не знаю кто сказал, но понравилось.

В. В. Розанов писал: «Ницше почтили потому, что он был немец, и притом — страдающий (болезнь). Но если бы русский и от себя заговорил бы в духе: «Падающего ещё толкни», — его бы назвали мерзавцем и вовсе не стали бы читать».
 
Ну как что даёт...для многих женщин дети - чуть ли не единственная гордость их жизни. Вот и выставляют напоказ - вот, мол, и я сделала что-то хорошее и важное. А за детскую безопасность они не думают ни разу.
 
Представь себе, что примерно половина планеты - это третий мир, где нихрена нет. Другая половна разделена тоже на две части - в одной странно, в другой жирно. Вот тот третий мир очень подвержан всяким катаклизмам о котрых нам даже словечка не говорят. Если падает DAX - об этом пишут на первой полосе. О голоде где-нибудь в Эфиопии фиг чё напишут. У него есть очень веская причина - МЫ (я не пошутил). Скажем, борьба на рынке кофе около 15-лет назад между 3-мя крупнейшими мировыми торговцами кофе стоила жизни миллионов человек. Чувачки в галстуках на бирже в игрульки играли, а где то смерть была из-за этого.
Вот и в Папуасии так - если плохо у нас как сейчас, то там пЫпец полнейший.
 
У меня есть приятель из Сомали. Он в Мюнхене живёт с трёхлетнего возраста, но в курсе чё на его исторической родине происходит. Он забавные вещи про пиратство рассказывает. Не было бы его - страна с голода бы сдохла, так как несомалийские рыболовецкие суда всё рыбу вылавливали там десятилетиями и местных оставили без доходов, вообще.
Вообщем, палка о двух концах это. И второй - он у нас как раз.
Именно поэтому я обоими руками за глобализацию - она наш мир сближает и минимизирует риск всякой хрени. Впрочем путь ещё очень длинный, пока это закончится.
 
Мужчина к 43-м годам без семьи, без детей, но с непонятной необходимостью жениться на ком-то - это не очень убедительный пример того как Бог меняет людей к лучшему.
 
Надо было «Паноптикум» назвать и всё встало бы на свои места. Ибо нам показывают, какими гадкими становятся скромные-порядочные-люди, когда им на головы сваливается денежный мешок. Они же реально шизеют.
 
И правильно девушка ему говорит по итогам прогулки: «А ты мне не нравишься». Заметим — она сама ничего не просила. Она послушно ходила за симпатичным ей человеком и слушала его обещания. В результате она поняла, что перед ней — куркуль, да ещё и ворчливый.
 
В результате женщина с завышенными ожиданиями, насмотревшись картинок, на низком старте уже изначально чтобы рвануть в брак. Добегает туда, оглядывается по сторонам, и что же она видит? Того же самого советского мужика со средней зарплатой, при котором работать надо. Тот же самый дом, тот же самый быт. Увеличившуюся репродуктивную нагрузку, потому что с яслями, садами, и самостоятельно выученными уроками сейчас сложнее. И еще модели отовсюду на нее смотрят из инстаграма, и издеваются.

- Слушайте, да это форменное нае… несправедливость! – вдруг прозревает женщина. И теперь она снова на низком старте. Только не в брак, а из брака. А вы говорите разводы…
 
Кароч. Посыл прост и максимально доступен: Я. СЕБЯ. ЛЮБЛЮ. Внезапно. После кучи лет тотального самоедства, которое зачем вообще было?!
Вот такую - социально безотвественного кукольника-шарнирщика, странненькую, нестардантную, вечно во что-то загадочное вляпывающуюся. И тем, кто на это всё закатывает глаза или подбирает слова для едкого комментария, желаю хорошей дороги в известном направлении.
Потому что, ещё раз повторюсь, я тут внезапно поняла, что себя люблю. И, между прочим, не одинока в этом похвальном порыве - и это совершенно прекрасно.
1f603.png
И больше я никому не позволяю залезать в мою голову со своими правками
1f60a.png
 
Не чувствовать грань, после которой необходимо перестать приносить извинения, -- это быть дурой.Не понимать, что во всём должна быть мера, в том числе, в попытках отмыться -- это быть дурой.
 
Просто не поддается осмыслению! Ты блин лежишь (наверняка, бесплатно), подыхаешь, люди день и ночь тебе (условно) жопу подтирают, и тебе приходит в больную голову мысль вот такое сделать? Это даже не мудизм, я прямо слова подобрать не могу. Откуда де все это упырье берется
 
Про любовь к Эминчику. Недавно статью яндекс предложил со смешным заголовком из серии: не везёт Эминчику с женщинами, второй развод у бедняжки. По тексту мельком пробежалась, интересно было комменты посмотреть. И тут я охренела: масса женщин пишут, ах, бедный Эминчик, что ж так не везёт-то? Что ж за женщины такие плохие у такого парня хорошего? И пожелания, чтобы в следующий раз повезло. И вот это всё на полном серьёзе. У людей напрочь отсутствует критическое мышление, а называется это доброта и позитив
 
Это вообще формула успеха - спрашивать с себя, благодарить - внешний мир.
А кто наоборот всегда лузер и несчастлив
 
Иногда смотришь на счастливую в инстаграме пару, завидуешь: то они на яхте рассекают по океану, то омарами лакомятся. А потом через полгода прилетает известие – развод, побои. Иногда судебную практику по интересным для тебя делам поднимаешь – а там не только мужья и жены друг друга предают, но и братья, и сестры, и отца и даже матери с детьми. Как предугадать, предсказать такое?
 
Почему за неудачный выбор отвечают традиционно женщины? Ведь они, матери одиночки, плохо ли, хорошо ли, богато ли, бедно ли, этих детей растят. А где же их отцы? Почему они не склоняют голову под обвинениями в преступном легкомыслии? Почему они не просят помощи, чтобы накормить ребенка мясом, а не только макаронами? Почему они не идут у потенциального работодателя по классификации «второй сорт не брак, ребенок болеть будет»? Почему с отцов этих детей, у которых матери – одиночки, или в разводе, спрос в обществе минимальный? А матери должны не только подготовить себе лет в 25 финансовую подушку, заработать стаж, сделать карьеру, но еще и в экстрасенсов на время выбора мужа превратиться. Ответственного выбирать. А где его выбирать-то, когда с мужчин минимальный спрос? Круг замыкается.
 
Глядя на творческих, но нищих людей, мне очень жаль их.

Нет, ну серьёзно, эти писаки и фотохудожники вынуждены удовлетворять старых лядей за еду. За то, чтобы им дали заняться саморазвитием -- найти в себе Достоевского, открыть внутри Энди Уорхола или, на крайний случай, спокойно, не торопясь, на харчах жены отдрессировать кота.

Несчастные люди, и мне их искренне жаль.
 
Почему я считаю пресловутой картину «Ной»? Потому что очень холодно и даже негативно отношусь к экранизациям библейских историй. В виду своих собственных убеждений, я считаю эти истории недостойными киноэкранов. А режиссеров, использующих их, паразитирующими на культе, пусть даже их произведения трижды разоблачительные, и далекие от консервативных взглядов или являются продуктом критического мышления. Такие фильмы априори, обречены на повышенное внимание или скандал, или толпу почитателей в виде почитателей христианского бога или наоборот.
 
Господи, какая боль. Отвратительная история, ни одной положительной эмоции и этим она очень хороша.
 
Есть только три гарантии, что женщина вам не изменит:
1. Если она сама, по доброй воле не желает вам изменять.
2. Если вам удалось посадить её в одиночную камеру.
3 .Если вы сделали ей лоботомию, и нарушили мыслительные функции.

Во всех остальных случаях ваше дело швах.
Если рядом не будет мужчины - женщина изменит вам с женщиной.
Если вы вообще зашьёте ей.... - она найдёт у себя какой-нибудь другой орган для полового акта, если сочтёт нужным).

Изменяют не половыми органами, а мозгом.
Если вам нужны безмозглые женщины, находящиеся под вашим полным контролем, - купите себе секс-куклу.
Найти секс-партнёра среди живых людей вам не светит.
 
Сверху