не знаю кто сказал, но понравилось.

Для художника, который хочет, чтобы его голос расслышали в шуме масс-медиа, есть лишь два пути. Первый — попытаться перекричать точно отмеренным молчанием. Второй — кричать громче других.
 
Есть род людей, которые словно бы рождены, чтобы прозревать насквозь безутешную иллюзорность и тщету всех и всяческих человеческих радостей и устремлений. Взгляд их подобно острому мечу пронзает иллюзию жизни. Они суть выражение радикального протеста — не против случайного состояния вещей, но против самой жизни
 
Намерения женщины, когда она выкатывают ту или иную претензию, -- хорошие, а результат -- всегда плохой.

Мужчина не хочет, чтобы ему указывали. Он уже жил со своей мамой. Ему не понравилось.

Мужчина хочет делать то, что считает нужным.
 
Предотвращать проблемы вы не хотите. Вы сначала их себе на ровном месте создаёте, а потом решаете.
 
Нет, серьезно, я узнала удивительную вещь. Оказывается для многих брак – это непременно иерархия, подчинение. Отношения типа раб-хозяин, слуга-господин. Рассмотреть структуру, в которой двое строят отношения на равных, а решения принимают вместе, и вместе несут за них ответственность, они не могут. И даже считают унизительным.

Такие мужчины постоянно находятся в поиске слабых, зависимых, глуповатых и инфантильных женщин. И бывают очень удивлены, когда даже такие женщины не желают служить им на их условиях.

В результате делают вывод: брак – зло. Бабы – зло. Отношения – зло.

Да еще и письма пишут в Госдуму, в Спортлото и Путину, с требованиями обуздать оборзевших женщин: не подчиняются!
 
Никакой хищности. Сплошная — расслабленная барственность. Такой Элен сложно даже приписать грехи, указанные прямо или вскользь Львом Толстым. Это — гранд-дама, царящая на балах и у которой, если и были какие-то любовники, то в далёком прошлом
 
Что касается Алфёровой, тут всё, на мой взгляд, гораздо проще - она красивая женщина, но никудышная актриса.
 
Сколько себя помню, меня всегда удивляло, сколько энергии люди готовы направить на непрошенные советы.
 
Нет, конечно. Мне, кроме государства (пенсия по потере кормильца на детей), никто материально не помогает, зато все брызжут претензиями.
Некоторые удивлялись, почему я на Кубу поехала отдыхать без детей? Нуя и ответила - дети на Кубу ещё не заработали))
 
Ну понятное дело, что с интернетом. Но что это меняет. Без интернета сейчас никто и не существует. Ни ты, ни я, ни Сбербанк какой-нибудь. Жизнь такая.
 
Кстати, не надо думать, что слепое исполнение всех требований советчиков гарантирует идеальные детско-родительские отношения.

Слепое исполнение всех требований не гарантирует даже одобрения со стороны советчиков. Поэтому женщина, собирающаяся стать матерью, должна прежде всего отказаться от привычки угождать своим поведением всем подряд.
 
Русские женщины супер-героини! Супер-герои — это не Вондер-вумен, Женщина-кошка и Леди Дэд-пул. Это наши женщины. Мужья их бросают с детьми на руках, без денег и средств. Нет никакой гарантии, что этого не случится, потому что нет закона. И женщины, зная все это, продолжают верить в чудо замужества и счастливого материнства. Пора уже обязать мужчин хоть к чему-то. У них филиалы семьи по всей стране и они упорно продолжают их создавать. Сетевики. И именно в России женщины так рьяно рвутся замуж, не подстраховываясь ничем.
 
Не героини, а тупорылые дуры.
Чтобы рожать от первого попавшегося идиота и потом "превозмогать", никакого ума и геройства не надо.
 
не платишь алименты - принудительная химическая стерилизация. обратимая. вдруг одумается. женщинам - ребенок в детдоме - нафиг трубы перевязать.
 
Как уже говорили, в семьях русских аристократов дети редко видели родителей. И ничего нормальными людьми вырастали. И потом почему именно матерей дети должны видеть постоянно? А отцы чем хуже? Можно также сказать, что чем больше отец будет находиться с детьми, тем лучше, а мать пусть идет обеспечивать семью всем необходимым.
 
Сверху