не знаю кто сказал, но понравилось.

Советы были правы в том, что ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОВРЕМЯ и точка. Цвети тогда когда положено. Ищи спутницу тогда. когда положено. ну жалок ты, когда что-то пытаешься изобразитьпосле 40-ка или 50-ти.
 
Больше скажу: многие женщины утратили чувство собственного достоинства и не находят поведение мужиков оскорбительным. Наоборот!

Наши бабы радуются, когда к ним лезут грязными лапами мужики, радуются, когда уродами назвали не их, а каких-то там других женщин.Это -- искажённая картина мира.

Быть женщиной, быть женственной -- это не значит держаться обеими руками за член, не значит поставить в центр своего мира мужчину, не значит положить свою жизнь на ублажение его маленького пениса и такого же маленького эго.

Быть женщиной, быть женственной -- это лежать на берегу океана и слушать волны, например. Дышать свободно. Жить без страха в сердце. Любить жизнь.
 
Весь этот скепсис Азимова, Саймака или, допустим, «социалистического» Лема — это не наш метод. «Только небо, только ветер, только радость впереди!» - как пелось в том самом фильме. А по факту опыт Громова — страшен.
 
В связи с этим, я до сих пор не понимаю, как матери могут учить дочерей таким глупостям? Какое «выгодно замуж», какая «счастливая домохозяйка»? Если мужчина может помочь с карьерой, образованием или недвижимостью здесь и сейчас – это хороший вариант, хотя и очень редко встречающийся. Ну, или рассчитывать только на себя. Но никак не на гипотетического мужа, который придет и все решит...

«Хорошо выйти замуж» и не работать - очень вредная и несбыточная мечта для девушки. Так ведь?
 
Мир меняется очень быстро, и бабушкин-дедушкин опыт в новом мире уже не то, что не полезен, а часто попросту вреден.
 
И притом во время оно просрали все полимеры, т.е. их социокультурный опыт сугубо негативный, годный лишь для учения на их ошибках
 
Полагаю, что пенсионная "реформа" - это подарок злопамятного мироздания поколению "эффективных", продавших СССР :))) Лично мне она не нужна, а вот то, что мои ровесники воют и ноют - ОК.
 
Ну... Асексуалов всё больше - пишут же, что в Японии молодёжь (особенно повёрнутая на играх) "забывает" о том, что "пришла пора - она влюбилась" (с). Насчёт Европы - в Болгарии и Германии (за другие страны не скажу) много людей живут без пары вообще (не гомики, не психи). Просто - ниахота. Много молодых мам, которые родили-и-бросили (не их, а они). Мужчину. Ребёнка оставили. :))
 
Это чистой воды психология, та самая привычка, которая вторая натура. Привычка к весьма специфичному потреблению, и бережному расходованию материальных ресурсов. При этом физический ресурс расходуется совершенно безбашенно. Плюс страх всего, что сложнее механической мясорубки. Реальный страх сломать и испортить по незнанию, вбитый на уровне инстинктов, потому что все выросли под окриком "Не тронь, сломаешь!!!"
 
Да, с возрастом многие костенеют в своих привычках и стереотипах. Но это вопрос индивидуального характера, а не возраста. Кто-то готов учиться вплоть до того, пока его в гроб не положат, а кто-то и в детстве-юности не выказывал такого стремления.
 
представитель нового европейского поколения - это мнительный пилот-идиот, самоубившийся вместе с самолётом из Барселоны из-за страха потерять зрение, в котором он уверился, изучая результаты поиска Гуглом, игнорируя все заключения врачей. Пассажиров и других членов экипажа он просто не учитывал как тараканов. Ему ТАКОМУ НЕСЧАСТНОМУ надо было надёжно самоубиться. Что могут значить другие люди и чужие интересы по сравнению с его потребностями!

И это ещё один из лучших представителей, потому что он нашёл в себе силы учиться и работать на тяжёлой сложной работе. Начальники сейчас удивляются, что они просто приходят и сидят, думая, что зарплату им платить будут только за присутствие.
 
В 60-е годы 70-летние сделали революцию, воевали в гражданскую.

В 80-е годы 70-летние победили в большой войне и потом отстраивали страну.

А что сегодняшние 70-летние представляют? 30 лет назад (основная масса слегка за сорок) они страну променяли на колбасу и джинсы (нет, школота тоже жвачку хотела, но движущей силой были 40-50-летние). Какое им уважение? За что их уважать? Время собирать камни...

И в остальном мире тоже не уважают. Просто - незачем.
 
Москва - антипод их прозябания. Если не Москва, то — что? Вернее - зачем? Она превращается в город-миф, населённый особыми людьми. Скучающие и — скучные дети из сонного и будто вечно-осеннего городка яро стремятся туда, как Золушка — на бал. Они работают на свою мечту. Лелеют её. Как Остап свой Рио-Рио — там все ходят в белых штанах.
 
Сомнительно, чтобы такая убогая отроковица, как Мариша остро тосковала бы по музеям и консерватории. Там из всей этой братии только два человека способны мыслить — это Чучело и Железная Кнопка. Но сейчас не об этом.

Ненависть одноклассников к Лене Бессольцевой, вылившаяся в лютую травлю, это не месть «предательнице». Это — вопль разочарованных деток, что их не там родили и ...не те. Недодали! А теперь ещё и в Москву не пустили. Перекрыли хоть и маленькую, но всё же возможность. Они постоянно завидуют — всем. Димке Сомову — у него с предками чуть получше. Даже отставному офицеру по кличке Заплаточник — он богат, но скупает картины, а не белые штаны в московском ГУМе.
 

Arkad

Местный
Москва - антипод их прозябания. Если не Москва, то — что? Вернее - зачем? Она превращается в город-миф, населённый особыми людьми. Скучающие и — скучные дети из сонного и будто вечно-осеннего городка яро стремятся туда, как Золушка — на бал. Они работают на свою мечту. Лелеют её. Как Остап свой Рио-Рио — там все ходят в белых штанах.
Нет никакой Москвы! Москва - это миф о загробной жизни. Кто туда попадает - не возвращается.
 
Потому что обезьянки. Главная героиня - тоже обезьянка, только из низа пирамиды. Ярко выраженная омега. С одной стороны, ей вроде бы незачем в пирамиду лезть. Ничего приятного ей там не светит. Умом она, скорее всего, это понимает. Но инстинкт омеги сильнее. Поэтому она лезет и закономерно огребает. Если бы она была человеком, то просто пожала бы плечами на все эти ужимки и прыжки, оставила бы эту пирамиду жить своей яркой социальной жизнью, а сама бы занялась своими собственными, гораздо более интересными делами.
 
"красивое платье, маникюр, прическа, это все для фото, и на фотках не видны бессонные ночи, проблемы, учеба, работа... "
ну как то так
в красивом платье не сложно сделать 100 фото, в студии, для интернета за 1 день
сложнее в обычной одежде просто прожить сто дней обычной жизнью
 
Сверху