не знаю кто сказал, но понравилось.

Ну, хорошо -- я понимаю, что у всех разная душевная организация. Где один стиснет зубы и уйдёт с головой в работу, другой пойдёт строевым шагом в запой. Да-да, это я понимаю.

Но я не понимаю другого -- пусть японцы бухают сильнее нашего. Пусть мама умерла и пандемия кругом. Пьяным за руль садиться зачем?

Вот до момента «сел пьяным за руль», я всё понимаю и могу пожалеть человека. И маму могу пожалеть, и поругать пандемию, и даже про Галину Волчек вспомнить. Могу даже сказать: ну, бухай, Миш, если тебе так легче.

Однако после того, как Миша садится пьяным за руль, он в моём представлении из соплежуя, слабака и ничтожества превращается в убийцу.
 
И вот когда кто-то говорит: ой...секта...да ну.. Я считаю, что хоть черт в штанах, лишь бы помогло завязать.
 
Последнее редактирование:
Есть в психологии такое понятие как «розовые очки». Этим обычно жены маньяков и первертов и страдают . «Не вижу зла»
 
Не знаю, как вы, а я постоянно чувствую себя ну очень плохой. Не просто плохой матерью, а ещё и плохим человеком. Достаточно сесть с Лёхой за уроки – и сразу понимаешь про себя многого грустного. Я злая – заставляю бедного ребёнка делать то, чего он не хочет. Я угрожаю малышу. Шантажирую его. Насилую его этими уроками, невзирая на его явное сопротивление. Если же я начинаю искренне сочувствовать Лёхе, то на уроки приходится забить – ежу понятно, что ему трудно, зачем же мучить ребёнка, пусть лучше играет в свои машинки. Но при этом я становлюсь ещё хуже, чем прежде: теперь я не занимаюсь с ребёнком, не помогаю ему, отстраняюсь от его проблем. То есть выхода, в сущности, нет – как ни вертись, а плохой себя чувствуешь при любом раскладе.
 
на мой взгляд, в том, чтобы поныть, нет ничего ужасно, чем провинилось нытье, это ж просто знак дискомфорта - и не всегда можно этот дискомфорт устранить. так что нытье бывает вполне понятно и оправдано, особенно если оно помогает и становится способом защиты от бед. но юмор как способ защиты мне больше нравится, как-то оно веселее :)
 
Педагог построже оглядела Адель с таким скепсисом, что та сразу выпрямилась, во-первых. И разрыдалась, во-вторых.

– Так-так! – сказала педагог построже. – Как я поняла, начать придётся практически с нуля.

И педагог построже так властно взялась за Адель, что уже к концу первого урока молодое дарование превратилось в образцовую ученицу – с застенчивой улыбкой и стремлением угождать.

Педагог построже – это сила!
 
Также существует понятие «хикикомори» — это люди, которые нигде не работают, живут на содержании родителей и не выходят из дома, проводя, как правило, всё время перед телевизором или монитором компьютера.
 
Он не пытался получить признание общества. Его общество было в его же собственном сознании, и центральной фигурой, ядром этого общества являлся он сам».
 
Почему здесь так много людей не считающих себя ЖИВОТНЫМИ?Растения ли вы,грибы,протисты или бактерии?Если не животные,то кто вы???
 
Блевотина, конечно, но лучшей, чем тератома, иллюстрации важности эпигенетических факторов мне пока не встречалось. Прикол в том, что у нас на все клетки одна ДНК - там есть "инструкция" генов про то, как организму строить и волосы, и мышцы, и зубы. Но в разных клетках эти гены молчат благодаря различным профилям метилирования, в том числе и гистонов, на которые ДНК накручивается. Нарушится метилирование - ДНК не будет наматываться как положено, и с ненамотавшихся участков будет считываться то, что не нужно. Вот оттуда и берутся волосы, зубы в неположенных местах.
 
Я даже больше скажу: все расставания нужно производить грамотно. Поплакать, откушать устриц, выпить шампанское. И -- полегчает.
 
Помню, подруга моя дорогая как-то приговаривала, провожая и закрывая дверь за незадачливым кавалером "ну не умеешь ты в секс, не умеешь, кто ж тебе, кроме меня, правду скажет?". Потом повернулась к нам и "Это п...ец, девочки!".
 
рождение человека - рулетка, как в генетическом, так и в физиологическом плане, в которую выигрывают не все. Ребёнок может иметь нормальный генотип, но из-за определенных обстоятельств, не связанных непосредственно с вредными привычками родителей, родится с какой-то патологией. Не стоит винить во всём родителей
 
вообрази лучше выяснение отношений между тигром и курицей
разве это интересно?
это же очень коротко
 
Этот давно никому не нужный хлам в виде брэндов существует только за счёт россиян, арабов и китайцев. Последние покупают исключительно чтобы штамповать подделки. Другие нормальные люди в эти магазины не заходят. Купил как то по молодости портфель Briony за 2,5 тыс. евро, так он всегда самозакрывается, когда в него руку опускаешь и потом ее «ловит» на уровне выше часов, поэтому общение с ним возможно только задействовав обе руки. Вот этот хлам так и валяется в кладовке
 
Сверху