не знаю кто сказал, но понравилось.

Истина заключается в том, что ни одной нормальной бабе не нужен мужик-девочка. Хочешь быть сентиментальным плаксой, разбирающейся в месячных лучше, чем в спорткарах, -- будь готов к тому, что в глазах женщин ты -- что-то вроде евнуха. Ну, или бесполой подружки.
 
Чтобы почувствовать себя королевой - чуть-чуть хряпнуть.
Чтобы почувствовать себя шальной императрицей - надо напиться в дрова!
Даже не знаю, что там надо употребить, чтобы почувствовать себя властелином галактики...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
У всех публичных девок в инсте пропаганда алкоголя, к гадалке не ходи, у всех.
Вот обычная тётя- "самая лучшая в мире мама, жена, дочка, квочка..т.д" они, как правило трезвыми себя постят, ну крайний случай корпоратив, а вот уровень публичных, типа, Асмус, Бузовой, Лолиты, там через пост- в дрова. И не стесняются ведь, беснуются, как могут, и почти у каждой дети, а то и внуки уже. А песни, какие, а фильмы, а спектакли... Кругом алкоголь.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Те знания, которые современная жена должна получить на различных курсах, раньше назывались одним емким словом – «срамота».
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
То есть мне нельзя упасть, умереть, заболеть. Я не могу даже лечь погоревать лицом к стене: это роскошь — такое себе позволить. Так что восхищаться тут нечем. Веселья и восторга такая жизнь подразумевает мало, но я умею благодарить и за мелочи.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Наблюдая за людьми и неплохо в них разбираясь, я пришла к выводу: те, кто прошли через унижения, поступались и совестью, и гордостью, -- вот им принципиально важно быть хорошими в глазах других.

Униженные и оскорблённые боятся быть жёсткими, потому нутром чуют: жёсткость им общество не простит, закидает камнями.

Жёсткость -- привилегия чистых.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Казалось бы - в чем беда. Ну просит человек деньги. Если он не врет и не угрожает, а всё говорит честно - всё ок. И если находятся те, кто добровольно дает попрошайке денег - в чем печально? Один хочет, чтобы ему дали денег. Другой хочет дать кому-то денег.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Эти наивные, трепетно-странненькие люди по результатам всегда оказываются хуже любого циника. Почему? Так это их ясноглазая наивность «выращивает» цинизм. Пока чистые-да-светлые пищат свои заготовленные лозунги о добре и справедливости, подонки делают своё дело.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
"Вы спрашиваете, что там за "Дюна", что надо знать, о чем речь, стоит ли читать?
Ну вот представьте "Звездные войны", только автору было на вас совершенно наплевать" (с).
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Тело наше – это древо Бодхи,
Сердце подобно подставке для ясного зерцала.
Час за часом мы тщательно протираем его,
Не оставляя ни мельчайшей пылинки.

При большой дозе Уотса, впрочем — начинает крыть. Если хочется попроще, то можно взять, прости Господи, сборники Ошо на тему дзена.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
По дзену я бы всё же Дайсэцу Судзуки рекомендовал. В отличие от популяризаторов - он "ел эти ананасы".
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
И вы правы, и все правы. :) Но кто-то смотрит на мозаичную картину, кто-то уделяет внимание виртуозности сборки, а кто-то непременно должен знать, из чего сделаны все фрагменты, все детали мозаики, каждый камушек. Удаётся ли в последнем случае сохранить живость и цельность впечатления от взгляда на саму картину - этого никто не знает на самом деле. :)

"Прогрессоров никто не любит, даже сами прогрессоры" :)
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Речь шла о том, что зарабатывать-то современные женщины умеют. И бригаду могут нанять (вот и пусть нанимают и с ней сами разбираются). Это все плевое дело. А вот ценный мужской совет, как все обустроить, на дороге не валяется! Я аж прослезилась.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
А что делать замужним женщинам, которых бомбардируют не менее глупыми вопросами и советами? Например: «теперь тебе нельзя поправляться, иначе муж сбежит к другой», «когда за вторым?» и даже «бедная ты бедная. Почти 20 лет уже со своим, так ничего в жизни не попробовала, ничего интересного не видела» (реальный пример из моей жизни). Может быть, все-таки лучше послать советчиков, чем каждый раз заводить по мужику или по ребенку?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
С тех пор Сережа немного заикается. Но, поскольку знакомится он теперь исключительно с непорядочными женщинами, никому это не мешает…
 
Ну знаете, так можно практически про каждого спросить, какой от него толк, и честный ответ будет — никакого.
В 99% случаев так и есть. Очевидный толк от врачей, учителей, пожарных, спасателей, военных, некоторых политиков, некоторых ученых. От всех остальных только «вонь», зависть, злоба, эгоизм.
 
Сверху