не знаю кто сказал, но понравилось.

Когда героиня Розарио Доусон сказала "мой пес - веган", я подумала "эй, красивый черный чувак, почему ты еще не смылся в ужасе от этой дуры"...
 
Ну дык то шаман, он это делает с конкретной целью и если эта цель правда достигнута то круто и неважно что там, плацебо или реальная сила. Я в порыве гнева не уточнила, что с духовных опытов меня бомбит именно в исполнении типичнейших недалёких и экзальтированных существ, которые обычно оправдывают то что сидят на шее у родителей тем что слишком много времени уходит на духовные практики и воззвания к вселенной чтобы она дала много денег
 
Правда не понимаю, на что рассчитывает этот человек, и творит он это от слабоумия, либо в этом его нытье действительно есть сознательный просчет?
Блин... да что это было-то вообще?!
 
Эти люди часто (не всегда) тупы, жестоки и не знают, как применить себя в жизни. Эти люди не очень хорошо самостоятельно думают и прекрасно поддаются влиянию.
Люди, наделенные мнимой властью, наделенные властью по случайности - очень опасны. Они наслаждаются ею, они чувствуют себя важными и сильными.
 
А то, что эмпат сильнейший, и вообще неглупый человек, и все эти оттенки замечаю, и да, пожалуй, знаю, где вскрыть, чтобы копнуть глубже - так это моё. Моё личное.
 
Если бы существовала такая профессия, из меня бы вышел хороший антипсихолог. Я знаю, куда ковырнуть. А потом понаблюдать.
Жаль, что выводы свои этим людям озвучить нельзя, может им было бы о чём подумать.
 
С приятелем сейчас разговаривала по телефону. Слово за слово, даже не знаю, как эта тема у нас появилась. Короче, сказал мне прекрасную вещь: "Если я скажу бабе, с которой хочу строить жизнь, что печать в паспорте - это не важно, давай жить вместе просто так, и она согласится, то я завтра же её брошу, потому что она конченная дура. А с дурой я жить не хочу".
 
некоторым из них просто не нужно быть друг с другом.
Вот не надо и всё. Надо расходиться.
Потому что в этой паре кому-то нехорошо. И если б меня спросили: “Чё делать вот этим?”, я б, да, сказала: “Этим - расходиться, тут ничего хорошего не будет, даже если они потратят на это много времени”.
 
Еще есть такие пары… вот видно - ничего их не связывает, ни сексуального, ничего, искры там нет никакой, и скорее всего, им друг с другом даже скучно, а вместе они потому что... ну потому что.
 
Да ладно ты - а сам делает.
Ну прогнёт же. Продавит.
И они может даже как-то заживут, потому что… с кем только не заживают… но как это всё называется, то, что происходит в этой паре.

Насилие.
Это насилие, эмоциональное - уже; полное пренебрежение со стороны партнёра к чувствам, знакам и даже словам.
 
И это видно за 10 минут. Есть пары, которым лучше не быть. В которых лучше не быть.
Не надо и всё тут.
 
А во-вторых… мне искренне кажется, что если мужчине говорят, что где-то есть свободные женщины, а в ответ начинается такое вот кручение носом - то это даже не про привередливость нифига.
А просто мужики эти уже старые и ленивые. И никакие женщины таким мужчинам уже не нужны.

Короче, пошел он нафиг. Прям фу. Не надо нам ни мужика этого, ни его друзей.
Вообще не соображают, что говорят!.
 
И начинаю говорить. Полуправду. То есть, и в этом тоже правду. Что мы нормальные приятели, но дальше не надо, это ни к чему, что он видит только хорошую-интересную девочку, а всё глубже. Я очень... на своей волне. Мне с собой хорошо, мне как-то... и не нужно отношений.
 
Надо, вроде, начать сначала. Но я не очень понимаю, куда идти. Поэтому сижу и жду. Что прилетит вдруг волшебник.
Он всегда прилетает, когда очень нужно.
 
Рассказывала: Дима первые лет десять, пока я смсила ему каждый год, очень этим гордился, и нет-нет, да и говорил, мол, эх, "не смог я ей дать того, чего она хотела".
Ну, мол, так он мне в душу запал, что десять лет забыть не могла.

Я в ответ призналась, у моей подруги др. 21-го, а у Димы - 20-го; ну у меня и отложилось, когда у него День рождения, так что запомнилось легко, а раз уж помню, чего не поздравить, мне ж не стоит ничего.
Я вообще бывших всех поздравляю, если не забываю.
 
Девушка у него, было, заводилась. Всё норовил рассказать, что так, как с ней, ему не было хорошо ни с кем. Потом девушка как-то отвалилась, сейчас, вроде, один.

Очень душевно посидели.
Спасибо, в общем, что не мой.
Пожалуй, не буду ему больше звонить, поздравлять.
 
Мне нравится, когда девочка в зеркале не стоит, грустно опустив плечи, а такая - хеей, привеет, это я! И когда она лёгкая, подвижная, а не носит лишнее на себе.
Не, ну правда, а зачем носить живот? Раз где-то по дороге подобрала, так там же можно и оставить)
 
Но и его на самом деле понять можно. То есть, сойдись он с другой, он все равно бы пил, но знаешь, мне почему-то кажется, было бы это... лайтовее, что ли. Всё это было бы без такого страшного надрыва и такой жуткой резкости.

Они в этой паре не особо счастливы оба. Были всегда.
Они друг другу не подходили вообще. Как-то, что ли, эмоционально. Они ругались всегда. Они друг друга как-то... наотмашь, морально.
И вот на этих качелях он выпивает больше и быстрее, чем мог бы. Она воспитывает, злится, "наказывает", они еще больше ругаются, расходятся, потом - ну как оно бывает, не чужие, долго встречаются, знают друга друга хорошо, снова сходятся, да и... вроде как (у общих друзей принято считать), "она для него столько делает" (с)
Типа терпит, не знаю.
 
Короче, чувствует не то, а понять не может. Но как овчарка рядом крутится, пытается выискать, пасёт. Нервничает страшно. Бесится. Да что ж он никак не перевоспитывается.

И живут они - ну как тот приятель говорит - "как кошка с собакой".
И ведь всю дорогу они так живут. 13 лет. Поженились, детей сделали. Одного, потом второго. И всё время оно вот так.

А я слушаю про них, и думаю: а для чего это все было.
 
Важно то, что в этой паре уже большие проблемы. Он куда-то сваливает, она говорит о нем в третьем лице, она явно обижена, книжки читает, пытаясь понять, че происходит, бороться с чем-то пытается...

Бороться с чем?
С ним?
Перевоспитать, что ли? Чтобы нормально себя вёл?
Бороться "со всем этим"? Чтоб перестали эти качели устраиваться туда-сюда, потому что это, безусловно, мучает?
То есть, сейчас плохо, а как сделать, чтобы хорошо? Чтобы он перестал это делать? Вот чего?
Что ты хочешь получить в итоге? Хорошие отношения, безбрежное счастье? Я не пойму.

Как бороться с тем, что уходит? Да никак. Люди уходят, потому что их что-то не устраивает.
Люди возвращаются назад, потому что... ну как-то так оно выходит, по протоптанным дорожкам, все как-то откатывается, все успокаиваются, ну и. Но если начинается такой разброд и шатание - херня в этой паре, да.

Как с этим бороться?
Знаешь, ты как-то плохо читала книжку. Там как раз и написано, что не надо бороться, а надо отходить.
Так что бороться с этим можно только одним способом - прекратить.

Назад не пустить. Не в смысле наказать, проучить, козью морду ему состроить. А подумать о том, зачем этот проблемный мужчина нужен. Зачем нужны эти проблемные отношения.
 
Сверху