не знаю кто сказал, но понравилось.

Понятно, что оскорбить чувства истинно верующего человека невозможно, но закон об этом быть должен...
 
Он может с каждым на улице найти общий язык. Но наедине это страшный человек. Для него нет ничего святого. Убивать для него - наслаждение
 
Было приятно думать, что нет на свете героизма, преданности, взаимной выручки, а только предательство и попрание ближнего.
 
Он не умел дифференцировать людей, и уже это одно значительно снижало в его глазах ценность конкретной человеческой жизни, способствовало её насильственному лишению.
 
Когда речь идет о робком поклоннике в реальном общении – это одно. Ты сразу можешь почувствовать его запах и звук, и он чувствует твой. Между вами есть полутона, игра запретов. Ты знаешь, что кто-то хранит в памяти твой голос, запах твоей туалетной воды, движение локонов и смех. Одного случайно пойманного восхищенного взгляда украдкой может хватить на месяцы переживаний.

Здесь все это основательно уплощено, и тонет в потоке бесконечных приветов. Наверное, нужно время, чтобы из этого людского потока вычленить кого-то, кто смотрит на тебя так, как надо.
 
чтобы понимать, почему она села в машину к мужу, чтобы вообще разобраться, какого хрена она с ним жила, зная, что от него маньячиной пахнет, надо знать психологию жертвы и ее доминанта.
у нас любят выкинуть подобное на обозрение к людям, которые, простите, совсем ничего не шарят даже в банальных аспектах психологии и психиатрии, но с радостью осуждают и вешают ярлыки.
мужик - маньяк, который любит причинять людям боль. баба - жертва со стокгольмским синдромом или просто зависима от абьюза (модное нынче слово), короче, ее мозги выпотрошены и адекватно соображать она не в состоянии.
 
Есть официальный брак -- это когда свадьба и штамп в паспорте. Есть другой вид секса -- сожительство, называемый в народе неправильно -- гражданский брак. А есть распутство и блуд -- это когда нет ни штампа, ни свадьбы, ни даже сожительства, а люди время от времени приезжают друг к другу и трахаются -- это как раз и называется «гостевым браком».
 
Сколько ни читала подобных историй - если домашнего тирана вовремя хорошенько огреть, куда только всё девается!
 
Судьба убивает. Особенно когда в нее верят. Нет ничего хуже воспринимать окружающий хаос как выполнение плана. Она даёт тебе иллюзорное чувство безопасности. Безопасности, которой не существует. Но единственные возможные условия для человеческого развития — дискомфорт. Ощущение хрупкости собственной реальности обогащает существование смыслом. Ты должен биться за своё место в жизни вне зависимости от того, что происходит, и какие карты были у тебя на руках в самом начале игры. Иначе рискуешь прожить жизнь неудачника, уверенного, что он исполняет высшую волю, а не превозмогающего случайность.
 
Они интуитивно понимают, что им чего-то не хватает. Они ищут это в легком сексе, в погоне за деньгами, в конкуренции, в вине. Они погибают молодыми, так и не поняв, что один из жизненных смыслов, одна из опор была перед ними на расстоянии вытянутой руки. Они просто не знали о ней.
 
Зачем вы разговариваете с женщиной, которая отправляется на аборт, об убийствах и стуке сердца эмбриона? Поговорите с папой! Отведите его в кабинет и строгим голосом спросите, готов ли он стать убийцей своего ребенка? Ему покажите все эти фильмы и пьесы! Его увещевайте, агитируйте, стимулируйте!
 
Однажды я под шафе приехала на занятие по философии, вот тогда я почти всю пару понимала, но, поскольку выпила немного, примерно через час меня отпустило, и я потеряла нить
 
Замкнутый круг- мужикам обычно на детей наплевать, поэтому суды оставляют ребенка с матерью, а потом мужики из-за этого не хотят плодиться,мол ребенка все равно не оставят, однако,см. п.1, им на детей обычно плевать
 
Сверху