не знаю кто сказал, но понравилось.

Нет-нет-нет, знаешь, что в этой истории самое смешное… то, что мужчина должен всячески скрывать, и вообще мочить каждого, кто об этом не дай бог знает… потому что мужчина с проблемной потенцией - это мужчина, выведенный из разведения, и женщин на плече он достоин только в двух случаях - если это дедушка, а на плече его бабушка, или если он способен брови облизать и пальцами через замочную скважину обои поклеить…
 
Он не торопился брать секс не потому, что он такой рыцарь, и не потому что у него сексуальные проблемы и он перешел на духовную пищу, а потому что это явный любитель мутных игр. И это прям надо сразу понимать.
 
Ну а потом этих женщин начинают… не то чтобы сталкивать, но эдак аккуратно демонстрировать их наличие вокруг своей персоны друг другу.
Чем, собственно, и наслаждаются. На это в душЕ и надрачивают.
 
То, что с тобой происходит сейчас - вот это ощущение спокойствия, когда он рядом, "на глазах", и боль с тоской, когда его нет - это уже и есть те самые токсичные отношения.
Ибо не возникает таких сомнений-ощущений на пустом месте. А когда вот так, да с замиранием на плече, да с привкусом горечи от будущей потери… это замирание, знаешь, очень походит на гниение, когда жертва уже всячески обложена паутиной
 
Ну да, когда мужчина считает женщину своей, он заявляет об этом всему миру. Он это декларирует, громко и вслух. Всегда. Без вариантов. Причём, декларирует, обозначая статус.
То есть, не просто "знакомьтесь, это Маша", а "знакомьтесь, это МОЯ Маша", или "моя девушка Маша".
Если он этого не делает, и уж тем более эту Машу даже как бы немного прячет… ну… это так себе новости, да.
 
Наши бабы -- с какого это они перепоя? -- почему-то уверены, что их тела -- панацея. Грустно тебе? Я тебе -- тело. Печалька какая накрыла? Я снова с раздвинутыми ногами заберусь на тебя.

В такой вот парадигме вынуждены жить наши мужчины.

Им бы подрочить тихонько, но и тут мешают. Лезут и лезут -- никакого покоя. И вроде уже всем дал понять, намекнул прямым текстом, что предпочитаешь любить себя сам, а они как с цепи сорвались -- шлют полуобнажённые фотографии.
 
Мамаши сейчас пошли: вокруг сЫночка какие только хороводы не водят, в попочки им дышат. А мы потом удивляемся излишней вспыльчивости и душевной тонкой организации. Не, ну, конечно, таким не место в армии. И вообще задумываешься, а кому там место? Там чёрт те что вообще!
 
"Грязи" прошлые смыть, стать "добропорядочной", показать всем, что вот, сложилось? Да эти все и так, и так вслед скажут "прраститутка". Ой, можно подумать.
Зато замуж за кормёжку им норм. И чтоб терпеть. И благодарной быть. Ото им понятно, по-людски. Тут так заведено.
 
Одной не страшно. Страшно не с тем жить.
Вот уж где неврозы по-полной. Жить-то каждый день. Каждый день. Просыпаться. Досуг проводить. Общаться. Годы. Годы!
Брак это хорошо. Если брак нравится.
Брак должен приносить удовольствие. А иначе ради чего, зачем?
 
Но какой же он песец был нудный и скучный. Когда ты умней, веселей и, как там, живей в три раза – это просто невероятная тоска, болото и хоть вешайся
 
А вечером ты ему о высоком, о Вселенной, о звёздах, да даже о удивительном море трындишь, а у него для тебя три (ладно, десять) любимых историй, двадцать анекдотов (ой, мой пирожочек, ты такой забавный!), пару мемов, три постоянные шутки и глубокомысленное молчание... И ему с тобой удивительно интересно! А тебе... Аааа. Аааа. Ааааа. Ааааа.
 
Во всём этом засилье эскортограмных развязных баб я почти забыла, как выглядят нормальные девичьи лица. Чистые, симпатичные, те, на которых ещё можно прочитать такую эмоцию, как смущение.
 
Последнее редактирование:
Много лет назад, в другой жизни, я старательно симулировал ум - из кожи вон лез прикидываясь, что не совсем дурак и неуч, поэтому пытался читать что-то из философии (нихрена не понимая)... Хотя нет, кое-что я понимал, например, то что банальные житейские проблемы, неустроенная жизнь некоторых философов послужила призрачной подложкой под их философские концепции. Логику мне не понять, структуры не увидеть, но бесит, читать о том, что мир в сущности тлен... Нет, я бы заинтересовался и попытался понять, если бы афигеть какой счастливый-состоявшийся-как-член-общественного-общества (ойржу) индивид развил концепцию мира-страданий или если злющий затворник-одиночка обосновывал бы всеобъемлющую любовь всего сущего хрен пойми к чему, а не вот эти все костыли психологические: живу в говне, мне плохо, не могу выбраться, а давай-ка я всем докажу, что они тоже живут в говне.
 
А на хрен он ходить не пробовал? Говорят, там ну ничо так. Вот такое у меня было отношение к великому и ужасному Артуру Мироваяскорбь Шопенгауэру. А умница Ялом меня остудил и я теперь не ядовитый дикобраз, могу мух от котлет отделить и в сторону отложить и не брызнуть, да-да.
 
Да, у меня не получается сострадать оставшимся искренне - мёртвый отмучился - всё уже, ему по-фиг, а живым побыстрей бы забыть, но нет, они будут годами рыдать и мусолить - я с ума от этого схожу. В моём понимании смерть - это естественно... и это не повод для страданий, потому что собственная жизнь тоже кончается - надо жить свою "пока дают", а смерть лучше бы она у всех была быстрой и лёгкой, но так, к сожалению, не часто бывает. Прадед мой был счастливец: выпил чайку с мятным пряничком, заснул и не проснулся. Жизнь у него была таким звездецом - одни десять лет концлагеря чего стоят - что хотя бы умереть во сне - подарок судьбы. ...Короче, мой опыт сплошная травма, бгггг.
 
обязательно быть супер хорошим человеколюбом - всё ради людей, всё ради счастья всего человечества, всё ради радостного общения в дружелюбнейшем гигантском коллективе - улыбайтесь, тра-ля-ля, будьте лапочками - боженька вам поможет - и всё вокруг этого. Не сказать чтоб у Ялома этого было много, но есть, хотя его ГГ позиционирует себя как атеиста... И такой надув в паруса просветлённого общемирового коммунизма... ой, нафиг, нафиг. Моя сычная природа воет в ужосе и жаждет влезть на секвойю, подальше от этого счастливого суперобщества человеколюбивых лапонек
 
Мы живём как в колхозе без радио. Где-то там весь мир запускает Илона Маска на Марс, а мы обсуждаем свеклу и картошку. Ну, а как иначе? Языков мы не знаем. Вроде и Интернет есть, и любой канал можно посмотреть, вот только ни бельмеса не понимаем, о чём говорит весь мир.

Подруга звонит в воскресенье: ой, сегодня какой-то Метод будут показывать! Чо, блин? Какой ещё метод! Иди ты в жопу, я Нетфликс смотрю!

К чему это я? Зайцы, учите английский. Не знать его -- это всё равно, что быть глухонемыми.
 
"Христианство - это не розовый бантик, легкомысленно нацепленный на человеческую душу."

А вот это очень верно. Христианство - это для сильных. Перину духовную из Христианства не так уж и давно начали делать. Но все мы помним о монахе Пересвете или Рено де Шатильоне.
 
Смотрю я на всё это и думаю: «А все они -- точно люди? Такие же, как мы с вами, люди?»

Мы с вами деньги больным детям на лечение собираем с миру по нитке, а они за право на онанизм врубаются так, что щепки летят.

Удивительной души дебилы.
 
Достали уже все эти съёмки непотребства, "ошибочные" сливы, взломы ... Доверили обезьянам гранаты в виде гаджетов. Камерой и инетом пользоваться кое-как научились, а мозгом- нет. Хотя как научиться пользоваться тем,что им, по- видимому, только мешает.
 
Сверху