не знаю кто сказал, но понравилось.

Сказали что-то типа такого - мол, что вы там устроили за унмоменто?ЛюдЯм с утра на работу идти, а у вас тут все померли на ночь глядя. Вы уж давайте выбирайте кого-то одного, либо Левченко, либо Варю и достаточно для трагизма. И пришлось Говорухину переснимать Варю с младенцем.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
И что я хочу сказать, друзья мои, в этих комиссиях Госкино сидели не глупые люди. "Должны цвести все цветы"? Так не все что растет - цветы. Сорняки тоже встречаются. Я посмотрела список "полочного кино" и удивилась насколько он короткий.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Для нормального мужчины на пути к голой бабе вообще нет препятствий, не надо на власть тут сваливать.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Я ведь, на самом деле, добрая и щедра не только на ушаты говна, но и на похвалу. Только вот хвалить зачастую бывает некого и не за что.
 
Я давно пришла к выводу, что слепая материнская любовь -- хуже материнской холодности и даже не любви.

У человека, недолюбленного матерью, есть шанс хорошо устроить свою жизнь. Человек, залюбленный матерью-наседкой, -- это всегда неприспособленное к жизни чмо с большими претензиями к миру.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Меня другое немного смущает… Вернее не смущает, а просто возвращаю вам впечатление. Вы в письме вся такая зрелая, смелая, прыжок – и завели интригующую беседу. Еще один мягкий пружинистый прыжок – и выволокли добычу поближе к себе. Еще одним прыжком ее в нору. Потом заметили – добыча какая-то не такая, выволокли ее обратно, откуда взяли. Теперь снова думаете, не забрать ли обратно.

Я не знаю как там на самом деле, но по письму получается вы такая тигрица, а он такой … немножко студенистый, прозрачный, скользкий. Заговорили – ответил. Пригласили – поехал. Выгнали – ушел. Может ненароком начать таять на солнце. Как будто он такая медуза, которая колышется на волнах, не имея особой позиции.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Алкоголизм, если он сформировался, вообще не лечится — это хроническая прогрессирующая и часто рецидивирующая форма заболевания; можно только достичь ремиссии, как и при любом хроническом заболевании. Если использовать миф, но сказать правильно, то перевести можно так: если параллельно не лечить сопутствующие невротические расстройства, алкоголизм довести до ремиссии невозможно.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Например, если послушать старые песни, частушки и народные присказки о замужестве, они все невероятно грустные. Иногда складывается впечатление, что женщины раньше в принципе только и делали, что рождались, страдали и умирали, без перерыва на обед. Однако я подозреваю, что такой подход позволял избежать многих разочарований
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
По сути, у нас на руках оказывается совершенно чужой и незнакомый нам человек. Все, что вас с ним связывает - давнишний половой акт и некоторое количество хромосом. В остальном - это самый настоящий незнакомец, с которым вы теперь плотно связаны законодательством, моралью и социальным договором. Никто не будет спрашивать , нравится вам этот ребенок или нет. Никто не заменит его на нового, нет. Его могут только забрать, но... правовые последствия и моральные мучения могут нехило подорвать вам психическое здоровье и репутацию. А ведь вы не знаете, что там варится в этой маленькой головке. Вы не знаете, понравились ли ему ВЫ, и что он в связи с этим сделает
 
Есть такая категория людей, которые по какой-нибудь причине влюбляются в некую чужую и желательно маленькую страну. Они становятся ее патриотами, они в сумасшедшем восторге от природы этой страны, истории, культуры и ее людей. Они влюблены в мужчин или женщин этой страны и считают их великолепными любовниками и они готовы разорвать на части любого, кто эту маленькую страну критикует. Проще говоря, они становятся большими армянами, чем сами армяне или большими грузинами чем грузины, или там больше таиландцами чем сами таиландцы.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Социальные органы смотрят на наши вполне обычные семьи. А почему у Вашего ребенка синяк на коленке? На коньках катался и упал? Почему не бросились на лёд под детскую коленку? Почему заранее зелёнкой не помазали? Плохие вы родители, на учёт вас надо взять!
А алкаши, маргиналы и прочие уроды именуются "нуждающимися в поддержке". Почему? Потому что алкашке не запретишь пить в сквере и спать на лавочке, пока ребенок рядом играет с найденной палкой. Тут надо много сил приложить, стараний, бумажек написать в конце концов. И нищей бабе, рожающей пятого ребёнка от очередного сожителя, тоже ты ничего не объяснишь — она право имеет.
Одна дура изводила детей постами. Ребенок сознание потерял в школе и нормально. Она же православная, в церковь ходит
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Что они там делают во время этих своих медитаций -- занимаются ли мастурбацией или просто сидят, вперившись тупым взором в стену, -- я не в курсе.

Доподлинно мне известно другое: гораздо полезнее почитать книгу, чем сидеть и делать бессмысленные вдохи и выдохи, словно ты не человек разумный, а обезьяна.

В конце концов, если медитации кому-то и могут быть полезны, так это людям, у которых мозг не просто загружен, а перегружен. Например, мне.
 

kroha

Местный
К концу жизни мама стала слепнуть. Последние пятнадцать лет она мужественно переносила свою слепоту. Когда же начинала унывать, я говорил ей: "Мать, не горюй — совершенно не на что смотреть!"
 
Даже когда эта женщина старается эту самую эмпатию изобразить, получается как-то неуклюже, неловко и жутко наигранно.

Вот с маньяком она веселится искренне, понимает его.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Неужели нигде не шевельнулось? Ладно ты безразличен к чужой боли, но простейшая аналогия по идее должна заставить трепетать самое черствое сердце. Не, у этого ни одна струна в душе не дрогнула. Говорю же — моральный инвалид, там просто нет никаких струн.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Забыли о том, что домогательства – это не про мужчин и женщин, не про любовь, страсть и нежные отношения, а про власть.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху