не знаю кто сказал, но понравилось.

Тупеньких у нас всегда принято жалеть. Будь то Тёма со спермотоксикозом, или простонаташа с принципом "ачотакова"
 
Не получите вы мою незаменимую поддержку, кляти фемки, прозябайте там без меня и меструацией обмазывайтесь, муаахах
 
Когда Жене было 11 лет ее похитил маньяк.
Жене повезло — она выжила, и сегодня — у нее муж, семья. Но в обыденной реальности все чаще наступают минуты, когда часы с маньяком из детства вспоминаются, как наиболее яркие пятна жизни.
 
Это классно. Вышла такая очаровательно странная, грустно-печальная история о девушке, пред свадьбой решившей поведать жениху о своем прошлом. О том, как в детстве ее похитил один мужик, как три месяца он держал ее в подвале с кошками и рассказывал о Котьей стране... Нет, это не пыточно-подвальный хоррор, здешний похититель совсем из другого теста. И сама история не стремится пугать очередным маньяком-насильником. Страшно тут лишь напоминание о том, что взрослая жизнь далеко не всегда бывает такой, как нам хотелось бы.

«Призраков» стоило выпускать уже хотя бы из-за этого рассказа, потому что сложно представить, где бы еще он так удачно смотрелся. По сути, для ССК это неформат, в отборе в ежегодник «Котью страну» наверняка затоптали бы с формулировками вроде «всё круто, но нет, это не хоррор и даже не мистика». А здесь рассказ на своем месте, демонстрирует иные грани автора. И мастерство этого автора демонстрирует тоже.

Смело рекомендую.

ЗЫ: поймал себя на мысли, что не отказался бы послушать истории о Котьей стране. Только желательно не в подвале.
 
Но уходят не к кому-то, а от кого-то, и эта кто-то, от кого ушли, это -- ты.

Можно всю жизнь гадить подлой разлучнице. Втоптать её репутацию в самое дно. Но лучше, я уверена, заняться собственной жизнью -- забыть, отпустить ситуацию и дальше спокойно жить.
 
Оно может само пройти если человеку надоест ныть и строить из себя беспомощную жертву злой судьбы, а вот надоест ли ему - это заранее никак не предскажешь
 
Я мачеха и пытаюсь почаще вытаскивать падчерицу от подобной любящей матери, которая приводит в дом отсидевших уродов и абсолютно не соображает кто где и что. Хочу дать девочке альтернативу, вижу что стало со старшим сыном при такой мамаше(справка после 9 класса). А девочка сообразительная и тянется к знаниям. Её мать не алкашка, а просто дура по жизни( как она любит писать "я сОма их на ноги поставлю"). И мы боимся, кого еще эта идиотка притащит в дом...
 
Как получается так, что некоторые, прямо скажем, не лучшие представители мужского пола активно размножаются и имеют кучу детей. А некоторые вполне себе щедрые, добрые и адекватные мужчины даже познакомиться с женщиной не могут? В чем разгадка этого удивительного явления?
 
То есть венец творения и царь природы думает не о том, как разделить эту трагическую ношу и нести ее вместе с женщиной, а о том, что ему, пусику, жена теперь мало внимания уделяет. То есть это идет единой строкой - уделять внимание больному ребенку и столько же (а то и не меньше!!! обязана!!!) взрослому здоровому чуваку.

И это мужики, которые ржут в голос над бабьими "ни удилял внимания"!!!

Яду, мне, яду!!! (с)
 
Я другого не пойму: если мужик до 70 жених, то зачем??? Зачем ему семья и жена, чтобы ныкать от них 53 рубля??!!

Часики у мужука не тикают, живи себе свободно, - так надо создать семью, чтобы гордиться тем, как ты эту семью дуришь..

Не понять мне.
 
Женщина с внешностью Маньки-Облигации доводила артиста, но его никому не было жаль -- женихаться на старости лет было его добровольным выбором.
 

Аймээратыльын

Активный пользователь
Пернатые отличаются от людей разумных тем, что верят не своим глазам, а тому, что написано на заборе. Мозговая активность этих существ настолько мала, что не позволяет им делать собственные выводы: дурам, что скажешь, за то они и топят.
 

Аймээратыльын

Активный пользователь
Обозначь Мирозданию проблему: а оно само подкинет решение. Скажи ему: «Мама, мама, что я буду делать? Скоро-скоро наступят холода. У меня нет тёплого пальтишки. У меня нет тёплого белья»
А Мироздание уж само придумает как твою проблему решить. Или денег подкинет, чтоб на полуперденчик из мексиканского тушкана хватило, или мужика, который тебе тот полуперденчик подарит на День святого Валентина.
Вот так всё просто. Вроде, и не попросил впрямую, а всё равно получил, что хотел. Мироздание любит умных и терпеливых. А попрошаек не любит никто. вы вот очень любите толпу грязных цыганят, которые в метро тебя облепят как негритята Бонифация, дёргают за одежду и ноют: Дядь, дай денег!
Вот. и Мироздание не любит. И пнуть может.
 

Аймээратыльын

Активный пользователь
Какая самая важная часть нашего тела? Конечно же задница. Почему? У всех без исключения людей от туда растут ноги, у многих от туда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! При всём том, многое, что происходит в нашей жизни, делается именно через неё!
 
  • Like
Реакции: ASCO
Антисемиты гадки, но в наши дни безопасны: от идей ковид-отрицателей угрозы жизни в разы больше, но их никто и не думает сажать в тюрьму. Критерий «оскорбления чувств» или «оскорбления памяти» еще более глуп. Я атеист, для меня нет ни чудес, ни богов, и Ветхий Завет для меня – лишь набор древних сказок и легенд. Это должно, разумеется, оскорблять глубоко верующих и христиан, и иудеев (включая раввина Певзнера). Но и мою веру в разум оскорбляет существование людей, которые строго соблюдают ежедневные 365 запретов и 248 требований Торы. Однако это оскорбление – моя личная проблема. Я не пишу на раввина Певзнера заявление в тайную полицию, хотя те, кто жили в Германии при Гитлере, а также некоторые из тех, кто жили в СССР при Брежневе, на человека, читающего Тору, заявления властям писали.
 
Кого-то бесит, кого-то завораживает, но никого не оставляет равнодушным. Всё почему? Прихотливая магия – почерк самой Литвиновой, она не выстраивает, а – дышит. Это невозможно сымитировать – поэтому всё, что она творит, по крайней мере, талантливо. Да и она сама – живое произведение искусства, нравится нам это или нет.
 
Сжигайте меня в июле, на грудь положите корзинку земляники, и в бездне не будет ничего, лишь запах земляники, да слабое ощущение чьих-то рук на глазах, закрытых ими в последний раз...
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Как известно, представители светлого коммунистического будущего несут отсталым цивилизациям свет разума, мир, прогресс и процветание. Впрочем, минутку, последнее явно лишнее. Процветание — чисто буржуазная ценность, коммунарам же покой только снится.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Волшебники не особенно увлекаются сексом, поскольку ощущения от сотворения заклинаний гораздо круче. Вместо секса они увлекаются борьбой за власть и вкусной едой.
 
Сверху