не знаю кто сказал, но понравилось.

Понимаете, человек действительно применил свою веру на деле, и не побоялся публично оказаться лузером в случае неудачи. Ведь гораздо проще спрятаться за дешевые формулировки типа "не искушай Бога своего". Самое смешное в том, что любая молитвенная просьба есть форма искушения Бога, поскольку молитвенная просьба есть запрос на чудо. Так что остальные еще и лицемерили.
 
Из эмоций интеллект и возник. Он их эффекторный вариант (в отличие от аффектного - произвольной реакции).
 
Недавно я был на прогулке в огромном и настоящем магазине, где всё есть! Телевизоры, кофеварки, пылесосы, футболки, велосипеды. Вообще, всё.
Я сделал по магазину три круга на каждом этаже. Это было невероятное наслаждение - как дитя барахтаться в лучах света от электрических лампочек, пробираться между длинными коридорами из портков и трусов. Идти вдоль витрин со всякой ненужной дрянью, но знать, что она может быть твоей.
 
Просто по-быстренькому заказали казённый венок и «проводили» без слёз и сожалений. Это очень серьёзный показатель отношения — человек был всем безразличен. Конечно, он сам в чём-то виноват — сделался этаким механическим исполнителем, но всё равно его жалко.
 
Ага. Я давеча говорила, что я еврейка? Так вот, БМ немка. Экономить пфенниги — ее национальный вид спорта!)
 
Удивительный мир, не правда ли?)
Мир, в котором не христианам приходится вам напоминать как это быть христианином
 
Обычно такие вот шутники смелые только в интернете, а в жизни те ещё ссыкуны. Думаю надо на первый раз предупреждение, но с тем что в следующий раз будет по полной строгости. Будут жить, озираясь в страхе, для начала хватит.
 
Что вот например такое "детей не хотят"?
Гормональный сбой, который возможно подправить, а выдаётся за целую идеологию "Чайлдфри".
 
Даниэль Дефо не жил в карантине, поэтому его Робинзон за 28 лет с козами по-прежнему называл их козами, а не Любочка, Зинуля и Агафья Тихоновна, прекратите на меня орать. Или же переводчик что-то вымарал. Или я не знаю всех значений глагола «доить»
 
Мне хочется взбежать по бетонной стене, выбить раму, найти на кактусе глаза и спросить, строго глядя в растительную душу, «ну как там, в компьютере, кто выиграл?»
 
Когда-то ты была маленькой. И не было горя горше, чем лопнувший шарик.

Я куплю тебе миллион шариков. Только будь счастливой. Пожалуйста.
 
Ну а в данном случае речь об угрозе настоящего голода. Мне лично неважно "лентяй" или нет если речь о человеческой жизни. В конце концов, мы все равны перед Богом.
 
Сперва надо посмотреть на картины, не зная о них ничего. Чтобы максимально нейтрально, не получив предубеждения или фильтров от знания конкретных фактов, оценить их, получить от них удовольствие, первое впечатление.
 
Из десятков (сотен?) мужчин, которые появляются в фильме, не омерзительно ведут себя только двое: один мелькает на пару секунд во флешбэке, другой делает главной героине сэндвич.
 
Больше скажу: я бы с удовольствием взяла на работу женщину со внешностью Танечки. Смотришь на неё -- и сразу мысль в голове: наверняка хорошо специи в шкафу организует. Всё в одинаковые баночки пересыпет, ярлыки наклеит, по алфавиту в ряд выстроит.

Опрятная, аккуратная, чистоплотная. Пряничек такой дотошный, деловитый. Все мои серые футболки постирает, погладит, и сложит при помощи уровнемера в идеально ровную стопку. Красотища!

Идеальная домработница -- именно такое впечатление производит на меня Танечка.

Послушная. Перечить не будет.

Обратите внимание на то, как Танечка стоит: из кожи вон лезет, стараясь понравиться. Выспрашивает взглядом одобрение: «Хорошо ли вышло? Всё ли в порядке?»
 
Есть два понимания общества: или общество понимается как природа, или общество понимается как дух. Если общество есть природа, то оправдывается насилие сильного над слабым, подбор сильных и приспособленных, воля к могуществу, господство человека над человеком, рабство и неравенство, человек человеку волк. Если общество есть дух, то утверждается высшая ценность человека, права человека, свобода, равенство и братство…
 
Сверху