка с бутылочкой пива, шатаясь идет следом. Что ждет эту молодую семью дальше? А что ждет этого ни в чем не виноватого малыша...
А кто-нибудь из родителей этих героев когда-нибудь разговаривал с ними о контрасепции? О том, как бывает тяжело становится мамой, если нет под ногами твердой почвы, высшего образования. Они наверно думают, что можно свесить ножки на родственников и проблем не будет. А те могут просто не принять.
Я считаю родители просто обязаны разговаривать со своими детьми о том, как предохранятся, какие бывают тяжелые последствия,если этих принебречь. Но не в коем случае не угрожать,мол,забеременее-выгоню из дома. Всегда нужно говорить, что готов помочь своему ребенку в трудную ситацию. Тогда он будет уже чувствовать отвественность.



Вот отсюда и воспитание детей в нашей стране...
 

НоваяМама

Новичок
Вот отсюда и воспитание детей в нашей стране...
Так с годами оно не изменится. Какой ребёнок видел свою семью(родительскую)так он и будет воспитывать своих детей. Я точно знаю, что если бы родила в 17 лет, то ребёнок был бы окружён и любовью и вниманием и заботой. Меня ТАК воспитали. А если родители у девушки постоянно гуляли, пили, не уделяли ей должного внимания, то это и будет нормой для неё, даже если она родит в 30 лет! Собственный пример нужно детям подавать.

Конкретно Вы, поведав свою историю своему ребёнку, какой урок ему преподнесёте? Бежать без оглядки от проблем? Не отвечать за свои поступки?
 

ACID

Пользователь
Так с годами оно не изменится. Какой ребёнок видел свою семью(родительскую)так он и будет воспитывать своих детей. Я точно знаю, что если бы родила в 17 лет, то ребёнок был бы окружён и любовью и вниманием и заботой. Меня ТАК воспитали. А если родители у девушки постоянно гуляли, пили, не уделяли ей должного внимания, то это и будет нормой для неё, даже если она родит в 30 лет! Собственный пример нужно детям подавать.

Конкретно Вы, поведав свою историю своему ребёнку, какой урок ему преподнесёте? Бежать без оглядки от проблем? Не отвечать за свои поступки?
НЕ <_<
Я ему всю тему скопирую,и сохраню...
 

Salo

Статист I степени
Думал, куда лучше эту тему поместить, сюда или в "отношения"... там дети. Но, поскольку, разговор очень серьезный, когда решается судьба, решил, что сюда.
В субботу днем по ТV была передача про 15-16-летних беременных девочек. Как они, столкнувшись с этой проблемой, решают ее.
Как правильно вести себя в такой ситуации? А если отвернулись друзья, родственники? А если им все равно, что происходит? Вот остался этот человек-подросток-девушка одна со своей бедой, куда бежать? А если ее молодой человек хочет быть с ней, создать семью, родить этого ребенка, но ему грозит 134 статья...и как дело повернется, никому не известно. Было ли с кем-нибудь из вас подобное?


В 90% случаев из таких "детских семей" ничего не получается. Детки наиграются в любовь и разбегаются в разные стороны. Остаётся 16-летняя мать-одиночка, которая со временем забывает про своё дитя и ищет "нового папу".
вверху:вопрос-ответ.
типо любовь с голой жопой? :huh:
фигасе на постили.
мне девочек жаль,которые потом остаются один на один с малышом.или малыша... :rolleyes:
 
C

copycat

Guest
Почитаешь про эти аборты... (кстати, наглядное пособие с картинками, которое в меде изучают, не надо?) - вообще никакого секса не захочется, тем паче на стороне, тем паче до 18... пачесному большинство женщин понятия не имеет что такое аборт, идет на него, как будто зубы отбеливать или царапинку перевязать, с легким сердцем...
я когда узнала - остался шрам на душе на всю жизнь, физически мерзко общаться с людьми, совершившими такое... хотя абортов не делала и не собираюсь, дай бог и не соберусь. Оправдания этому нет. Ну какое вы оправдание для убийства с особой жестокостью заведомо беспомощного существа выдумаете? Ну да, а ведь любой убийца вам 1000 оснований приведет, чтобы убрать мешающего ему человека...

Если у девочки хватило ума залететь, - об остальном природа позаботится. А усыновители, если что, найдутся. Из тех, например, кто свою детородную функцию в юности профукал...
 

Salo

Статист I степени
Если у девочки хватило ума залететь, - об остальном природа позаботится. А усыновители, если что, найдутся.
Из тех, например, кто свою детородную функцию в юности профукал...
да уж,ума... .а природа не любит исключений и накажет ребенка.
так такие же .
 
C

copycat

Guest
да уж,ума... .а природа не любит исключений и накажет ребенка.
так такие же .

что имеем - не храним, потерявши плачем...
Вот токо не говорите "не суди"... Чикатилам всяким ведь не соболезнуете. А вдруг у них тоже обстоятельства. Ну не жилось им без убийств и издевательств над детьми. Да и детки-то, может, и не счастливы были бы, останься они жить. А вот хрен... не вам решать, какая жизнь лучше и для кого. Ведь кто-то и за вас может решить: мол, настолько вы жалко на этом свете прозябаете... что гуманнее будет убить вас.
"Живая собака лучше мертвого льва."

Беременность - не гепатит. Случайно не подцепишь. Определенные действия влекут за собой определенные последствия. Сколько бы ни было вам лет... шагая из окна вы ведь не скажете асфальту "подожди, я передумала и ваще я тут случайно мимо"....
 

Эlton

I'll be back
Природа даёт деторождающий возраст априори взросления из инстинкта самомосохранения. Если дети рожают, значит скоро конец света.
 
C

copycat

Guest
Природа даёт деторождающий возраст априори взросления из инстинкта самомосохранения. Если дети рожают, значит скоро конец света.

испокон веку "дети" рожали на вполне законных основаниях. самке не надо получать образование, делать деньги и карьеру и повышать культурный уровень, ей достаточно иметь крепкое тело и хорошую координацию, чтобы выжить... так что в 12-13 лет она готова к деторождению. Природа ничего не делает просто так про запас.
 

Эlton

I'll be back
испокон веку "дети" рожали на вполне законных основаниях. самке не надо получать образование, делать деньги и карьеру и повышать культурный уровень, ей достаточно иметь крепкое тело и хорошую координацию, чтобы выжить... так что в 12-13 лет она готова к деторождению. Природа ничего не делает просто так про запас.
Раньше и жили максимум до сорока. А камень с копьём 2000 веков правили миром.
 
C

copycat

Guest
Раньше и жили максимум до сорока. И камень с копьём 2000 веков правили миром.

но физиология-то с тех пор не сильно поменялась.

а аборт в любом случае - тяжкое преступление. С подачи Стерлигова кстати одно время правильные плакаты расклеивали...
Одно из двух: либо мы люди, либо - безжалостно рациональные изверги. Компромиссов не получится. А рациональность свою рациональнее было применять до залета...
 

Эlton

I'll be back
но физиология-то с тех пор не сильно поменялась.

а аборт в любом случае - тяжкое преступление. С подачи Стерлигова кстати одно время правильные плакаты расклеивали...
Одно из двух: либо мы люди, либо - безжалостно рациональные изверги. Компромиссов не получится. А рациональность свою рациональнее было применять до залета...
Ай лав ю. Правда.
 
Сверху